Текущее время: 29 апр, 2024, 18:26






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2010, 16:01     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Вот они оба по вашей ссылке
http://download.cnet.com/Malwarebytes-A ... tag=button
Если они с одного сайта-полюбому жди проблемм.....
Часто бывает-какая нибудь бесплатная шняга находит типа 10 троянов и за деньги предлагает скачать дополнение к ней,чтобы удалить...когда врубаешься в эту кухню и начинаешь удалять бесплатную шнягу-это оказывается невозможно сделать, она уже везде...во всем реестре....потом начинает срать окнами и пожеланиями платного обновления.....она может быть хуже вируса...
Качать нужно полноценную версию по правильной ссылке
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1940725
ЗЫ.Тем ламерам,кто на непрофильном сайте черпает инфу о троянах проще поставить свечу в храме об избавлении от них.... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 17:16     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Ладно, сложно спорить с дилетантом широкого профиля, нравится Вам пиарить торрент, пиарьте. Какой смысл давать "правильную" ссылку на торрент, если есть ссылка абсолютно на то же самое с сайта разработчика?

http://www.malwarebytes.org/mbam.php вот моя ссылка, что Вы все какие-то палёные ресурсы ищите, чтобы ссылку на торрент дать? Покажите мне где по моей ссылке упоминаются всякие дефендеры и пр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 18:20     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Вы рассуждаете как ламер,не признаете очевидное,даете ссылку по которой сами не ходили.....сходите и поймете,убеждать вас нет желания...

По моей ссылке http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1940725 лежит полный функционал с лекарством...,а не бесплатный триал который используете и рекомендуете другим на сайте разработчика... :D


Последний раз редактировалось poncik 27 янв, 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 18:28     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Написал же, лекарство у меня есть, вышлю тем, кому надо. Вы качали с моей ссылки? Я на неё заходил и с неё качал. Всё прекрасно работает. Вся разница в ссылках только та, что на торренте есть лекарство, а на сайте разработчика его нет, но есть у меня. Всё.

Про мою сущность не Вам судить. Переход на личности удел тех, кому сказать нечего, но очень хочется оставить за собой последнее слово. Ок, Вы оставили за собой последнее слово, выложили "правильную" ссылку с лекарством. Купите себе медальку и продолжайте бояться жить дальше - ментов считать бандитами, людей ламерами и лохами, а себя единственным великим и могучим умничкой, и будет Вам счастье. :o


Последний раз редактировалось Shooter 27 янв, 2010, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 18:30     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Написал же, лекарство у меня есть, вышлю тем, кому надо.

Хотите казаться гуру??E меня лоченый нод и мне больше ничего не нужно....
ГЫ.... :D :crazy:


Последний раз редактировалось poncik 28 янв, 2010, 1:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 18:55     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот информация с уважаемого форума:

http://virusinfo.info/showthread.php?t=53070

---
Мы не рекомендуем постоянное использование программы Malwarebytes Antimalware по причине слабого сигнатурного детекта и связанного с этим большого количества ложных срабатываний. Сразу же по окончании лечения мы рекомендуем программу удалить.
---

Сдается мне, не только вирусы вы ей поудаляете :)
Обычная самоделка. Не стоит считать, что известные и уважаемые антивирусы глупее создателей таких мелких софтинок.
Лучше уж старый добрый, известный всем Ad-aware.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 19:17     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Везде разные отзывы. Вы выложили отзыв за август 2009 года, я читал свежие отзывы, которые программу хвалят. На всех угодить нельзя. Мне и жене эта прога помогла, ставить её фоном совместно с касперычем или вебом цели не ставилось. Как сканнер о очищалка меня эта фича устраивает полностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 10:05     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вчера словил вирус похожий на те, что обсуждались на первой странице темы.

При загрузке стационарного компа на чёрном экране появляется текст от имени Kaspersky lab, который пугает страшным-престрашным вирусом с очень хитрым алгоритмом шифрования, вылечить который можно лишь если отправить SMS на такой-то номер. Для убедительности идёт отсчёт секунд до того времени, как настанет локальный конец света.
Изображение

SMS, конечно, мы не отправили. После чего компьютер загрузился, но:
- диспетчер задач открыть нельзя, взамен выскакивает окошко, в котором говорится, что диспетчер "заблокирован администратором";
- в системный реестр не попасть, по команде regedit в командной строке его окошко открывается и тут же закрывается;
- диск D отображается как съёмный носитель, в то время как до этого был обычным жёстким диском;
- Symantec Antivirus заразу не видит
В остальном компьютер работал нормально.

Погуглив, я быстро вышел на официальное сообщение Kadpersky Lab об этом гаде. Сделал всё так, как там написано. Однако, диск D былую жёсткость всё равно не приобрёл. Больше того, при попытке открыть диск, почти всё начиналось заново: блокировались диспетчер задач и системный реестр. Перезагрузка эту беду устраняла, но диск D не оживляла.

Отчаявшись, списался с TYMAH-ом. По его совету установил teamviewer после чего TYMAH смог работать с компом удалённо. Денис поставил FAR manager и с его помощью попал таки на диск D. Вирус прописал на диске файлы autorun.inf и md.exe. Когда я пробовал открыть диск, запускался autorun, а с ним и вирус. TYMAH просто снёс файлы, после чего всё заработало. Затем я просканировал комп с помощью Cureit - машина чиста.

Попутно проверял два ноутбука, флэшку и внешний винт. Вирь был только на внешнем винте и NOD32 нашёл его сразу. Остальные машины и носители оказались здоровыми.

TYMAH, спасибо ещё раз! :beer:

P.S. Со стационарного компа в базу сайта и форума я не выхожу, поэтому туда зараза вряд ли просочилась. Но если что, звоните в колокола.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 11:35     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С помощью AVZ я бы прогнал стандартные скрипты устранения проблем. В частности, ими отключил бы автозапуск с любого диска - вообще. На будущее.
К сожалению, все поделки от Dr Web по моей последней праактике, долго обновляют антивирусные базы, вирусов не находят. В моем случае только KAV все увидел и вычистил, DrWeb оказался слеп.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 11:46     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
С помощью AVZ я бы прогнал стандартные скрипты устранения проблем.

Сегодня же сделаю. Спасибо!

konsvet писал(а):
В моем случае только KAV все увидел и вычистил, DrWeb оказался слеп.

Неожиданно с DrWeb. А KAV - это что? Касперский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 12:06     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
А KAV - это что? Касперский?

Касперский. В моей практике было, что после чистки DrWeb-ом Каспер нашел еще 14 троянов и червей. С тех пор только Каспер, но не KAV а KIS-2010.
ЗЫ Только для борьбы с вышеуказанными вирусами не поможет ни один антивирусник. тк это не вирус, а программа пожирающая весь ресурс компа, и антивирусник ее определяет как просто прогу. Тут надо искать средства для борьбы с последствиями.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 12:10     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Symantec, как я понял, совсем в загоне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 12:45     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Symantec, как я понял, совсем в загоне?

Ну почему? Просто я подсел на Каспера. Другой может на другой антивирус. Дело вкуса!
Просто я однажды (2007 год) я убедился в его превосходством над Вебом, и пока не убедился в обратном :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 14:41     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, я опечатался, KIS рулит :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2010, 17:01     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Осенью у меня рабочий комп словил трояна, благополучно каспер его вылечил, но комп стал работать нестабильно - прогревался минут 5 при каждом включении. Скопировал название виря в гугл поиск и тот меня направил на сайт мелкософта. Побродив со своим полу-английским по открывшейся странице зашел на сайт онлайн проверки.
http://www.windowsecurity.com/trojanscan/trojanscan.asp
Там подгружается надстройка и можно выполнить онлайн сканирование. Нечисти всякой выгреб массу :o
Работает только с эксплорером, с Мазилой и Оперой не срабатывает.
Почитал в этой теме о том, что это может быть еще одним трояном, не знаю, решайте сами. Каспер после тестирования ничего лишнего не обнаружил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 8:37     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Вчера поймал вируса с предложением отправить СМС, но тут же выскочило сообщение БРАНДМАУЭРА (не антивируса!) о возникшей проблеме и предложением лечить, с чем я и согласился. Опасения какие-то, конечно, были. Ну вот уже и сегодня, и все, вроде, работает...
Такое сообщение наблюдал впервые. Получается, windows сам себя лечит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 11:43     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У винды "нормальный" встроенный брандмауэр появился только начиная с Висты, до того была одна насмешка.
А так, у MS есть свой антивирус. Ну так, типа работает, но не огонь конечно ;)
http://www.microsoft.com/security_essen ... ?mkt=ru-ru



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2010, 7:04     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Подбор кодов для WinLocker (это он и просит выслать СМС, он и его различные моды):

http://www.drweb.com/unlocker/mobile/
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Чистка через реестр вручную:
http://www.anti-malware.ru/node/2179
http://support.kaspersky.ru/viruses/sol ... =208637133



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2010, 9:31     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, только если вирус под именем системного файла прописался в систему, чистка реестра не поможет (убьете системный файл - повесите систему). Иногда приходится лезть в дистрибутив, и менять этот системный файл на незараженный.
Впрочем, антивирусы обычно с такой бякой тоже справиться не могут.
Встречал такое с файлом explorer.exe
Еще есть вирусы, шифрующие файлы. Если убьете вирус, получите зашифрованные неизвестным ключом файлы. Оппа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 7:34     Re: Антивирусные программы, способы борьбы с вирусами
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Dere4in писал(а):
Самый лучший способ избавится от вируса - почистить полностью реестр. Лучше в ручную. Ну или Ccleaner'ом

По ссылкам в моем предыдущем посте все это описано.
Хотел бы я посмотреть, как Вы будете запускать Ccleaner или войдете в редактор реестра после заражения Win Locker'ом.

Самый лучший способ - предохраняться :roll: и не допускать заражения. Не открывать ссылки из аськиного спама и прочего спама, не качать что попало, какими бы заманчивыми не были те ссылки.
ВинЛокер - вирус явный и у него цель одна - выудить из вас СМС-ку. А ведь многие вирусы не палятся антивирями, а ваш комп используется как бот для спама или DDOS-атак, никаких видимых изменений вы не увидите, кроме как периодического падения производительности или снижения скорости Интернета.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru