Текущее время: 15 май, 2024, 19:13






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2010, 21:51     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
а вообще я за мир во всем мире (с)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 21:58     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Расскажу маленькую историю.... Едем как-то семьей далеко... Купил детям мороженого... съели...фантики за борт... Мое негодование: как жеж так, низзя, некрсиво, подло etc.
На следующий день (еще тогда курил) последнюю сигарету из пачки вытащил, прикурил, пачку смял - ... и за борт.... Задумался... Почему я - такой негодяй, имею право.... воспитывать детей (!)... учить что плохо, а что хорошо!!! А сам...
В общем с тех пор - карманы и бардачки всех моих машин - полны мусора. Жена ругается, и только под ее напором я еду к ближайшей помойке выбросить все это..

ЗЫ Так уже 1,5 года...

ЗЗЫ И по обочинам обгонял до сих пор, теперь - ни-ни!!! Клянусь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 22:43     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
А еще раздражают уроды, которые за десять секунд до переключения светофора с красного на зеленый уже давят на клаксон и на газ. Считают, видимо, что если громко погудеть машины взлетят и пробка рассосется. А на самом деле окружающие только нервничать больше начинают. Ведь не зря запрещено ПДД подавать звуковой сигнал без необходимости.

Еще о культуре вождения в России. В начале мая ездили с семьей в Вену. За неделю попалась только ОДНА неправильно припаркованная машина: под знаком, наполовину на тротуаре, с включенной аварийкой. И как вы думаете, кто это был??? Русскоговорящий мужик на прокатной машине приехал устраиваться в наш отель. И машину свою драгоценную припарковал прямо напротив входа, почти на вторую ступеньку заехал. Вот вам и культура. После этого по Москве ездить противно просто


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 22:47     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
axtвам не в москве жити надо, а где нибудь в архангельске, тогда все на свои места встанет :o



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 22:59     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
lovecudachi могу сказать одно. У нас бы было три ряда :D
Встечка, сплошная и знаки не останавливают никого. А встречный поток пёр бы по встречной обочине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 23:04     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Stefan писал(а):
axtвам не в москве жити надо, а где нибудь в архангельске, тогда все на свои места встанет :o

Тык в тех краях и вырос. Немного южнее правда. Есть такая Коми республика на севере нашей страны. А Москва это так, вынужденно, пятый год обитаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 23:05     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
А ещё могу поведать харьковскую особенность :D
Стоящих на светофоре, на красном свете, объехать через осевую сплошную и пристроиться спереди на пешеходном переходе :D . Ну, дальше понятно. Загоревшийся зелёный не виден зачастую и сигналы в спину :lol: от остальных. Это отличительная особенность Харькова. Её отмечают все не харьковчане :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 23:08     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kampana писал(а):
А ещё могу поведать харьковскую особенность :D
Стоящих на светофоре, на красном свете, объехать через осевую сплошную и пристроиться спереди на пешеходном переходе :D . Ну, дальше понятно. Загоревшийся зелёный не виден зачастую и сигналы в спину :lol: от остальных. Это отличительная особенность Харькова. Её отмечают все не харьковчане :D

присылайте их к нам в Киев :) и нам будет о чем поговорить :) и гайцам заработок будет :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 23:22     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А я так делать не буду! Из принципа не буду! Может мои отроки впитают частицу этого чувства - значит не зря на свете пожил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 8:06     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi писал(а):
Может мои отроки впитают частицу этого чувства - значит не зря на свете пожил...

:good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 12:55     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Культура вождения - это конечно да,главное(если ездить умеешь и не мудак по жизни)...
Но, наши правила ПДД, скажем так,оставляют желать лучшего,а работа "доблестных стражей полосатых палочек" вообще никакой критики (в плане обеспечения безопасности на дорогах - основная их обязанность) не выдерживает.Пример - узкое место на трассе(сужение из - за дорожных работ),пятница вечер (представили) все лезут: кто по обочине,кто с левой полосы,кто из ряда в ряд перестраивается,подрезая других - и ни одного экипажа ДПС( казалось бы - вот где порядок навести надо,ан нет,ну что можно по нашим ПДД с водилы едущего по обочине взять - ну штраф,да и то не большой,а с того кто подрезает - вообще ничего не возьмёшь)).Зато через километр,два ,когда люди вырвавшись из пробки разгоняться - вот и они гайцы,,,
Ну нет у нас в правилах такого понятия,как создание опасных ситуаций на дороге,а проще говоря опасная езда....И отсюа растут ноги бескультурью на дороге (а проще говоря безнаказанность на нарушение ПДД) Пример:Трасса А107,на подъезде к г.Электросталь еду,по правой полосе,никого не трогаю,а по соседней едет парень молодой(лет18-20) и тут у него препятствие впереди.ОН ни о чём не задумываясь(уменьшение,увеличение скорости) начинает меня теснить (активно так)на обочину....Как Вы считаете это как нормально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 14:28     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
kampana писал(а):
А ещё могу поведать харьковскую особенность :D
Стоящих на светофоре, на красном свете, объехать через осевую сплошную и пристроиться спереди на пешеходном переходе :D . Ну, дальше понятно. Загоревшийся зелёный не виден зачастую и сигналы в спину :lol: от остальных. Это отличительная особенность Харькова. Её отмечают все не харьковчане :D


В Москве так тоже постоянно ездят. Далбалюбы - одним словом.



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 14:40     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Что делать с этим - не знаю. Явление давно уже стало массовым.
Помню попытки борьбы с автомобилями, которые едут не по проезжей части на шоссе Энтузиастов. По тротуару и по трамвайным путям. Гвозди на тротуаре, разрытые пути, в итоге покалеченные автомобили. Самый пик был, наверное лет пять назад, честно, не помню, да и не важно...потом вроде все стихло. Редко там бываю, но не вижу, чтобы едили по трамвайным или по тротуару. Вроде и гаишнеги гоняли их, но в итоге только устранение физической возможности проехать решило вопрос. Это как в анекдоте, что двойная сплошная у нас должна быть высотой в метр.

По обочинам, грунтовым и не только, поднимая пыль, прут безбожно. Иногда вижу противодействие этому со стороны водителей. Ну когда перегораживаешь машиной пол-обочины, проехать нельзя, если обочина узкая. Но если машина умещается - бесполезно. Еще и обматерят тебя, что мешаешь:) Некоторые пытаются качать права. После дождя такие грунтовые обочины превращаются в полный пипец. "Выскочки" вязнут, и, я считаю, это хорошо. Но есть участки, где серьезный уклон с обочины в кювет. Видел не раз соскользнувшие машины, которые хотели проскочить по быстрому. Как мыло улетают, но, блин, могут ведь и убиться или пассажиров покалечить своих. Да тебя же еще и обвинят - мол выпихнул с дороги :(

Несколько раз за последний месяц видел колонну обочинных, попавших под раздачу от ДПС. Так же как ехали, очередью стоят на прием. Но это слезы. На все дороги постовых не расставишь.

Мне видятся несколько причин. Это и элементарная неприспособленность дорог для большого потока автомобилей, это и отсутствие неотвратимости наказания, наверное самая главная причина, потому что порядочный человек не станет, а непорядочного остановит только страх. Да и как им объяснить, что нельзя пылить на дороге, нельзя по гравию херачить сотку.

Так же возможно, неясные формулировки в правилах или двойное трактование. Общий пофигизм просто зашкаливает (еду по М2 в субботу, возвращался из Тулы. кладут асфальт, участок только что закатанный огорожен конусами. Некоторые аж под каток лезут по этому новому асфальту. Его еще не закатали до конца, нет же, надо объехать).

А ведь пофигизм не только в том, что по обочине едут, но и в том, что остальным многим пофиг. "Это нас не касается".

А как быть? Дорога не место для разборок, чревато это. Да и разборки. Ты замечание - тебе резиновую пулю.

Что-то намешал все в кучу...



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 15:20     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
e_tea писал(а):
Что-то намешал все в кучу...

Не удержался ;-)

Практически убеждён в точности сравнения, что такие разговоры - это как, например, мне с Бекхемом один на один в дыр-дыр играть, только чтобы игра была назначена, а он не смог прийти...
Игра в одни ворота, так называется.
Толку нуль кмк, потому и стараюсь не участвовать.
Да, мудрые люди говорят, что медведя вяжут верёвками, а человека словами, в данном случае слушателя-то вовсе нет ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 15:59     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП писал(а):
Бекхемом один на один в дыр-дыр играт

Да он уже и играть-то разучился :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 16:09     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
НП писал(а):
Толку нуль кмк, потому и стараюсь не участвовать.


Я все же думаю, что толк есть. Только "здесь и сечас" его не увидишь. Мысли материализуются, а уж слово напечатанное тем более. :crazy:

Не смогу аргументированно объяснить в чем цимус, просто знаю - лучше станет.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 16:16     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не, не затянете в свои сети, даже если не по одной, а по две и три буквы будете недописывать в моих цитатах :Search: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 16:23     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
НП писал(а):
...в данном случае слушателя-то вовсе нет ;-)

Ну да, все слушатели давно уехали по обочине или по встречке.

Но остальные-то остались. Вот и поговорим.

С чего это после роликов с уродами, прущих по пыльным обочинам - такое у нас негодование?

Попробуем разложить наше раздражение по полочкам:

1 причина. "Они" доехали быстрее, т.е. простая зависть.
Судя по тексту уважаемого lovecudachi, против его часа, они доехали минут за 50. Поскольку, все равно где-то впереди уперлись в сужение, и толкались, чтоб вернуться в свою полосу. Так стоит ли завидовать из-за ерунды? Из-за 10 минут? А сколько нервов они потратили, убивая машину на обочине, никакие 10 минут не оправдают.
Едем спокойно дальше и не раздражаемся...

2 причина. "Они" напылили, а я и мои близкие дышат пылью. Вот с это уже факт. Хотя, судя по машинам в крупных городах, у них во всех есть и салонные фильтры и кондиционеры. А в менее населенных... - так там и пробок нет, и никто по обочинам не ездит! Так, что черт с ними, с уродами, закрываем окна, включаем кондей.
Едем спокойно дальше и не раздражаемся...
.
3 причина. "Они" нагло попирают ПДД, а я нет. Из области той же зависти. Опять же черт с ними, пускай ищут приключений на свою задницу. Зато у нас на 500 руб. больше будет, а если их и не штрафанут, так у меня останется моя законопослушность. Да и свою машину жалко...
Едем спокойно дальше и не раздражаемся...

4 причина. "Они" обогнали, а потом будут передо мной втискиваться. Это то же нас вроде бы задержит на пути домой. Но если посчитать, исходя из длины машины, на сколько метров они передо мной займут дорогу, то даже сотня пролезших передо мной машин займет всего лишь 500-600 м. И из-за этого нервничать?!
Едем спокойно дальше и не раздражаемся...

5 причина. "Они" напылили и испортили пейзаж. Вот это уже серьезно. Нарушает эстетическое восприятие конца уикенда. Утешимся, что либо пыль быстро осядет либо пройдет дождь.
Едем спокойно дальше и не раздражаемся...

Ну и что в результате? Есть из-чего раздражаться? Нет!
Фиг с ними, пускай едут по обочинам или по встречке! А мы культурно плетемся им вслед. Не раздражаясь.

Надеясь, что кто-нибудь из них свалится в кювет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 16:26     Re: Культура вождения или чем мы лучше/хуже других
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Палыч, так никто никого и не затягивает, просто меня впечатлило - поделился. Хотя если кто-нибудь из прочитавших-просмотревших для себя что-нибудь изменит - уже хорошо. Да и спор тут бесполезен, тема интересна - пусть живет, ну а нет никто не обидится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru