Текущее время: 14 май, 2024, 10:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2009, 21:52     Критические ситуации на дороге!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Может и надо было открывать тему, но не могу, хочется поделиться. Вчера 13.12.2009 примерон в 21-30 ехал домой в Нахабино из Истры (Волоколамское ш.).Идет снег. В черте г. Дедовска светофор, стою в левом ряду 2-ой или 3-ий. Четыре полосы. Зеленый, стартуем, разгоняемся, впереди идущие уходят вправо, опережаю всех и иду один. Впереди левый пологий поворот, навстречу за поворотом авто и странное чувство, что она идет не по своей полосе, как-то намного правей.Проходит она поворот и оказываемся мы на прямой и действительно, гражданин идет строго по моей полосе. Видно, что его не заносит ни колбасит, как-будто потерялся он, просто точняком идет мне в лоб.Моргаю дальним, он мне в ответ. Мысли бегут очень быстро: объехать его слева-не известно что он предпримет. Может туда же вильнет.Машин позади него не было, но уходить на встречку, дабы избежать столкновения не в моих правилах. Моментальный взгляд в зеркала з/в, правая свободна, чувак не уступает и начинаю тормозить на Астрочке и выполнять лосиный тест на скользкой дороге при скорости километров 90-100 в час (шел 110-115). Разошлись только чудом. Золотая моя Астрочка все сделала как надо, ни заносов ни рысканий ни т.п. Руль вправо, тут же влево .Она просто на 500 % оправдала себя (уже не первый раз за 3 года экспл.) Дальше еду, ступор, вроде бы надо догнать товарища, навстречу пошел поток, а я кроме цвета так и не разглядел марку его авто.Смотрю назад машины едут вроде т.е столкновений не было. Доехал до дома и поставил свечку. Бог отвел наверно. А товарищу счастливой дороги!
Странно, что далеко не первый подобный случай. Только если раньше после таких шел адреналин в кровь, то теперь какой-то пофигизм. Стареем!... или привыкаем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2009, 0:02     
 
Не в сети

С нами с: 17.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
И стареем и привыкаем.... Как говорит моя дочка - пипец !!



_________________
Ленуся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2009, 8:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Только что приехала на работу, до сих пор пребываю в ступоре, такой же идиот попался, только его отловили И знаете какое объяснение услышали6 Я задумался???!!! Я уехала, но оставшиеся мужчины, я думаю, настучали ему по думалке. Всем удачной дороги и поменьше таких задумчивых!



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2009, 9:58     Re: Критические ситуации на дороге!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ALEX010379 писал(а):
Странно, что далеко не первый подобный случай. Только если раньше после таких шел адреналин в кровь, то теперь какой-то пофигизм. Стареем!... или привыкаем

если бы это относилось ко мне, то ответил бы: тупеем, тупеем в ощущениях и чувствах.
Время от времени смотрю на себя, как бы со стороны, и пересматриваю допуски поведения на дороге. Бывают ошибки, бывает стыдно и дискомфортно какое-то время, за допущенные ошибки.., но всегда не дает покоя один вопрос -- ну, ладно я и мой визави на дороге винованы в разной степени, доведись пострадаем физически или материально, но какое отношение к этой "дуэли" имеют те, кто волею случая оказался рядом с нами на дороге?
Ответ очевиден -- ни-ка-ко-го! Так чего мы резвимся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2009, 12:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
*развожу руки и скреплю зубами* .....пидолурги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2009, 20:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
SLAVIk писал(а):
ALEX010379 писал(а):
Идет снег

ALEX010379 писал(а):
В черте г. Дедовска

ALEX010379 писал(а):
шел 110-115


и эти люди занимаются безопасностью дорожного движения

Понятно, что могу написать про то, как уже выехал из населенного пункта,но не буду. Но тогда чтобы было, если бы ехал в тот момент вместе со всеми, в потоке, 2-е полосы. МЯСОРУБКА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А я могу сказать одно, что наши дороги в самом широком понимании это уже критическая ситуация.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2009, 12:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Наши нет, а вот дороги в Киеве полный ЖП


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru