Текущее время: 19 апр, 2024, 19:50






 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 апр, 2012, 13:26     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
2>1=сдаюсь

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 33 секунды:
Пришел домой - и радость в тему.
23 марта заказал на Алиэкспрессе пару аккумуляторов для ебука.
Оплачивал виртуальной кредиткой, купленной в автомате.
Стоит - копейки, доставка DHL-ем дороже в 2 раза, потому заказал на свой страх и риск доставку обычной почтой (China Mail). И вот через 35 дней извещение пришло, завтра пойду получать.
Надеюсь, не будут всучивать мне "посылку из США" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 15:44     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А есть у нас кто нибудь, кто заказывал товары через сайт rutaobao.com ? Поделитесь информацией.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 3:11     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, таких цен в Рф не наблюдал, сейчас в АТБ в Крыму продают бензопилы и электрогазонокосилки по 400 грн. Мило... Жаль, у меня на даче все это есть, а то б купил...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 10:32     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Заказал себе клон Samsung galaxy note 2 в качестве эксперимента. Должен вот-вот прийти. Цена вопроса с доставкой 170 долл.
И, думаю, что это очередное подтверждение низкой себестоимости брендовых вещей, которые нам продают по 800 - 1000 долл.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 19:56     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
клон Samsung galaxy note 2

И вот прям один в один? С нетерпением жду подтверждения. Если да, то ссылку в студию. По крайней мере на 4pda в ветке про S3 время от времени пишут люди, купившие "клоны", только вот разница, увы, огромная.

PS заказал в штатах и получил на днях Nexus 7 new. Вот это вещь, скажу я вам! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 23:07     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Alvent писал(а):
И вот прям один в один?

Вроде да. Они там как раз и пишут 1:1. Ну посмотрим, мне самому очень интересно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 11:19     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Александр К писал(а):
Заказал себе клон Samsung galaxy note 2



фу фу, но это отпишись, хотя думаю это как клон айфона вроде похож, но функционал не але.

кстати хотел я купить голову майфун мультимедиа на алиэкспресс, цены сказочные, и знаете в итоге взял банально PIONEER AVH-8400, так вот функционала меньше и балалайка дороже, но как звучит вам не передать, так что тут вопрос того что именно хочет человек, что то из кЕтая гуд, что то так себе.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 14:30     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Со звуком все сложнее. А вот тут железка на андроиде, по идее сильно отличаться не должно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 17:55     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Заказал себе на aliexpress.com камеру заднего вида вместо лампы освещения номера вместе с приемопередатчиком видеосигнала и зеркало со встроенным монитором. Зеркало пришло через 8 дней (!). Доставка - free, авиапочтой Китая. Маненько наипали меня желтомордые. В характеристиках заявлено разрешение 600х480, прислали 480х272. Оставил отзыв на алиэкспресс супер негативный, где называл их земляными червяками. Слезно просили меня селлеры мой отзыв изменить, обещав вернуть 5 баксов. Но мы же читали Ильфа и Петрова - утром деньги, вечером стулья. Скинул им номер киви-кошелька, и тишина... Аттракцион невиданной щедрости у них тут же закончился. И дело не в этих копейках, просто нужно отвечать за свои слова.
А вот камера отсылалась другим селлером. Доставка стоила мне US $ 16.26 через HongKong Post Air Mail
Камрады! Если где увидите доставку этой компанией - трижды подумайте, связываться ли с ней. Вот хронология моей посылки:
08.08.2013 - оплата
13.08.2013 - селлер отнес посылку в эту ....HongKong Post Air Mail. Присвоен трак намбер. А дальше тишина, вплоть до 22 августа. На сайте HongKong Post Air Mail появилось - посылка готовится к отправке в Россию :shock: . А что же вы сцуки 9 дней делали? Дальше (внимание!):
27.08.2013 - посылка отправлена в Российскую Федерацию.

Уберите детей от экранов, щас материться буду!

Еще 5 дней дрочилова! И это отправка с оплатой доставки.
В итоге - в Гонконге на ихней почте посылка проболталась 14 дней. А еще почту России хают!
И только сегодня появилась на сайте почты России. Пришла в Оренбург, растаможилась, посмотрю, сколько до Рязани будет добираться.

P.S.
Камеру заказал себе CCD HD, разрешением чегой-то 728х582 с углом 170 гр и чувствительностью 0,05люкс. Ой, боюся я што опять наипут :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 15:30     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Александр К писал(а):
А вот тут железка на андроиде, по идее сильно отличаться не должно.

Приехало это.

Изображение

Безусловно, до оригинала далеко. Заметно отличается дисплей и тач работает чуть хуже. Стилус не работает совсем (хочу попробовать оригинальный - у него иной наконечник). Хотя при всем этом устройство работает лучше чем мой родной Galaxy Tab 10.1.
По железу не обманули, начинка соответствует заявленным характеристикам. Дисплей нет. Заявлено 1024 по длинной стороне экрана, на самом деле 854. Китайцы как обычно схитрили и Antutu встроенный в систему завышает реальные оценки. Кстати, по этому поводу фидбэк оставил, посмотрим...

В остальном андроид как андроид. Оригинальных самсунговских фишек, типа S-pen нет. Все синхронизируется нормально, гуглплэй работает. Приложения все устанавливаются и вроде не глючат. Батарея работает нормально.

Эксперимент можно оценить по личным ощущения на 6,5 из 10. Снимаю пару балов за дисплей и еще за стилус. А так с т.з. андроид телефона с большим дисплеем (все же не плохим) за 160 долл считаю вполне приличным предложением.

P.S. Хм, можно предположить, что такой смартфон с лучшими, оригинальными качествами пусть стоит, ну в два раза дороже. Но ведь в действительности во все четыре...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 16:08     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Александр К писал(а):
P.S. Хм, можно предположить, что такой смартфон с лучшими, оригинальными качествами пусть стоит, ну в два раза дороже. Но ведь в действительности во все четыре...

в такого рода девайсах меня больше всего интересует, что там с мощностью передачи. вполне возможно, что китайские братья ложили болт на всякие снипы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 16:19     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Mityai писал(а):
в такого рода девайсах меня больше всего интересует, что там с мощностью передачи. вполне возможно, что китайские братья ложили болт на всякие снипы.

Хм, но проверить это можно только лабораторно, насколько я понимаю :(



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 16:31     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Александр К писал(а):
Хм, но проверить это можно только лабораторно, насколько я понимаю :(

увы да, если нет конечно специального образования и оборудования. сам конечно покупаю всякого рода товары на ебеях, но не телефоны/смартфоны. очкую :)

З.Ы. я просто радист по образованию. был бы химиком каким, очковал бы из-за качества пластика наверно :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 22:17     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
такой смартфон с лучшими, оригинальными качествами пусть стоит, ну в два раза дороже. Но ведь в действительности во все четыре...

Ну блин, это же совсем не Note в итоге! У самца качество материалов, дисплей, s-pen, надёжность, поддержка, гарантия плюс 48 гиг дропбокса на пару лет. Вот в четыре раза дороже и получается.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Александр К писал(а):
это очередное подтверждение низкой себестоимости брендовых вещей

ИМХО это очередное подтверждение того, что иногда переплата за бренд оправдана. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 11:59     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Alvent писал(а):
Ну блин, это же совсем не Note в итоге! У самца качество материалов, дисплей, s-pen, надёжность, поддержка, гарантия плюс 48 гиг дропбокса на пару лет. Вот в четыре раза дороже и получается.

По сути отличий не так много. Ну не должны они так увеличивать цену устройства! К тому же в сети много информации о стоимости запчастей пресловутого айфона. Просто мы готовы переплачивать.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 17:50     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
мы готовы переплачивать

Мы готовы переплачивать, но только в буржуйских инет магазинах, там цены гуманнее. :wink: :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 14:48     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Второй день у Почты России не работает трекинг:

---
Ошибка 503. Сервер перегружен

В данный момент идут технические работы. В ближайшее время сайт будет доступен.

Пожалуйста, перезагрузите страницу через некоторое время.
---

Ждем... :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 15:28     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Второй день у Почты России не работает трекинг:


В обед сегодня работал. Я проверяла, где посыль.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 15:29     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Везет, вчера из дома, сегодня с работы - вот такой облом :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 15:42     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Везет, вчера из дома, сегодня с работы - вот такой облом :(


А сейчас? Минуту назад проверяла, все работает



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru