Текущее время: 17 май, 2024, 5:31






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2008, 10:41     Повбывавбы!
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
Эта тема является иллюстрацией известной пословицы - "заставь дурака богу молиться..."
Как известно каждую пятницу и утром субботы начинается операция по "освобождению" Киева, а вечером воскресенья - по его "взятию". Толпы жаждущих природы и свежего воздуха киевлян устремляются на своих железных конях на дачи, усадьбы, фазенды, виллы и просто к сельским родственникам. Но Киев большой. А дороги вокруг него маленькие. Кто б мог подумать, что благосостояние украинского народа будет расти такими темпами, что каждый захочет иметь по автомобилю, а то и по два??? Да ещё и ездить на них захотят?!
Вот об одном таком "узком" месте и пойдёт у меня речь.
Вышгородское направление, дамба Киевского водохранилища. За ней - просторы между правым берегом Десны и левым водохранилища, всё гуще и гуще населяемые не только дачными кооперативами, но и новомодными котеджными городками.
Но дамбу то когда строили? Правильно - ещё за царя Панька, тьфу - Леонида Ильича! Когда и в страшном сне не могло присниться проектировщикам такое количество машин у населения.
И дамба эта имеет всего две полосы - по одной в каждую сторону.
Перед ней всегда выстраивались пробки - по субботам в одну сторону, по воскресеньям - в другую. Это именно перед этой дамбой погиб актёр Дьяченко, выехав в лоб грузовику.
К этой пробку уже давно народ привык, как к неизбежному злу - дамбу-то не расширишь?! Я, лично, с дачи всегда уезжал пораньше - часа в три-четыре, когда пробка ещё была небольшая.
Но теперь, похоже, нашим поездкам на дачу пришёл полный капец!
Вот только сейчас, уважаемые читатели, я перехожу к сути своего повествования. ;)
Ведь пробка-то перед дамбой образовывается из-за того, что две 2-х полосные дороги (в одну сторону) вливаются в ОДНУ полосу: 4->1.
А теперь представьте себе – в начале этой ЕДИНСТВЕННОЙ полосы на прошлой неделе появились ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!! Там ведь пешеходный переход есть, а о безопасности пешеходов нужно беспокоиться. Но степень беспокойства не доходит до сооружения «над» или «под»-земного перехода. Куда проще просто брёвнами улице перегородить. И никого не волнует, что таким образом в несколько раз уменьшается и без того недостаточный трафик по одной из ГЛАВНЫХ дорог ГОРОДА Вышгорода!!!
Результат – наш знакомый ДНЁМ ехал в «новой» пробке ТРИ часа!!!
Моя беременная дочь(8 мес.) не смогла в 21 час даже ВЫЕХАТЬ из Хотяновки, где у нас дача, вся дорога была забита автомобилями. Только после 24-х она с мужем проехала пробку ровно за ЧАС.
И это ещё при отсутствии каких бы то ни было аварий.
ТОЛЬКО ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!

ПОВБЫВАВБЫ!!! :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 10:50     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
VP_Son писал(а):
ТОЛЬКО ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!

Как-то не уверен, что именно ЛП виной всему. Рост автопарка плюс рост числа дач.
Вам могу только посочувствовать. Если ехать 3 часа в жаркой тянучке -- то как вариант попробуйте ехать через Остёр -- это на 100 км дольше (1,5 часа езды). Я не издеваюсь, а вполне серьёзно говорю -- я бы ездил именно так, если нет возможности изменить график посещения дачи.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 11:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нда. Прямо загадка: как из букв "Ж", "О", "П", "А" выложить слово "дача" :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 11:28     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
DD писал(а):
Как-то не уверен, что именно ЛП виной всему.

100% они.
Простой пример - как-то передо мной ехал сивик с семейтвом. Он через ЛП просто переползал, чтобы не чиркнуть днищем. Да просто достаточно посмотреть, где заканчивается пробка - сразу за ЛП. Причём как в ту, так и в обратную сторону(в сторону горлышка). Я в субботу еще удивлялся "из-за чего пробка?аварии не видно", подъезжая к ним, поскольку горлышко видно издалека - однополоска поворачивает направо и по ней быстро и с большими интервалами едут машины. То есть, пропускная чпособность "горлышка" резко понизилассь именно через ЛП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 11:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
VP_Son писал(а):
по ней быстро и с большими интервалами едут машины.

Скажите, как быстро (на каком расстоянии от ЛП) машины догоняли друг друга и опять тянулись? Или так и ехали до самого Киева?



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 12:26     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
После ЛП пробки не было.
Была небыстрая езда 50-60 км/ч., я говорю о субботе и направлении от Киева там уходят две однополосные дороги.
Вчера вечером в сторону Киева вообще после ЛП пробки не было, дочка доехала очень быстро.
Пропускная способность участка определяется самым медленным его отрезком. Если раньше по "горлышку" ехали в среднем 30-4о км/ч и были пробки, то теперь скорость через ЛП, а значит и ВЕСЬ участок - 5/10 км/ч.
При этом скорость добавления новых машин в пробку осталась прежней. И, естественно, величина пробки увеличилась пропорционально падению пропускной способности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 12:57     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Очень похоже, что Вы правы.
Вполне возможно, что у установивших ЛП тоже есть свои резоны. Подземный переход там не выроешь...



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 13:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DD писал(а):
Подземный переход там не выроешь...

А он нужен? Учитывая постоянную пробку, скорость невелика, вряд ли переход дороги - проблема. Хотя, могу и ошибаться, т.к. сам "устриц не ел" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 13:50     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Учитывая постоянную пробку, скорость невелика,


Постоянной пробки там нет. Она "сезонная" -- в пятницу с обеда -- из Киева, в воскресеньк с обеда -- в Киев.
А поскольку это дорога на дачи, причём и на "крутые" дачи в том числе -- то и крутых, со свистом пролетающих через переход, хватает.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 13:57     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
adybov писал(а):
А он нужен?

Нормальная организация перехода там действительно нужна. Рядом с ним автобусная остановка с карманом, последняя перед выездом из Вышгорода и перед дамбой. Там всегда есть люди ждущие автобуса или ловящие попутку. И в часы пик там перейти дорогу действительно сложно, наверное. Учитывая менталитет наших водителей и их "любовь" к пешеходам.
Но ведь нельзя частично решать одну проблему, многократно усугубляя другую!!!
Частично - потому, что тот, кто не останавливался перед переходом, тот и так этого делать не будет. А ещё и на обочину выскочит, дабы ЛП объехать!
Переход ведь можно и НАДземным сделать, да и много чего ещё придумать - но зачем? ЛП - легко и модно.
И лепят где попало, пока только на бориспольской трассе ещё такого умника не нашлось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 18:16     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Дача- пережиток прошлого! :)
Картошку и возле многоэтажки можно натыкать! :) Пикник на клумбе устроить! А если нет терпения уехать за город- плиз на воздушном шаре! ( на чердак...дождаться попутного ветра )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 18:23     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
VP_Son писал(а):
]похоже, нашим поездкам на дачу пришёл полный капец!
Да уж пару лет он подкрадывается, я бы сказал :(


VP_Son писал(а):
100% они
Думаю, не потянут они на 100%. Но свою лепту внесли, конечно.
Первый раз помню серьезный затор перед ГЭС года три назад, и с тех пор ситуация медленно и верно ухудшалась, траффик по этой дороге постепенно увеличивался. Я из Хотяновки уже пару лет не езжу в воскресенье после обеда - ну его к чертям, стоять там в пылюке и на солнце. Вчера ехал около 12-00 - вообще пусто ;) Может, сыграло роль еще и похолодание в воскресенье. Плюс еще фестиваль в Вышгороде. Кстати, очень удивило большое количество машин в субботу, около 18-00, в направлении Киева. Возможно, это граждане, выезжавшие на пикники. По моим наблюдениям, они создали легкую тянучку от поворота у чайки до ЛП, по самой плотине ехали бодро, как обычно, и приличная тянучка была перед постом ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 19:02     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Про ЛП

Я убедился, что пробки реально из-за них :(

На выезде из Москвы на узком Новосходненском шоссе (Химки-Сходня) какие то шибко умные органы недели две назад обновили ЛП. Сделали их сантиметров 10 высотой!!! Всего 4 ЛП!

Пробки в обе стороны по 2-3 километра.

Иначе как дебилизмом я это назвать не могу. В пробке стоят и рейсовые автобусы и маршрутки и все остальные. Местные жители дышат выхлопнми газами и пылью от тех кто прется по обочинам.

:shock: :(
ПОВБЫВАВБЫ!!! (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 21:14     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Дача- пережиток прошлого!
Картошку и возле многоэтажки можно натыкать!

Обижаете, Александр? ;)
Картошка - это пережиток прошлого, сейчас травка - это наше всё! ;)
Я имею ввиду газон, а Вы что подумали?
У меня от квартиры до дачи 20 км. Дача за Хотяновкой - там лес, где снимался фильм "В бой идут одни старики". Воздух - хоть ложкой на хлеб намазывай! На даче - травка, цветы, деревья, навес по периметру. Шашлыки - при любой погоде. Тишина и птички поют - красота неописуемая. Мы уже лет десять там не ночевали. Двадцать минут - и дома.
Раньше было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 9:12     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 VP_Son
Владимир Петрович, отрежьте мне язык- но увидеть Вас в шапке-ушанке, с лопатой и ведром картошки - это безусловно зрелище! :)
Понимаю что это из области фэнтэзи :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 9:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
шкода писал(а):
2 VP_Son
Владимир Петрович, отрежьте мне язык- но увидеть Вас в шапке-ушанке, с лопатой и ведром картошки - это безусловно зрелище! :)
Понимаю что это из области фэнтэзи :) :) :)


:D напомнили старый анекдот про лопату с моторчиком :lol:

2 VP_Son
Ничего личного, просто анекдот :wink:



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 11:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2008
Сообщения: 22
Откуда: Moscow
по ходу отсутствие "правильных" переправ-мостов болезнь всех городов которые раскинуты на 2 берега!
Чего удивляться если в Москве как правило на всех мостах пробки!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 14:09     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
Ради справедливости оглашаю дополнительную информацию, относительно беспрецедентной пробки в воскресенье.
По слухам, на празднование дня Вышгородского района должен был приехать наш вечно везде опаздывающий "мессия".
В связи с чем дважды полностью останавливали движение по дамбе.

Тем не мененее, вне зависимости от достоверности приведённой информации, считаю что недопустимо использовать ЛП на основных трассах движения автотранспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 14:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
VP_Son писал(а):
По слухам, на празднование дня Вышгородского района должен был приехать наш вечно везде опаздывающий "мессия".


Если бы он и ехал, то явно не через дамбу. Мало в это верится.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 15:32     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
DD писал(а):
Если бы он и ехал, то явно не через дамбу.

Эстраду соорудили на набережной, если от Киева - поворот налево в начале дамбы. Если ему выступать - кусочек пришлось бы проехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru