Текущее время: 14 май, 2024, 0:56






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 20 ноя, 2009, 12:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, небось в машине у него уже и жезл в машине заготовлен и некие "бланки протоколов общественной организации"
Как все знакомо-то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 12:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Еще вопрос: а какая цель ставилась, когда подбиралась форма сотрудникам? С чем связано, что она напоминает форму ГАИ? Почему не выбрали оригинальные варианты?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 12:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
Славик, а у гаишников ещё никто и не пытался спрашивать, можно ли работать в аналогичной форме:)
Шувронов и погон сотрудника милиции на наших комиссарах нет, т.о. это - спецовка, предназначенная для работы на проезжей части:)

Что творят в сопредельном государстве, я не знаю. Мне хватает головной боли следить за правильной и в рамках действующего законодательства работой моих подчиненных.
А без ДТП им действительно на дороге делать нечего.

Наводок ГАИ у нас нет, т.к. им (гайцам) сподручнее работать без нашего присутствия, по причинам, описанным мной выше. Информация приходит к нам по независимым ни от кого каналам, кои являются служебной тайной.

Если кто из наших комиссаров решит обзавестись жезлом, а тем более бланками сомнительных организаций - это будет его последний день работы в Аварком. Мы все здесь из-под погон и к дисциплине привычные:)



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 13:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
Александр К писал(а):
Еще вопрос: а какая цель ставилась, когда подбиралась форма сотрудникам? С чем связано, что она напоминает форму ГАИ? Почему не выбрали оригинальные варианты?


Читайте, пожалуйста, мои посты выше, т.к. пересказывать одно и то же нецелесообразно.

Извините, а под "оригинальными вариантами" вы подразумевали спецодежду в розовый цветочек или в серо-черную вертикальную полоску?:))))))



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 13:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
shock66 писал(а):
Шувронов и погон сотрудника милиции на наших комиссарах нет, т.о. это - спецовка, предназначенная для работы на проезжей частиSmile

"Шувроны" и погоны появятся чуть позже, а в спецовках на дорогах рабочие работают, очень далеко видно и цвет у них оранжевый, но никак не синий



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 13:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Перечитал.
Если в об этом: В-третьих: комиссар работает на дороге и специализированная форма ГАИ изначально "заточена" под это, включая светоотражающие полоски. То это не совсем ответ на мой вопрос. Форма дорожных рабочих, которые кладут асфальт тоже заточена для работы на дороге (во всяком случае в Москве). Да и еще можно насчитать с пяток типовых форм, а то и больше. Достаточно зайти в любой магазин спецодежды.
Я же вижу тут умышленное копирование, и как сказал НП, похоже обдуманное. Здесь кроется мой вопрос.

По поводу оригинальности: если комиссар после дежурства планирует вести вечерние мероприятия на корпоративах и в силу времени не может успеть переодеться, то такая оригинальность подойдет. Конечно, если заработок от вечерней работы будет весомый.
Я же имел в виду не подрожать ГАИ или каким-либо другим спецслужбам. Извините, может и не про вас, но попахивает "казачками".
Наверное ассоциативный ряд форумчан, которые по интересу и собрались на этом форуме, очень часто ставит форму похожую на .... к ряду честного отъема денег. Можете прочитать мою ссылку на сайт выше, переписывать нецелесообразно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
О-ля-ля, если вас прикалывает тыкать носом в опечатки, то слов нет - уровень...:)



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
Александр, я уже писал, что не копирование, а выбор аналогичной спецодежды именно обдуманное, максимально приближено к ГАИ, т.к. менталитет русского человека изначально настроен на общение с власть предержащими и т.п. (я уже писал об этом, повторять не буду)
Да и в ближайшем будущем приступим к оказанию услуг, предусматривающих деятельность в рамках п. 2.6 ПДД (сейчас максимум - п. 2.6.1) - внешний вид сыграет и здесь свою роль.

В отношение корпоративов и пр. после дежурства: ради бога! Сотрудники Аварком не на гос. службе - могут делать все, что им заблагорассудится после работы. Только - без формы.
Т.к. они располагают служебным помещением, оборудованным оргтехникой, телевизором, мягкой мебелью, местом приема пищи и сан узлом, раздевалкой с ящиками-ячейками на каждого сотрудника, в котором хранится спецодежда.
Да и помимо всего прочего, городок у нас небольшой, если кто-то из моих подчиненых вздумает "вильнуть в сторону", как весть о его подвиге станет достоянием общественности максимум на следующий день.



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
shock66 писал(а):
О-ля-ля, если вас прикалывает тыкать носом в опечатки, то слов нет - уровень

Извиняюсь, если это была опечатка, просто многие специально коверкают слова, а с уровнем у меня все в порядке.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
Извиняю и беру свои слова обратно:)
Мне не свойственно в серьезных ветка применять "албанцкий"
Из ветки видно, что мои посты по-возможности развернутые, а в связи с этим - проблема с перепроверкой:(



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Лично я 10 лет катаюсь по Белгородской обл.В основном по маршруту Воронеж-Ст.Оскол-Губкин-Белгород-Нехотеевка.Трасса довольно загружена.Никогда не видел казачков .
А кто видел?Напишите-ка?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Коротко говоря:
Форма есть - деньги будут.
И обсуждать это даже не видно смысла - глянув на форму, все вопросы отпадают.
Как поступит в темное время простой водитель, если к нему подойдет такой товарищ в форме и захочет немножечко денежек?
Подчеркиваю - простой водитель, из деревни Гадюкино, а не читатель данного форума :)

А учитывая фразу: "Мы все здесь из-под погон" вопрос о "крыше" автоматически отпадает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
konsvet писал(а):
Форма есть - деньги будут

Мне кажется это не этот случай. Но потенциал есть и воспользоваться им или нет дело каждого. Это даже не под контрольно shock66.
С другой стороны, как говорит Мотузок - не видел такого в РФ. Может порядка больше? Я тоже не видел.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:59     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Интересная тема, т.к. я сам подрабатываю аваркомом от ассистенской компании "ЛАТ" (можете зайти на наш сайт) в Волосовском, Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области. Это не основная моя работа, а "подработка", т.к у нас с заработками туго, вот и нашел. В месяц меня вызывают на 3-8 ДТП в вышеуказанных районах. Наша компания работает со страховыми компаниями (их более 80-и) по оформлению ДТП (фотографирование,схема, анкета, извещение о ДТП, предварительное заключение). СК имеют определенную защиту от страховых мошеничеств (за мои четыре года работы - было одно), объективные сведения о происшествии и за это платят. Клиент - помощь в оформлении и даже, бывает, защиту от "наездов". После аварии человек в шоке может наделать кучу ошибок, поддаться на уговоры и пр. Даже знак аварийной остановки забывает поставить, а гаишники, при этом, начинают работу с оформления административного протокола за это это (700-1000 руб.) даже на потерпевшего... А какие пишут водители "объяснения"?! Они после ДТП и убийство Кенеди могут на себя взять по глупости.
Теперь немного критики:
"Мотузок: если в ДТП участвует более 2-х авто, все имеют полис ОСАГО (КАСКО пока не берем во внимание), то до участников доводится следующая информация: первому потерпевшему возможно получить с СК 120 тыр, а всем остальным - 40 тыр, так по Закону.: - не так, а 160.000 руб. на всех... Скорее всего по решению суда.
Ну и немного саморекламы: если проблемы в указанных районах (а это по дороге в Украину, то поинтересуйтесь в своих страховых компаниях о бесплатном вызове аварийного комиссара. Многие СК умалчивают о такой услуге, даже при КАСКО, а у нас есть договора и по ОСАГО (еще раз повторюсь, бесплатные для водителя) - Ренесанс-страхование, АСК-Петербург, АСКО, Асоль, Согласие, Мегарусс-Д, ЭРГО-Русь, УралСибСЗФ, Регион и др.
И всем "Удачи на дорогах!"
Кстати, в этом году в Крыму, числа 8 сентября фотографировал аварию с земляком из Красного Села. Услышал звук аварии с пирса (между Саками и Евпаторией), подъехал, смотрю регион 47, ну и понеслась... Естественно это были "неофициальные" съемки, но я дал товарищу свой телефон на случай судебных тяжб или разбирательств. Все под Богом ходим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 15:01     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
По поводу формы: у нас только жилетки, есть еще машины со спецрасскраской (см. на сайте), да и денег мы не берем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 16:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
Мотузок: вряд ли в Белгородской области возможны "казачки" - область "красная", а эти дрУги конкурентов не потерпят:) Потому и не слышал о них, что не свойственно априори у нас.
Будешь проездом - р.т. 48-16-28:)

Консвет, честно сказать, ваши рассуждения не то напрягают, не то банально обижают...
Я ж ведь ясно писал выше: нет у нас взаимодействия с погонами! НЕТ! Мешаем мы им.... хоть и разгружаем по-немногу.
В том, что наши сотрудники (ваш покорный слуга в т.ч.) - офицеры милиции и РА, из которых только один служил в соседнем районе - остальные со всей России, что не позволило иметь в рядах действующих (ГАИ, УВД) "своих" людей.
"если к нему подойдет такой товарищ в форме и захочет немножечко денежек?" - извините, а за что??? если "такой товарищ" появился на ДТП, то он будет отрабатывать его естественно не за красивые глазки! а вот оплату человек будет предоставлять в офисе, по установленному тарифу и с получением оригинала договора и квитанции от приходного кассового ордера, по которому он может вернуть себе потраченные средства, если будет в дальнейшем обращаться в суд, допустим, по вопросу возмещения разницы за восстановительный ремонт, насчитанной "карманными" НЭ и действительно НЭ, которых предоставляем мы, а также если будет претендовать на выплату УТС.

Александр К: мои ребята мне подконтрольны, и они знают об этом.
Если допустят подобное деяние, то я буду первым, кто посоветует потерпевшему инициировать заявление в правоохранительные органы на привлечение к ответственности вымогателя в нашей форме.
Поверьте, мне не будет его жаль.
Работая в милиции НИКОГДА не брал взяток, не позволю это делать и в своем уже гражданском подразделении.

Анатолий 47: у меня так же составлен график работы, чтобы ребята могли иметь вторую работу, т.к. на службе больших денег не заработаешь.
В нашем городе СК умалчивают не о бесплатном вызове аваркомов (не хотят заключать с нами договоры, видно думают, что мы разжиреем на них:)), а о возможности получить УТС, если авто имеет менее 5 лет с даты начала эксплуатации (первой продажи) и менее 100 тык пробега)
В связи с этим, мы зарабатываем сами и сами же берем деньги с клиентов.
Мне кажется, что если служба аварком получает деньги с СК по договору, сумма которых зависит от количества проданных полисов, то это должно сказаться на качестве обслуживания потерпевших, т.к. деньги-то уже получены...
Или как правильно?


Последний раз редактировалось shock66 20 ноя, 2009, 17:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 17:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
Анатолий 47: "первому потерпевшему возможно получить с СК 120 тыр, а всем остальным - 40 тыр, так по Закону.: - не так, а 160.000 руб. на всех... Скорее всего по решению суда."
Имелось ввиду, что первый потерпевший, как правило, самый пострадавший, а 160 тыр делятся в процентном соотношении от величины ущерба, при этом в одни руки - не более 120 тыр.
Практика такова, что когда 2-3-4 потерпевших - без суда не обходится в 100% случаев. Выдирать остатние денежки с причинителя вреда приходится в гражданском порядке, посредством самого гуманного и справедливого...:)



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2009, 9:04     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Наша компания - "ЛАТ" - старейшая в РФ, с нее ввсе начиналось и ее услуги востребованы. Но обычно такие услуги "идут" в крупных городах. К примеру, в Питере до 80% ДТП оформляется с аваркомами, часто работают два, а то и три - по числу участников ДТП. Кроме нас в Питере еще есть А-24 и собственные службы аварийных комиссаров страховых компаний. Считаю, что независимая служба лучше. Оптимален и договор со СК, т.к. отпадает необходимость оформления еще и договора об услуге на месте ДТП.
По поводу получения денег по ОСАГО - это отдельная тема и чем больше участников - тем больше необходимость судебного разбирательства, в том числе и с целью взыскания с виновника разницы между выплатой по ОСАГО и фактической стоимостью ремонта. Тут уже КАСКО рулит!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2009, 9:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.11.2009
Сообщения: 61
Откуда: Старый Оскол
"Считаю, что независимая служба лучше. Оптимален и договор со СК, т.к. отпадает необходимость оформления еще и договора об услуге на месте ДТП."

И я о том же. Независимиая - ото всех! Иначе уподобимся "карманным" НЭ.....
А договор на месте оформляется элементарно, т.к. он типовой, поэтому необходимо на одной строне проставить дату и ФИО обратившегося, а на другой - его ФИО, м/ж и телефон - 1 мин. работы:)



_________________
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru