Текущее время: 19 май, 2024, 1:49






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2010, 8:50     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
xpadmin писал(а):
Вы наверное меня (нас) не поняли.... рапорт то писать в любом случае надо с выездом туда-то... туда-то....

Да всё я прекрасно понял :) Я имел ввиду рапорт на загранпаспорт, а потом копию загранпаспорта с отметками въезд/выезд сдать вместе с отпускным. Ещё как вариант здесь предлагали отметиться в генконсульстве и попросить пограничника поставить отметку въезд/выезд в отпускном.

Добрый писал(а):
Ну ну, я бы не стал так смело утверждать. И секретки там хватает.

Не знаю, не знаю :) Вам виднее. Но как-то не верится, что в обычном ОВД кто-то кроме начальника или зама когда-либо держал в руках документ с грифом "совершенно секретно" или "особой важности". А только эти грифы дают возможность ограничить право выезда.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 10:24     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
Загранпаспорт это конечно хорошо, но вот мне он совсем не нужен, я никуда не собираюсь дальше Украины, по крайней мере пока..... а недоработка приказа имеет быть место :(


OK писал(а):
Не знаю, не знаю :) Вам виднее. Но как-то не верится, что в обычном ОВД кто-то кроме начальника или зама когда-либо держал в руках документ с грифом "совершенно секретно" или "особой важности". А только эти грифы дают возможность ограничить право выезда.


Поверте.....



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 10:33     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
OK писал(а):
Вам виднее. Но как-то не верится, что в обычном ОВД кто-то кроме начальника или зама когда-либо держал в руках документ с грифом "совершенно секретно" или "особой важности".

Поверьте, даже в обычном ОВД есть такой отдел Уголовного розыска. Это минимум 10 человек у которых допуск к СС есть.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:09     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да ладно вам гнать про совсекретность в ОВД ;-)
На то ФСБ есть.

Ну там в ОВД прямо только этим и занимаются денно и нощно:
"Под государственной тайной понимается защита государством сведений в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности РФ."

Добрый, какую надбавку к окладу платили за секретность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:15     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП писал(а):
Да ладно вам гнать про совсекретность в ОВД ;-)
Ну там в ОВД прямо только этим и занимаются денно и нощно:
"оперативно-розыскной деятельности."

А разве не этим как раз и занимается служба уголовного розыска?
НП писал(а):
Добрый, какую надбавку к окладу платили за секретность?

На помню уже. Может и не платили ничего. Нам ее заменяла надбавка за сложность и напряженность службы.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:24     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Если допуск к СС был, то не мог забыть, т.к. допуск оформляется с согласия служащего и он дает подписку о неразглашении, и они не могли не доплачивать, потому что это отдается одним приказом, что в ВС, что в МВД.

Сложность, напряженность и ненормированный рабочий день к государственной тайне имеет довольно опосредованное отношение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:25     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
НП писал(а):
Добрый, какую надбавку к окладу платили за секретность?


Платили не знаю, а сейчас платят от % к окладу


Последний раз редактировалось AM-11 12 июл, 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:28     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
xpadmin писал(а):
НП писал(а):
Добрый, какую надбавку к окладу платили за секретность?


Платили не знаю, а сейчас платят от 10% к окладу

Молодой человек, пишите больше об этом нюансе и вам перестанут платить ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:32     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП писал(а):
Если допуск к СС был, то не мог забыть, т.к. допуск оформляется с согласия служащего и он дает подписку о неразглашении, и они не могли не доплачивать, потому что это отдается одним приказом, что в ВС, что в МВД.

Мог мог забыть :D . А насчет допуска не лечите меня, если бы его у меня не было то приказ с двумя 00 мне бы в руки никто не дал. Когда я работал зарплату то платили раз в пол года :) Еще вспомните о надбавках за знание иностранных языков :lol:



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:40     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый писал(а):
приказ с двумя 00 мне бы в руки никто не дал

Нули в номере приказа не суть, суть это номерной штампик в верхнем углу приказа, который и относит документ как содержащий государственную тайну.
;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:46     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
НП писал(а):
Молодой человек, пишите больше об этом нюансе и вам перестанут платить ;-)


О каком нюансе???? Это все оговорено в НЕ секретных приказах, которые ВСЕ знают!



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:48     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП писал(а):
Нули в номере приказа не суть, суть это номерной штампик в верхнем углу приказа
;-)

Знаю. Но я так, для обывателей :D написал. Были были штампики. Уж разрешите, названия, номера и суть приказов к которым я имел допуск тут писать не буду. :)



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:52     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вы оба меня уговорили, теперь я вас буду немножко бояться ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 11:56     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
НП писал(а):
Вы оба меня уговорили, теперь я вас буду немножко бояться ;-)

:) Незачем нас бояться, нодо просто уважать. Все мы люди.... :wink:



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 12:02     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Уровни секретности документов в СССР
CC/ОП (Совершенно Секретно. Особая Папка)
ОП (Особая Папка)
ОВ (Особой Важности)
СС (Совершенно Секретно)
С (Секретно)
ДСП (Для служебного пользования)

Да, было время... Как вспомню, так вздрогну. Форма номер 3, форма номер 2... И при выезде за бугор, форму допуска снимают. По возвращении тебе не дают твои же материалы :D :D :D

А в посольстве подписываешь документ страниц на 15 - ни разу не осилил. Помню только, типа "при общении с иностранцами, надо ставить в известность за 3 дня" :D Пить и с бабами - то же нельзя! Даже если год там сидишь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:46     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
xpadmin писал(а):

способ подтвердить свое пребывание в(на) Украине при таком раскладе отсутствует. В этом случае и кадры и сотрудник вынужден идти на нарушение приказа и ставить отметки в отпускном удостоверении чтобы добавили дни к отпуску, потраченные на дорогу :(

Какое может быть нарушение приказа? Отметка прибыл-убыл лишь может служить подтверждением данных Вам на дорогу дней к отпуску. сдавать-предъявлять для оплаты ж.д билеты дело сугубо личное каждого. (это если речь про Украину и другие страны СНГ). За бугор не летал, но корешок сказывал, что в кадрах сдавал авиабилеты с перелета на доминикану, оплатили + 2 суток к отпуску, без лишних вопросов. Ж.д расчет в днях не прокатит, океан понимаете ли там... да и ваучеры все по англици исписаны, а в ментокадрах этой мовы не разумеют, впрочем как и следствии, посему намедне и дело по "откатным мерседесам" прикрыли :D
К примеру отдыхая в Крыму или Краснодарском крае добавляли по 3 суток, отмечал отпускное там в любом отделении, где есть канцеляр.
Для менто любителей ездящих туда на авто, проскочит как вариант рапорт об утрате ж.д билетов, с прилагающейся справкой об утрате ж.д. билетов + справка о стоимости плацкарта-купе в данную точку, хоть бензолий окупите. :wink:
Впрочем с таким набором по дороге в Крым, проблем не возникает , браслеты и пистоль дома... там ни к чему :)

Изображение



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:49     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Во тема! Такое ощущение, что все из органов. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:51     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Добрый писал(а):
Уж разрешите, названия, номера и суть приказов к которым я имел допуск тут писать не буду. :)

Вы не о них ув. беспокойтесь, вы о себе любимом и добром, за выкладку в сеть "секретки". получите по самый не балуйс (не от меня, мну по барабану личноЮ, я не при делах... :D ), ребятки с конторки мониторят многие ресурсы :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:53     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Захарыч писал(а):
Во тема! Такое ощущение, что все из органов. :D

Дык, куда же мы без вас, наши белые и пушыстыи налогосодержатели.... мать её в карусель.. ваши налоги... наша зарплата... :lol: :lol: :lol:
Кстати, а куда идут налоги и на что с ментовской получки? :roll: :crazy:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:55     Re: Где отмечаться сотруднику ОВД во время поездки по Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Варяг писал(а):
Кстати, а куда идут налоги и на что с ментовской получки?


На содержание отдела собственной безопасности.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru