Текущее время: 29 апр, 2024, 7:56






 Страница 24 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 апр, 2013, 18:50     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Ну вы граждане России даете по 50 евро раздавать за проехать очередь побыстрее. И вы удивляетесь , что вас доят на границе? Да, очередь украинцы создают специально, что бы подоить самых не терпеливых.
ЗЫ Такого не видел на границе РБ и Украины.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:01     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Crimean khan писал(а):
Ну вы граждане России даете по 50 евро раздавать за проехать очередь побыстрее. И вы удивляетесь , что вас доят на границе? Да, очередь украинцы создают специально, что бы подоить самых не терпеливых.
ЗЫ Такого не видел на границе РБ и Украины.

постойте в Нехотеевке часика 4-5 на солнцепёке (и это только чтоб въехать на ПП. а там ещё минут 30-40) посмотрю как заговорите )))
Я из-за этого крюк в 100 км делаю и еду через Шебекино. кстати - не могу припомнить, чтоб меня на границе доили ))) колхоз - дело добровольное. хочешь быстрей - плати. нет денег - жди. )))
не говорю, что это нормально. но это имеет место. особенно в сезон. и украинцы как правило тут не при чём. очередь то - со стороны Белгорода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:17     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Уверяю, что и без очереди найдутся те, кто поедет платно. Я в прошлом году все имущесто с дачи московской перевез на крымскую дачу. А стройматериалов сколько для стройки дома перевез. Ужас. Я бы в обычном формате ничего не провез бы.
Но, согласен, это отвратительно. Нельзя ездить платно!!! :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 0:56     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще забавно.
Как будто других п/п не существует...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 1:18     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Опять про взятки.. Надоело. :rtfm:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 8:29     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
den_s писал(а):
Вообще забавно.
Как будто других п/п не существует...

Конечно существуют. Однажды я приехал в Шебекино. Там очередь была из 8 машин, но простояли мы 1:45. Очень медленно. Работал один коридор.

У меня есть друг, тоже часто ездит. Как ему вдолбить, что есть другой переход, если он не хочет никуда ехать? Он сразу подъезжает к шлагбауму, его машину там уже узнают. Ну, и проезжает платно, разумеется. При любой очереди 10 минут максимум на обе стороны. Разумеется он не будет искать переходы, он уже привык к такому времени прохождения в любое время суток и года.
Я об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 11:11     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
10 минут максимум на обе стороны

Я тоже всегда так езжу, причем БЕСПЛАТНО, через небольшой ПП, да, выбирая время и дни. Не напрягает.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:46     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Матрёна! Выбери, пожалуйста, и мне время и дни, чтобы "за 10 минут"... Выезжать буду из Орла и надо быть к 14-ти часам 29 июля в Алуште.
Спасибо тебе, добрый человек !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 19:14     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
ОВЛ - уважаю предусмотрительных. Аж за 3 с лишним месяца - уже известен день и час - снимаю шляпу :)

От Орла летом удобнее всего через ПП Теткино-Рыжевка. Вся инфа по этому переходу тут

От Орла, после Кромской объездной, между Жерновцем и Тросной, поворот направо, на Железногорск. Дорога там хреноватенькая, но ехать можно. Не доезжая до М3, направо на Хомутовку, дальше на Рыльск и Глушково (смотрим карты тут) . ПП тихий, уютный. Что наша, что украинская сторона в особом мздоимстве не замечены. Брать- берут, но если не даешь, то не вымогают. Машин обычно мало. В прошлом и позапрошлом году, ездил весной и летом. Машин было немного. С Нехотеевкой - не сравнить (в прошлом году летом меня туда занесло на пути из Бердянска, это было страшно :) ).

Миновав границу, надо проехать Белополье и Сумы, а дальше можно по разному.

Кто предпочитает на Богодухов и на традиционную трассу Е105 до Крыма. Кто-то любит ехать по менее загруженному маршруту через Ахтырку и Карловку, далее опять Е105 на Джанкой. Есть и вариант "огородами", на Кременчуг- Александрию-Кривой Рог-Новая Каховка и далее через Перекоп.

У всех маршрутов свои плюсы и минусы (расстояние, средняя скорость, проезд крупных городов, асфальт, загруженность, питание, ночевка).

З.Ы. Посмотрел свой прошлогодний отчет. Проезжал ПП Теткино в полночь с 11 на 12 июля со стороны РФ. Был один. Переход занял минут 15-20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 20:48     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, ни разу в Теткино не проходил за 15-20 минут летом, все настолько не спеша, что минимум - 50 минут, даже если 1 и впереди пусто :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:18     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
а сколько и кому нужно дать, чтобы один и тот же авто вписали в 2 миграционные карты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:31     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarishaDe писал(а):
а сколько и кому нужно дать, чтобы один и тот же авто вписали в 2 миграционные карты?

Никому ничего давать не надо. Каждый, кто находится в автомобиле, указывает в карте его номер. Иммиграционные карточки лица, оформившего на себя временный ввоз, и пассажиров выглядят одинаково (кроме личных данных, конечно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:33     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
MarishaDe писал(а):
а сколько и кому нужно дать, чтобы один и тот же авто вписали в 2 миграционные карты?


Нисколько и никому :)

Сами впишите авто в две миграционки... В прошлом году так посоветовал сам укр. таможенник... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:34     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarishaDe писал(а):
а сколько и кому нужно дать, чтобы один и тот же авто вписали в 2 миграционные карты?

А что, кто-то посторонний вписывает авто в иммиграционные карточки?
Согласно "Положению об иммиграционной карточке" она заполняется иностранцем лично:
Цитата:
3.1. Імміграційна картка заповнюється особисто іноземцем або особою без громадянства або, як виняток, особою, яка супроводжує іноземця чи особу без громадянства, окремо на кожну особу, яка вписана в паспортний документ і перетинає державний кордон разом з власником цього документа:
у пункті пропуску через державний кордон під час в'їзду в Україну;
у транспортному засобі міжнародного сполучення.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:36     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
adybov писал(а):
MarishaDe писал(а):
а сколько и кому нужно дать, чтобы один и тот же авто вписали в 2 миграционные карты?

Никому ничего давать не надо. Каждый, кто находится в автомобиле, указывает в карте его номер. Иммиграционные карточки лица, оформившего на себя временный ввоз, и пассажиров выглядят одинаково (кроме личных данных, конечно)

если у меня будет вписан авто в карточке - я буду считаться лицом, который ввез авто на территорию Украины?

Все вопросы возникли отсюда. Ответы - крайне расстроили.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=283172#p283172


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:53     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarishaDe писал(а):
если у меня будет вписан авто в карточке - я буду считаться лицом, который ввез авто на территорию Украины?

Иммиграционная карточка введена в действие приказом Государственной пограничной службы Украины и к таможне и правилам ввоза транспортных средств никакого отношения не имеет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 14:33     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
MarishaDe писал(а):
я буду считаться лицом, который ввез авто на территорию Украины?

Нет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 14:33     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
и правилам ввоза транспортных средств никакого отношения не имеет.

Однозначно. Правда, давным давно в неё ставили специальный штамп о ввозе автомобиля, но эти времена миновали. Теперь вся информация в электронной базе данных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 15:31     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
санек66 писал(а):
постойте в Нехотеевке часика 4-5 на солнцепёке (и это только чтоб въехать на ПП. а там ещё минут 30-40) посмотрю как заговорите )))

Я в том году 8 часов простоял на самом солнцепеке с двумя детьми (10 и 2)! И ничего!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 18:57     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Юрист_1 писал(а):
санек66 писал(а):
постойте в Нехотеевке часика 4-5 на солнцепёке (и это только чтоб въехать на ПП. а там ещё минут 30-40) посмотрю как заговорите )))

Я в том году 8 часов простоял на самом солнцепеке с двумя детьми (10 и 2)! И ничего!

не выдёргивайте фразу из контекста. это раз. и если пошла такая пьянка - кому и чего вы этим доказали ? всё ? теперь на таможне очередей нет и взятки не берут ? браво ! )))
я бы (к примеру) развернулся и поехал через Грайворон. мне детей жалко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru