Текущее время: 27 апр, 2024, 17:36






 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2010, 17:14     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
dimsand писал(а):
Балтика испортила много замечательных заводов и заводиков.

Мало того, что заводы испортила, так просто уничтожила такие классные марки пива, которые были раньше на этих заводах.
Тульский пивоваренный... Такого пива больше не было нигде. Оно, конечно, резковато было в силу того, что вода у нас очень жесткая... Но тем и славилось.


Я затащился от живого непастеризованного пива, которое производит какая-то пивоварня в Гусь-Хрустальном. 4 сорта. Два светлых, одно полутемное и темное. Это то, что я пробовал. Наверное и другие есть.

Надо ехать в Гусь-Хрустальный, :) тем более собирался посмотреть Владимир и окрестности



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 17:27     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Львовское только с первой частной пивоварни! Есть в литре ПЛАТИУМ и СТАРЫЙ ГОРОД, вот это нормально, но скажу, что год-два назад это пиво было в разы лучше, считаю,что по нормальному пиву в Украине не так и велик выбор, как и по коньякам. А вот по водке :) - это впереди планеты всей. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 18:19     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Иваныч писал(а):
Угостил родню. Они очень проперлись, однозначно лучше львовского. Вывод. Я покупаю теперь там только лицензионное пиво.


Наверное... Пару дней назад, в Белгород-Днестровском, в "Копейке", стою, выбираю пиво. А местные, почему-то, берут туборги да хольстены, чуть сам не повелся. Но взял украинского... Пока попробовал Славутич да Оболонь, ранее пробовал Черниговское и Билэ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 23:54     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Захарыч писал(а):
Есть в литре ПЛАТИУМ и СТАРЫЙ ГОРОД, вот это нормально, но скажу, что год-два назад это пиво было в разы лучше

То наверное разлив не львовский, а на житомирском заводе. Они еще в прошлом году увеличили мощностя и льют на 2-х заводах.

sid писал(а):
А местные, почему-то, берут туборги да хольстены, чуть сам не повелся

ну это наверное местность такая. В ларьке где я всегда беру пиво, этих сортов уже нет. Не пользуются спросом. Да и все равно это не импорт, а запорожский разлив на Славутиче. Остался только Старопрамен черниговский. Сейчас самые популярные сорта Черниговское светлое, Львовское 1715, Оболонь живое, Славутич нефильтрованное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 8:25     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Gonzo писал(а):
Они еще в прошлом году увеличили мощностя и льют на 2-х заводах.

Спасибо, буду знать. А как отличать?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 11:07     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Ех...Травите вы мою душу ,камрады..Самое моё любимое украинское пиво-ХОРТИЦА, с сальцем на закуску :lol: ,а если серьёзно,то черниговское нефильтрованное.и львовское с годом не помню каким на этикетке.Блин растравили меня ,сходил в магаз купил оболонь бархатное ,другого в наших башкирских степях не продают %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 13:53     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
D.G. писал(а):
пиво-ХОРТИЦА

Давно хортица испохабилась, много есть чего болей интересного. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 15:57     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Читаю и мала-мала удивляюсь.

Живу в дяревне, есть два МАГНИТА. В каждом из них очень часто бывает в продаже Львивське биле, Львивське мицьне, Рогань, Черниговське, Оболонь разных сортов.
. Может че-то неправильно написал, так поправьте. Я не запоминал - пил.Наверняка что-то еще забыл написать. Ну и что за ажиотаж? Что за хвалебные оды украинскому пиву?Не можете напиться - приезжайте к нам. И не надо пилить аж за 15оо км. за пивасиком. В Крым или на западенщину.

Пробовал и не только, а и пил. Апсалютна все сорта.
Лучше Российского.
Согласен.
Но чтобы очень - не согласен.
В прошлом году привозил на Украину родственникам наше (липецкое) пиво. Марки ПРИЯТЕЛЬ, Так там очень понравилось. Щаз опять просят - ПРИВЕЗИ!!!!
Вот только один минус есть. Цена в 1.5 раза выше, чем на Украине.:(



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 15:58     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мотузок, полностью поддерживаю. Тоже не понимаю дифирамбов :)
Но на вкус и цвет... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 16:03     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
проблема российского пива в том, что это практически одна Балтика, поэтому и гонимся за украинским. раньше в Выборге был завод, варили пиво и продавали прям от туда. в заборе дырка была и мужик в банки наливал (литровые, пол-литровые, это 90-е были). купила Балтика и... тупо его закрыла, нафига конкурент нужен. а такое замечательное пиво было. из чего на заводах Балитики пиво делают, сам не знаю, но не варят точно. тупо из порошков разводят. так же иностранные сорта пива сваренные у нас не айс.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 16:14     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Захарыч писал(а):
D.G. писал(а):
пиво-ХОРТИЦА

Давно хортица испохабилась, много есть чего болей интересного. :)

Если не сложно,и за офф не примут-список в студию.пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 16:16     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Отец моей жены - классный пищевой химик, преподает в университете. Его вердикт: украинское пиво, по большей части, тоже порошковое. Особенно это касается раскрученных брендов. Из тех, что варят называет "Крым" и "Сармат".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 17:04     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Попробуйте (если попадется) "Радомышль"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 17:14     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Выскажусь и я. Заметил такую вещь. Например в один из приездов очень понравилось "Крым Жигулёвское". На след. год как только приехал- сразу за ним. Но кайф почему-то уже не тот. Подсел на Львовское. В этом году по приезду прникупил Львовского и.. опять не то, не понравилось. Пошло Белое нефильтрованное.. Так что думаю не только от самого пива много зависит, а и от нас самих тоже. Сами меняемся, меняется и восприятие.
Предлагаю составить рейтинг пивасиков. Например из трёх позиций. Посмотрим наши предпочтения в этом сезоне. :)
1. Крым Жигулёвское
2.Львовское 1715
3.Белое нефильтрованное.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 17:38     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
adybov писал(а):
Из тех, что варят называет "Крым" и "Сармат".

Ага, выше упомянутый знакомый технолог с полтавского пивзавода расхваливал именно "Сармат". Варят и пастеризуют.
Я сам ещё не пробовал...
Пока "распробываю" российские варианты живого скоропортящегося настоящего пива. Есть замечательные варианты.
А вот в августе проведу дегустацию украинских "пив" :crazy:



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 0:48     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мотузок писал(а):
В прошлом году привозил на Украину родственникам наше (липецкое) пиво. Марки ПРИЯТЕЛЬ, Так там очень понравилось.

Я про то,что в соседнем селе всегда девки были лучше! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 0:49     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
в чужих руках и х...толще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 15:55     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Mityai писал(а):
проблема российского пива в том, что это практически одна Балтика, поэтому и гонимся за украинским. раньше в Выборге был завод, варили пиво и продавали прям от туда. в заборе дырка была и мужик в банки наливал (литровые, пол-литровые, это 90-е были). купила Балтика и... тупо его закрыла, нафига конкурент нужен. а такое замечательное пиво было. из чего на заводах Балитики пиво делают, сам не знаю, но не варят точно. тупо из порошков разводят. так же иностранные сорта пива сваренные у нас не айс.


Ну, Балтика, скажем так, далеко не самая крупная компания, да и никто за украинским пивом не гонится.
Просто в рамках этого форума так кажется.

http://beer.indians.ru/ - не претендуя на полноту информации, просто для ориентира.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 0:11     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Захарыч писал(а):
Спасибо, буду знать. А как отличать?

Сейчас под рукой бутылки нет, а вообще на любом пиве есть обозначение завода буквой А или В около срока годности. На этикетке расшифровка, какая буква обозначает какой завод. Так на любом пиве.
D.G. писал(а):
Самое моё любимое украинское пиво-ХОРТИЦА

уже испортилась Хортица. Хотя сейчас появилась новая Хортица Кедровая. Пока еще не успел попробовать.
D.G. писал(а):
черниговское нефильтрованное.и львовское с годом

Чернигов нефильтрованный и мое одно из самых любимых.
Львовское с годом 1715. В магазине даже так и говорят: "Дайте семнадцать пятнадцать".
Мотузок писал(а):
Львивське биле, Львивське мицьне

это Черниговское.
А самое лучшее пиво я пил в России в Чувашии - домашнее.
vvk54 писал(а):
Попробуйте (если попадется) "Радомышль"!

не особо понравилось. Желающие могут у нас в любом МЕТРО купить.
Ник10 писал(а):
Предлагаю составить рейтинг пивасиков

Бутылочное:
1. Старе мiсто
2. Черниговское белое н/ф
3. Львовское 1715
Разливное:
1. Львовское 1715
2. Славутич н/ф
3. Старе мiсто (разливное оно более сладкое чем бутылочное).
Водка:
1. Цельсий
2. Хлебный дар
3. Хуторок (брали вчера и сегодня, пока новая - хорошая)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 8:24     Re: Про Украинское пиво. Советы специалистов :-)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
e_tea писал(а):
Ну, Балтика, скажем так, далеко не самая крупная компания

мы точно про Россию говорим? или я упустил чего.
e_tea писал(а):
да и никто за украинским пивом не гонится.

я гонюсь, за любым не сделанным на заводах Балтики. а после первого посещения Украины, если есть возможность покупаю украинское.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru