Текущее время: 27 апр, 2024, 14:40






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2010, 18:49     Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Большая просьба ко всем, кто в ближайшее время пересекает границу Россия - Украина на авто экипажем.
Чисто ради академического интереса, а вдруг и не только, прошу заснять миграционные карточки взрослых членов вашего экипажа после того, как вы въедете уже на территорию Украины, т.е. пройдёте весь контроль и отправить их мне на адрес np46@mail.ru или прямо Антону.

Интерес связан вот с этим постом:
viewtopic.php?p=72296#p72296

Пожалуйста, помогите так или иначе закрыть вопрос :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 19:47     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да, эта просьба и к тем, кто сейчас отдыхает в Украине, ведь карточки у них на руках и сделать фото не проблема.
Я бы откликнулся ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 19:52     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Палыч не вопрос, стартую 20 июля в ночь из Ярославля, с ПП пока точно не определился, но Нехотеевке "изменю" в крайнем случае, как обычно, уточню ситуацию о очереди на ПП загодя, на ближайшей АЗС перед переходом, ну км эдак за 50, у лиц миновавших её, всё ещё теплится надежда на небольшую очередь в будний день, ну на крайняк, при "плохом " раскладе уйду на Грайворон, дорогу знаю, пересекал там один раз. Сам в этот раз немного перестраховался, оформил доверенность от жены на авто и буду ввоз, впервые замечу, оформлять на себя, т.к. авто на супругу, всегда она оформляла ввоз на себя, а я всегда, без "задней" мысли, бывало частенько, экплуатировал авто по крыму без её присутствия в авто, ну что то, в свете последних событий, решил перестраховаться :D . Хотя, по прошлым пересечениям границы, разницы в штампах, замечено не было...



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 20:08     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GGeorgich
Спасибо!
Если мысль возникла и прямых возражений пока нет, то стоит проверить идею до конца.
У меня есть задумка опросить местных дайцев, но это будет или Запорожская область или Херсонская.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 20:50     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Не знаю в тему или нет, но опишу ситуацию в Гоптивке в прошлом году.

Машина на жену. Но у нее ВУ нет и никогда не было. Рулю тока я.
Рус.-ноль внимания. Укр- заставили у меня и ее в миграционках вписать ввоз авто и естественно номер и т.д.
Вот и думаю : а зачем для двоих? Точнее на каждого, если едем вместе?
Может чтобы Дайцам повода на развод не было? :?:



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 21:00     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Мотузок
Этот нюанс я наблюдаю в Гоптивке уже год или чуть больше, притом был со мной племяник взрослый и ему велели вписать гос.рег.№ авто.
Причину не спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 21:03     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
НП писал(а):
Этот нюанс я наблюдаю в Гоптивке

Да, да, всегда при пересечении ПП, в миграционки, мою и жены, вписывали марку авто и его номер, но это мы делали сами и никто нам на это ничего не указывал.



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 21:07     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GGeorgich
В миграционке, вроде бы спрашивают только про гос.рег.№, не?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 10:11     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тему несколько раз буду поднимать, так что не взыщите.
Кто понял о чем речь и готов помочь прояснить вопрос по существу, тому заранее спасибо, кто не въехал, тоже спасибо, что не пишет о том чего не понял ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 10:45     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
НП писал(а):
В миграционке, вроде бы спрашивают только про гос.рег.№, не?

А я по совету Антона :wink: , вот отсель



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 11:32     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GGeorgich
Антон педант в документах и этот пример скорее всего исключение из правил ;-)
Прим.: я оперирую только собственным опытом и только по Нехотеевка-Гоптивка-Нехотеевка, потому и прошу помочь фактическим материалом.
Из того, что уже вроде бы есть:
- проле (графа) в котором по Инструкции дано заполнить гос.рег.№ вашего авто или же рейс маршрутного пассажирского транспорта на котором вы въезжаете в Украину присутствует только в одной части иммиграционной карточки, а именно с пометкой "Въезд"
- про заполнение марки и модели авто не обнаружил ни слова ни в требованиях, опубликованных в Интернет. Название поля (графы) четко и однозначно регламентируется само иммиграционной карточкой и типа, не надо "прогибаться" там где не просят. Лично за всё время пересечения и заполнения иммигр.карточек на себя и тех, которые ехали со мною в одном авто, строго придерживался только требований иммигр.карточки и ни единого раза не не получал замечания, что сделал что-то не так.
- вот здесь хороший образец иммигр.карточки с возможностью компьютерного заполнения и печати, недоработкой является то, что приходится подгонять печатаемые символы в каждую отдельную клеточку, приходится вставкой лишних 1-2 пробелов. Здесь же и расписаны Правила заполнения на трёх языках.
http://www.windrose.aero/files/articles ... rd_psw.pdf

А теперь о самом интересном ;-)
Если сведения о гос.рег.№ нашего авто есть только во въездной части иммигр.карточки, которая, к тому же, остается на границе, в месте оформления погранперехода, то, спрашивается, каким таким хитрым образом, без связи с единой базой погранпереходов, ИДПС может определить, кто именно оформлял ввоз авто на себя?!

Здесь уже речь не об "авось", потому,что законодатель и руководство погранслужбу разрабатывавшее и утверждавшее Инструкцию, совсем не глупее нас с вами. Что не глупее, уверен абсолютно!

Резюме пока нет. Рано ещё. Роем дальше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 12:34     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GGeorgich писал(а):
А я по совету Антона :wink: , вот отсель

При малейших непонятках, чтобы избежать больших недоразумений, следует обратиться к первоисточнику, что я и сделал.
Первоисточник излишне горд и не подкупает благорасположенностью к обычным людям, тем более иностранцам (читай потенциальным нарушителям госграницы Украины), но тем не менее на их официальном сайте можно разобраться что же всё таки содержит в себе иммиграционная карточка, это здесь:
http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publis ... t_id=46460

Выглядит так:
ИзображениеИзображение

Прочитав ниже, дополнительно к картинкам, описание полей, можно однозначно утверждать:
- в украинской иммиграционной карточке требуется, в п.11 части "Прибытие", внести информацию только о государственном регистрационном номере авто на котором мы въезжаем в Украину.

Всё! При возможном домагивании ИДПС, осталось разобраться с украинским полисом гражданской ответственности.

Прошу знатоков украинских правовых нормативных документов прокомментировать этот вывод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 12:54     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Прошу знатоков украинских правовых нормативных документов прокомментировать этот вывод.

Требование о марке авто есть в Инструкции по регистрации иностранцев. Но потом вышла Технология пограничного контроля и это требование выдвигать перестали. На сайте устаревший образец заполнения карточки, сейчас действительно только госномер авто.
Выяснить, кто оформлял на себя временный ввоз авто можно только обратившись на погранпереход, через который машина попала в страну. Обычный ИДПС может это сделать только с помощью таможенников. И судя по истории "Инфинити", иногда делает. Причем история та приключилась уже после того, как в карточке перестали ставить штампы о временном ввозе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 17:28     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
также могу ответить без фото. Тоже во все иммиграционки пассажиров и водителя вписывали гос.номер автомобиля. Никакого отличия в листочках водителя и пассажиров не было. Штампик был один и тот же. Когда у окошка паспортного контроля проштамповывали иммиграционную карту, был вопрос: Где Ваша машина? После моего ответа: воооон она и беглого взгляда пограничника штампики професиональным жестом ставились на бумажечках. Все. Да, не совсем понял по поводу того, что графа для номера транспортного средства есть тоько на половине "Въезд". На второй половинке тоже вроде как есть. Где-т в машине в бардачке валяется запоротая карточка с прошлого года. Могу найти и отсканить, если конечно это интересно (она пустая,не заполненная).



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 18:10     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
walex
Без фактов я могу ответить на любой рускоязычный вопрос. Другой вопрос будет ли в этом толк? ;-)

Мне лично ничего из этого не надо, я и без этой НИОКР прекрасно улаживаю свои возникающие нечаянно проблемы ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 19:06     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
НП писал(а):
walex
Без фактов я могу ответить на любой рускоязычный вопрос. Другой вопрос будет ли в этом толк? ;-)

Мне лично ничего из этого не надо, я и без этой НИОКР прекрасно улаживаю свои возникающие нечаянно проблемы ))

Ну вот что и требовалось доказать, улаживаю... :wink: :D
Любезный, а вот кажите мну по чеснаку, ведь при даче на лапу незалэжному. он как правило все рассскажет и подскажет вплоть и про даишников стоящизх в одном км. от митницы. так тогда зачем поносить тех, кто платит за услуги? понимаю что оные условные и не однозначны, но все же!
Поверьтею. ни я , не Вы, не в первой её пересекаем. но что делать тем новичкам, кои чтя сий ресурс уже впадают в некий ступар- что и как? Ведь правил борьбы с тамошним беспределом в-с размером до 1.000 рупь. однозначного ответа так и нет и не будет :)
Сорри, что мало поставил многоточиЁВ....... безхрамотен я аднакА :cry: :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 19:48     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
НП, да у меня тоже на любой вопрос любой ответ готов.
Удачи!



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 23:25     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
хм.. почитал тут эту тему, глянул в свою миграционку.. а у меня там нет никакого номера авто.. как такое могло случиться и что делать теперь...?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 9:08     Re: Просьба по иммиграционным карточкам Россия - Украина.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а Вы фото отправьте по адресу, указаному в первом сообщении, там разберутся. :lol:
пока это только Ваши слова, факты нужны.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru