Текущее время: 09 июн, 2024, 0:45






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2010, 17:10     Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
Как развлечь себя (и не только) в дороге? На автомобиле путь обычно долгий. Кто чем занят? Слушаете любимую музыку? Но ведь, за 10 часов наверняка и музыка осточертеет :) Аудиокниги? Вариант хороший, да. Кино можно посмотреть только во время остановок. Может быть игры есть какие-то?
Мы, например, 3 года назад ездили в Муром. Это 5 часов на авто. Папа предложил поиграть в игру "Кто больше знает слов на букву "Х"" :D Естественно, без пошлостей и мата. Без глаголов. Ну, обычная игра в слова. Жаль, что слова не записывали. Их оказалось столько :shock: Миша Круг и слова на "Х" :lol: Зато 5 часов пролетели незаметно. И потом уже после поездки, когда встречались, в голове возникали все новые слова на ту самую букву :ROFL:
В недавнем отчете alex35888 прочитала, как они считают регионы, записывают, потом ведут статистику: в какой области какой регион преобладает. Что ж, тоже оригинально.
Что еще? :roll:


Последний раз редактировалось КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй 17 июл, 2010, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 17:26     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Когда еду один - это редкая возможность отдохнуть от повседневной суеты, с ироничной улыбкой подумать о том что уже было и о том как будет дальше.., не основательно, а так, словно легонько приоткрывая занавеску...
Когда едем с супругой - мило беседуем в общем-то ни о чём.., но в любом случае "пилотирование" главная задача.
Если дорога сложилась удачно и никто не влез в душу своими грязными лапами, то внутренне благодарен всем кого не встретил на своём пути в этот раз ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 18:04     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
по поводу игры в слова на....

так уж мне полюбился этот форум, что поделюсь своим секретным оружием - играем в слова, которые заканчиваются на "---------ция" облигация-нация-контрибуция-дефлорация-контрацепция-мелиорация-индульгенция и т.д.

Тут точно опупеете сколько этих слов. Рекорд - 6 часов игры впятером (пауз более 3-4 минут не было, в основном следующее слово называлось сразу) Только существительные и естессно без повторов.

И еще один мозговой штурм - просто чтоб мозг опух....
Работал в кабаке поваром - зашли пьяненькое тинейджеры и ржа в меню сказали " у вас тут ошибка - слово сельдь пишется с одним мягким знаком - в русском языке нет слов с двумя мягкими знаками " и гордо ушли. Понятно что они неправы, НО! Так уверенно это было сказано (5 лет назад), что я стал искать в русском языке еще слова с 2-мя мягкими знаками. Скоро оказалось, что примерно подходит вариант ПЬЯНЬ и ПЕЛЬМЕНЬ, а также слова вроде ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ, ИНФАНТИЛЬНОСТЬ и им подобные (описывающие какие-то характеристики и пр.) Но найти полновесное существительное в единственном числе не являющееся устаревшим или сленговым так и не смог.

продолжите если сумеете:
1. СЕЛЬДЬ
2.


ПЫСЫ один товарисч хотел решить этот вопрос макросом в ворде или еще какой подобной компьютерной приблудой, но мы-то с вами взрослые люди, понимаем, что это не спортивно....

ну и добавлю про регионы и знаки вообще - едем и видим машину с буквами допустим У***ВС и расшифровываем ее по очереди Утерли Ваши Слезы, Усат Веселый Семен и т.д., если очень просто можно задать тему в рамках которой идет расшифровка - например медицина: Уролог Василий Спит, Ужасен Врач Сирулькин и так далее...

НЕСКУЧНОЙ ПОЕЗДКИ!
и ни гвоздя ни жезла!


Последний раз редактировалось toyotaBB 17 июл, 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 18:10     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
toyotaBB, насчет мозгового штурма очень интересно. Подумаю на досуге :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 18:15     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
toyotaBB писал(а):
Ужасен Врач Сирулькин

:lol: Как говорится, смешинка в рот попала :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 18:45     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
toyotaBB
Вы можете попробовать (лучше, если вы будете не один) вслух чётко и разборчиво прочитать даже свой пост выше и, в момент смены звуковой волны, добавлять к тексту поочереди "в штанах" и "без штанов", можно один читает, а компания вставляет эти ремарки... - если после нескольких абзацев улыбка не засияет в ваших глазах, то что-то надо делать. ;-)
Можно взять, например, речь ВВП на заседании правительства или статью ДАМ о нанотехнологиях/селиконовой долине...

Да вы и сами, наверняка, это знаете или уже слышали :D
Здесь уж надо подстраховаться, чтобы всё таки доехать до ранее намеченной цели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 19:28     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
продолжите если сумеете:
1. СелЬдЬ
2. СкалЬпелЬ
3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 8:32     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
за скальпель конечно спасибо, но согласитесь, не совсем русское и не совсем общеупотребимое... для меня это примерно то же , что и пьянь (по этимологической ценности). Что нибудь исчо пжлст!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 8:51     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
miliam писал(а):
toyotaBB, насчет мозгового штурма очень интересно. Подумаю на досуге :crazy:


Не грузите в дороге свой мозК всякой всячиной, не отвлекайте водителя от дороги, от знаков и прочего. Любуйтесь природой, местностью что вас будет окружать. А поиграть, посмотреть, послушать, это уже посля и без руля. Опыта как вижу у Вас мало "на дальняки", а вот..... забав подавай :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 9:33     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
ну много-мало у каждого своё, я вот например 50 000 в год проезжаю-мне хватает, многие кричат "у меня 9 лет стажа!!!", а у самих 30 000 за все эти годы под попой пробежало . ИМХО лучше весело ехать, чем "ТУПИТЬ В АСФАЛЬТ" и уснуть - ничто не усыпляет бдительность более чем монотонность.


Последний раз редактировалось toyotaBB 18 июл, 2010, 9:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 9:36     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Обычно разговора с пассажирами вполне достаточно. Ещё не помню такого, чтобы не было интересной темы в дороге :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 9:42     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
ну кстати разговоры "кто как огурцы солит" и у кого какие двойки дети принесли за год считаю бессмысленными, а 3-4 часа слов на ---ция считаю великолепным стимулятором мозговой деятельности и отличным средством ото сна. ИМХО конечно.

я, думаю понятно, что едучи 30 часов не 29 с половиной люди играют в города... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 9:45     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
у нас обычно в дороге ребенок с двд-проигрывателем, мы с музыкой и разговорами "ни о чем". если едем ночью, то разговор обязателен и уже более активный, чтобы водитель, он же муж, включал мысль- а значит не спал))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 9:59     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
toyotaBB писал(а):
ну много-мало у каждого своё, я вот например 50 000 в год проезжаю-мне хватает, многие кричат "у меня 9 лет стажа!!!", а у самих 30 000 за все эти годы под попой пробежало . ИМХО лучше весело ехать, чем "ТУПИТЬ В АСФАЛЬТ" и уснуть - ничто не усыпляет бдительность более чем монотонность.


Про стаж оставлю :wink: ИМХО : не всем дано "весело ехать", болтавня в большей части отвлекает, проверено и доказано много раз "памятниками у дороги". Ведь многие и не раз говорят гаишникам: извини командир не заметил. :)
Конечно, мести под одну гребенку всех не есть азмЪ, как и утверждать, что монотонная езда - усыпляет, просто не надо ехать не выспавшимся и не отдохнувшим, и прийдетЬ тогда наслаждение от езды, а не капельки пота на.... от напряжения вызванным постоянным давлением "тапка в пол", чтобы не заснуть.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 10:02     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Маруся писал(а):
если едем ночью, то разговор обязателен и уже более активный, чтобы водитель, он же муж, включал мысль- а значит не спал))

если едем ночью, то супружница : вкл. поворотник, на обочину, откл. мыслЬ и спать. :D

Муж говорит:
- Солнышко, ты будешь кофе?
- Да, дорогой!
- Да нет, это я сам с собой разговариваю.
:lol:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 10:31     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
- Солнышко, ты будешь кофе?
- Да, дорогой!
- Да нет, это я сам с собой разговариваю.

:mrgreen: паржал....

оффтоппофлудим па чуть-чуть.... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 10:40     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
мой ответ в тему)))

Турист, проживший месяц в пустыне, рассказывает:

- Сначала ты разговариваешь сам с собой, через неделю начинаешь разговаривать с ящерицами, через две понимаешь, что они с тобой говорят. А потом оказывается, что ты их с интересом слушаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 10:49     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
toyotaBB писал(а):
оффтоппофлудим па чуть-чуть.... :crazy:


ну-с, я не был бы столь категоричен в сиём-с, все по теме, кто то в дороге развлекалово устраивает, веселя себя, других участников движения и гашников, а кто то и перед дорогой :wink: правда до неё еще почти с месяц. но все же :)

Чем развлечь себя в дальней дороге? - если нет жены, "плечевую" :roll: :D :lol:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 12:10     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
Обычно разговора с пассажирами вполне достаточно. Ещё не помню такого, чтобы не было интересной темы в дороге

:lol: А наиболее часто всплывающая тема - "Ну и куда этот ...дак так помчался? Всё равно в Нехотеевке будем вместе стоять."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 12:50     Re: Чем развлечь себя в дальней дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Обычно разговора с пассажирами вполне достаточно. Ещё не помню такого, чтобы не было интересной темы в дороге

:lol: А наиболее часто всплывающая тема - "Ну и куда этот ...дак так помчался? Всё равно в Нехотеевке будем вместе стоять."

Офтоп, но к этому в тему. Меня всегда веселит, когда еду по окружной Шебекино, а народ, летящий в сторону границы, видя мои укр. номера, начинает делать всё, чтобы обогнать - с превышением, через сплошную. Хотя гайцы там стоят постоянно. И довольные - думают, что конкурента обошли. А я налево свернул, и домой :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru