Текущее время: 05 май, 2024, 4:23






 Страница 20 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:07     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Добрый писал(а):
Я лично, за 6 лет езды на Украину вывожу это по 3 раза в год, и никогда ничего никому не платил.

Вы ж умный человек, должны понимать, что это до поры, до времени. Сколько лет прошло от момента возникновения государственной границы между Россией и Украиной до того момента, когда эта граница обросла всеми атрибутами в виде пограничного и таможенного контроля? Ну не меньше трёх лет. Точно также потребуется время, чтобы закрутить гайки с провозом продуктов. Но если этот запрет не отменят, то рано или поздно он наберёт силу. Повторяю, это вопрос времени - пока ещё люди с этим кретинизмом свыкнутся!.. Но свыкнутся, как свыклись с самой границей.
Кстати, в этом году меня уже тормознули. Отпустили после некоторых совещаний, да ввиду незначительности... Но следующим шагом уже вполне может стать упор рогом со стороны таможни.


Последний раз редактировалось Штопор 23 авг, 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:10     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
А если Украинские власти прочитают этот форум и решат устроить показательный пример борьбы со взятками,как раз во время решения Вами жизненных вопросов.Сколько лет придется жить без сала?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:14     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Boss* писал(а):
А если Украинские власти прочитают этот форум и решат устроить показательный пример борьбы со взятками,как раз во время решения Вами жизненных вопросов.Сколько лет придется жить без сала?

Есть, конечно, определённый психологический дискомфорт в этой процедуре, но выполнять наши идиотские законы - это даже не дискомфорт, это самоистязание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:22     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Boss*
эх! Хорошо бы было бы, чтоб хотя бы одного взяткодателя за задниц* взяли бы!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:22     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
ШТОПОР писал. Это самоистязание.
Почему же.Преодоление искусственных препятствий это спорт,а значит и радость побед.


Последний раз редактировалось Boss* 23 авг, 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:28     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Добрый писал(а):
Boss*
эх! Хорошо бы было бы, чтоб хотя бы одного взяткодателя за задниц* взяли бы!

А Вы, собственно, на что рассчитываете? Почему Вы думаете, что это хорошо? Вы думаете, что взятки исчезнут?? )))) Не для того наши законы принимаются, чтоб взятки исчезали. Просто если давать/брать взятки станет опасно, увеличится их размер. Элементарный жизненный принцип: там, где опасно, там всегда дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:33     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
но выполнять наши идиотские законы - это даже не дискомфорт, это самоистязание.

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения :wink: (Не я сказал, а кто-то из умных людей) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:34     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Вы везёте из Крыма свежие впечатления с положительными эмоциями и ими весь год живёте, в то время как мне для жизни нужно совсем другое: сало, масло, колбаса

Эээ, пардон за личный вопрос, но... Неужто денег не хватает то же самое тут покупать? Если так, то сколько ж Вы за раз везёте? :)
Мы возим разное. И тушёнку домашнюю, и колбасу домашнюю возили, и закатку. В этот раз вот винограда коробку, да слив.
Вообще же, ограничения на ввоз продуктов во многих странах есть. Помните "Брат-2"? Когда штатовский таможенник пытал, есть ли у брата Данилы сало, хлеб или яблоки. Тоже денег хотел? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:37     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Эээ, пардон за личный вопрос, но... Неужто денег не хватает то же самое тут покупать?

Так там вкуснее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:40     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Если так, то сколько ж Вы за раз везёте?

Я чуть-чуть, но штука в том, что продукты нельзя везти вообще. Независимо от количества. Пока на это ещё смотрят сквозь пальцы, но в этом году меня впервые тормознули за сало, а дальше будет только хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:43     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения

Вот так и живём. А теперь представьте, что взятки отменят! Как тогда жить? Хоть в петлю лезь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:46     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Штопор писал(а):
А теперь представьте, что взятки отменят! Как тогда жить? Хоть в петлю лезь...

Даааа, тяжело вам житься будет. Сочувствую.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 22:42     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Так там вкуснее

Настолько вкуснее, что стоит сожженных на границе нервных клеток? :)

P.S. Не обязательно размещать три сообщения с ответами. Можно и в одном всё уместить ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 1:37     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Мурманск
Очень часто размышляю на тему.. "почему у нас всё через ж. " Сегодня, например, звонил в детский садик в своём дворе. Причина тривиальна: бетонный столб с фонарем освещения за 2 года накренился уже настолько, что скоро упадет на играющих детей. Заведующая сказала, что не в курсе и пообещала разобраться. Ну думаю ладно, вполне допускаю, что эта дама добросовестно занимается своим делом. Не хочется думать плохо о людях. Может и в правду не знала. Поэтому позвонил пока в садик. Через неделю, если не будет телодвижений, позвоню уже в администрацию города. Уж очень хочется, что бы ей устроили раз...бон по полной.

Теперь строго по теме. За 3 года давал один раз взятку сотруднику ДПС за пересечение сплошной + ограничение скорости. Теперь я уже понимаю, что обгонял тогда договорную машину. Инспектор долго мял в руках чистый бланк протокола, сопровождая всё это дело словами... "даже не знаю что мне с вами делать". После этого, дал себе зарок ездить только по правилам. За последние 2 года не разу не был остановлен.



_________________
После 3-ей бутылки водка в Норвегии не дорогая...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 8:55     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Настолько вкуснее, что стоит сожженных на границе нервных клеток?

Я точно не могу сказать, стОит или нет, но это же не единственный повод пожечь немножко нервных клеток, правда? Тут сэкономишь - в другом месте потратишь. Поэтому принцип простой: уж живи как живётся. Хочешь сала? - вези сало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 9:03     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
IIITaTuB писал(а):
После этого, дал себе зарок ездить только по правилам.

Я этот зарок себе даю 4 раза в неделю. Вы лучше скажите: а соблюдать его получается? У меня - нет. Когда километров 15 тянешься за какой-нибудь фурой, и вдруг выдаётся возможность обогнать, я иду на обгон и завершаю его, даже если вижу, что до сплошной не успеваю. Через 30 секунд понимаю, что мусорам я не попался, и говорю себе:"Уффф, пронесло на этот раз", и в очередной раз даю себе зарок ездить только по правилам. И держусь некоторое время. Но так, чтоб на всю жизнь?.. Мне кажется, что на наших дорогах это нереально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 9:26     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
У меня друг родом из г. Петрокрепость. Однажды в начале 90-х он приехал в общагу и рассказал, что его родному городу вернули историческое название Шлиссельбург. Так вот мужчин у них стали называть - шлюшцы...

ЗЫ Пардон за OFF


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 10:03     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
adybov писал(а):
мне для жизни нужно совсем другое: сало, масло, колбаса. А вот их как раз через границу везти нельзя.

А я колбасу российскую предпочитаю. Она дороже, но лучше. А масло вообще в Харьков тягаю всей родне, т.к. оно тут, в РФ, не только гораздо вкуснее, но и дешевле в 3 раза :)
Сало - беру в Харькове. Да сколько там нужно этого сала? Пару кг в год привезти сложно что-ли?

Кстати, все продукты, кроме сырого мяса, рыбы, сала спокойно провозятся в любых количествах (не более 50 кг) как на Украину так и в Россию. Я овощи вообще ящиками вожу с Украины совершенно открыто. Если не пускают - это разводят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 10:20     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
я колбасу российскую предпочитаю. Она дороже, но лучше.

Домашняя жаренная - однозначно в Харькове лучше.
Phoenix18 писал(а):
масло вообще в Харьков тягаю всей родне, т.к. оно тут, в РФ, не только гораздо вкуснее, но и дешевле в 3 раза

За ценой как-то не уследил, а про вкус - стопроцентно украинское масло вкуснее. И растительное, и сливочное.
Phoenix18 писал(а):
сколько там нужно этого сала?

А сколько б ни было нужно, а нельзя его везти независимо от количества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 11:18     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Весь вопрос к правоприменительной практике. Ситуация такая, что мясные и прочие животные продукты провозить запрещено, но пограничникам лень копаться. Так что народ возит до поры до времени... Просто чтоб потом не плакались: "10 лет возил, а в этот раз все отобрали"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru