Текущее время: 14 май, 2024, 23:42






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 дек, 2009, 7:10     Отношение гаи-даи, скажем так, к коллегам :-))
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
Собственно вопрос в заголовке, а если шире - стоит ли сразу показывать удостоверение при контактах с гаи-даи, либо в особо критических случаях, либо не стоит ни при каких условиях? :D А если их коллега мой пассажир и близкий родственник? Поделитесь опытом!

PS лет 5 назад выручало пару раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 7:39     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Думаю, не стоит. Гайцы не стесняются штрафовать милиционеров с уведомлением по месту работы (было на одном из украинских автофорумов). Ну а российская ксива для даишника лишь сигнал о том, что водитель фокусам обучен, меньше разводов.
В москве наоборот гайцы силовиков не штрафуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 7:47     
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
vkforum писал(а):
Ну а российская ксива для даишника лишь сигнал о том, что водитель фокусам обучен, меньше разводов.
Ну уже плюс!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 9:05     
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
SLAVIk писал(а):
да ладно так и скажи... я гаишник
а вот и не угадал! :) Я как раз просто так, покурить вышел, а жена с корочками и неким званием. Вот я чего и спрашиваю - стоит ей вмешиваться?
В Саратовской обл. лет 5 назад два раза очень помогло. В Крыму пару раз останавливали для проверки.
Сам не гонщик, через силу не тороплюсь. На расстоянии больше 3 тыщ км особая спешка результата не дает, средняя скорость все равно примерно остается одинаковая.
Спрашиваю исключительно на предмет тупых разводов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 9:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Последнее время гайки закрутили, про разводы не слыхать и ГАИ спокойно стали реагировать на номера.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 11:04     
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
SLAVIk писал(а):
мне помогает знание ПДД и КоАПа
эх, и на старуху бывает проруха! :)
SLAVIk писал(а):
Andy319 писал(а):На расстоянии больше 3 тыщ км особая спешка результата не дает, средняя скорость все равно примерно остается одинаковая.

золотые слова! жаль не все это понимают ...
да, далеко не все. Тут как в анекдоте про двух быков на горке и стада внизу. "А я медленнно, медленно спущусь с горы и обрадую все стадо. :) " Сколько и писалось, и лично наблюдал гонщиков, которых тормозили все встречные посты ДПС. Они тратили время, нервы, деньги на разборки, а я в это время проезжал мимо не спеша и уходил вперед. Через некоторое время торопыги конечно обгоняли меня снова, но все повторялось. Или наблюдал любителей гонок, которые прут выпучив глаза, создавая нервозную обстановку вокруг, а потом зависают в придорожных едальнях на пару тройку часов. Лучше ехать с наименьшими потерями времени на всякую ерунду, но стабильно.
Несколько лет назад возвращался с югов, загудел подшипник впереди. Было подозрение на коробку. Так вот - принял решение ехать не более 70 ( гудел не сильно на такой скорости ) Доехал от Самары до за Челябинск. Потом прикинул - разница по времени вышла всего часа два. А самое смешное - когда остановился на писстоп мимо проехал один из таких гонщегов, который обогнал меня много часов назад, я и забыть про него успел. :) Смысл?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 15:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
А нет смысла. Когда ездил в Киев через 3 сестры, на трассе Брянск-Гомель меня 3 раза обгонял БМВ Х3. В итоге, к посту около брянской объездной мы приехали вместе, но он за свой проезд платил 3 раза, причём как за скорость, так и за двойную сплошную, а я доехал бесплатно и без нервов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 19:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Захарыч писал(а):
ГАИ спокойно стали реагировать на номера

А раньше реагировали не спокойно! Прятались при виде 3-х колов и т.п! :D :D :D
По поводу пассажира или родственника в органах:
-пассажир с ксивой (ГАИ) в России прокатит на 100 %;
- родственник из органов МВД, служащий в районе совершения правонарушения, думаю тоже. За пределами района, где его могут знать, как повезет.
Andy319 писал(а):
стоит ли сразу показывать удостоверение при контактах с гаи-даи

Сначала диалог, а уж потом эти тонкости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 21:10     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Выдержка из одного моего рассказа, когда я подвозил милиционера в Запорожской области, и нас остановила ДАИ:

"После этого, мой попутчик говорит
-Они бы деньги брать при мне всё равно побоялись.
-Я и не собирался давать.
-Правильно, не было там никакого нарушения. Ненавижу этих гадов.
-Почему?
-Весной поймали меня в городе за 83км/ч, а я сдуру удостоверение показал, так они номер списали, мне штрав 340грн, и телегу на работу, а там ещё на 500грн премии лишили. "


Вот с этим:

Цитата:
Сколько и писалось, и лично наблюдал гонщиков, которых тормозили все встречные посты ДПС. Они тратили время, нервы, деньги на разборки, а я в это время проезжал мимо не спеша и уходил вперед. Через некоторое время торопыги конечно обгоняли меня снова, но все повторялось. Или наблюдал любителей гонок, которые прут выпучив глаза, создавая нервозную обстановку вокруг, а потом зависают в придорожных едальнях на пару тройку часов. Лучше ехать с наименьшими потерями времени на всякую ерунду, но стабильно.


совершенно согласен.
Я давно заметил, что если в дальней дороге меня обгоняет на дикой скорости какая то машина, то она обгонит меня ещё много раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 21:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Ну в России ГаЙцы тоже ненавидят ПеПСов. Всем кажется это известно. А пассажир с ксивой в моем ответе - друг, брат, сват и т.п., но ни как не попутчик.
Кстати, по поводу безопасной езды: за все поездки с 2005 г. (3 раза в год) ловили за нарушения 2 раза. Один раз в Украине на кольце под Бердянском, второй на Орловской объездной, типа за встречку. Хотя не считаю, что медленно езжу.Скорей наоборот. У меня нет ни радар-детектора, ни навигатора (лишние приблуды). Срабатывает скорей чутью: где я бы в том или ином месте встал, только зеркально, ведь в данном варианте я являюсь жертвой. Возможно это просто опыт. Не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 23:39     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Ещё одна моя цитата:

"Про ГАИ.
На объездной Орла, попался на подставу.
Висит знак "конец действия знака обгон запрещён" и разметка становится прерывистой, а через 50 метров подходит какая то грунтовка и в этом месте две сплошных длиной метров по 10, как обычно бывает на таких перекрёстках. Естественно, обгоняя фуру в дождь разглядеть это заблаговременно невозможно. Там они и стоят, с фотоаппаратом и продают снимки за 2000 рублей.
Самое интересное, что меня года полтора назад ловили за такое же нарушение именно на орловской объездной. Видимо популярная там тема."

Так дело было?
Меня тоже довольно редко останавливают. В среднем, 1 раз за 2 поездки в Крым и обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 0:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
У моего друга родители из верхушки. катаються с А...АА(ну типо администрация у нас, в Кал.области), так вот, тут в области они ездят в принципе как хотят. За пределами же уже как обычные участники ДД. И никакие ксивы не катят. Когда едут в Москву, на границе области становяться оброзцовыми участниками движения. Единственное могут иногда позволить скорость привыысить, если опаздывают куда либо.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 8:51     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Я уже семь лет без "ксивы". Служил во вневедомственной охране. В Укранину ездил и езжу. Так с "ксивой" были остановки (похожие на классическое начало развода), но отпускали. Потом еще три года ездил без "ксивы", но, т.к. в правах было фото в милицейской рубашке, я говорил, что я майор милиции (ушел капитаном и уже получил бы), а удостоверение перед отпуском забрали;-). Большинстов (одна-две остановки за поездку) верили. Один капитан все намекал на "урегулирование", но я ему сказал, что я готов нести отвественность по закону... и он отстал (была попытка развода через 2 км после знака 40 км в час... Да как то после Мелитополя, перед постом поехал прямо по левой полосе (солнце в глаза, после дождя не увидел разметку "только влево"). Последовала беседа "за жизнь" с прапорщиком и все. Может из-зи того, что я не делал грубых нарушений, мне везло? Сейчас и "ксивы" нет и права поменял, но уже пять лет без нарушений ПДД езжу. Последние два года езжу в Крым на Рено-Логан (из ЛО через Киев), так ДПСники меня вообще перестали останавливать (скорость по GPS за поездку - до 145 км в час, при крейсерской 110-115). До этого , на ВАЗ-2107, ВАЗ-2109 или ВАЗ-2114 останавливали регулярно. А может просто везет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 9:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
ALEX010379 писал(а):
Ну в России ГаЙцы тоже ненавидят ПеПСов. Всем кажется это известно

Мне не известно.
За что и почему.
Раскройте тему



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 22:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Andy319 писал(а):
Собственно вопрос в заголовке, а если шире - стоит ли сразу показывать удостоверение при контактах с гаи-даи, либо в особо критических случаях

Вот тут читал форум и вспомнил давно забытый мною случай. Может и развод.Тульская объездная, день. Догоняю колонну, встаю в хвост.Две полосы, одна из которых встречка. Нескончаемая сплошная.Еду 10-15 минут. Думаю, что тихоход какой-то ползет, а оказалось что это пятерка ГАИ. При разрешенных 90 ползет 50-60 км/ч. Длинный спуск и подъем на котором слева появляется 2-я полоса для обгона.Патрулька перестраивается в это ряд, как и все последующие машины за ней, и ползет дальше. Видя,что мой ряд освободился, наращиваю скорость и спокойно опережаю эту колонну. На пике подъема скорость была где-то 140 км/ч. Зная менталитет служивых поглядываю назад. Сначала они пытались включить люстру и сирену -то ли сломались, то ли передумали. Моргнула 2 раза, сирена что-то пропищала и всё. Еду дальше не тормозя. Впереди регулируемый светофором перекрёсток и прямо перед мной загорается красный. Остановился. Друзья видимо решили устроить погоню. Смотрю в зеркала заднего вида-летит пятерка, как-будто не видя что красный и все стоят. Торможение в пол, пролетает мимо только чудом не задев меня, вылетает на перекрёсток и практически сталкивается с трактором. Ни сирены, ни маяков, да ещё на лицо аварийная ситуация.Дождавшись разрешающего сигнала светофора начинаю движение через перекресток. Из патрульки, стоявшей на нем вылезает рука с жезлом в напралении меня.Остановился на обочине, они встали впереди меня жду минуты 2-3. Никто не идет. Потом подходит лейтенант и сообщает, что я нарушил всё что только можно, типа пойдем в наше авто разбираться. Не соглашаюсь, сижу дальше. Он ушел к себе и тишина. Достали меня-сам пошел.Спрашиваю чего остановили-то.И тут финиш. Старлей говорит: Вы обогнали патрульную машину которая двигалась со скоростью целых 90 км/ч.Прошу показать мне это (у них в машине радар с камерой)- говорит, что мне достаточно показаний спидометра моего автомобиля. Не соглашаюсь с его доводом про скорость, также намекаю что огона не было. Опять ступор. Как это не было!!!! Читаем вмести ПДД: про определения обгона и опережения. Мягко намекаю, что нарушаете-то Вы, не соблюдая п.9.4 кажется (правила расположения ТС на ПЧ), и за что меня хотите привлечь. Он в просто ярости. Начинают поступать какие-то угрозы и т.п. Не люблю этого и начинаю его на "ты" чистить по всякому, как своего подопечного, после чего на свет появляется капитанская ксива. Жаль мне его. И за что ему з/п платят. Знаю что и я поступил в нарушение закона. Вывод: ПДД надо знать и учить! Причем ВСЕМ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2009, 7:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
В Харькове скоро до мордобоя дойдет! Знакомые, служат в розыске, неоднократно оштрафованы с уведомлением на работе. Придумывают план мести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2009, 9:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
У меня брат двоюрдный в Ялте работает в милиции, служба у него специфическая, наружка одним словом. Так вот он мне постоянно рассказывает, что у них с ДАИшниками вообще особые отношения. Когда его остонавливают он им показывает какое то специальное удостоверение, где не написано в каком подразделении он служит, а есть еще одна корка со всеми регалиями так ее им показывать вообще запрещено. Так вот те ДАИишники, которые его уже разсекретили стараются с ним не общаться, когда едет просто отворачиваются.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru