Текущее время: 07 май, 2024, 12:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:58     Help! Кто в ближайшее время едет в / на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: 77
В конце месяца планируем ехать на Украину, проблема в том, что машина зарегистрирована в Белоруссии и при прохождении Белорусско-Российской границы не додали одну бумаженку, хотелось бы выяснить её необходимость при вывозе машины из РФ. Т.к. едем с маленьким ребенком, очень пугает перспектива быть не пропущенными через границу. Выяснить этот вопрос в Москве что-то никак не получается, целый день звоним в справочную службу ФТС, результат - 0, похоже, трубка просто валяется рядом с телефоном, в инете тоже ничего на эту тему найти не удалось, куда ещё обращаться, не знаю. Проще всего, наверное, спросить у людей, работающих на границе. Выручайте :sorry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 19:51     Re: Help! Кто в бдижайшее время кдет на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Можно позвонить на любой МАПП ;)
Вот телефоны
http://ctu.customs.ru/ru/about/structure/index.php?mode695=cus&cus_id695=10101000


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 15:37     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: 77
Спасибо, конечно, если бы туда ещё можно было дозвониться... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 16:30     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
kubro писал(а):
при прохождении Белорусско-Российской границы не додали одну бумаженку

Спрашиваете совета, а про название этой самой недостающей бумажки молчок, сказал "А", говори и "Б"................



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 10:25     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: 77
УВТС есть, но к нему не прилагается ПТД. А, вообще-то, хотелось найти доброго человечка, который собирается на Украину и не счел бы за труд задать вопрос непосредственно таможеннику на границе. По телефону дозвонились-таки кое-куда, но, как-то мнутся они, переспрашивают друг у друга, не очень уверенно отвечают. Вроде бы с 1 июля вообще не надо никаких док-в. Хочется 100% уверенности, почему - выше написано. Прецидент, когда машину не выпустили у нас уже был. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 1:04     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Чет вопроса то так и не прозвучало вразумительного, какой-то бумаженции, для чего, какого размера, для туалета, иль это пятница + теплая погода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 14:08     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: 77
sergn писал(а):
какой-то бумаженции, для чего, какого размера, для туалета, иль это пятница + теплая погода.

Наверное, да, у кого-то пятница + теплая погода. Чуть выше написано - ПТД.
Размер 14,6Х20,7 см, если для sergn это так важно. Кстати, проблемы дефека́ции обсуждаются, вероятно, где-то на другом форуме, sergn, Вы, видимо, форумы попутали? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 14:15     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: 77
Вопрос модератору можно? Зачем название темы исправили, по-русски правильно сказать НА Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 14:24     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
kubro писал(а):
Вопрос модератору можно? Зачем название темы исправили, по-русски правильно сказать НА Украину.


«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
(с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 14:48     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: 77
Вот именно, что правительство Украины! Разве оно должно устанавливать для России нормы русского языка?
Даже если и так, форма "на Украину" все же является литературной и не требует немедленного исправления, ИМХО. Пусть модератор меня великодушно простит, но не употребляю я такого выражения "в Украину", также, как и йогУрт, звОнит, твОрог и подобные неологизмы... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 14:53     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Да я так... просто сам заинтересовался. Тут часто вижу, что пишут "в(на) Украине".
А вот отмодерирование этого в названии - какая-то нездоровая самодеятельность))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 15:01     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: 77
aleksandr писал(а):
А вот отмодерирование этого в названии - какая-то нездоровая самодеятельность))

Вот и я про то же...
Уважаемый модератор, верните авторское название темы, пожалуйста. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 15:09     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kubro
У меня если что случается похожее, так я сразу же пишу в Жалобную книгу, и пусть им там зададут как следует или сразу премии лишат :-)

Жалобная книга здесь

ЗЫ Для справки: форум живёт и здравствует благодаря стараниям как украинских, так и русских участников, даже несколько белорусов замечено. Мне кажется это не тот случай, когда надо затевать принципиальный спор. Не? ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 15:25     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: 77
Да, я ничего против украинских участников не имею, у меня пра-пра-пра-прадед оттуда, гетманом запорожских казаков был.)
Я - за чистоту русского языка (классического). И за возможность им выражаться, по крайней мере тем, кто этого хочет. И за авторские права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 23:14     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
немного оффтопа, хоть я темку и не правил, мне "на Украину" более созвучно. Так вот, автор зарегистрировал авторские права на сочетание "на Украину?" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 0:23     Re: Help! Кто в ближайшее время едет в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Правильно говорить и писать "НА Украине". Это я как гражданин Украины заявляю с полной ответственностью 8)
А то, что придумало правительство в Киеве - это чухня, и слушать это не имеет смысла :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru