Текущее время: 27 апр, 2024, 20:24






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2010, 13:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
ну если Денису не надо, то чего настаивать
SLAVIk писал(а):
так флешки щас смешных денег стоят... я даже не знаю сколько у меня их

согласен, бывает 2-3 флешки с собой и ничего не хочется тереть, так проще пойти купить новую :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 15:08     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
DrugON писал(а):
Еще частыми стали вирусы, когда при загрузке компа блокируется всё (кроме Reset, ессно) и навязчивое сообщение выдается - "Отправьте СМС на короткий номер и получите код активации, иначе ЖД будет отформатирован. При попытке переустановить ОС ЖД также будет отформатирован".

Не знаю может поможет кому. Сам я небольшой специалист. Зацепил из инета подобную дрянь. Естественно сам не справился. Позвал знакомого . Парнишка посидел минут пятнадцать. Запустил с флешки систему. Объява о СМС висит комп. ни на что не реагирует. Спрашиваю чего дальше? Сосед мне говорит:- можно почистить это займет часа полтора. Но штука знакомая, не ты первый попадаешь. Подожди пару часов и перезагрузи должна самоликвидироваться. Действительно через три часа перезагрузил. Комп. загрузился нормально. В общем как-то так.
А за антивирус спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 17:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Mazurenko писал(а):
Подожди пару часов и перезагрузи должна самоликвидироваться.

видать модефикация какая-то. В моем случае не помогло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 17:52     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Gonzo писал(а):
В моем случае не помогло.

В моём тоже. Я выходил из ситуации откатом системы (восстановление системы по контрольной точке) на несколько дней назад, чисткой реестра и проверкой антивирусом.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 19:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Я слышал, что помогает, но не проверял.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 1:31     
 
Не в сети

С нами с: 17.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Сев.Кавказ
Trend Micro Internet Security 2010 v17.50 build 1366 RUS х32/х64 --http://soft-antivirus.ucoz.ru/load/drugie_programmy/trend_micro_internet_security_2010_v1750_build_1366_rus_kh32kh64/4-1-0-53 ток не знаю подойдет ли серийник Drugona :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 20:34     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Спасибо за русскую версию. )
Сам не ставил?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2010, 9:59     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вчера у сотрудника вылезла на компе подобная хрень с требованием отправки СМС на короткий номер. Долго пытались победить, но ничего не помогло. Ни загрузка в безопасном режиме, ни восстановление системы и ещё многое - комп ни на что не реагировал. Уже приготовились ждать часа три до самоликвидации... Но тут пришёл один умный товарищ, многозначительно сказал "Ага..." и полез в интернет. Дальше я сам не видел, т.к. работа и всё такое, но события развивались следующим образом. Он быстро нашёл какой-то форум, где обсуждаются подобные проблемы и там один из "пострадавших" решил проблему так: позвонил сотовому оператору и спросил, кому принадлежит этот короткий номер для отправки СМС. Те ему дали номер телефона владельца. Он туда позвонил и ВСЁ! Наши ребята обнаружили, что в этом посте указан такой же короткий номер как и у них, кажется 4607, и позвонили по тому же номеру. Перед ними извинились, рассказали сказку, что они этот короткий номер отдали кому-то в аренду, спросили какой код написан на заставке и сообщили код, который нужно ввести для удаления этой бяки. И всё исчезло!



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2010, 12:16     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И не лень ему было.

Мне привычнее 2 варианта:

1. Если есть интернет, вбиваем в яндекс код и номер, вываливает кучу сообщений, где уже есть код ответа :)

или

Запускаю CD диск с ERD Commander, в нем есть редактор реестра. Захожу в этот редактор, нахожу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Значение Shell должно быть - explorer.exe
Обычно этот смс-вирус просто ставится в автозапуск, добавив после explorer.exe свой файл (который мы и удаляем из автозагрузки.

Но - часто просто вычистить этот вирус мало.
После этих действий часто остаются заблокированы различные сервисы, типа запуска диспетчера задач, и т.п., это лечится с помощью AVZ, стандартными скриптами в мею "Восстановление системы".

Иногда можно просто загрузиться в Безопасном режиме, и там зайти в regedit и указанным способом почистить эту ветку реестра



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2010, 14:49     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
konsvet писал(а):
вбиваем в яндекс код и номер, вываливает кучу сообщений, где уже есть код ответа

может там так и было, повторюсь, я в это время отсутствовал
konsvet писал(а):
Мне привычнее

у нас в привычку это ещё не вошло, :) всего второй случай :)
konsvet писал(а):
Запускаю CD диск с ERD Commander
эх, хорошо когда он под рукой, а если его вобще нет? :Search: :( По-любому, огромное спасибо за инструкцию, разослал всем своим :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2010, 15:46     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
OK писал(а):
Те ему дали номер телефона владельца.

Сотовые операторы дают сведения только силовым органам и то по запросу.
Во всяком случае меня культурно посылали,когда надо было узнать,кто достает.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2010, 19:12     Re:
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Filin23rus писал(а):
Trend Micro Internet Security 2010 v17.50 build 1366 RUS х32/х64 --http://soft-antivirus.ucoz.ru/load/drugie_programmy/trend_micro_internet_security_2010_v1750_build_1366_rus_kh32kh64/4-1-0-53 ток не знаю подойдет ли серийник Drugona :x


Проверил. Не подходит. :cry:

Да, и на WIN7 данная версия не идёт(((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2010, 13:18     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Мотузок писал(а):
Сотовые операторы дают сведения только силовым органам и то по запросу.

За что купил, за то и продаю. Я лично при этом не присутствовал, пересказал только то, что рассказали мне. Но как же тогда относится к этой цитате:
Оксана января 22, 2010 12:14 У меня вчера вылез подобный вирус, с кодом К204815900 на номер 4460. Перепробовала все алгоритмы высчитывания кодов активации, даже по сети сканировала на вирусы. Ничего не помогает! Помогите пожалуйста решить эту проблему, а то работа стоит!

Roma января 22, 2010 14:41 Приветствую! Сегодня столкнулся с точно такой же проблемой! и номер для отправки смс тот же самый! Решить проблему – проще пареной репы! Позвоните по номеру 363-14-27 – это провайдер,у которого зарегистрирован сам смс-номер, они продиктуют что именно туды ввести и будет вам счастье)))

Roma января 22, 2010 14:44 А вообще проблему эту решил через оператора мегафон – позвонил,спросил кому принадлежит номер,они дали тот самый,который я указал выше. Это А1 контент-провайдер 1-й альтернативный=)
Источник цитирования вот здесь: http://extremallife.ru/work/virus-work/virus-is



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2010, 13:23     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
OK писал(а):
Мотузок писал(а):
Сотовые операторы дают сведения только силовым органам и то по запросу.

За что купил, за то и продаю. Я лично при этом не присутствовал, пересказал только то, что рассказали мне. Но как же тогда относится к этой цитате:
Оксана января 22, 2010 12:14 У меня вчера вылез подобный вирус, с кодом К204815900 на номер 4460. Перепробовала все алгоритмы высчитывания кодов активации, даже по сети сканировала на вирусы. Ничего не помогает! Помогите пожалуйста решить эту проблему, а то работа стоит!

Roma января 22, 2010 14:41 Приветствую! Сегодня столкнулся с точно такой же проблемой! и номер для отправки смс тот же самый! Решить проблему – проще пареной репы! Позвоните по номеру 363-14-27 – это провайдер,у которого зарегистрирован сам смс-номер, они продиктуют что именно туды ввести и будет вам счастье)))

Roma января 22, 2010 14:44 А вообще проблему эту решил через оператора мегафон – позвонил,спросил кому принадлежит номер,они дали тот самый,который я указал выше. Это А1 контент-провайдер 1-й альтернативный=)
Источник цитирования вот здесь: http://extremallife.ru/work/virus-work/virus-is


Я имел ввиду 10-ти значные номера.Допустим 8 920 543 79 12



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 11:22     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Скачал не антивирус, а программку по поиску и уничтожению всяких червей, троянов и прочей мерзости. У жены успешно снесла блокер, который просил денег, хорошо что на флешке у меня была. В бесплатной версии надо сделать быструю проверку (мне хватило, чтобы найти 9 разных троянов, включая trojan.dropper) в полной приблуда работает в фоновом режиме и показывает IP откуда идут атаки (на меня прут почему-то из Молдавии и пиндостана),правда в совокупности с чем либо еще поджирает ресурсы. Качаем здесь У меня есть гена ключей для полной версии, если надо будет, сброшу.

ЗЫ. Отрытые этой программкой трояны и черви не определялись ни нортоном, ни др.ВЭБ, ни Касперским, ни Трендом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 11:31     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А что за страна такая Пиндостан? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 11:32     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Со слов Алексея, офицера управления Отдельной воздушно-десантной бригады (ОВДБр), участника событий в Приштине: Цитата:
"Русские десантники американцев в Югославии называли "пендосами". Это понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. "Пендосы" на сербском языке означает "пингвины". Дело в том, что американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т.п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам. Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке"

Есть однако, еще одна версия. На американских бронемашинах в Косово, большими буквами была выведена аббревиатура "PND". Со всем вытекающими.

В любом случае: "...слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным.

PS. От себя добавлю, что называют уже не иногда, а практически всегда....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 13:43     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
качал не антивирус, а программку по поиску и уничтожению всяких червей, троянов и прочей мерзости. У жены успешно снесла блокер, который просил денег, хорошо что на флешке у меня была. В бесплатной версии надо сделать быструю проверку (мне хватило, чтобы найти 9 разных троянов, включая trojan.dropper) в полной приблуда работает в фоновом режиме и показывает IP откуда идут атаки (на меня прут почему-то из Молдавии и пиндостана),правда в совокупности с чем либо еще поджирает ресурсы. Качаем здесь У меня есть гена ключей для полной версии, если надо будет, сброшу.

Цитата:
ЗЫ. Отрытые этой программкой трояны и черви не определялись ни нортоном, ни др.ВЭБ, ни Касперским, ни Трендом.


Если установить предложенное вами:
http://209.85.135.132/search?q=cache:Xb ... nt=firefox



Цитата iskander-k:
По логу гмер у вас чисто »
Ну значит УЖЕ чисто. Malwarebytes помог тоже. Зачет ему.
iskander-k, спасибо, это не может не радовать Значит не зря я уже штук 10 разных антишпионов потестила.
Но сегодня был еще прикол. Решила скачать программку, типа free, называется CyberDefenderEDC. Люди, кто еще не знает вдруг, хочу предупредить: не качайте ее, если не хотите лишних проблем. Вместо того, чтобы погуглить и узнать про эту прогу, я ее начала устанавливать, она Spyware определяет типа очень хорошо. Avira сразу начала ругаться несколько раз подряд, я нажала удалить вирусы, а установку продолжила. Запустила этот CyberDefender на сканирование, он 7 очень опасных вирусов нашел, еще я очень радовалась, что он обновляет базы свои realtime. Вот, думаю, супер! Но радость моя не долго длилась. Я нажала удалить объекты, он меня перенаправил на свою страницу офсайта, и попросил купить его за 40 уе, если я хочу удалить найденное, чтоб получить регистрационный ключ. Начала искать кряки, везде растыкана эта прога с вирусняками впридачу или просто трафик гоняют, на этом месте я только начала догонять, что конкретно лоханулась. Ведь, если бы этой прогой пользовались реально, то уже народные умельцы давно бы соорудили лекарство и найти его удалось бы, как минимум на торренте.
Но это только начало. После часа бессмысленных поисков ключа я решила на фиг прогу удалить. Тут стало еще интересней. Она не удаляется! Файла Uninstal нет, а через установку и удаление программ нажала удалить, CyberDefender спрашивает: а почему вы удаляете а)хочу получить бесплатно, б)она мне не решила проблему. Я естессно выбрала - бесплатно. Открывается Опера на офсайте проги и мне сообщают, что для моей страны нет возможности бесплатно. Ну я конечно подмениваю свой IP на американский, и повторяю процедуру - получить бесплатно, заполняю левые фио и email, меня переспрашивают, а точно ли я хочу ее получить? мне для этого нужно будет купить что-то там (не поняла, что), я отменила. Зашла в установку и удаление и выбрала пункт б)мне не помогла прога. Открываетя Опера и мне предлагают купить тогда другую, она еще круче. Вот козлы!
Запускаю RegOrganizerPortable, ищу, где прописался этот CyberDefender. Так где он только не прописался!!!!! Где только можно! Короче, удалила найденные ключи реестра, где он отметился, исправила ошибки реестра с помощью той же RegOrganizerPortable, а потом без проблем просто установочный файл CyberDefender. Блин намучалась. Вот так я попала. Не ведитесь, как я на всякие антишпионы сомнительного производства Спасибо, что дочитали мою писанину

ЗЫ.НЕзачот....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 14:10     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Вам лишь бы ляпнуть что-нибудь что ли? Я даю ссылку на Malwarebytes, ссылка сразу направляет на страницу с Malwarebytes' Anti-Malware, которым, следуя Вашей же цитате: - "Ну значит УЖЕ чисто. Malwarebytes помог тоже. Зачет ему." люди довольны. Вы же начинаете цитировать рассказ по поводу какого-то CyberDefender. Прежде чем зачеты выставлять матчасть подучили бы что ли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 14:29     Re: Антивирус не хотите ли?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Shooter, спасибо! Скачал, проверил, 14 штук нашёл, удалил. Зачот. :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru