Текущее время: 14 май, 2024, 8:54






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 ноя, 2009, 10:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Имхо идейный неадекват, как правило, страшнее вооруженных бандюков :o

Расширяйте спектр услуг и особенно их качество и никаких спецсозданных псевдообщественных организаний не понадобится.
Похоже на то, что в Крыму назрел передел сфер влияния и для разборок нужна значимая силовая составляющая бритоголовых бойцов.

За словами четко виден бизнес, что тут непонятного?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 12:10     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
в принципе все понятно.
спасибо!

1. скидки предлагаются от денег:) а не от некоего бесплатного пребывания на диком пляже.
2. общественная структура не предполагает некоего дополнительного трудоустройства и уж тем более создания дополнительных рабочих мест.
а что касается собственно профессиональной туристической полиции в нормальных туристических странах, то такие подразделения НЕ собирают денег ни с туристов, ни с кого-то еще.
в основном отлавливают гидов без лицензий.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 18:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Украина станет "нормальной туристической страной" явно не при нашей жизни. И потому, создание очередной мутной "общественной организации" никому не нужно, кроме ее создателей, уже готовящих кошельки. Тем более что назначение сей "полиции" так и осталось непонятным. Тем более и сейчас "хозяев" на каждом углу крыма - полно, туда не заедь - тут лжепарковщики, сюда не зайди - тут лжелесники. Теперь еще новые товарищи в форме будут собирать мзду за непоймичего, прикрываясь "цивилизованностью".
Вспомним как раз про параллельную тему на форуме - про казачков из "общественной организации Экон". Создавалась под предлогом добровольного оказания услуг. А закончилось милицейской формой, жезлом, и настриженным баблом в кармане.

В общем, надо отследить создание сей конторы, и как появится (явно к весне) - готовиться к разъяснениям на форумах о новой напасти - как отбиваться от них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 19:27     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
а откуда взялось мнение, что туристическая инспекция - это некие "новые товарищи в форме".
автор пжлста в зал!:)
"с вещами на калидор", как говорят доблестные служители таможни.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Zverozub писал(а):
а откуда взялось мнение, что туристическая инспекция - это некие "новые товарищи в форме".

Это товарисчи в шортах, с ксивой в трусах.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Zverozub писал(а):
а откуда взялось мнение, что туристическая инспекция - это некие "новые товарищи в форме". автор пжлста в зал!


Так Вы же и есть автор.
Zverozub писал(а):
инспекторы - только офицеры запаса.
и только в соответствии со своими званиями.


Если подразумевается у инспектора звание, то,как минимум, подразумевается ношение погон. Если погоны не пришивать к футболке, майке или бейсболке или панаме, то подразумевается какая-то форма одежды для инспекторов. Или зачем заострять внимание на только офицерах запаса и только соответствии званию по увольнению?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Zverozub: я для кого приводил примеры казачков из Экона? Делаете вид, что не понимаете? Ну повторю специально для вас - казачкам тоже форма была не положена, однако чудесным образом у них появилась и форма под ДАИ, и жезлы, и удостоверения, на 90% похожие на милицейские.
Что помешает новообразованному "общественному движению" пойти тем же путем? Вы лично будете совершать обход и срывать форменные кителя?

Тем более, что это будут "бывшие из органов". "Экон-овцы" - то простые парни "от сохи", под генеральской крышей. А тут один другого краше - менты в отставке. Как говорил Путин: "бывших чекистов не бывает", так и здесь - бывших ментов не бывает. Сразу найдутся и настоящие ксивы, и крыши по всем ближайшим отделениям милиции. Начнется такое - мама-не-горюй. Перещепинцы сынками покажутся против этих. Потому что их хоть как-то менты показушно, но гоняли. А эти будут - неприкасаемые. Ибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:36     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
я имею в виду только офицеров запаса, работающих в туризме.
уже работающих и уже имеющих стабильный доход от своей профессиональной работы в туризме.
а звания по запасу предполагает НЕ возможность получать некие новые звания, типа генерал-хорунжий, как это принято у "казачков".
работа в офисе или работа в качестве гида не очень предполагает ношение формы офицера запаса.
народ не поймет:)
особенно, если гид в офицерской форме будет плыть с аквалангом или ехать на велосипеде:)

а военное образование и офицерское звание, в общем, желательно, чтобы общаться с офицерами ГАИ, таможни, пограничной службы.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:43     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
konsvet

я отлично знаю, что многие в охране моего банка - бывшие офицеры милиции.
и что мне теперь, обходить банк десятой дорогой?

и объясните мне, с чего вдруг у ОБЩЕСТВЕННОЙ организации может быть форма, погоны, зарплаты и некие контрольные функции по отношению к гражданам?

это уже не мои проблемы.
я веду речь только об общественной организации внутрицехового профессионального контроля. Только для контроля за теми, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на туристах или мешает таким заработкам.
сферы самодеятельного туризма, туризма без путевок, самостоятельных автомобильных путешествий это вообще никак не может касаться.э
основных проблемы две:
1. работа в туризме без лицензий
2. помехи работе туристических фирм со стороны ГАИ, таможни, пограничников и в том числе незаконных вооруженных формирований типа казачков и всевозможных "экологов" (в последних случаях, как раз через вызов милиции)



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:46     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
вот сейчас делаю обзор
http://kraevedenie.net/2009/11/05/contr ... #more-1105 - Самоорганизация и трудовая этика в сфере туристических услуг: профсоюзы или цеха



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 20:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Zverozub писал(а):
я имею в виду только офицеров запаса, работающих в туризме.уже работающих и уже имеющих стабильный доход от своей профессиональной работы в туризме.
При чём тут звания-то? Всё. Запас. Забудте о том, что кто-то был полковником милиции, адмиралом флота,сержантом. Нет больше званий-это остатки былой роскоши.Все гражданские. И меня, как потребителя, совершенно не интересует , офицер запаса директор конторы, или человек без образования, но хорошо выполняющий свою работу. Да с чего вы взяли, что бывший офицер может лучше договориться с таможней или погранцами (ДАИ, ГАИ и пр.), чем юрист или хорошо подготовленный, в правовом плане, гражданин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 21:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Zverozub писал(а):
основных проблемы две:и
1. работа в туризме без лицензий,и
2. помехи работе туристических фирм со стороны ГАИ, таможни, пограничников и в том числе незаконных вооруженных формирований типа казачков и всевозможных "экологов" (в последних случаях, как раз через вызов милиции)


Ну? И при чём тут турист-то? Разбирайтесь там сами между собой. Опять же, повторюсь, мне как потребителю, глубоко по-барабану, есть ли лицензия у конторы, которая меня уважила со всех сторон и организовала хороший отдых, или нет, платит контора денег в бюджет или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2009, 21:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Zverozub: раз вы уверяете, что это специфическая организация, "внутриведомственная". То здесь, на мой взгляд, не ресурс для турфирм. Но за информацию все равно спасибо :)

Про охранников.
У нас на работе охрана тоже "не из простых", все - бывшие сотрудники ГУИН. И мы ходим на работу спокойно.
Но вот с чуужими они - хуже собак цепных.
Понимаете?
Ваши охранники своих-то не трогают...

И еще раз "бывших чекистов не бывает", старые связи остаются на всю жизнь. Отставники еще больше дел могут натворить, чем простой парнишка "без крыши".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2009, 0:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Zverozub писал(а):
скидки предлагаются от денег

Тут ответ с чего начать http://depositfiles.com/files/4wy856b9p



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2009, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Shooter писал(а):
Zverozub писал(а):
основных проблемы две:и
1. работа в туризме без лицензий,и
2. помехи работе туристических фирм со стороны ГАИ, таможни, пограничников и в том числе незаконных вооруженных формирований типа казачков и всевозможных "экологов" (в последних случаях, как раз через вызов милиции)


Ну? И при чём тут турист-то? Разбирайтесь там сами между собой. Опять же, повторюсь, мне как потребителю, глубоко по-барабану, есть ли лицензия у конторы, которая меня уважила со всех сторон и организовала хороший отдых, или нет, платит контора денег в бюджет или нет.

Мне как потребителю очень даже интересно, почему это я должен платить не понятно кому и не понятно за что, если для меня никто и ничего не сделал , но при этом размахивает липовой бумажкой на право владения какой-то территории....ребята!!! а за купание в нейтральных водах тоже платить будем?
Да, чуть не забыл, мне все должны....за воздух, которым дышете, у меня даже бумага есть...что генератор в гараже стоит, производящий сей воздух...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2009, 13:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Прочитав весь! предыдущий пост, вспомнил анекдот про то, как одна пара взяла к себе на жительство квартиранта ;-)

Рассказывать не стану, шо б вы помучились ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2009, 14:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Палыч, Вы садист!
Мне лично по посту Ульяна только Чиполлино вспоминается.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2009, 15:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
Палыч, Вы садист!
Мне лично по посту Ульяна только Чиполлино вспоминается.

Там и другие посты были...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2009, 11:30     
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Zverozub! Вы конечно знакомы со статистикой количества отдыхающих в Крыму за последние несколько лет, при простом сравнении чисел какой вывод Вы сделаете? На мой взгляд создаваемая Вами "общественная организация" не способна хоть как-то улучшить положение дел в тур. сфере Крыма, зато она СПОСОБНА ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО отдыхающих в Крыму уже в этом сезоне. Для грамотного человека конечная цель создаваемой "общественной организации" очевидна, прочитайте пожалуйста свои предыдущие посты ВНИМАТЕЛЬНО - там и между строк читать не надо - чёрным по белому коммерческий интерес с определённым потенциальным направлением под благовидным прикрытием. Ну и как Вы думаете, у потенциального отдыхающего это вызовет энтузиазм? Да нет конечно! Своими проектами Вы реально отпугиваете поенциальных туристов, чем ещё более усугубляете и без того неважную ситуацию на курортах Крыма. Многих пугает само пересечение Украинской границы, передвижение по Украине и пребывание в ней, связанное с поборами и обманом, так теперь ещё и на отдыхе получаем дополнительные трудности (по-Вашему помощь), ну и кто туда поедет, да никто, кроме влюблённых в Крым, а таких людей не так уж и много


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2009, 14:42     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Общественки - зло. Имхо. Закончится тем, что начнут барыжить "ксивами" и лобовиками, о всех благих начинаниях забудется.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru