Текущее время: 02 май, 2024, 8:29






 Страница 19 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2010, 9:36     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Орел
Имхо, глупо доказывать свою правоту на погранпосте другого государства. Если вы готовы выслушать бред таможенника о наркотиках под обшивкой двери и долларах, зашитых в обивке сиденья, а потом, присоединившись к поиску, ничего там не найти - вперед! Я тоже однажды искал черную икру в салоне своей машины на Астраханском посту. Вывернув весь багаж и салон наизнанку, оказалось, что кто-то забыл ее туда положить... жизнь учит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 9:42     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Варяг писал(а):
Я лично не считаю это взяткой, для меня это избавление от потери еще нескольких часов на таможне, и сохранности упаковки багажника. :)

Уголовные кодексы Украины и России считают обратное. Не забывайте, что давая взятку вы можете легко нарваться на провокацию и подставу. В худшем для вас случае это вы судье будете доказывать, что вы не считаете это взяткой. Конечно же судья расплачется вместе с вами и вашими спящими в машине детьми и отпустит вас помахав платочком. А если по сути: вы - преступник, и давая взятку делаете преступником пограничника. Из-за таких как вы потом нормальные люди имеют проблемы на ровном месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 10:48     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Лексей писал(а):
Имхо, глупо доказывать свою правоту на погранпосте другого государства.

А где умнО? У себя на кухне? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 10:57     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Мы сосали, мы сосали - тему мы не дососали. Мы немножко отдохнем - и опять сосать начнем! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 11:09     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
lovecudachi неправильно Дим, кто плохо сосёт тот будет пересасывать :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:21     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
dimsand писал(а):
lovecudachi неправильно Дим, кто плохо сосёт тот будет пересасывать :ROFL:


Что, имелись прецеденты? :wink:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:06     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Лёлик писал(а):
17 августа возвращался там-же 35мин. Время 17.00 (по МСК) На терминалах было около 15 машин. UA - 500р -10мин, ну и 250р шоб не заполнять декларацию (это уже РФ)

Лёлик, вы чего,Грайворон портить вздумали??
:twisted:

Ничего я портить не собираюсь! а улучшить не получиться! :wink: Какашку ложкой дёгтя не испортить! Я сам не лезу с предложениями "ускорить", а вношу "посильную помощ" :D в фонд БЕДНЕНЬКИХ!!! стражей граничных только, когда начинают выдавливать, вымусоливание хоть чего-нибудь! Не даю до последнего! Обидней когда подлетает (как правило машины с номерами московского(подмосковного) региона) и бросив машину на обочину первым делом бегут договариваться!!! :x Но и не это самое обидное!!! ведь эти ...... еще потом начинают влезать в очередь, тем самым вносят неразбериху, нервозность в этот захватывающий процесс. НАГЛЕЦЫ!!! Вообще машины с московскими(подмосковными) номерами это отдельная тема! Украинские водители не отличаются, мягко говоря, строгим соблюдением правил, но что вытворяют землячки!!! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:08     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):

Я сам не лезу с предложениями "ускорить", а вношу "посильную помощ" в фонд БЕДНЕНЬКИХ!!! стражей граничных только, когда начинают выдавливать, вымусоливание хоть чего-нибудь!...............
............Какашку ложкой дёгтя не испортить!

не льстите себе. У вас была отнюдь не ложка дегтя. :twisted:



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:04     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лёлик

Вместо того чтобы отвечать за себя, начал кивать: "А что сразу я? А вон они..." :)
Испортил, Лелик, испортил. Внес посильный вклад в развращение Грайворона, чего уж тут стесняться... Ведь заполнить декларацию по образцу с этого сайта очень трудно и сложно, понимаю...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:17     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Остаюсь при своем мнении,- не фиг из Грайворона делать вторую Нехочуховку,если деньги лишние,лучше российским погорельцам помочь,а тут,на форуме достаточно информации как пересекать ПП честно и без денег.И если думать не только о собственном комфорте,а несколько глубже рассмотреть проблему, то нужно отнестись с пониманием к досмотру,а то потом начинается,- ах,в Москву взрывчатку провезли, ах, мешок с наркотиками,ах,куда таможня смотрела! Да туда и смотрела,- в карман гражданам. Пускай своим прямым делом занимаются,а не выкачкой денег. И не фиг их развращать! :twisted:
Тена про МАПП, вопрос о взятках закрыт,просто мне Грайворон понравился и я не хочу чтоб он протух как Нехотеевка. :-x



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:23     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне кажется, достаточно распечатать бланки миграционки и деклараций, чтобы заполнить быстро, на все остальное отвечать - "везу только личные вещи". Более на границе ничего и не нужно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:13     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Остаюсь при своем мнении,- не фиг из Грайворона делать вторую Нехочуховку,если деньги лишние,лучше российским погорельцам помочь,а тут,на форуме достаточно информации как пересекать ПП честно и без денег.И если думать не только о собственном комфорте,а несколько глубже рассмотреть проблему, то нужно отнестись с пониманием к досмотру,а то потом начинается,- ах,в Москву взрывчатку провезли, ах, мешок с наркотиками,ах,куда таможня смотрела! Да туда и смотрела,- в карман гражданам. Пускай своим прямым делом занимаются,а не выкачкой денег. И не фиг их развращать! :twisted:
Тена про МАПП, вопрос о взятках закрыт,просто мне Грайворон понравился и я не хочу чтоб он протух как Нехотеевка. :-x

Я не оправдываюсь! Я поступил как посчитал нужным! Ни накого я не пиняю! Я так же как и все встаю в хвост очереди, так же как и все стою в очереди, прохожу паспортный контроль и досмотр ЛИЧНЫХ вещей(как и в этот раз)!, а плачу за то чтобы самому НЕ заполнять дурацкие и никому не нужные бумажки! И про погарельцев..., взрывчатку, голодающих в Африке... не надо! Не надо передергивать! За то чтобы сотрудники границы занимались своими обязанностями я только ЗА!!! Кстати говоря! я лично ничего плохого не вижу в платной услуге - ИМЕННО заполнение бумажек, не проход(обход) левым способом, а механическое заполнение бланков! Много есть случаев когда существует платная услуга, не хочешь платить, пожалуйста, делай сам! То, что творится на рос-укр границе я не встречал ни на какой другой! и название МАППов здесь не причем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:21     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Лёлик писал(а):
НЕ заполнять дурацкие и никому не нужные бумажки!

Когда паспорт меняешь, тоже приходится заполнять кучу никому не нужных бумажек. А ведь казалось бы, проще простого - перепиши данные из старого паспорта в новый, и все дела. Нет, засунув язык в задницу заполняешь, и даже мысли не возникает предложить денег "за заполнение".
Лёлик писал(а):
То, что творится на рос-укр границе я не встречал ни на какой другой!

Странно. Помнится в Египте почти такая же иммиграционная карточка, только условия усложняются - по аглицки всё написано. ИМХО, в Украину проще :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 16:22     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
OK писал(а):
Лёлик писал(а):
НЕ заполнять дурацкие и никому не нужные бумажки!

Когда паспорт меняешь, тоже приходится заполнять кучу никому не нужных бумажек. А ведь казалось бы, проще простого - перепиши данные из старого паспорта в новый, и все дела. Нет, засунув язык в задницу заполняешь, и даже мысли не возникает предложить денег "за заполнение".
Лёлик писал(а):
То, что творится на рос-укр границе я не встречал ни на какой другой!

Странно. Помнится в Египте почти такая же иммиграционная карточка, только условия усложняются - по аглицки всё написано. ИМХО, в Украину проще :wink:

В противовес Вашим доводам:
1. Когда получаешь визу некоторых гос-ва, то при конслуських отделах существуют сервис-центры, которые сами за опр. плату заполняют, проверяют комплект док-тов. Что? это плохо? Когда продаете авто, то обращаетесь в контору, которая оформляет договор купли-продажи, опять же за определенную плату! И в том и в другом случае всё можно сделать самому и БЕЗПЛАТНО!
2. МИГРАЦИОННУЮ карточку заполнить не сложно, а вот придратся к нечетко написанным буквам.... почему в квадратиках стоят галочки, а не крестики (у меня такое было в прошлом году) ЗАПРОСТО!!!
Ну да ладно! Что сделано, то сделано. Все остались присвоем! Тема ушла! Теперь про дорожку от МАПП. Туда попробывал идти через Берминводы. Обратно пошел через Валки. Участок когда поварачиваешь на Берминводы мягко говоря отвратный, да дорожка по харьковской трассе на троечку, средняя скорость у меня получилась 25-30 км/ч. Через Валки скорость получилась около 50 км/ч. Самый страшный грунтовый участок(д. Александровка) этой дороги заложили асфальтом. Дорога в большенстве своем залатана. Мне больше понравился второй вариант, хотя первый покороче на 35-40 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 17:22     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
какая полемика тут разгорелась о взятках и проходах мимо очереди...
прошлая осень, проход через грайворон, так как почитал форум, понял что реальная экономия времени..
распечатал все бумажки которые придется заполнять на границе и поехал, русскую таможню прошел более менее нормально, если не считать рентгена, о котором я выше уже упоминал.. и кстати пришлось заполнят декларацию... ничего в этом страшного нет, 10 мин потраченнго вермени..
далее украинская граница, заполнение иммиграционной карты (с 5го раза :) то одно не то, то другое, то непонятно... короче уже так приняли, так как я достал их) НО, потом начался тупой развод на деньги, ну не хотели они меня просто так отпускать.. у меня к сожалению был помят задний бампер.. вот они к нему и прицепились.. на что были посланы, но сказали, "мы проведем экспертизу, сейчс приедут крименалисты, раз у вас справки с собой о дтп нет" и после этого смело езжайте далельше (ну ессно ее у меня с собой не было.. нафиг она на пересечении границы?!)
усные тёрки ни к чему не привели.. пришлось достать "справку".. в размере 500руб после чего нас благополучно отпустили...
:) самое смешное, было когда проходили границу на обратной дороге, тот же погранец, отвел машину на личный досмотр, и первым делом, указал на битый бампер, типа где справка? на что получил ответ, что справку за битый бампер они получили при въезде.. он бедный аж подавился от таких слов и сильно погрустнел.. и молча продолжил рыться в багажнике....

так что, ребята на таможне грайворана уже давно испорчены..и тупо занимаются вымогательством. У кого язык красноречивый, может и убалтывает их, а есть люди которые хотят просто проехать и когда с них в наглую требуют "справок".. а в машине жена и маленький ребенок, проще отдать маленьку справку и продлжить спокойно свой путь дальше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 18:06     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Gavrik_SS писал(а):
какая полемика тут разгорелась о взятках и проходах мимо очереди...
прошлая осень, проход через грайворон, так как почитал форум, понял что реальная экономия времени..
распечатал все бумажки которые придется заполнять на границе и поехал, русскую таможню прошел более менее нормально, если не считать рентгена, о котором я выше уже упоминал.. и кстати пришлось заполнят декларацию... ничего в этом страшного нет, 10 мин потраченнго вермени..
далее украинская граница, заполнение иммиграционной карты (с 5го раза :) то одно не то, то другое, то непонятно... короче уже так приняли, так как я достал их) НО, потом начался тупой развод на деньги, ну не хотели они меня просто так отпускать.. у меня к сожалению был помят задний бампер.. вот они к нему и прицепились.. на что были посланы, но сказали, "мы проведем экспертизу, сейчс приедут крименалисты, раз у вас справки с собой о дтп нет" и после этого смело езжайте далельше (ну ессно ее у меня с собой не было.. нафиг она на пересечении границы?!)
усные тёрки ни к чему не привели.. пришлось достать "справку".. в размере 500руб после чего нас благополучно отпустили...
:) самое смешное, было когда проходили границу на обратной дороге, тот же погранец, отвел машину на личный досмотр, и первым делом, указал на битый бампер, типа где справка? на что получил ответ, что справку за битый бампер они получили при въезде.. он бедный аж подавился от таких слов и сильно погрустнел.. и молча продолжил рыться в багажнике....

так что, ребята на таможне грайворана уже давно испорчены..и тупо занимаются вымогательством. У кого язык красноречивый, может и убалтывает их, а есть люди которые хотят просто проехать и когда с них в наглую требуют "справок".. а в машине жена и маленький ребенок, проще отдать маленьку справку и продлжить спокойно свой путь дальше...

Вот и я про ТОЖЕ!!! Только испорчен не один МАПП Грайворон, а прогнила вся граница с Украиной. У меня в этот раз на рос стороне(когда шел туда) было всё гладко, спокойно и красиво! Я сильно был удевлен. НО! когда вся процедура была закончена и мне отдали доки (смотрели сразу несколько машин и доки отдавали всем сразу)я по простоте своей душевной спросил:"всё? я могу ехать дальше? мне больше ничего не надо писать, заполнять?" ВОТ ТУТ-ТО ВСЕ И СЛУЧИЛОСЬ! Как страж взвился! Да ШО!? Ты шо? хошь пописать? Ща я тебе организую писанины и осмотров часа на два! Я от неожиданности аж рот открыл! (может я чего-то обидного сказал!?) Короче! Доки в зубы и сторонкой-сторонкой под шлагбаум и на вылет! До сих пор не могу понять что с ним случилось? Может он съел чего!? :D А Вы говорите!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 20:07     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Ведь заполнить декларацию по образцу с этого сайта очень трудно и сложно, понимаю...

Точно, точно. Непосильный просто труд :)

Лёлик писал(а):
а плачу за то чтобы самому НЕ заполнять дурацкие и никому не нужные бумажки!

Ежели, скажем, в Финляндию поедете, а там попросят заполнить декларацию, тоже оплатите освобождение от ненужной бумажки? ;)
А миграционные карточки, между прочим, и в России есть, и в США ;)

Лёлик писал(а):
Кстати говоря! я лично ничего плохого не вижу в платной услуге - ИМЕННО заполнение бумажек, не проход(обход) левым способом, а механическое заполнение бланков!

Видеть можно что угодно, но законом такая услуга не предусмотрена, а потому оплата оной называется взяткой и никак иначе.

Лёлик писал(а):
Когда получаешь визу некоторых гос-ва, то при конслуських отделах существуют сервис-центры, которые сами за опр. плату заполняют, проверяют комплект док-тов. Что? это плохо?

Сравнили тоже. Пяток простыней для визы с двумя клочками бумаги для въезда в / на Украину. И потом, КАК таможенник заполнит декларацию за Вас если это ВАШЕ заявление о ввозимом имуществе. Именно поэтому, таможенникам ПРЯМО запрещено принимать участие в заполнении этого документа.

Лёлик писал(а):
МИГРАЦИОННУЮ карточку заполнить не сложно, а вот придратся к нечетко написанным буквам....

Пусть, для начала, предъявят ГОСТ к чёткости букв ;)

Лёлик писал(а):
почему в квадратиках стоят галочки, а не крестики (у меня такое было в прошлом году)

А где в иммиграционке крестики и галочки? Такое есть в декларации. Причём в самой форме очень чётко указано, что ставить надо именно крестик. Было бы желание внимательно читать ;)

Gavrik_SS писал(а):
на что были посланы, но сказали, "мы проведем экспертизу, сейчс приедут крименалисты, раз у вас справки с собой о дтп нет" и после этого смело езжайте далельше

Даже не зная законодательство, можно увидеть, что это ложь и прочие слова, присущие известному непечатному выражению. КАКОЕ отношение могут иметь погранотаможенники к оформлению ДТП? Они следят, чтобы наркоту не провезли или там машину краденную. А что там у неё отвалилось или помято - не их дело. Пробовали письменный отказ в пропуске потребовать? Спорю, что нет. Оплатить удобнее ;)

Gavrik_SS писал(а):
а в машине жена и маленький ребенок, проще отдать маленьку справку и продлжить спокойно свой путь дальше...

Ох уж мне эти стыдливые прикрытия ребёнком и беспомощной женой в оправдание уголовного (да, да, именно уголовного) преступления. У самого два киндера и хрупкая половинка. И ничего, проходим украинскую границу бесплатно уже шесть лет.

Лёлик писал(а):
а прогнила вся граница с Украиной

Гниёт она не только из вымогательств служивых, но также из-за готовности прогнуться под эти вымогательства, "патамуштодетималыеусталиващемнетакпроще".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 20:58     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
проходим украинскую границу бесплатно уже шесть лет.

Тут надо понимать, что все люди разные. Вы везёте из Крыма свежие впечатления с положительными эмоциями и ими весь год живёте, в то время как мне для жизни нужно совсем другое: сало, масло, колбаса. А вот их как раз через границу везти нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:00     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Лёлик
Уважаемый, смотрите. Вы предложили деньги за заполнение декларации, миграционной карты и т.д. Второй предложил, третий. А четвертый, пятый и т.д. сами захотели заполнить эти карточки. А человек то уже привык деньги то получать за заполнение! Сначала просто давали, а потом он требовать начинает. Со всех! А если народ упирается начинает думать ходы, чтоб вынудить людей заплатить.Грустно все это. Победить это не возможно. Человек подержавший в руках просто полученные деньги, привыкает к ним, и фиг от них откажется по своей воле.
Gavrik_SS
дааааа, такого развода я еще не слышал. Жесть. Простите, но есть очень хорошая поговорка "без лоха-жизнь плоха". Почаще повторяйте ее, и таких разводов в вашей жизни будет меньше я надеюсь.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:01     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Штопор писал(а):
сало, масло, колбаса. А вот их как раз через границу везти нельзя.

Ахахаха! И вы платите на таможне чтоб это все вывезти??? Прочтите мое сообщение которое повыше. Я лично, за 6 лет езды на Украину вывожу это по 3 раза в год, и никогда ничего никому не платил. Ну если только вы не по пол тонны этого добра вывозите.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru