Текущее время: 10 май, 2024, 18:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 окт, 2009, 11:08     Снять/поставить авто на учет. Объясните блондинке как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ага. если я появляюсь на форуме значит у меня есть дурацкий вопрос :D
Наконец руки дошли до того, что пора наш автомобиль переоформить.

Ситуация: Машина у нас по ген. доверенности на мужа. Есть желание переоформить ее на меня, так как муж сам на себя этого сделать не может. Хозяина авто вмешивать в оный процесс крайне не хотим. Он слишком занят, и ждать когда он сможет потеря времени.

Место действия: Москва

Вопросы:
1. Какие документы нужны чтобы снять машину с учета в ГАИ?
2. Какие документы нужны чтобы поставить ее на учет?
3. Можно ли зарегистрировать авто на человека (меня) у которого нет ВУ?
4. Ставить на учет надо только по месту прописки того на кого регистрируют или можно в любом удобном гаи?
5. Машина на ген. доверенности. Может ли муж просто снять ее с учета и перерегистрировать ее на меня или надо оформлять купле-продажу?
6. Если надо оформлять купле-продажу то как это делается, какие док-ты нужны?
7. А что с налогами и пошлинами? Какие куда, как и когда платить?
8. За 2 дня реально все это сделать (переоформить) самостоятельным способом?

по мере ответов будут еще вопросы :roll:

сайт gai.ru читала, не поняла ничего 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2009, 12:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk спасибо громадное :oops:

Цитата:
но так как дело в Москве, то могут быть варианты

ага, могут... были б на них деньги :(

Из ссылки:
Цитата:
Оформить сделку купли-продажи можно по Договору простой формы
ГК РФ говорит лишь о сделках, совершаемых письменно - по ДКП (договорам купли-продажи, причем, для совершения сделки с автомобилем нотариус НЕ НУЖЕН. Составляется простой письменный договор) или устному соглашению, т.е. просто устно.
Такой порядок оформления прямо предусмотрен Правилами регистрации, утвержденными приказом 1001 МВД РФ.
После подписания Договора - машина уже в собственности покупателя


Т.е. Я могу распечатать бланк ДКП ( http://alex999faq.ru/html/dogkup.html ), написать там все, расписаться и его без печатей и всего такого принести в ГАИ?

И еще. А какая может быть указана сумма? Любая или та которая реальная за машину?
А если офрмлять ДКП через комиссионный то сколько это стоит (услуга)?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2009, 22:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Как все длинно))
Для снятия:
Паспорт
Доверенность
СТС
ПТС
Машина)))

Для постановки:
Паспорт
Договор в ППФ (можно напечатать самим, есть в ФАК авто.ру конфа ГИБДД) проходило или сделать непосредственно в ГАИ. Стоит 450 р.
ПТС
Страховка
Машина
Талон ТО для замены (при наличии)
Ставить можно в любом МРЭО ГИБДД г. Москвы.Уложиться можно и в 1 день. Если приедете во вторник после обеда, то уложитесь 90%.
Всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 8:42     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
в принципе сумма может быть любой. Но лучше указать 120 тыс. рублей, меньше проблем будет с налогами в будущем

Ага, а если машинка была куплена прежним владельцем за 100 тыс.? Уже прибыль образовалась. А если это 9-ка 98-го года? Какие 120 тысяч? Десять, ну если очень хочется, то 50! На все вопросы один ответ: "Моя машина, за сколько хочу - за столько и продаю, тем более собственной жене!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 8:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Уже прибыль образовалась

Нет. Прежде чем доходы от продажи автомобиля, который был в собственности меньше трёх лет, обложить налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) их нужно уменьшить на, так называемый, имущественный вычет. Это правило Налогового кодекса. Вычет равен 125 000 руб. Поэтому, если поставить цену 120 000 руб., то налог платить не придётся (вычет будет больше дохода).
Если же продавец владел машиной дольше трёх лет, доходы от её продажи и вовсе не подлежат налогообложению, независимо от цены.
Цитата:
Статья 220 НК РФ
1. При определении... налоговой базы [по НДФЛ]... налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных... от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных... от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 9:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Антон чего-то я совсем запуталась.. Ничего не понимаю я в налогах...
Правильно я понимаю, что если я куплю машину например за 100 000 рублей (больша она реально не стоит), то став ее владельцем, я налог на доход платить не буду, не смотря на то, что владеть машиной буду еще меньше 3-х лет. Но при этом мне надо будет подавать в налоговую декларацию? Так?

Кстати. А никто не слышал, можно ли у нас официально легально переоформить машину на самого себя? Т.е. муж придет в ГАИ, снимет ее с учета по доверенности, и поставит на учет на себя.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 9:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Правильно я понимаю, что если я куплю машину например за 100 000 рублей (больша она реально не стоит), то став ее владельцем, я налог на доход платить не буду

Как покупатель, Вы вообще ничего платить не будете (ну, кроме госпошлины за номера и свидетельство о регистрации) до тех пор, пока не решите машину продать :)
Всё что я написал касается только продавца :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2009, 9:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Marinchik писал(а):
Правильно я понимаю, что если я куплю машину например за 100 000 рублей (больша она реально не стоит), то став ее владельцем, я налог на доход платить не буду

Как покупатель, Вы вообще ничего платить не будете (ну, кроме госпошлины за номера и свидетельство о регистрации) до тех пор, пока не решите машину продать :)
Всё что я написал касается только продавца :)


А продавцом у нас является собственник машины :)

Цитата:
муж снимает с учета
продает ее вам
вы ставите на учет
вы ее снимаете с учета
продаете ее мужу
муж ее ставит на учет

И тогда машина оформлена будет уже на мужа


я так и думала....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru