Текущее время: 14 май, 2024, 15:25






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 сен, 2009, 11:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как слышу рядом что-то визжащее раздаткой - ясно, Нива или ШНива :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 12:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Где-то я читал и даже не помню точно как было сказано.НО!!!
Когда-то давно спрашивали Форда:
-Какая машина самая лучшая?
Он ответил
-Новая.
Примерно так.
При покупке новой машинки есть хорошее преимущество перед б/у .Это прохождение техконтроля и техосмотра раз в три года,потом раз в два года и еще раз в два года.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 13:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мотузок писал(а):
техосмотра раз в три года

сложно назвать это хорошим преимуществом.
хотя старик форд и молодец, многие вещи говорил правильно, но не учитывал, наверное, что на другом континенте (т.е. у нас) деньги вкладывали в ракеты, а не в автомобили. иначе бы он сказал Хорошая ракета - новая ракета черного цвета.

а что такое техконтроль?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 16:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вчера ездил на тест-драйв, месил грязь на берегу Финского залива на ВО. Впечатления - самые хорошие :D . Но бездорожья, достойного машины в этой части города не найти :( . Ну и разгонная динамика оставляет желать лучшего, хотя с этим можно и смириться.
Кстати, комплектация а/м полностью соответствует завявленному :)
Не спорю, что 2-3-х летняя иномарка может и лучше нового родного авто, но они тоже ломаются :( Я сомневаюсь, что качество иномарок, произведенных в Росси = аналогам, собранным на Западе.
К примеру, в салоне стоял очень симпатичный Каптива (Питерской сборки), но от 1 070 000 руб. :( А Шнивка GLC - 486 трублей. Кредит дают под 7,83% годовых. Пока ничего не решил, думаю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 20:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насчет новой машины уже не соглашусь. Если сравнивать машины 21 века и 90-х годов - заметна разница в качестве материалов. Да и поставщики оных уже почти повсеместно - китайцы. К примеру, у меня Пассат 96 года - все что-то никак не поломается, за последние годы смотрю как многие знакомые накупившие новых иномарок, хоть раз в год, но в сервис прутся, и по гарантийке месяцами ждут какогой-нибудь замены текущего радиатора, съеденного московской солью. Или заклинившего термостата в первую же зиму.
К примеру, мода ставить в последние годы на помпы не железную, а пластиковую крыльчатку, и заливать (по паспорту, ради соблюдения гарантии) антифриз, который реально превращается в кисель при -30 градусах, приводит к частым катаниям на эвакуаторах в сервис (уже неоднократно замечал такие чудеса в московские "морозы" у некоторых новых иномарок, а уж как многие незаводятся при -20 даже - нагляделся).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 20:29     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я сам немного перед выбором стоял - Уаз Патриот или Шнива. Выбор пал на уаз.Не стоит она сейчас своих денег. По многим параметрам проигрывает патру (кроме цены и расхода топлива). По проходимости не знаю, нужно смотреть покатушки реальные. Я бы переплатил и купил бы патр. Завод постоянно повышает качество сборки (достаточно сравнить 2006 года выпуска и 2008), хотя и сейчас попадаются экземпляры с отвратительной сборкой.
Тем более определитесь вам нужен именно настоящий внедорожник или всё таки кросовер с полным приводом (например таже киа спектра).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 20:47     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
серёга82
абсолютно согласен по поводу определения,что больше нужно:проходимость (тут Патриот однозначный фаворит),если большую часть ездить на Патриоте в городе и по трассе,будешт уставать,или универсализм:город -загород,тут фаворит Шнива,или б/у аналог Киа Спортидж(ты видимо случайно не ту модель указал),а так-Шнива -достойный выбор,по ней,также как и по Патриоту больших проблем с качеством нет,а если появятся,то нужно заранее готовится к тому,что у официального дилера владельцы этих машин что то типа изгоев..знаю это по себе,т.к. владел Шнивой,ну и знаю это ещё и потму,что сам работаю в сфере продаж а/м и знаю,как производители(или дистрибьюторы-дилеры) подходят к вопросам гарантии.. GM автоваз и Соллерс здесь не на высоте...так что вот..а в принципе,выше были советы,профильные форумы рулят,от себя могу сказать,будут вопросы,пишите в личку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 20:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Серёга82 писал(а):
Я бы переплатил и купил бы патр.

Только не это! Поверьте ульяновцу, просто выкинуть деньги.
Вопрос на засыпку, почему на улицах Ульяновска практически нет Патриотов, а если есть, то принадлежат службам типа таможни и МЧС.
Ответ: наши жители знают как собирают эту гадость.
Я сам по работе регулярно бываю на моторном заводе (УМЗ) и вижу как и из чего собирают движки. И вижу завал в сервисной службе с рекламационными движками.

Серёга82 писал(а):
Завод постоянно повышает качество сборки (достаточно сравнить 2006 года выпуска и 2008), хотя и сейчас попадаются экземпляры с отвратительной сборкой.

Кто там и что совершенствует, если завод стоит 50 % времени в году?
И все нормальные оттуда уже убежали, семью кормить надо.

высказывание в тему: "Не каждый козел-патриот, но каждый Патриот-козел" (С) Это в тему о "ласковом" названии УАЗика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 21:32     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Серёга82 писал(а):
Завод постоянно повышает качество сборки (достаточно сравнить 2006 года выпуска и 2008), хотя и сейчас попадаются экземпляры с отвратительной сборкой.

Кто там и что совершенствует, если завод стоит 50 % времени в году?
И все нормальные оттуда уже убежали, семью кормить надо.
.[/quote]
Не буду вступать с вами в дискуссию здесь, но:
ваш ответ - показывает вашу компетентность и знание данного вопроса.
Потому что Реально делает. Я перед покупкой уазика сидел полтора года на форумах и читал об этом автомобиле отзывы владельцев. И знаю не понаслышке, а в реальности косяки автомобилей 2006 года и их отсутствие в автомобилях 2008 года. Есть ещё косяки и я писал это, что зависит от качества, ибо покупка данного авто - лотерея, но предложите мне за эти деньги новый внедорожник, А НЕ КРОСОВВЕР.
Покупка шнивы тоже лотерея (может с большим % выигрыша) ибо собирается в России.
Я не писал, что автомобиль без недостатков, но если сравнить со шнивой, тот цена шнивы завышена по сравнению с патром. Она должна дешевле стоить. (Это моё мнение)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 23:15     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
Серёга82
вопросы ценообразования деликатная вещь!да Шнива должна стить дешевле!но видимо данный объём продаж всех устраивает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 7:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ИМХО, завышены цены на все модели ВАЗа. И не только на Шеви.
А про Патриот вообще говорить нечего. Он не стоит и половины суммы просимой за него. За эти деньги можно приобрести что-то гораздо лучшее. И принцип "лучшая машина-новая" с Патриотом не работает, больно быстро он становится старым.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 18:52     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Опять что - то гораздо лучше. А что именно можно взять лучше? Кроссоверы и паркетники пусть и с полным приводом мне не подходят да и стоят дороже.

Не нужен мне б.у. автомобиль 10-летний. Нет у меня денег на митцубиси паджеро 4, тойота сиквоя или лексус 470 трёхлетний.

Я на Украине ездил на своём Уазике по бездорожью и ничуть не пожалел об этом. Если бы я сейчас покупал автомобиль, то снова взял бы Патриот пусть и с его недостатками.

Не буду больше тут писать, что бы не засорять тему, которую создал автор. Я всего лишь выразил своё мнение. И доказывать свою правоту не буду. Каждый пусть выбирает, что ему по душе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 21:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вова Путин тоже машинку прикупил, наверное на Украину собрался, погонять по Харьковской окружной.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 9:37     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
в каком месте смеяться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вместо поднятия качества авто и снижения его цены, первые люди гос-ва делают рекламу машине покупая её. Нафига мне швейная машинка, если я шить не умею. В РФ автопром почти умер, а реанимируют его только пошлинами на иномарки и дотациями которые никогда не доходят до производителя. За Патриот отдельная тема, пока блок управления не прошили заново машина болела, а прошивали в г. Харьков у гаражного кулибина, который сказал, что в проге есть ошибка и нет гарантии, что её туда не всунули специально.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 11:44     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
SLAVIk
ВИЛЫ
ты я смотрю остряк ещё тот.

Захарыч
пошлины , и не только на а/м -нормальная тема для любого государства,где то они побольше,где то поменьше..
я продаю а/м иностранного производителя и в принципе вижу что несмотря на пошлины(речь о новых авто),всё происходит более-менее ровно..а если первые лица не будут поддерживать ,то кто?тенденция такая,что ведущие производители приходят на наши заводы и приносят свои технологии,или организовывают производство(крупноузловую сборку)-и это правильно,это и есть конкуренция..поэтому,кому надо-купит Патриот,а кто то LK200..другой вопрос,что деньги не всегда правильно доходят,но это касается не только автопрома,воровали у нас всегда.. вопрос про прошивку,это как раз плохая работа дистрибьютора и дилера,а за Патриотом,как и за Нивой я слежу из-за любопытсва,и вижу,что что бы не говорили,качество улучшается..
а "косяки" бывают даже у именитых производителей,другой вопрос,что там это очень быстро и с огромной любовью к клиенту устраняют..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 13:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Любим мы впадать в крайности и на этом пиариться. Была у меня ВАЗ 10 пригнаная с прибалтики со склада, идущая на экспорт. Косяков от руки-крюки сборщиков хватало, НО это совершенно другая машина, чем для внутреннего рынка. Дешевизна з/п частей = их качеству. Стойки на заводе ставят с ржавыми штоками и тд итп. Может и не взборке дело, а в качестве комплектующих, ведь в РФ очень плохо с природными ископаемыми, что приходится закупать детали в Китае? Или шурупов в голове нехватает? Все руководители думают только о откате. Вон Лукашенко на МАЗе порядок навёл, куча уголовных дел и махинацый руководства.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 13:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, дальше - хуже. На ВАЗе сокращают пенсионеров (старую гвардию, еще умевшую более-менее работать) - 5000 работяг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru