Текущее время: 27 апр, 2024, 12:26






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2010, 8:12     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Dina писал(а):
Отключения стояка не требуется, если счётчик устанавливается после крана,перекрывающего воду, поверка может осуществляться на месте в квартире - приезжает товарищ с замеряющими приборами, тут же на месте составляется акт, пломбировка. Для этого стыкуются 2 конторы: для поверки и пломбировки. Так было у нас несколько месяцев назад.

Как только въехали в квартиру - поставили краны на стояки, чтобы позже делать ремонт и не звать вымогателей, которые за каждый спуск стояка денег получают.
Подошёл срок поверки - выяснил, что контора, которую рекомендовали 6 лет назад в ЖЭКе, и которая установила и обслуживала наши счётчики, прекратила работу.
Пошерстил Инет - ничего не нашёл. Итого 800 рублей за все манипуляции(слив стояка включен в комплекс работ и вычеркнуть нет возможности) и 2 недели. Но так оказалось на словах. Сумма не поменялась, а вот сроки...
Короче в предверии поверки счётчика на холодную воду ищу альтернативу ЖЭКовским олухам.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 8:33     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
KAN©, не знаю как у Вас в городе, а у нас порядок такой: одни конторы устанавливают счётчики (таких полно), другие осуществляют поверку (метрологи) - монополисты, а третьи пломбируют (горводоканал) - тоже монополия.
Скорее всего у нас не стали изобретать велосипед и такой порядок приблизительно везде.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 9:07     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Dina писал(а):
KAN©, не знаю как у Вас в городе, а у нас порядок такой: одни конторы устанавливают счётчики (таких полно), другие осуществляют поверку (метрологи) - монополисты, а третьи пломбируют (горводоканал) - тоже монополия.
Скорее всего у нас не стали изобретать велосипед и такой порядок приблизительно везде.

В Москве - полно всяких контор.
Установить не проблема, проблема, чтобы установленный счётчик приняли в ЖЭКе. Т.е. если поставил в нерекомендованной конторе могут нервы помотать. Хотя вроде всё меньше таких случаев и цены за 6 лет снизились. + новые дома с 2002 года уже идут с предустановленными счётчиками.
Метрологи - сами не ездят и не снимают счётчики на поверку. За них это делают некие фирмы - потом свозят оптом на поверку. В Москве наверное этих метрологов немного, а объём работы позволяет ждать клиентов не суетясь.

Пломбируют у нас представители УК - Мосводоканалу наверное хватает опломбировать общедомовые счётчики, а уж ЖЭК сам дальше вычисляет с кого сколько причитается.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 9:07     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Сам лично устанавливал себе счётчики, последний раз дошло до абсурда, водоканал что бы получить монополию издал указ о запрете счётчиков ДУ 15, устанавливать только ДУ10(эти на остановку магнитом плохо реагируют :D )
и устанавливать только фирмой имеющей специфическую лицензию :o , еле купил по дешёвке водомер, т.к продавцы крутили пальцем у виска и говорили о запрете установки оных :) . И вот поход в водоканал с заранее подготовленным письмом на имя начальника о пломбировке, слушать сразу меня не стали завидев паспорт на счётчик и на вопрос кто устанавливал я гордо тыкал себя пальцем в грудь :) . Объяснив этой тёте, что в данной квартире нет ни одного прописанного и распломбировка ХВ была два дня назад (в квартире делался ремонт, очень долго,) а сейчас отнесу письмо в приёмную,а Вам оставлю только номер телефона по которому будете ловить меня минимум полгода, платить естественно за воду не буду. А так готов на машине с кондиционером молодую девочку с пломбиром свозить к счетчику, на этом и порешили, правда в кассу оплатил какую то сумму о тот что их слесарь с кривыми руками мне ровно прикрутил счётчик.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:02     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KAN©, я живу в доме с ТСЖ и считают тут по головам, а не по регистрации. Цифры не скакали, из месяца в месяц одинаковая сумма. Где-то порядка 2800 на четверых выходило. Сейчас - 280 - 360


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:10     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
adybov
На собственном примере - 3 проживают, 2 прописано. Установили счётчики - объём потребления упал в 2-2,5 раза. У Вас получается в 10 раз.... Повторюсь - кто-то льёт воду по бутылкам и продаёт. Вот этот то объём и раскидывают на всех прочих, у кого нет счётчиков.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 12:47     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KAN©, я же в свою очередь, повторяю, что мы платили за воду по фиксированным расценкам, установленным городским Правительством для всей Москвы. Из месяца в месяц сумма была одинаковая. Доплату ТСЖ не просило :)
После установки счетчиков расходуем воду экономно. Например, меня не напрягает выключить ее, пока я мылюсь в ванне или почистить зубы со стаканчиком :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:28     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov
Я встречал такое, что если в квартире нет приписанных граждан, то берут фиксированный тариф не влазящий ни в какие рамки, т.е пытался приравнять к условному проходу трубы или кол-ву кранов, не получилось, вразумительного ответа никто не дал. А если прописаны, то существуют нормы на человека. Я правда делаю каждый год на нежилое помещение, вот где идиотизм с водой, заранее заказываю кол-во воды в начале года по нормам на человека, даже пишу 150 литров в месяц на уборщицу, 400литров - директор и т.д, ничего такого у меня нет. Итого месячное потребление по бумагам 4.5 куба, а реальное 1 куб, но если я возьму сверх заявленной нормы, то в двойном размере, хотя вода и так в пять раз выше чем населению, поэтому учитывая закон сохранения энергии :D в других местах водоканал даёт мне воду бесплатно :) . Вообще я иногда от работников таких организаций как водоканалы и горгазы иногда в шоке. Поэтому у меня с ними взаимная антипатия, я их не трогаю и они обходят меня стороной :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:49     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
adybov писал(а):
что мы платили за воду по фиксированным расценкам, установленным городским Правительством для всей Москвы. Из месяца в месяц сумма была одинаковая. Доплату ТСЖ не просило

Антон, я о цене тарифа даже не заикался. Только о кол-ве выставленного Вам к оплате объёма.
Если на 100 человек соседей, 20 платят по счётчикам за 150 кубов, то при расходе 1000 кубов на дом - 850 делиться на 80 оставшихся жильцов. При этом кто-то может воду экономить, а кто-то подпольный заводик организовать :)
Вот все и платят за таких "транжир".
Снижение потребления воды в 10 раз в Вашем случае и навело на мысль о подпольном производстве воды.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 0:59     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Я раньше была противницей счетчиков, не хотелось ограничений. Но при 4 взрослых и 1 ребенка квартплата 4900 рублей, начала напрягать, к тому же 2 взрослых реально большую часть времени проводят в Крыму. Сейчас второй месяц платим 2300 :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 20:46     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Сегодня прилетело..
Приезжаю я домой, вечером, крайне вымученный клиентами за день. Подхожу к двери и вижу бумашку с содержанием: уважаемый ... мы поменяли вам электросчетчик!
Надо напомнить, что он у меня не работал уже лет 6, наверное и вот здрасте. Как было приятно платить по среднему.
Так теплый пол за день уже успел накрутить 8 КВт :(
Вот соседям, почему-то не поменяли, хотя ситуация такая же.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 21:05     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Александр К писал(а):
Вот соседям, почему-то не поменяли, хотя ситуация такая же.

Вот они то и вломили :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 21:10     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сломайте и этот, в чем проблема? ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 7:29     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
нушто по среднему дешевле выходит? да вроде с Н.Г. решили расценки поднять потребителям без счётчика. у меня на эл. стоит день/ночь, выгода очевидная (у нас нету горячего водоснабжения, воду по ночам греем).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 8:27     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Действительно в новом году те кто не оборудовал свою кваритиру разного вида счетчиками будь то вода, газ или электроэнергия будут переплачивать в разы. Мне например сейчас тоже надо что то решать со счетчиками на воду. При заселении в квартиру они стояли, но тогда по счетчикам ни кто не платил. Скорее всего потребеют поставить новые. Короче гемор хороший, а шевелиться надо быстрее.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 8:39     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Алексеич писал(а):
Действительно в новом году те кто не оборудовал свою кваритиру разного вида счетчиками будь то вода, газ или электроэнергия будут переплачивать в разы.

Это уже точно? Кажется, только предложения были. Нормативный акт есть?
Алексеич писал(а):
Мне например сейчас тоже надо что то решать со счетчиками на воду. При заселении в квартиру они стояли, но тогда по счетчикам ни кто не платил.

У меня точно такая ситуация. Я даже подсчёты специально проводил, так по счётчикам расход выходил больше :( Ну любят мои девушки ванну принимать и утром и вечером :)
Алексеич писал(а):
Скорее всего потребеют поставить новые.

А может старые сдать на поверку? Дешевле получится.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 8:46     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Из опыта.
Уезжая на месяц в отпуск, заполнил 1 м.куб. за ХВС и 2 м.куб., типа и вопросов лишних не будет и превышение незначительное, да и плата пустяковая.., наивно думал я ;-)
Приезжаем, смотрю квитанцию на оплату коммунальных услуг.
Да, внесены мои данные по расходу, НО! в следующей колонке значится перерасчёт в большую сторону...
Вот же суки! :lol:
Бгг!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 8:52     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
По нормативке пока ничего сказать не могу. Пока все на уровне слухов но из уст премьера, так что я думаю оформят.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 9:52     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK писал(а):
А может старые сдать на поверку? Дешевле получится.

это вряд ли. новый счётчик стоит порядка 400-х рублей. сколько стоит поверка не знаю, но это надо снять-поставить. как то воду юзать без счётчика. так что новый купить не накладно совсем.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 9:55     Re: Вопрос по оплате воды и счётчикам оной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai писал(а):
новый счётчик стоит порядка 400-х рублей


Где ж такие цены? В Выборге? Уехать что ли в Выборг...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru