Текущее время: 13 май, 2024, 13:08






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2009, 11:19     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А мне жалко ЧЕЛОВЕКА!
Можно долго рассуждать про конрабандистов и правомерность, но не я один видел как те-же погранцы без досморта пропускают быдло с блатными номерами. Блатняку даже из салона выходить не приходится, давайте, приводите пункт закона - почему так происходит?
Ну не заплатил человек мзду, попытался заработать без отката таможни, ну так время такое - одни жируют, а другие крутятся. Но убивать - это от вседозволенности! Пинайте сколько хотите, но можно было и не по инструкции действовать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 11:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
denis1009 писал(а):
shock66 писал(а):
Экспетриза элементарно докажет очередность выстрелов. Для сведения.
Всё ИМХО.

А вот это интересно как? Это так, для саморазвития.
И вообще кому-нибудь доказывали очередность? Что-то не слышал.

Это всё из-за недостатка опыта работы в соответствующих службах.
Отличается первый от последующих.

Трис, так ведь на прорыв граница, как правило, идут не блоть, а те, кому есть что скрывать и не позволить досмотреть перевозимое, за которое, возможно, придется уже не спешить никуда лет несколько или всю оставшуюся...:(
А ещё так поступают бестолковые (если откровенного криминала с собой нет) - этот случай, похоже, из этой серии.
Можно ещё раз сделать упор на то, что нарушитель мог везти с собой все, что угодно, в т.ч. и опасные для здоровья/жизни штаммы-вирусы-бактерии - а погранец будет лепетать о том, что он не применил оружие и пропустил через кордон с заразой этот авто только потому, что посчитал "Ну не заплатил человек мзду, попытался заработать без отката таможни, ну так время такое - одни жируют, а другие крутятся."
Где логика?



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 11:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Через украинскую границу на машине хоть танк в разоранном виде за 1000 рублей провести можно, просто мужчина действовал на "авось прокатит ". Не прокатило. Жаль человека!



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 12:07     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
shock66 писал(а):
Где логика?

А был ли прорыв границы? В нашей системе СМИ можно дочитаться и до полного маразма...
Я могу лишь рассуждать о том, что видел сам.
А видел то, что в Харьковской и Белгородских областях люди живут границей. Кто челночит, кто места продает в очереди, кто контробанду возит.
А так же видел как к джипу с куговой тонировкой подбегает погранец и забирает для отметки доки. Что там лежит в кузове - коллайдер или свиной грипп, его точно не волнует. Но очень пограничника заботит ящик помидор в твоём багажнике или бутылка крымского вина. Вот где опасность для экономики России!
ПС: Сам видел как 15 июля на Гоптивке за деньги пропустили джип с номером 444 белгородского региона с пьяным в хлам водителем, тут всё логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 12:17     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Матрёна писал(а):
Люди добрые,что мы такое обсуждаем??????!!! Что этот "нарушитель" пересек? Согласно информации СМИ (а мы все лично при инценденте не присутствовали) этот, якобы, нарушитель двигался от Украинской границы в направлении ПП РФ,затем, (видимо,после словесной перебранки) он РАЗВЕРНУЛ МАШИНУ (задев при этом нашего погранца чуть бампером) и ПОЕХАЛ ОБРАТНО (!!!!) в сторону Украинского ПП! Где тут незаконное пересечение границы РФ и ввезенная контробанда (или что там угрожало Кремлю) ??? Может с доками было что не так,может нахамили ему наши,не захотели пропустить (а с кем не было?), вот и психанул парень и рванул обратно (может,на том ПП какой документ забыл,да хоть про включенный дома утюг вспомнил)
В любом случае,- этот человек так и не пересек границу РФ, а уезжал в обратном направлении и какого черта было открывать огонь на поражение!

А вот в этих СМИ http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1281208, http://www.rg.ru/2009/11/27/granica.html совсем другое пишут. И украинские и российские официальные лица от Ваших домыслов камня на камне не оставляют. Ключевые слова "миновал пограничный пункт контроля и по полю въехал на территорию России", "проигнорировал команду остановиться", "неоднократно привлекался за нарушение границы как российской, так и украинской стороной".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 12:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
shock66 писал(а):
denis1009 писал(а):
shock66 писал(а):
Экспетриза элементарно докажет очередность выстрелов. Для сведения.
Всё ИМХО.

А вот это интересно как? Это так, для саморазвития.
И вообще кому-нибудь доказывали очередность? Что-то не слышал.

Это всё из-за недостатка опыта работы в соответствующих службах.

О таком опыте и близко не мечтаю! Чем дальше от соответствующих служб, тем чище совесть.
shock66 писал(а):
[Отличается первый от последующих.

Это то как раз понятно. А где гарантия что попала первая пуля?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 12:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OK писал(а):
А вот в этих СМИ http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1281208, http://www.rg.ru/2009/11/27/granica.html совсем другое пишут. И украинские и российские официальные лица от Ваших домыслов камня на камне не оставляют. Ключевые слова "миновал пограничный пункт контроля и по полю въехал на территорию России", "проигнорировал команду остановиться", "неоднократно привлекался за нарушение границы как российской, так и украинской стороной".

Нравится мне все это. Чем дальше, тем больше из человека монстра делают. Не удивлюсь, если скоро напишут, что у него в дверке пол-кило наркоты нашли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 12:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Для меня давно уже является загадкой, почему люди так категоричны в своих суждения не имея для своих умозаключений объективной информации с места события.
Меня напрягают такие собеседники, и реальные и виртуальные.
Ведь давно стало хорошим тоном добавлять слова "мне так кажется", "я уверен/не уверен, потому-то и потому-то"...

ЗЫ Встрял, как говорится, из-за скорой возможной перепалки людей защищающих чужое неведомое, как своё кровное. Давайте учиться вести дискуссию уважительно, хуже мы от такого умения не станем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 13:29     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
denis1009 писал(а):
Не удивлюсь, если скоро напишут, что у него в дверке пол-кило наркоты нашли.

Думаю, если бы хотели, то уже написали бы. Зачем же ещё пересаливать.
denis1009 писал(а):
Чем дальше, тем больше из человека монстра делают.

А может так оно и есть? Я тоже не склонен безоговорочно верить СМИ, "нашим" и "ненашим", но и сказки про белого и пушистого зайчика, который вышел на поле собирать морковку и заблудился, а страшный и злой серый волк, тьфу ты! конечноже русский пограничник, выскочил из-за куста и БАЦ, прямо зайцу в лоб, т.е. в шею, вызывают у меня категоричное неприятие.
И ещё, пограничники, при всей их немаленькой коррупционной составляющей, всё-таки выполняют свои обязанности. Хорошо ли, плохо ли - не знаю. Но то что выполняют, уже хорошо. А мы тут почему-то свалили в одну кучу единичный факт незаконного пересечения границы и все безобразия, творящиеся на пунктах пропуска. Мол, если они такие мздоимцы и коррупционеры, то и нарушителей останавливать нечего, тем более стрелять. ИМХО, что-то здесь неправильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 17:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
denis1009: "Чем дальше от соответствующих служб, тем чище совесть."

Улыбнуло:)
Так можно поменять суть и тему ветки!

Николай Палыч, замечание принято!
Так вроде и не скандалили...

Трис: "А видел то, что в Харьковской и Белгородских областях люди живут границей. Кто челночит, кто места продает в очереди, кто контробанду возит."

Хм-м-м-м...
Вообще-то, я живу в Белгородской области:)
...и в шею мне никто не стреляет:)



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 21:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
OK писал(а):
"миновал пограничный пункт контроля и по полю въехал на территорию России"

ну если дело обстояло именно так,вне КПП,в чистом поле.... значит,человек знал на что идет,увы. :(



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 21:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
И последнее.. Наверно будет верным сказать- неправы все,кто при инценденте неприсутствовал. :( Fecin.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 21:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Это все догадки.
Я лично сам видел как работают российские погранцы.
И было это в знаменитом 1998 году ,именно сразу после черного вторника.
Как раз в это время я с семьей выезжал с Украины в Россию на погранпереходе Пески-Логачевка.
Въехали мы на Украину в начале августа.Выезжали когда курс рубля стал резко падать.Стояли в очереди 2 часа.2 легковых машины вдоль ограждения погранзоны проехали легко,а вот третьей не повезло.Налетели рос.погранцы в масках и с автоматами.Повязали и машину утащили.Кстати,были на буханке.Что было с ними дальще-не знаю.
А вот местные жители из приграничных деревень ходили через границу пешком,минуя контрольный пункт.Но только с правой стороны ,если смотреть со стороны Украины.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 22:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Повторюсь-погранец сделал всё правильно и по уставу и по внутренним комитетским документам. Другой вопрос, каково пацану не в зоне боевых действий лишить, пусть и по нехотению (не думаю что бил на поражение специально) человека жизни. Главное, чтобы у пацана психика была нормальная.

ОФФ. Матрёна. А когда будут фото в нормальном формате????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 22:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Shooter писал(а):
Повторюсь-погранец сделал всё правильно и по уставу и по внутренним комитетским документам.

Ес оф кос.
На унитазе была другая инфа.
Шо типа,водила Нивы с прицепом на приказ остановиться,Отреагировал неадекватно.А именно прибавила газу.
А рос погранец был задет бампером Нивы и во время падения выстрелил по колеса Нивы.
А вот теперь вопрос тем кто служил солдатом в армии или был прапором или офицером :
Это что за РЕМБО-8 такой,что при том что его сбивает машина бампером,он успевает принять позу К БОЮ.а потом снять автомат с предохранителя и загнать патрон в патронник , и успеть выстрелить?И все это сделать за 1-2 секунды?
Ну прям кино какое-то.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 22:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Кино не кино, но в погранцы всегда брали пацанов либо из спорта, либо с хорошей физикой и мозгами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 22:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Shooter писал(а):
Кино не кино, но в погранцы всегда брали пацанов либо из спорта, либо с хорошей физикой и мозгами.

значит тут шо то не так.
рузским языком говоря-подтасовка фактов.
свидетелей-то нету......................



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 22:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
А где вы видели, чтобы контрабанду возили с группой свидетелей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 0:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
shock66: Так как вы перешли на личности, и оскорбления на грани фола, попутно потрясая своим опытом стрельбы из мелкашек, не вижу смысла обсуждать ваш опыт и регалии, как и дальнейшее.

Да, мои наблюдения были набраны в том числе и за 2 года службы среди _простых_ солдат, а о своих кой-каких скромных навыках и умениях рассказывать не буду. По-прежнему считаю, что простому солдату/пограничнику, АК можно доверять (да, даже 5.45) только на карауле у продсклада, потому что солдаты/служивые/менты - стрелять не умеют, это не снайперы. Случаев у нас на полигоне за 2 года, в том числе и с ранениями/смертями - по пальцам не пересчитать. Ибо солдат предпочитают "учить" строевой да хозслужбой, а стрельбы на полигоне - раз в квартал по три выстрела, и всего делов.

Обход экспертизы по определению очередности выстрелов не столь сложен,как нас убеждают. Хотя это совокупность измерений, не только трассологических, но и баллистических и химических и т.п., да что говорить, если обходят даже баллистическую экспертизу пули "по маслу", эх...

Про М16 - однозначно. Прицельность, кучность стрельбы - самое оно.
Но для боевых условий она, конечно, не годится, а для "парниковых", для караула - доктор прописал. И Вьетнам тут вообще не при чем - разные условия применения и содержания оружия.

Могу сказать просто - обычный солдат, и обученный снайпер - это небо и земля.
Солдат даже после 1.5 лет службы легко может сам себя застрелить из АК. Быстрее, чем "противника".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 0:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Пора закрывать тему.Мнения у разных сторон конфликта будут всегда разниться. Итог ведь ясен всем: человека нет, погранцу ничего не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru