Текущее время: 14 май, 2024, 21:39






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2009, 1:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Бегло почитав посты темы, показалось, что многие путают понятия пограничника и таможенника, с которыми прихоидться сталкиваться на ПП.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 1:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Shooter писал(а):
ОФФ. Матрёна. А когда будут фото в нормальном формате????

офф? а это к чему?
Только сегодня едва разобралась как ставить аватар (никто ж объяснил как фотки сжимать до 6 кбт!), так уже берут за горло. Это не честно,я с компом еще не на "ты".
Но то тема не для этой ветки,пардон.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 12:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Моё мнение,что погранец вправе применить оружие к нарушителю гос. границы,НО то что думаю стрелял делетант на вскидку не целясь,за это драть нужно по полной программе всех от нач.погранотряда до писаря.Встречал людей с оружием из силовых структур,так я бы оружие им давал только для того чтобы застрелиться,у них в голове только одна извилина и мысль,как на службе срубить денег.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 14:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
[quote="konsvet"]
По-прежнему считаю, что простому солдату/пограничнику, АК можно доверять (да, даже 5.45) только на карауле у продсклада, потому что солдаты/служивые/менты - стрелять не умеют, это не снайперы. Случаев у нас на полигоне за 2 года, в том числе и с ранениями/смертями - по пальцам не пересчитать. Ибо солдат предпочитают "учить" строевой да хозслужбой, а стрельбы на полигоне - раз в квартал по три выстрела, и всего делов.

Очень жаль, что у Вас сложилось и осталось такое мнение о русских солдатах:(
А может, просто не повезло с местом-временем-родом войск-командирами....

Меряться чем-либо и с кем-либо бессмысленно.
Упомянутое - обоснование к рассуждению по теме.
А вот огульно критиковать солдат/офицеров/сотрудников милиции, право, не стОит.
Если на Крайнем Севере в стойбище у оленевода нет электричества и в ближайших пятиста км. нет театра, то это не значит, что в окрестностях Сочи нет цивилизации:) - страна-то одна:)



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 12:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Моя критика обусловлена, на мой взгляд, именно знанием ситуации в войсках/милиции и по личной службе и по длительному общению с товарищами из оных ведомств.

Вот очередное подтверждение моих слов по другому недавнему случаю:

http://www.lenta.ru/news/2009/12/10/confession/

---
Инспектор ДПС из Тувы Борбак-оол Баир, застреливший в конце октября школьника и ранивший его подругу, признался на допросе, что не делал предупредительного выстрела и сам подбросил на место преступления игрушечный пистолет.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКП по Туве.

Ранее Баир утверждал, что остановил машину с якобы пьяным школьником, который наставил на него предмет, похожий на пистолет. Милиционер, по его изначальным показаниям, сделал предупредительный выстрел в воздух и лишь потом выстрелил в юношу, поскольку увидел в его действиях угрозу для своей жизни.
---

Еще раз напомню - это сейчас фактически норма, сначала стреляют в человека, потом в воздух так как экспертизу можно обмануть. Все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 13:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
konsvet писал(а):
сначала стреляют в человека, потом в воздух так как экспертизу можно обмануть.

Это что же за экспертиза такая,если ее можно так легко провести?
Первая пуля всегда имеет частицы смазки на поверхности и в ране пострадавшего,а следующие уже будут иметь и следы гари в дополнение к остаткам смазки.
Или Гаи в Туве оружие не чистят и ходят с грязным?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 13:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Мотузок писал(а):
Или Гаи в Туве оружие не чистят и ходят с грязным?


Не удивлюсь если табельное оружие не чистят не только в Туве, но и в других подразделениях МВД в разных городах и субъектах федерации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 13:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мотузок: в предыдущем сообщении я писал, что "масляный тест" обходят. Впрочем, как и остальные, ибо это совокупность экспертиз, не только баллистическая. А вообще у них самый простой путь уже давно отлажен - утеря или порча вещдоков, не говоря о подделке экспертиз. В свое время также наобщался с криминалистическим отделом одной из московских прокуратур (как раз перед созданием СК). Ой-вей, можно сказать, что криминалистическая экспертиза в отношении служивых или государевых людей - фикция абсолютная.
И потому начальники подчиненным порой напрямую и говорят: "стреляй сразу, отмажем".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 14:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
konsvet писал(а):
И потому начальники подчиненным порой напрямую и говорят: "стреляй сразу, отмажем"

Ну да.
Это только в кино все правильно показывают.Да в умных книжках пишут (типа учебники по криминалистике).



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 14:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про умные книжки в реальной работе органов можно забыть в последнее десятилетие.
Профессионалов не осталось. Все делается с минимальным затратом сил (считай - пишут бумаги, и только). То есть не добываются факты, а пишутся на бумаге, как того требует начальство.
стоит ли добавить, что в армии и милиции общение даже на высоких должностях на 90% состоит из мата, причем даже в спокойных ситуациях.
Почему это возможно? В частности потому, что судебная система фактически стала работать так же и покрывает государевых людей. Решения выносятся по указанию начальства. Правда это в делах, которые касаются взаимоотношений "гражданин-государство", или "гражданин-государев человек". Что касается судебных решений между гражданами, действуют несколько иные механизмы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru