Текущее время: 15 май, 2024, 22:18






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2008, 12:26     Спасут ли Киев ограничения для грузовых а/м?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Текст распоряжения КМДА: http://www.kmv.gov.ua/getdoc.asp?Id=7622
Интересен опыт Москвы - там же что-то подобное вроде принимали несколько лет назад. Насколько помогло или не помогло?
Оценки автолюбителей на легковых лушпайках :roll: весьма неоднозначны. Вот, например :D :
Цитата:
поможем очистить город от скотов на фурах, решивших, что они могут диктовать свои условия столице страны.

Не верится, что это все даст серьезный эффект. Если место на дороге и освободится - его займут легковушки, новые и те, что сейчас не выезжают из-за заторов, и все вернется на круги своя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 12:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Фактически я перемещаюсь по Киеву теперь в 1,5 раза быстрее. "Те, кто не выезжает из-за заторов" -- сколько таких? Не думаю, что много.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 12:42     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Возможно, у нас разные маршруты. Я пока не заметил. Те же самые орды легковушек атакуют центр, а фуры там и так редкость.
Еще есть, вероятно, и те, кто не покупает машину из-за сложностей передвижения по Киеву - знаю таких пару человек


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 13:04     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Я раньше ездил с Новобеличей на Лесной через площадь Шевченко.
Теперь еду через Крещатик. Получается быстрее.
раньше я и в мыслях не имел сунуться в центр.
Хотя, возможно, повлиял конец учебного года: практически все колёсные утром развозят детей по школам.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 13:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Эффекта не будет. Опыт именно Москвы это наглядно продемонстрировал. Причин много, но ПРОБКА на большие города надвигается неотвратимо. Одна из причин, которая не даст реализовать планы вывода грузового транспорта из центра городов - это просто бешенный темп строительства, в котором и замешаны интересы и законодателей и исполнительной власти. Разговоров будет много, а дела пшик :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 13:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
Опыт именно Москвы это наглядно продемонстрировал.

КМК, некорректно сравнивать Москву и Киев в плане транзитного транспорта. В Москве они никогда и не появлялся. В Киеве же ему просто некуда деться, даже если он пытается ехать по т.н. Окружной (которая охватывает лишь половину города, и давно уже находится в черте застройки), то всё равно стекается к мостам.
Попробую систематизировать ситуации с фурами, влияющими на пробки:
- большое количество ОТ, большое количество остановок. Маршрутки и автобусы притормаживают в третьем ряду, в ожидании окна между фурами.
- хамство и незнание ПДД дальнобоями. "Затаривание" перекрёстка на красный, движение по третьему-четвёртому ряду. Причём этим отличаются всё больше болгары и словены, нежели украинцы (личное наблюдение).
- Притирания с легковушками. Ограниченная обзорность, плюс то же самое хамство, выражающееся в "выдавливании" при перестроении.
- Синдром "заблудился", когда дальнобой начинает разворачиваться там, где приспичило.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:05     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
DD писал(а):
возможно, повлиял конец учебного года: практически все колёсные утром развозят детей по школам

Похоже, что так. С 1 сентября опять начнется :( А грузовиков все равно в городе полно. Может быть, чуть меньше будет нагрузка на транзитные магистрали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:06     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
st писал(а):
А грузовиков все равно в городе полно.

Грузовиков -- да. Но мы же говорим про тягачи с полуприцепами...



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:11     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
НП писал(а):
бешенный темп строительства
У меня возле дома строится новомодный жилой комплекс - фуры круглосуточно ездят, ночуют возле стройки, стоят в очереди на выгрузку и т.д. , плюс еще самосвалы и миксеры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:15     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Поверьте, если бы у Вас там была инвестирована квартира, то пост был бы таким:
st писал(а):
УРА! У меня строится новомодный жилой комплекс - фуры НАКОНЕЦ-ТО круглосуточно ездят, ночуют возле стройки, стоят в очереди на выгрузку и т.д. , плюс еще самосвалы и миксеры -- СКОРО ЗАСЕЛЯЮСЬ!!!!!!.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Дмитрий, я о ПРОБКАХ говорил, как о глобальной плоблеме, а из чего они образуются в разных городах имхо не суть важно.
С Вашими выводами я согласен, но это частности.., в Киеве одни, в Москве другие, а ПРОБКИ удивительным образом одинаково паршивы.
У нас есть запрет транзита через центр, благо МКАД.., есть запрет на въезд грузового транспорта в пределы ТТК, наверное еще что-то есть на бумаге, но фуры, грузовики и миксеры как ездили, так и ездят да еще и стараются в левый ряд стать, ведь у них бизнес и время -- деньги ))
Внутри Москвы идет огромная стройка и кмк большая часть грузового транспорта обслуживает эти стройки.
Киев ведь тоже начал строиться, или я не прав и строительная мафия обошла стороной этот прекрасный город?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:17     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
DD писал(а):
Грузовиков -- да. Но мы же говорим про тягачи с полуприцепами...
В распоряжении - полной массой от 4,5т. Подозреваю, что их не меньше, чем тягачей с п/п. "Оперативные источники" сообщают, что гаишники тормозят на въездах примерно от 8 тонн полн. массы. А еще можно огородами проехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
ПРОБКИ удивительным образом одинаково паршивы

Всё же я бы называл вещи своими именами. В Киеве пробки случаются редко. Можно говорить о тянучках.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:22     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
DD писал(а):
Поверьте, если бы у Вас там была инвестирована квартира, то пост был бы таким:

Не поверю :) Инвесторы запоют то же самое, когда рядом будут строить следующий. Собственно, уже и строят, они уже и поют - читал у них на форуме, обещали райский зеленый уголок - а там вокруг мегастройки еще лет на 10-15


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
2 st
И всё же стало легче ездить.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DD писал(а):
Поверьте, если бы у Вас там была инвестирована квартира, то пост был бы таким:
st писал(а):
УРА! У меня строится новомодный жилой комплекс - фуры НАКОНЕЦ-ТО круглосуточно ездят, ночуют возле стройки, стоят в очереди на выгрузку и т.д. , плюс еще самосвалы и миксеры -- СКОРО ЗАСЕЛЯЮСЬ!!!!!!.

;-)
Вполне допускаю, особенно если бы я только с год, как приехал с Кривого Рога или с Херсона, например.., но ветка не об этом.
Ну, если бы я написал, что в Киеве будут пробки как в Париже или Лондоне, что Вам было бы легче? )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:31     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
st писал(а):
когда рядом будут строить следующий.

Вот когда следующий -- Да. Но когда свой... ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:32     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
DD писал(а):
2 st
И всё же стало легче ездить.

Может быть :) Не готов пока делать выводы, т.к. не верю в благие начинания Космоса после его прикола с иском против Омелиных эвакуаторов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
что в Киеве будут пробки как в Париже или Лондоне

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с) Жванецкий.

Я не был ни там, ни там. Я был, к примеру, в Барселоне. Или в Штутгарте. Тянучки там есть как перманентное состояние улиц в будни. Пробок не видел ни одной.
Пробки возникают тогда, когда забит перекрёсток впереди. Тянучка -- это просто движение в очереди к следующему перекрёстку, который никогда не забивается поперечным трафиком.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 14:35     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Темпы роста легкового автопарка превосходят темпы роста грузового. А вот с дорогами вообще никто и ничего не делает. Я уже не говорю о развязках и прочих благах ...
На место ушедшего по окружной грузовика выползают две-три блондинки из автосалонов на новеньких "хундаях"...
Запрет на въез "тяжеловесов" -полумера ,если вообще мера.
С таким же успехом завтра можно издать указ о езде по четным числам автомобилей с четным годом прохождения ТО , а по нечетным- всех более других...
Тоже будет проще передвигаться. Но надолго ли?
Я иногда с ужасом отмечаю что Харьков на многих его улицах вообще невозможно "расширить" :) И даже удаление ОТ ничего не изменит.
Корень зла был в проектировке городов ИМХО.
Запрет на въез грузовиков считаю неоправданым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru