Текущее время: 05 май, 2024, 2:53






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2010, 16:47     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
Цитата:
Почему вас тянет в / на Украину?

У автора топика причина такая:
Цитата:
недалеко от Керчи родилась моя жена и провела там молодость,да и дядьки живые ,надо навестить-12 лет там не были


А у меня в Алуште каникулы летние проходили в течение 6 лет :roll: Ездили с мамой в пансионат "Дубна". Последний раз в 10 лет там была. Прошло в 2 раза больше. Я обещала туда вернуться, хоть глазком посмотреть. Все эти годы снилась мне периодически Алушта, "Поляна сказок", зоопарк, вспоминалось, как однажды мама налупила меня там своей босоножкой :D Как мы воровали груши в каком-то диком, но охраняемом саду, после чего были преследованы бабкой-охраной с ружьем :shock: Башня на набережной со смотровой площадкой, фонтан. Живые дискотеки на территории пансионата и на других площадках. Тогда играл типа оркестр. Уже в 1990 году был в моде "Атас", часть площадок была заброшена...
Обещала вернуться, мечтала, через неделю исполню :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 23:01     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Нет все это брехня, надо собственноручно поездить по крыму, где есть все климатические зоны мира, и вопросы отпадут, немцы ездят за 2500 км именно за этим, познакомились там, или в данный момент здесь, и я почти за 2000, в данный момент и встречаемся здесь без виз и прочего. Тянет, сосет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 8:51     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Республика Коми
Мы едем, потому что когда-то цать лет назад была там с бабулей, еще живыми дедушкой и сестрой. Там кусок моего счастливого детства, воспоминания. Пусть даже и все по-другому там сейчас, но сам дух...
А также природа, море, любовь к автопутешествиям :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 12:56     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еду за совком из серии "память о СССР" - на Украине и в Крыму его осталось еще много, а помноженный на нынешние "бизнес-реалии" - чисто поржать. Ну заодно покупаться конечно, по горам полазить...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 7:54     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
А меня вообще не тянет. Хоть и родился в Симферополе.

И дело тут не столько в том, что это теперь Украина, сколько в личных переживаниях, которые довелось ощутить.
Не буду кривить душой, возникновение посередине пути странного объекта под наванием "граница" внесло свои 5 копеек в то, что я не ощущаю теперь этот край своей Родиной.

А потом хамоватый спецназовец на перевале между Симферополем и Алуштой сказал мне, что я - иностранец, что приехал, понимаешь, своей машиной тут воздух портить, и что мое место рожения ему пофиг. Это было давно, еще до того, как стали появляться на Украине вменяемые законы.

Но и это не основное.

А просто что-то умерло - и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 8:27     Re: Лирическое отступление.Вопрос о автомазахистах.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
миха 4WD писал(а):
Что-то мне подсказывает, что украинские дороги и менты - гораздо меньший экстрим, чем отечественные.

миха 4WD писал(а):
Я по Украине пока теоретик

Я же наоборот практик :)
И из личного опыта скажу - после того как Ющенко разгонял ДАИ перегибов стало поменьше в отношении авто с российскими номерами. Хотя сволочи всё таки встречаются, точно так же как и в ГИБДД.
Особенно это касается самых "наезженных" маршрутов. Чем больше огородами - тем меньше придирчивых не по существу ДАИшников.

А топикстартеру отвечу так - видимо предки мои были от туда. Потому как очень нравится певучая речь и проблем с пониманием почти не испытываю. Как-то интуитивно происходит.
И если бы жизнь повернулась по-другому, то наверняка ездил бы в Украину. У однокашника там родичи, пацаны с которыми служил + Крым.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 8:42     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Меня тоже не тянет, еду ради ребёнка и подруги, которую нужно подлечить. Нет, соврала - ради драйва.
Сама езда - не важно куда и на сколько - вызывает восторг и ни с чем не сравнимое удовольствие. Будете смеяться - есть права, а езжу всё время на штурманском месте.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 16:02     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
[quote="Dina"]
Сама езда - не важно куда и на сколько - вызывает восторг и ни с чем не сравнимое удовольствие. Будете смеяться - есть права, а езжу всё время на штурманском месте.[/quote
На штурманском месте всегда тянет в сон,вот на водительском -то,что надо: восторг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 18:09     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
На штурманском месте всегда тянет в сон,вот на водительском -то,что надо: восторг.

А вот и неправда! Если штурман читает во время дороги карту и умеет своевременно разглядеть указатели, мигание встречек и т.д., то спать просто некогда. А иногда задача штурмана развлекать разговорами водителя и следить за его самочувствием и вовремя тормознуть для отдыха. А ещё штурман сидит на форуме и мониторит обстановку.
Ну это так - лирическое отступление, к теме не относится.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 18:39     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Донбасс - Санкт-Петербург
Dina писал(а):
Цитата:
На штурманском месте всегда тянет в сон,вот на водительском -то,что надо: восторг.

А вот и неправда! Если штурман читает во время дороги карту и умеет своевременно разглядеть указатели, мигание встречек и т.д., то спать просто некогда. А иногда задача штурмана развлекать разговорами водителя и следить за его самочувствием и вовремя тормознуть для отдыха. А ещё штурман сидит на форуме и мониторит обстановку.
Ну это так - лирическое отступление, к теме не относится.

Правильно,Dina,нечего штурманОв обижать! :wink: Мой муж всегда говорит,что без меня,в качестве штурмана,дорога бы была не такой лёгкой. :P Сорри за флуд :Rose:
А по теме - люблю эту страну,Родина и всё такое,тянет туда каждый год,но не всегда получается...Обожаю украинское бабье лето(конец сентября-начало октября)!


Последний раз редактировалось boriska 07 авг, 2010, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 19:18     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Донбасс-Москва
Флуд или не флуд, но без толкового штурмана(супруги) дорога будет тяжкой. А в/на Украину тянет ностальгия по месту рождения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 19:41     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Донбасс - Санкт-Петербург
Шурко писал(а):
Флуд или не флуд, но без толкового штурмана(супруги) дорога будет тяжкой. А в/на Украину тянет ностальгия по месту рождения.

Земляку - респект!и чисто женское - мерси :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 22:57     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
LST писал(а):
2 недели читаю форум и всё время удивляюсь тому,каким трудностям приходиться подвергать себя водителям при поездке в Украину,и в частности в Крым.Я ещё могу понять некоторых,у которых остались родственные связи с "малой" родиной .Но вот остальных чего туда тянет?
P.S.Сам я вот собираюсь в Крым,но у меня причина "уважительная":недалеко от Керчи родилась моя жена и провела там молодость .Сам я больше люблю более"короткие" дистанции:поездки в Яросл.область и на родину в Липецк.

Поездка у меня в Крым позади.Съездил без особого напряга,если не считать,что жена у меня органически не переваривает длинные пробеги,да и работа ей досталась "штурманом".Маршрут проходил из Солнечногорска с остановкой в Липецке на 2 ночи ,затем через Воронеж-Горшечное-Шебекино-Волчанск-Мерефа-старая М2-Феодосия-Новоотрадное.Так как мы не экстремальные автотуристы,то дорогой останавливались ночевать в мотеле "Алеро" в Васильевке.
Обратно поехали по новой М2.Ночевали в Шебекино в Гостином дворе.
Дороги по Украине в принципе терпимые,чего не скажешь о грунтовых:довелось проехать от Багерово до Русской Мамы,то для иномарки они жестковаты,приходилось смещаться,чтобы не цеплять днищем.Сделал попытку проехать берегом до мыса КАзантип,но пожалел машину-вернулся и поехал в обход по асфальту через Ленино. П.П.проходил быстро ,за 20-30 минут.
Отдыхали в пансионате "Казантип-Лазурный".Здесь всё О"кей.И пансионат,и берег пляжа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 11:19     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
LST писал(а):
Ночевали в Шебекино в Гостином дворе.

Ну и как оно там? А то народ меня спрашивал пару раз где в Шебекино остановиться. А мне откуда знать, если у меня тут квартира :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 12:32     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
Phoenix18 писал(а):
LST писал(а):
Ночевали в Шебекино в Гостином дворе.

Ну и как оно там? А то народ меня спрашивал пару раз где в Шебекино остановиться. А мне откуда знать, если у меня тут квартира :)

Отлично.Подъехали ночью,около 12 ночи,нужен был 2-х местный номер,были номера обычные по 1500р и люкс по 2000р.Взяли люкс,в номере широкая кровать на двоих и большой диван,также душ,туалет,телевизор,холодильник,вместо кондиционера переносной бытовой вентилятор.Перед гост.двором место много для авто.
Для тех,кто не местный,могу добавить,что он находится почти на выезде из города с левой стороны,с дороги отлично видно,, по адресу:пер.Набережный,1.Тел.8(47248)3-13-01.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 19:06     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
LST писал(а):
Отлично.Подъехали ночью,около 12 ночи,нужен был 2-х местный номер,были номера обычные по 1500р и люкс по 2000р.Взяли люкс,в номере широкая кровать на двоих и большой диван,также душ,туалет,телевизор,холодильник,вместо кондиционера переносной бытовой вентилятор.Перед гост.двором место много для авто.
Для тех,кто не местный,могу добавить,что он находится почти на выезде из города с левой стороны,с дороги отлично видно,, по адресу:пер.Набережный,1.Тел.8(47248)3-13-01.

Ну и цены :o Я в Москве дешевле ночевал
Я тут за 5500 за месяц двушку снимаю :D

Для неместных лучший ориентир - автовокзал и заправка ЛТК. Гостиница прямо за автовокзалом. Кстати, заправка хорошая. Я там постоянно заправляюсь соляркой - качеством доволен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 21:30     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
LST писал(а):
от Багерово до Русской Мамы

Нормально там мой Логан проехал :)
Я в этом году там все побережье препахал, Чокрак вокруг объехал :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 1:00     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
[quote="LST.Подъехали ночью,около 12 ночи,нужен был 2-х местный номер,были номера обычные по 1500р и люкс по 2000р.Взяли люкс,в номере широкая кровать на двоих и большой диван,также душ,туалет,телевизор,холодильник,вместо кондиционера переносной бытовой вентилятор.Перед гост.двором место много для авто.
.[/quote]
Что-то ценник не айс, год назад примерно 15 сентября на объездной Курска аналогичные условия + кондиционер мне обошелся в 760 рублей (а может в 670 вылетело из головы) стоянка рядом для клиентов бесплатно, удовольствие доставило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 9:00     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
denis1009 писал(а):
LST писал(а):
от Багерово до Русской Мамы

Нормально там мой Логан проехал :)
Я в этом году там все побережье препахал, Чокрак вокруг объехал :)

Проехать то можно,особенно на пониженной скорости.Но здесь явно было преимущество за нашими местными Ладами:моя Лачетти нет-нет да зепляла днищем.Чокрак видел,когда мимо него проезжал.Обратно уже поехал через Курортное и Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 9:17     Re: Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
[quote="sergn"] Что-то ценник не айс, год назад примерно 15 сентября на объездной Курска аналогичные условия + кондиционер мне обошелся в 760 рублей (а может в 670 вылетело из головы) стоянка рядом для клиентов бесплатно, удовольствие доставило.[/quote
НЕ знаю,номер был выполнен в стиле евроремонта,душевая кабина была стеклянная,да и вообще всё было прилично.
В Васильевке в мотеле "Алеро",уже на украинской стороне цены примерно такие же были.За двоих отдали русскими рублями 2100.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru