Текущее время: 28 апр, 2024, 18:38






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 мар, 2010, 14:15     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
denis1009 писал(а):
Объсните плиз поподробнее, я далек от этого

Аннуитетные платежи - т.е. погашение равными долями. Т.е. сумма кредита с процентами делится на месяцы и такими долями проплачивается кредит. Обычная схема - это уменьшающийся с каждым месяцем платеж по основному долгу и процентам. Мы пользовались обычной схемой, но платили равными долями. Это было удобно, т.к. если в какой-то момент у меня не было необходимой суммы, то я оплачивала ту сумму, которая была в расчетном графике за этот месяц. в течение всего срока выплат сверялась с графиком платежей, но, выплачивая каждый месяц немного больше, чем того требовал график, получила экономию в 9 тыр. (т.е. всего выплатить должна была 286 т.р. а в итоге получилось 277 т.р.)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 14:44     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
KAN@ писал(а):
Если брать Калину-Приору :D , то наверное через автокредит


Ну хочу не ТАЗ, но идея та. Только не понятно, почему выгоден автокредит?

KAN@ писал(а):
КАСКО это не роскошь. Узнайте у ОД сколько отремонтировать морду с заменой крыла, капота, бампера и фары. Цена наверняка поразит.

Согласен. Но я могу взять КАСКО по программе половина щас, половина потом. А в случае автокредита 100% оплата в компании, которую назовет банк.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 14:48     Re: Автокредит
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
denis1009 писал(а):
КАСКО, если его забирает банк, зачем оно?

А как банк может забрать? Да, он является выгодоприобретателем по договору страхования и, если вы хотите подзаработать :wink: на КАСКО, т.е. получить по страховке 100 тыр, а отремонтировать у "дяди Васи" за 10, такой вариант не катит. Денежку не получите :( Но страховщики всегда спрашивают: деньгами или натурой (ремонт в оф. сервисе)? А там пусть сервис утрясает всё со страховой. Сам 2 раза ремонтировал кредитную машину по КАСКО. Никаких денег, никаких проблем, только успевай расписываться :D в нужных местах.
Сейчас в наличии 2 кредитные машины. КАСКО денег стоит - около 90 тысяч в год за обе :o Но чувствуешь себя как-то увереннее. Да и сумму страховки можно включить в сумму кредита.
denis1009 писал(а):
если погашать кредит досрочно, выгода есть

Выгода будет, если его не брать :D Если платежи дифференцированные а не аннуитетные, то имеет смысл максимально гасить кредит в первые месяцы, так основной долг будет уменьшаться быстрее. Соответственно будут уменьшаться и проценты.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 14:52     Re: Автокредит
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
[quote="KAN]
Если брать Калину-Приору :D , то наверное через автокредит
Ну хочу не ТАЗ, но идея та. Только не понятно, почему выгоден автокредит?

[quote="KAN]КАСКО это не роскошь. Узнайте у ОД сколько отремонтировать морду с заменой крыла, капота, бампера и фары. Цена наверняка поразит.[/quote]
Согласен. Но я могу взять КАСКО по программе половина щас, половина потом. А в случае автокредита 100% оплата в компании, которую назовет банк.[/quote][/quote]

Есть разные варианты. Самый плохой - когда у банка только одна СК + требование спутниковой системы.
У нормальных банков присутствует выбор из нескольких СК. Условия м.б. разные.

При покупке КАСКО "в рассрочку" имеет место удорожание страховки.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:13     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OK писал(а):
(ремонт в оф. сервисе)?

KAN© писал(а):
одна СК + требование спутниковой системы

Господа, я живу не в Москве! С офф сервисами напряг, если ремонт то в салоне дилера, у такого-же дяди Васи. А деньги в основном забирает банк в счет долга. А про спутниковую систему слежения здесь у нас и не слышали!
OK писал(а):
Выгода будет, если его не брать

Хотелось бы, но.....



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:19     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OK писал(а):
Да и сумму страховки можно включить в сумму кредита

И вот тут вся выгода автокредита тю-тю.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:25     Re: Автокредит
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
denis1009 писал(а):
если ремонт то в салоне дилера,

Ну да! СК оценивает ущерб, выдаёт направление на ремонт к ОД, те ремонтируют и выставляют счёт СК. А Вы расписываетесь только в получении направления и отремонтированной машины :D Санкции со стороны СК в виде повышения процента возможны только на следующий год при заключении нового договора страхования. А Вы к тому времени кредит уже погасите :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:26     Re: Автокредит
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
denis1009 писал(а):
И вот тут вся выгода автокредита тю-тю.

Ну, это надо считать...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:40     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А кто скажет как понимать КАСКО с франшизой?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:57     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
denis1009 писал(а):
А кто скажет как понимать КАСКО с франшизой

Это позволяет сэкономить при безаварийной езде. Другими словами страховка стоит дешевле (скидка 10-20% в зависимости от условий), но при страховом событии СК покрывает ущерб за минусом величины франшизы. Т.е. если франшиза равна 5000 рэ, а ущерб 6000, то СК платит 1000.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 16:15     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Не догоняю.
Вот с калькулятора Ресо
Цитата:
Ущерб + Хищение (КАСКО) Стоимость полиса

без франшизы =28 648 руб
с франшизой 6 000 руб =23 220 руб
с франшизой 9 000 руб =20 635 руб
с франшизой 15 000 руб =17 275 руб
с франшизой 30 000 руб =12 881 руб
Ущерб (без франшизы) =25 848 руб
Только Хищение =8 400 руб

Ну так если покупать КАСКО с франшизой например 6000 руб, то при стоимости ремонта 100000 мне сколько заплатят?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 17:20     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
denis1009 писал(а):
Ну так если покупать КАСКО с франшизой например 6000 руб, то при стоимости ремонта 100000 мне сколько заплатят?

94 000 рэ.
или вам оплатят ремонт 94 000 рэ, а Вы здоплатите 6000.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 19:33     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Из этой логики,если взять франшизу 30000, то получу 70000 а сам добавлю 30000?
А если ущерб равен 30000, то все плачу я?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 21:36     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Ну наверно я тут один из опытных кредитозаемщиков. Брал кредит аж под 3 авто.В данном вопросе могу посоветовать следующее:
1. Честно говоря на такую сумму может и не стоит брать кредит, а повременить с покупкой, поднакопить. Или рассмотреть вариант с беспроцентной рассрочкой.
2. КАСКО на новую машину сейчас советовал бы делать всем.
3. Не знаю как у кого, но обычно КАСКО на кредитные машины выгодно отличается от того, если страхуете сами.Причем обычно на время кредита установленна одинаковая ежегодная сумма страхового взноса, которая в случае ДТП и увеличения возраста застрахованного а/м не меняется в сторону увеличения. Т.е. Вы можете попадать в ДТП регулярно и последующая страховка на будующий год не поднимается.Причем если авто на гарантии-ремонт обязательно доверят диллеру. А что касается выгодоприобретателя, как читал здесь, то это вариант для тоталя, когда оставшийся долг страховая переводит на погашения кредита, а остаток разницы между оным и страховой суммой возвращает владельцу авто. Тотал-это когда ремонт авто превышает обычно 65% от суммы, на которую застрахован Ваш а/м. Причем в варианте с кредитом страховые компании обычно не кидают своих клиентов.Ведь за Вами банк, который заинтересован в Вашей платежеспособности!
4. Особое внимание при заключении договора КАСКО стоит обратить на такие пункты, как хранение а/м, агрегатная или неагрегатная страховка, варианты ремонта при страховом событии ( деньги либо ремонт за счет страховой).
5.Отказаться от франшизы.Есть свои уловки говорят, хотя не сталкивался. Обычно при автокредите (если банк нормальный) такой вариант Вам не предложат.
6. Если брать кредит, то на возможно короткий срок.
7. Предпочтительнее дифференцированные платежи (ежемесячный платеж + % на остаток суммы долга), чем аннуитентные (равными долями на весь срок кредита).
8. Отсутствие поручителей и залога.
9. Необходимо очень тщательно отнестись к заявлению на выдачу кредита. Размер ежемесячного взноса не должен превышать 1/3-1/2 от Вашего ежемесячного расхода за вычетом алиментов и т.п.Желательно, если в собственности имется недвижимость, а/м, акции и т.п.
10. Стоит оценить реальную ставку кредита.Для этого надо в инете скачать програмку.Может Вас обманывают?
11. Банки проверенные на себе и не вызывающие недоверия: Сбербанк, СобинБанк и ГазромБанк. Причем в СберБанке теперь не требуют залога ПТС.


Последний раз редактировалось ALEX010379 10 мар, 2010, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 21:44     Re: Автокредит
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Из этой логики,если взять франшизу 30000, то получу 70000 а сам добавлю 30000?
А если ущерб равен 30000, то все плачу я?

Именно так!

Франшиза нужна для б/у авто аккуратному водителю на случай, если какой нить гонЩег влетит на немалую сумму или сразу несколько штук недешёвых авто соберёт.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 9:01     Re: Автокредит
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
denis1009 писал(а):
Из этой логики,если взять франшизу 30000, то получу 70000 а сам добавлю 30000?
А если ущерб равен 30000, то все плачу я?

Именно так!

Франшиза нужна для б/у авто аккуратному водителю на случай, если какой нить гонЩег влетит на немалую сумму или сразу несколько штук недешёвых авто соберёт.


Мне кажется, не совсем так. Скажем,франшиза - 30000р. Все страховые случаи, с ущербом до 30т.р. покрываются за свой счет. Если нанесенный ущерб превышает 30т.р - все покрывается страховой компанией.

По существу:
К кредитам отношусь положительно. Сейчас выплачиваю кредит, оформленный в конце 2007г. Наверное, многие согласятся с тем, что , условно, 10т.р. два года назад, и сейчас - это совершенно разная денежка (инфляция). Плюс кризис. Плюс, зарплата все-равно повышалась... А сумма платежа не изменилась...
Мало того, в декабре решил купить машину сыну, тоже в кредит. При наличии не выплаченного полностью кредита подал заявление. Банк его одобрил. Но, правда, не воспользовался им (при оформлении сделки - технический косяк банка, а время поджимало - хотел к Новому году), купил за наличные...
КАСКО, вообщем-то у меня себя частично отбивает... В первый год, через месяц после покупки, во дворе паразиты поцарапали три детали. Во второй год школьник догнал. В обоих случаях брал направление на сервис, и это совсем не обязательно должен быть ОД, просто у сервиса должен быть договор с СК.
Стоимость страховки у меня не повышалась, т.к. в первом случае оформил справку в отделении милиции, а во втором был виновник, причем виновник гражданин Украины, но у него было ОСАГО.
Сейчас уже и сын успел воспользоваться КАСКОй - во дворе кто-то въехал ему в передний бампер, причем достаточно хорошо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 9:13     Re: Автокредит
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Поправлю сам себя по-поводу франшизы:
Выше приведен пример условной франшизы. При безусловной франшизе страхователь платит всегда. :cry: Но условных, на рынке страхования, говорят почти не осталось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 9:29     Re: Автокредит
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
sid писал(а):
КАСКО, вообщем-то у меня себя частично отбивает... В первый год, через месяц после покупки, во дворе паразиты поцарапали три детали. Во второй год школьник догнал. В обоих случаях брал направление на сервис, и это совсем не обязательно должен быть ОД, просто у сервиса должен быть договор с СК.

Согласен с предыдущим товарищем на все 100%. Выплачиваю кредит с сентября 2008 года. Машина застрахована по КАСКО. За это время машину 4 раза царапали, не сильно. Застрахован в РЕСО, у них есть такая фенька как ремонт одной кузовной детали без справок из ГАИ (покрытие ущерба до 500 дол.) неограниченное количество раз. Так вот все четыре раза ремонтировали без вопросов. Называл им сервис, который меня устраивает и с которым у СК есть договор. Недавно опять обнаружил царапину на двери, потеплеет поеду оформлять. Единственный прикол вот в чём - кредит брал в Сбере, так вот у них нужно брать спраку при страховом случае, что они не возражают против покрытия ущера страховой компании. Бред, но тем не менее, такой у них порядок. Дорого, но по нашей жизни, считаю что КАСКО себя оправдывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 18:22     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
denis1009 писал(а):
КАСКО, если его забирает банк, зачем оно?

Ошибочка. КАСКО банк - не забирает, забирает ПТС по договору залога, а в КАСКО банк является выгодоприобретателем в случае полного уничтожения/угона а/м. Сначала банк получит остаток невыплаченного кредита, остальное - заемщику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 18:28     Re: Автокредит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
denis1009 писал(а):
Ну хочу не ТАЗ, но идея та. Только не понятно, почему выгоден автокредит?

Загадка века! На прошлой неделе в Питер-Ладе рассматривал новую Приору (кузов универсал), поразила комплектация: АВS, 2-е подушки безопасности, ЭУР, климат-контроль, датчик дождя, ПАРКТРОНИК (!), подогрев сидений, зеркал, полный электропакет, рейлинги на крыше, легкосплавные диски, цвет белый (очень даже ничего смотрится)...
Все удовольствие - 357 000 руб. В кредит - 334 000!!! На вопрос "А почему?" внятного ответа не получил.
И самое интересное - гарантия 5 лет! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru