Текущее время: 17 май, 2024, 3:01






 Страница 15 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2010, 9:07     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
GGeorgich писал(а):
MYST писал(а):
от армии не косил никогда, сам капитан запаса

Это по нашему, сам такой, только войск инженерных, :evil: не путать со стройбатом, сапёры мы :oops:


приветствую коллега!)))))


НП писал(а):
MYST писал(а):
6. курю, но стараюсь избегать мест скопления людей, курю в сторонке никому не мешая.

Капитан, убирай пункт 6, совсем бросай курить, вот он точно лишний! :D
В остальном всё нормально.


пытаюсь бросить))))

konsvet писал(а):
А Штопор - анархист. Так что будем просто уважать его политические взгляды, спорить тут, видимо, бессмысленно.


у Штопора свой взгляд на вещи )))) индивидуальность надо уважать )))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 9:46     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
у Штопора свой взгляд на вещи )))) индивидуальность надо уважать ))))))) (с)

(Размышлизм в виртуал.. :) т.е. ни в чей адрес конкретно)

Не всякую индивидуальность потребно уважать, ИМХО. А если это индивидуальность Чикатило? Уважать?! :evil:
И второе. Был тут один, который искренне полагал (и индивидуально настаивал!!), что фекалии в лифте пахнут лучше роз в саду... (понятно, что в этом случае я не об разнице "вкусов")


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 10:00     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
konsvet писал(а):
Штопор - анархист.

Не согласен. Скорее - империалист. :) Насколько я понимаю, анархия подразумевает отказ от централизованной власти. Я же ничего похожего не предлагаю. Да я, собственно вообще ничего не предлагаю. Я лишь объясняю, что для меня подкуп таможни - это возможность ослабить пограничный режим. Да, не назову приятным момент расставания с кровно заработанными деньгами, но терпеть эту тупую выходку судьбы в виде государственной границы на трассе М2 мне ещё неприятнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 12:32     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
BEGEMOT писал(а):
у Штопора свой взгляд на вещи )))) индивидуальность надо уважать ))))))) (с)

(Размышлизм в виртуал.. :) т.е. ни в чей адрес конкретно)

Не всякую индивидуальность потребно уважать, ИМХО. А если это индивидуальность Чикатило? Уважать?! :evil:
И второе. Был тут один, который искренне полагал (и индивидуально настаивал!!), что фекалии в лифте пахнут лучше роз в саду... (понятно, что в этом случае я не об разнице "вкусов")


BEGEMOT вот сам понял что наваял ?))))))))))))) тебе нравится спорить ниачем ?))) сие палемика сударь)))) я сказал про конкретную индивидуальность, при чем тут Чикатило ? я так же могу сравнить тебя с Гитлером, ибо он боролся со взятками очень круто, вплоть до расстрела, значит ты и все тут Гитлеры чтоли ?)))) что за бред ?)))) ср-ь в лифте.....ты ваапще о чем ?

Откровенное хамство удалено модератором.
MYST Предупреждение!. Если разговор пойдет в таком тоне посты будут просто удаляться!



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 13:04     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Г-н MYST!

Кроме полемического задора и куртуазной бескультурщины, Вам следовало бы (всего-то навсего) обратить внимание на вводную моего поста, снабженную, для простоты понимания, неким смайликом. Еще раз его повторю, персонально для Вас- :) И термин, принятый в и-нете- ИМХО, употребил...

Комментировать изложенное Вами дальше - труд напрасный. Эдак Вы разошлись, придумав самому себе забаву. Если ОПЯТЬ не поняли, то вновь отсылаю Вас к началу моего предыдущего поста.

И последнее. Даже если у Вас вскипело то, что упоминалось, как излишество в лифте, и слегка ударило Вам же в голову, разговаривать можно и нужно на "Вы".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 13:15     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
:D прашу прощения муссчины меня не та муха укусила )))))))))))))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 13:26     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
:) И ладушки! А мух отгоняйте, знают, куда летят... :P :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 13:31     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
BEGEMOT писал(а):
:) И ладушки! А мух отгоняйте, знают, куда летят... :P :lol:

чччорт...я запалилсо)))))))))))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 14:19     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор - именно что анархист, ибо империи свято блюдут свои границы (вспомните ту же китайскую стену).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 14:56     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Ха-ха! не был тут давно, почитал а суть все таже. Люди, если хотите давать деньги УКРАИНСКИМ таможенникам (не подрывая при этом авторитет "Неподкупного" российского государства) ДАВАЙТЕ!!! Если не хотите НЕ ДАВАЙТЕ. Просто весь этот разговор все стоит на месте, а прошло уже почти месяц!!! Вы никогда не переубедите друг друга. Просто весь этот разговор уже переходит в хамство....а это уже не корректно!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 12:19     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
benne4ka писал(а):
Ха-ха! не был тут давно, почитал а суть все таже. Люди, если хотите давать деньги УКРАИНСКИМ таможенникам (не подрывая при этом авторитет "Неподкупного" российского государства) ДАВАЙТЕ!!! Если не хотите НЕ ДАВАЙТЕ. Просто весь этот разговор все стоит на месте, а прошло уже почти месяц!!! Вы никогда не переубедите друг друга. Просто весь этот разговор уже переходит в хамство....а это уже не корректно!!



Конфуций или кто то из его банды когда то давно изрек что спор никчему никогда не приводит, все остаются при своих мнениях))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 13:36     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: МО, Климовск
Давать денег это не кошерно, я в ноябре прорвался *на шару* на погранпереходе Гоптивка-Нехотеевка. А дело было так:
Начало ноября, русскую таможню прошел без проблем, на украинской чувак в будке и камуфляже отправил за страховокой, скандалить не стал - сходил. Заполнили миграционки, и вдруг на подьезде к зоне досмотра(там где коридоры зеленый и красный) дядя в камуфляже протягивает декларации и говорит заполняйте. Жена берет ручку и собираеться заполнять(она в украинской школе несколько лет училась). Я, в свою очередь, делаю удивленное лицо и говорю -А чего в зеленый не судьба?, у нас и смотреть нечего... Дядя зависает на полминуты(то ли денег предлагают, то ли на шару прорываються), спрашивает как часто езжу, говорю несколько раз в год, к родственникам в Донецк, и все время по зеленому, у нас и нет ничего... Смотрит на жену которая горит желанием заполнить эту галиматью, и... отправляет нас в зеленый :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 14:22     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
Павеел
молодца

моя первая поездка была - "заполнить вам миграционки" - согласился - 100руб и тут же попадаю на красный коридор и за 200руб деклорация. потом нашел этот сайт (друг подсказал) - все прочел и больше такого не позволяю ))) чем больше их кормить-тем наглее они станут. в том году в последней поездке - помочь - нет я сам - красный коридор - все заполнил (почти дописываю) - ну чтоже ты не сказал что у тебя всего спортивная сумка ))) и пожелания счастливого пути!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 23:24     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Пишу первый раз, я новенькая. Таня. Москва.
Вопрос такой.
Мы ездим в Крым почти каждое лето, всегда проходили таможню бесплатно, отстаивали очереди как все. Вещей было всегда не очень много. Ничего примечательного.
А вот в прошлом году поездка была необычная. Мы ехали всей большой семьей (мы с мужем и 3 маленьких детей 5лет, 1год 8 мес и 4 мес и моя тетя) на машине с прицепом, а в прицепе был скутер (150 куб) и много вещей, коляски, плавсредства и т.п.
Ехали через Грайворон, на таможне было машин 5-6. Таможенники прямо (ну или почти прямо) сказали, что если не заплатить, то будем распаковывать прицеп. Муж денег дал, хотя я была против. Он говорит, что право у них есть прицеп разгружать. Хотя они видели, что мы с маленькими детьми едем и контрафакта явно у нас нет.
Вот в этом году тоже собираемся в Крым в том же виде (с прицепом). А вопрос такой, можно ли избежать взятки и разгрузки прицепа? Что им надо сказать, чтобы они нас пропустили спокойно.
И заодно вопрос не по этой теме: Таможенную деклорацию обязательно заполнять? В прошлом году заполняли и вписывали туда 3 ТС (саму машину, прицеп, скутер) и все наличные деньги.
Спасибо всем, кто ответит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 0:30     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не устаю повторять - давить на жалость перед пограничниками бесполезно. Хоть инвалидами, хоть детьми малыми.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 7:50     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Tanchik Alphard писал(а):
Что им надо сказать, чтобы они нас пропустили спокойно

Чтобы оформляли досмотр как полагается и разгружали сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 8:44     Re: Взятки: давать или нет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Tanchik Alphard писал(а):
Что им надо сказать

Чтоб выполняли требования "Технологии пограничного и таможенного контроля"



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 8:45     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 12
Не большой отчётец
12 июля в 2.48 таможня Грайворон, так как первый раз на авто спросил девушку погранца объяснить ритуал.Всё доходчиво с улыбочкой объяснила.
На нашей стороне 1 машина + моя
Далее Раша сторона - открыли багажник поверхостный взгляд, Ничего запретного нет - Канешна нет.
Вперед на границу с Вукраиной
Погранец 500 руб - 5 мин он заполнил сам 4 миграционки, вперед к таможне в объезд предыдущей машины, его отправлял переделывать.
В окошко доки, сразу вопрос как будем проходить? быстро или как все, Скока быстро? 2000 руб, побойтесь Бога, дети в машине, ну тады 1500, ну не вопрос. 5 мин печати, даже в авто не заглядывали и вперед.
Подтверждаю курс 230=1000
Далее Богодухов пошел ливень, не так страшен чёрт как его мулюют, ночью, ливень скорость держал 50-70, иногда оттормаживался до 20, подвеску ниразу не пробило после Богодухова, нафигатор прямиком вывел на автобан действительно 130км, выставил круиз и час кайфовой дороги. Нафигатор ведет через Новомосковск, думаю ну нах пойду по указателям, надо было железку слушать, так как на автобане обгонял копейку, она ушла на Новомосковск, потом догнал ее на М2. далее дорога срань особенно около Бердянска вроде ровная и тут подряд ямы с острыми краями тут то один раз подвеску пробил, далее дороги в принципе на троечку, но позволяют держать 130-150, нашёл спонсора и вперед за ним.
В Крыму действительно безбашенные водилы на обгон прут несмотря на встречные машины за 100км в Крыму 2 аварии один перевертыш, второй в лобовую. Осторожно!!!
За всю дорогу тормознули один раз на выеже на М2 из Железногорска.
В ДАИ кроме фенов появились фотовизиры!!!
Вообщем в сухом остатке:
Дороги
Москва-Тула-Орел на 4
Курск 3-
Белгород 5+
Украина
Автобан 5+
Остальные между 3 и 4
Нафигатор полезная вещь
Ехать можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 8:51     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Свой парень, можно объяснить, в чём была необходимость оплаты миграционок и прохождения? Очереди вроде не было. Зачем развращать персонал погранперехода до уровня Нехотеевки (Гоптивки)?
Слов нет...

Свой парень писал(а):
В ДАИ кроме фенов появились фотовизиры!!!

Ага. Два, а то и три года назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 9:03     Re: Всё о МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Ну и расценки! :o Целых 2 тысячи только на границе (это на одного человека три дня проживания с питанием!!! :P ) - меня прям жаба задушила :D - машин же не много было?!



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 25 [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru