Текущее время: 28 апр, 2024, 23:04






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:54     Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Вся история взята отсюда

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.
Оригинал

Ответ Путина В.В.
Владимир Путин: Ответ


Уважаемый Алексей Алексеевич!

Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.


Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:00     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Добрый писал(а):
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

:lol:



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:05     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
А разве ВВП не военпенс?
Если да, то привирает про дотянуть до пенсии. Если тот мужик и дотянет до пенсии, то ему отвалят тыщ 5-6, а это если образно выразиться меньше, чем самый дешевый ошейник у Кони.
"Искренне Ваш" -- а ведь мужик точно засомневается про искренне :D

Очередные игрища кмк.., ждём чем ответит ДАМ ?
ЗЫ В топку!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:05     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
А вот и первые рисунки про рынду
Изображение



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:37     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Рында это нечто :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:44     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Добрый писал(а):
Вся история взята отсюда

Знаете, почему горим?



Зачёт.

Жалко что это шутка юмора.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:47     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
:D Мужик написавший это прав на все 200%.Зачем так далеко ходить(ездить) от Москвы.Вот моя история - 50км от Москвы по м7 - Ногинский район(это там где горит,год от года),20 лет назад было 7 деревень,14 пожарных прудов,в каждой деревне был пожарный щит,а то и несколько,2 крупные фермы, две пож машины и соответственно расчёты к ним.Пожарники по весне контролируемо выжыгали сухую траву на полях,по окраине леса,в сухое лето опахивали пожароопасные направления,скашивали - контролируемо выжигали траву по обочинам дорог и если где загорелось - оперативно(10 - 15 мин)приезжали тушить пожары.На сегоднешний день имеем - всё теже 7 деревень,оч разросшиеся "благодаря" продажам земель вокруг под "дачи" + несколько котеджных посёлков,ферм не осталось,пожарные пруды заросли тиной,пожарные машины и пожарников сократили в 1993 году.Опахивать и выжигать стало некому,уже сгорело несколько дачных домов(не в это лето,а вообще),поля по весне полыхают каждый год,бывает пламя подходит к деревням.Вот и мне досталось весной этого года - загорелась трава позади огорода у меня в деревне,пока туда - сюда,пока отзвонился пожарникам - пламя уже на огороде к бане подбирается - быстрей землёй закидывать,хорошо соседи помогли,а так бы полыхнуло бы...
Пожарники приехали через 1,5 часа,оч удивились увидев затушенное поле около 2 га и типа того: не сгорели - рудуйтесь.А мне противно,т.к заранее известно ситуация повториться на следующий год.
И вот сейчас: всей деревней сбросились наняли трактор - опахать по периметру, это поможет если огонь придёт по траве,а если в деревне,не дай Бог,какой дом загориться - вся деревня сгорит!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:53     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
миха 4WD писал(а):
Жалко что это шутка юмора.

никакой шутки юмора, все на полном серьезе, редактор радиостанции "Эхо Москвы" пересылал письмо Путину, ему же потом пришел ответ.
ИгорььрогИ
Да уж, бардак не в одной Тверской области, а во всей стране.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:00     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
А если серьёзно, ИМХО большая часть вины - на государстве, конкретнее на МЧС.
Все помнят трёхнедельной давности бравурные отчёты МЧС об уничтожении очагов торфяных пожаров.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:13     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Шойгу тварь гнать надо поганой метлой с должности. Он никакой не руководитель. Он показушник почище Потемкина. Я живу в Жуковском, знаю, на каких они джипах гоняют, эти МЧС. И Сердюкова давно пора уже гнать, а уж после пожара в военной части ВМФ под Коломной еще и под суд отдать. Но как всегда, все останется по старому. Слетит пара-тройка голов, а тухлый тупорылый крупняк останется на своих местах и будет и дальше поганить все и вся. Рас....яйство было, есть и будет на Руси, к сожалению.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:15     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
К примеру в РБ торфяников не меньше,чем в под Москвой. Сам иногда наблюдаю как по весне болотными плугами опахивают всё,что может гореть, а на уборочной без пожарного авто комбайны не жнут. За поджог стерни осенью реально дадут кочергой по голове, и ещё удивило на маленьких дачках-огородиках запрет сжигания листвы, веток после обрезки. Был очень удивлён, сказали, что если заметють акт-протакал со штрафам выпишут. :)
Изображение



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:25     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Во всей ветке, похоже, один только оптимист - ВВП :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:27     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
И ещё я :)
Скоро ляжет снег и дым в основном рассеится.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:39     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
миха 4WD писал(а):
И ещё я :)
Скоро ляжет снег и дым в основном рассеится.

Не факт,если не будет дождей,торфянники(без обводнения) ни фига не потушат.Они(торфянники) зимой ещё лучше чем летом горят!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:40     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
lovecudachi писал(а):
Во всей ветке, похоже, один только оптимист - ВВП :(


Он больше реалист :D



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:41     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
ИгорььрогИ писал(а):
миха 4WD писал(а):
И ещё я :)
Скоро ляжет снег и дым в основном рассеится.

Не факт,если не будет дождей,торфянники(без обводнения) ни фига не потушат.Они(торфянники) зимой ещё лучше чем летом горят!!!


Что-то у меня предчувствие, что воды осенью мы нахлебаемся по самое небалуйся.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:48     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
всем офисом лежим......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 14:34     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
torlita писал(а):
всем офисом лежим......

а я думал вы уже в крыму



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 14:36     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Неее, мы же 21 ого выезжаем....еще 2е недельки :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 14:49     Re: Письмо Путину о пожарах (и его ответ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не знаю как всем вам, но мне прикольно: в этом году и зима снежная была (если повторится - куплю лыжи и коньки :D ), и лето жаркое (две недели на юге и месяц дома загораем), и весной все быстро растаяло - вот если еще осенью урожай грибов будет - совсэм хорошо! А правительство? Спасибо, что хоть так, как есть. А пожары - дело рук нас же самих. Или уже на пляжах не срем, угли из мангалов не вываливаем абы как, помоек по обочинам не устраиваем, не нарушаем ПДД и все стоим в очередях, т.е. соблюдаем полную культуру поведения?

ЗЫ Чтоб не злословили - торфяники и у нас массово горели в некоторые года, пока Бог миловал, однако другая напасть - смерч прошел также неожиданно, 400 населенных пунктов - без электричества. Ну и что? Не на вулкане же. Кто-то "попал" очень сильно, кому-то повезло, Путин-то тут при чем? Можно, конечно, на систему и понос свалить :D.

ЗЗЫ Ну и раз пошла такая пьянка - все в ТримПлимБлюмСТРАХ за полисами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru