Текущее время: 28 мар, 2024, 14:29






 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2018, 9:52     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот на этом стыке пошли потери крупных и тяжелых посылок:

https://www.cdek.ru/about/news/sdek_prekrashchaet_sotrudnichestvo_s_kitayskoy_kom.html

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 57 секунд:
Продолжу про почту России просто тема:

https://www.eg.ru/society/592296-pochta-rossii-nachnet-vydavat-posylki-bez-pasportov-i-izveshcheniy-056671/

---
«Почта России» разрешила россиянам получать заказные письма и посылки без предъявления паспорта и заполнения извещений, пишут «Известия» со ссылкой на оператора. Это будет касаться всех отправлений, не требующих оплаты.

Для получения писем и посылок без паспорта придется завести электронную подпись. Для этого потребуется заполнить регистрационную форму в почтовом отделении или на сайте «Почты России». После регистрации для получения посылки необходимо будет назвать оператору в отделении ФИО и трек-номер отправления. После этого на телефон получателя придет SMS или Push-уведомление в мобильном приложении почты с кодом подтверждения. Его нужно будет назвать сотруднику почты и получить отправление.

Эксперты отметили, что нововведение является удобным и в мировой практике таких услуг пока нет. Тем не менее, необходимо усилить безопасность, считают они. Дело в том, что посторонний человек может завладеть телефоном гражданина и получить письмо или посылку вместо него.
---

Вот спасибо-то...

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:
Кстати, про СДЭК:




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2018, 17:01     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все, с дорогими покупками на Али завязываю вообще, от греха подальше.
Деньги пока не пришли, все ждем...

При этом:

https://akket.com/raznoe/120921-aliexpress-nachal-massovo-blokirovat-uchetnye-zapisi-za-otkrytye-spory.html

---
С каждым днем в сети появляется все больше сообщений о том, что AliExpress заблокировала учетную запись за нарушение правил. Всем пользователям разрешают подать апелляцию, однако добиться разблокировки удается лишь единицам из сотен. Сотрудники поддержки онлайн-магазине всегда сообщают, что аккаунт был подвергнут блокировке за попытку обмана продавца, что является грубейшим нарушением правил. Некоторых россиян также заносят в «черный список».
---
Это значит, что если создать новый аккаунт с точно такими же ФИО и адресом проживания, то учетная запись также будет заблокирована, то есть фактически AliExpress запрещает конкретному лицу покупать в рамках своего онлайн-магазина какие-либо товары. Блокируют учетные записи, конечно, не просто так, а из-за слишком большого количества открытых споров по отношению к общему числу заказов. Например, если россиянин купил товары у десяти продавцов, а затем по 7 – 9 из них открыл споры, то его с большой долей вероятности заблокируют, запретив покупать что-либо в дальнейшем.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2018, 20:53     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут на экономическом форуме во Владивостоке даже Путин рассказал про "великую сделку, удобную для россиян"
Я своим умишком только понял, что Джек Ма продал право продаж Али на территории РФ холдингу Усманова Mail.ru, а потому из России мы будем покупать на Али только через этого посредника, с уплатой налогов и ведением базы всех покупателей из РФ на территории России.

Правильно я понял, или...?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2018, 0:19     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Выбираю подарок на НГ. Буду брать:

https://ru.aliexpress.com/item/Lavaza-wonka/32881367734.html?shortkey=EbE7b2uq&addresstype=600

Скрытый текст
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 14:18     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Наблюдаю за бандеролькой в почте России (посылка в Москву):

---
Покинуло сортировочный центр
29 декабря 2018, 13:30 111950, Москва
Сортировка
29 декабря 2018, 09:04 111950, Москва
Прибыло в сортировочный центр
29 декабря 2018, 03:43 111950, Москва
Покинуло сортировочный центр
28 декабря 2018, 23:42 140960, Подольск
Сортировка
28 декабря 2018, 15:58 140983, Подольск
Прибыло в сортировочный центр
28 декабря 2018, 00:48 140960, Подольск
Покинуло сортировочный центр
27 декабря 2018, 20:25 102150, Москва
Прибыло в сортировочный центр
27 декабря 2018, 15:55 102150, Москва
---

красота...
Сортируют...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 15:12     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Все удивляются, кто первый раз заказывает. А было так всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 16:21     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет.
Максимум 2 сортировки - в Подольске и МСК, все



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2018, 3:29     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Похоже сбой у них какой-то в базе, у меня тоже туда-сюда два дня назад посылка сортировалась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2018, 9:34     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Максимум 2 сортировки


Это кошмар. Под новый год на российской почте сбой. Небывалое событие, никогда такого не было.
Посылок же перед новым годов совсем нет, может пара штук, не больше.
Давайте это обсуждать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2019, 12:13     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
den_s писал(а):
Нет.
Максимум 2 сортировки - в Подольске и МСК, все

у меня трекер бьется через Латвию (? !) и не только у меня, как оказалось. Не иначе пароходом - китайцы с прибалтами шелковый путь замутили :)



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2019, 22:42     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Заказ с моим треком осел в Набережных Челнах и, как видно, уже кем-то получен.
Срок защиты заказа еще не вышел, продавец слезно умоляет подождать еще, дескать это такой зигзаг доставки. Чет ржу, не видать мне моей мелкой посылки :(

А другой продавец, у которого я 26 августа сделала заказ, вскоре после отправки оного сам мне написал с извинениями, мол перевозчик подлец, какую-то там тележку или КАМАЗ с посылками опрокинул, всё пропало, но ничего, мы оформили всё по новой и вот вам новый трек. Ну, ок, ждемс.... Ждала я, ждала, пока не в отслеживании не появилась надпись "заказ выполнен". Я к продавцу, че мол такое? Он меня утешает, ждите, все придет.
Ок, жду. Прошел сентябрь, октябрь, ноябрь, 2 декабря заканчивается защита. Открыла спор. На предложение договориться полюбовно с продавцом, выложила скрины переписки. Али обещали выплату. Приходит выплата, а продавец на "голубом глазу" мне пишет, мол напишите нам положительный отзыв! А заказ? Да придет ваш заказ, они все долго идут....
Сегодня февраль, чет нет посылки :lol: Но каков наглец!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2019, 16:29     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я на Али четко открывал спор в последний день защиты - по форумам от хитрых китайцев иначе ни цента не получишь.
В лишние переписки с китайцами не вступаю теперь вообще. Они ради доллара исполнят все цирковые номера.
Главное - не попасть на доставку через Eshun - это все, дальше китайской границы товар реально не уйдет. Причем этот Eshun будет рисовать фиктивный трек (заметьте, от своего имени, а не от российского перевозчика, как-то он это умеет вставить) уже и по России, обычно до Пензы, потом якобы в этой Пензе товар исчезает в неизвестность :)
Я отслеживал код у транспортных компаний - да, заявка на этот трек создавалась, но товар на таможню не приходил :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2019, 17:43     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Йесхун? Интересный перевозчик :shock: спасибо, проверю свои заказы.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2019, 19:20     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Он же Zes Express.
CDEK с ним рассорился. А Eshun до сих пор в треках по РФ ставит, что доставляет CDEK.
Хотя уже никто не доставляет :)

https://www.cdek.ru/about/news/sdek_prekrashchaet_sotrudnichestvo_s_kitayskoy_kom.html

Обсуждали год назад впрочем...

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1736238.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 16:29     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Матрёна писал(а):
Заказ с моим треком осел в Набережных Челнах и, как видно, уже кем-то получен.


В продолжении своего опыта, расписанного почти год назад, добавлю, что ничего из ранее написанного вычеркнуть не могу, а вот конкретно по данному случаю открываю спор за неделю до окончания срока защиты с формулировкой: Срок защиты истекает, а от продавца нет ни одного убедительного доказательства, что посылка отправлена и в ее реквизитах доставки указан мой адрес. Правило чудесно работает.

Еще раз подчеркну - никаких обещаний от продавцов в личной переписке не принимаю. Особенно когда открыт спор, и по совокупности фактов близок к победе, а китаец вдруг просит отменить, что он вернет деньги или даст скидку, а ему сейчас важно получить побольше звезд и т.п.
Спор - не гуманитарка от МЧС, а реальный механизм отвоёвывания своих потерь - денежных, временных и моральных.
Возмущают просьбы-требования китайцев после проигрыша вернуть деньги, если товар когда-нибудь все же доставят. Они не понимают, что на отспоренные средства покупается тот же или аналогичный товар у другого продавца или актуальность (потребность) такого товара после определенной даты пропадает вовсе. И он не нужен даже с 50% и более скидкой.
11. При покупке двух товаров у одного продавца: смотреть, чтобы стоимость доставки не сложилась при условии помещении одного товара внутрь другого и отправкой одним местом(заранее обсуждать). А главное не получить на разные места один и тот же трек. Пример: покупал в одном магазине два однотипных устройства. Через неделю получил в личку сообщения с идентичными треками. Отписал продавцу, что такого не может быть. Тот ничего не ответил. Результат две посылки пришли с разницей в один месяц. Видимо товариСЧь решил съэконмить, а получив сигнал о жульничестве доотправил второй товар позже.
Доказать, что получил бы вместо 2 шт только 1 шт легко, просто жаль потерянного времени.
По посылкам, идущим транзитом через Латвию: трек почты РФ стал включать только дату входа в Латвии и потом сразу родное почтовое отделение. Никаких сортировок не отображает.
Почта РФ продолжает удивлять. В личном кабинете до сих пор висит посылка: Неудачная попытка вручения 18 июля 2018, 12:12. При том, что ее даже не пытались вручать, забирал по уведомлению с али в течении часа с момента формирования сообщения.
В отзывах стали встречаться ответы продавцов на 1 звезду и жалобой на брак(детально объясняют как продавец обманул). Продавец пишет: вы покупатель везде ругаетесь (я смотрел ваши отзывы), поэтому вашему отзыву верить нельзя. Такого продавца при всех остальных положительных моментах исключаю из партнеров.
Ебей теперь открыто рекомендует сразу спорить через пайпал (п.10 моего прежнего сообщения), если очевидно мухлевание. Например через месяц после оплаты нет никаких данных, что товар отправлен. Прождать еще месяц до разрешения открыть спор, потом дать еще неделю шанса продавцу, потом столько же ждать зачисления средств на карту - роскошь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2019, 4:15     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, с китайцами надо держать ухо востро.
Тем не менее как-то они умудрились прислать мне два прибора, вместо заказанного одного (послали по очереди две посылки). Связался, договорился, что они оплачивают обратную отправку, и отправил назад один...
Столько было благодарностей, ух, прям лучший друг и все такое :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2019, 18:12     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Требуется товарищу дорогой телефон, ищется скидка, вдруг у кого есть информация от 20% на ростест. Из найденного: можно купить купоны Самсунг на авито номиналом 2000 руб, рублей по 200. В чеке проходит максимум 10 купонов(скадка 20 тыс.руб.). Для спортмастера можно даром получить скидку 30% на авито. А вот на яблоко ничего нет. 0.55% только на летишопс.
На Wildberries у меня скидка 17%, могу отдать, в принципе, но там нужно гарантированно забрать, иначе скидку они уменьшают из-за "невыкупа". Дурят зачастую, правда, на последнем, завышая начальную цену


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 15:01     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Предполагаемый график введения пошлин на посылки с Али и т.п.:

https://tass.ru/ekonomika/7321177



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 16:11     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Предполагаемый график введения пошлин на посылки с Али и т.п.:

https://tass.ru/ekonomika/7321177


Газетная утка.
Правда здесь:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13319&p=438687&hilit=500+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE#p438687


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 17:07     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Газетная утка.

Ну, как утка?
Речь ведь не о том, что нормы по ссылке den_s уже действуют. Речь о планах, которые могут и реализовать. Хотя "графиком" назвать их сложно - факт.
Пока же, да, всё как написано на форуме.
Вот ещё материал, более наглядный: https://journal.tinkoff.ru/news/poshlina-pokupki-2020/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru