Текущее время: 07 май, 2024, 8:35






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2010, 0:31     Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
У меня в этот же день на домашнем компе операционка слетела



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 18:15     Техпроблемы сайта и форума
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Проблема была в следующем. При включении компа на чёрном экране появилась надпись, что отсутствует или повреждён какой-то там загрузочный файл. В консоли восстановления запустил команду chkdsk /r. После энтого комп стал включаться, но после запуска в какой либо учётной записи пользователя проходило около 15-ти сек и он самопроизвольно перезагружался. Я ещё два раза производил восстановление, но толку уже никакого. Решил переустановить ОС. Программа переустановки предложила использовать существующий раздел без форматирования (уже хорошо). После переустановки всё заработало, но слетело SP3. Сейчас это обновление загружается, посмотрим что будет дальше.
Остаётся добавить, что ХР и каспер лицензионные. Странно, что молчит Касперский (Internet Security 2010).
Да, в данном топике эти два поста про мой комп вроде как флуд, поэтому просьба к соответствующим органам перенести их куда-нибудь :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:24     Re: Техпроблемы сайта и форума
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
oleg1 писал(а):
просьба к соответствующим органам перенести их куда-нибудь

Соответствующие органы, перенесите тему куда-нибудь, пожалуйста :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 21:19     Re: Техпроблемы сайта и форума
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
oleg1 писал(а):
Остаётся добавить, что ХР и каспер лицензионные.

ХР, я так понимаю, старенький, без встроенного SP3, поэтому и нет его после переустановки...
Одна из возножных причин слёта ОС это начал сыпаться жесткий диск или повреждение файловой системы, или разбиения на тома.
Я бы посоветовал сохранить нужные данные на сторонних носителях и начать с нуля. Т.е. удалить все разделы диска и разбить всё по новому, потом устанавливать систему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 2:13     Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Жесткому диску года два, ХР примерно в то-же время покупал. Сп3 почему-то затерся, а другие проги и обновл касперского в порядке. Установлен и второй диск, но он вообще старый 2003года на 60гб, но работает нормально. Почистить оба диска конечно надо бы, хочу отформатировать под чистую, но это надо попросить кого-нибудь. Лучше наверное знакомых :-)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 7:54     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
не нужноничего заново разбивать, оставьте жесткий в покое!))))

переустанови заново с форматированием , если переустанавливать без форматирования то возможны ошибки в будущем.... я всегда ставлю заново с форматированием, стоит нод34 смарт секьюрити и ХР, систему переустанавливаю раз в 2-3 года и то в целях профилактики))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:04     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Домодедово
Всё же что слетела ОС полной уверености нет. Возможно что комп идет сам на перезагрузку из-за повышеной температуры процессора или чипсетов на материнке, возможен вариант видеокартой ( всё проверенно на личном опыте), ведь саму ОС востановить удалось, по мне косяк где-то на материнке.

Мой совет: проверить температуру железа через BIOS...



_________________
Старт 08.07. (Chevrolet Cruze + KIA Ceed универсал)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:07     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
therapy писал(а):
Всё же что слетела ОС полной уверености нет. Возможно что комп идет сам на перезагрузку из-за повышеной температуры процессора или чипсетов на материнке, возможен вариант видеокартой ( всё проверенно на личном опыте), ведь саму ОС востановить удалось, по мне косяк где-то на материнке.

Мой совет: проверить температуру железа через BIOS...


из-за температуры железа и пр. комп не выдаёт ошибку загрузочного файла (ежели загруза началась, то железо в норме). это или кто то с загрузочными файлами поработал или что то с жёстким. а всякие там температуры, частоты и напряжения это BIOS и ошибки выдаёт именно он (писчит).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:15     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Домодедово
Не обязательно, температура процессора и чипсетов зависит от текущих операций, и как я понял ошибка с загрузачным файлом после востоновления ОС пропала или я не прав...



_________________
Старт 08.07. (Chevrolet Cruze + KIA Ceed универсал)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:26     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
2 therapy
пропала. что и подтверждает, если проблем с ОС, то не надо лезть в "железо" к тому же для непосвящённых это такой тёмный лес. в глубине души я конечно всегда знал, что Винда это зло... но изголица до такой степени, что бы ошибки операционки перекладывать на железяки всякие, это уже слишком. ну и не большой совет от "бывалого". разбейте ж/д на 2 (3, 4...) и не держите на системном диске документы свои. очень помогает при форматировании из под DOS. про резервную копию просто скромно промолчу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:34     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Хорошо что все хорошо, главное чтоб это не появилось еще раз.
Надо сначала понять причину того, что комп не грузился. Думаю вероятны две причины -вирус, либо физическое нечтение файла - поврежденные сектора. Вспомните, что делали до того,как комп не стал включаться - может в Инете лазали :) . Тогда вирус скорее всего. А антивирь молчит - а он может и молчать. Проверьте полностью все другим/другими антивирями - они дополняют друг друга.
Если все чисто, тогда надо ждать повторения ошибки - может действительно жесткий диск начал сыпаться. Но это менее вероятно. Тогда надо переформатнуть загрузочный диск. Он отметит поврежденные кластеры. Обычно жесткий разбивают на два диска - загрузочный/системный и с данными.
Насчет перезагрузки - я думаю, что все же это тоже последствия работы вируса.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:37     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для проверки жесткого диска лучше разок прогнать проверку поверхности, к примеру, Викторией:

http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=81&order=dmdate_published&ascdesc=DESC

В принципе, она умеет принудительно ремапить (скрывать) сбойные сектора, но если их много, тогда лучше менять диск - будет сыпаться и дальше.


Последний раз редактировалось den_s 25 июн, 2010, 8:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:39     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Крендель писал(а):
...Проверьте полностью все другим/другими антивирями - они дополняют друг друга...

только одновременно 2 не ставьте, иначе рискуете положить ОС из-за их войнушки (у кого больше...).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:39     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
какое железо люди ???))) вы что ?))))))) это стандартная проблема компа с ошибками в реестре и в системных файлах винды, а может и кластер какой нить навернулся на диске, все это стандартно, и лечится переустановкой ОС с форматированием в течении 40 минут, зачем лезть в железо ? не мешайте компу работать)))))))) оужас)))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:50     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Система NTFS - очень надежная файловая система, реестр может побить только при внезапном BSOD, или аппаратном Reset. Если такого не было - только железо виновато. В таких случаях впрочем не обязательно переустанавливать винду - можно попытаться откатиться назад к резервным копиям для начала. Плюс ручками вернуть с дистрибутивного диска недостающие системные файлы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:50     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Мужчины!
Поверьте на слово, компьютер и операционная система сильно сложнее, чем устройство вашего автомобиля, поэтому найдите спеца по ПК и он вам всё сделает.
Не мучайте компьютер, поберегите свои нервы и главное не путайте других своими рекомендациями ;-)

Прошу не обижаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:59     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Mityai писал(а):
Крендель писал(а):
...Проверьте полностью все другим/другими антивирями - они дополняют друг друга...

только одновременно 2 не ставьте, иначе рискуете положить ОС из-за их войнушки (у кого больше...).

Да, извиняюсь , не написал это - антивири друг друга считают за вирусы))
Хотя ОС конечно положить сложно, но тем не менее можно наблюдать за войной - кто кого победит :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 9:00     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
konsvet писал(а):
Система NTFS - очень надежная файловая система, реестр может побить только при внезапном BSOD, или аппаратном Reset.

что как бы говороит нам, файловая система NTFS не самая надёжная...
konsvet писал(а):
Если такого не было - только железо виновато.

когда то, давным-давно, когда меня в компе всё интересовало я то же часто лазил в "железо" по поводу и без. с тех пор миновало много лун и утекло немеряно воды. одним словом обленившись со временем и отрастив пивное пузо я эти эксперементы отбросил. и Вы знаете, все косяки с загрузками и пр. у меня стали успешно лечица вмешательством исключительно в ОС. а связь "железа" с "откат к резервным копиям до начала" мне вообще не ясен.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 9:11     Re: Слетела операционка. Что делать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну к примеру ext3, точно так же падает при внезапном сбросе питания. Особо надежная ФС вряд ли будет быстрой, увы.
Глюков железа у народа возникает все больше с каждым годом - винты стали менее надежными, память бывает глючная. Имея в парке не один десяток компов на обслуживании, нагляделся уж за годы... Особо битая память доставляет - неделю работает нормально, а потом - повалили "синие экраны". Testmem - Наше все ;)
К слову сказать, сейчас в жару у многих началось. Причина проста - забитые пылью радиаторы не справляются с охлаждением. А то, что компы надо ежегодно пылесосить - никто и не знает...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru