Текущее время: 16 апр, 2024, 13:05






 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 дек, 2009, 13:58     Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Итак, здесь был задет вопрос сначала часов с видеокамерой, потом и вообще всяких китайскостей (с).

Так вот, началась тема с того, что мой друг на работе поинтересовался маркой телефона у сослуживца, на что тот ответил "Китайский, купил когда был в командировке, цена 100 баксов, два года пользуюсь, ничего, а так и выкинуть при поломке не жалко". Затем сослуживец поделился с моим другом ссылкой на сайт китайских товаров, после чего друг мой сошел с ума)))
Заказывал много чего - проектор, HDTV-проигрыватель, телефоны, часы, всякие мелочи.
Полно навигаторов, полно всяких гаджетов, телефонов, шпионских штучек, глушилок и т.д. и т.п. В общем, я все рассказывать не буду, сами все увидите:
http://www.chinavasion.com/

Насчет часов сразу предупрежу: на 4Гб не берите. Видео у них у всех одинаковое, но вот со звуком у 4-гиговых что-то жуткое - микрофон мудрейшими китайцами расположен под стеклом, то есть абсолютно нефункционален. В моделях с памятью на 8Гб вроде эту проблему устранили, во всяком случае человек, для которого я заказывал часы, остался доволен и видео, и звуком.

Теперь самое главное - оплата.
Оплата либо через PayPal, либо напрямую с кредитной карты. Думаю, что безопаснее - PayPal. Хитростей там особых нет. Кому интересно зарегистрироваться на PayPal (может пригодиться и в будущем, в большинстве случаев серьезные барыги в интернете предпочитают этот способ оплаты):
https://www.paypal.com/ru
Только переключите язык вверху справа и без проблем сможете зарегистрироваться.
Изображение

Затем выбираем страну, язык и тип счета. Нам достаточно личного (только для покупок). В дальнейшем при необходимости можно будет повысить уровень счета:
Изображение

Затем заполняем регистрационную форму, тут никаких сложностей, данные нужно вводить достоверные. Только обратите внимание, что номер телефона нужно указывать без ''+7'', просто 926........ (код и номер).
В конце вводим номер, дату валидности и CSC-код (иногда его называют CVV-код - трехзначное число на обратной стороне карты, напечатанное после номера) банковской карты, с которой предполагаются расчеты:
Изображение

Затем переходим в свой счет:
Изображение

Теперь проверяем почтовый ящик, указанный при регистрации и подтверждаем его, без этого не разрешат производить оплату. После этого в счете останется одна невыполненная задача - ''Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту''. Задачи Вы можете увидеть на главной странице счета:
Изображение

При переходе по ссылке Вы попадаете на страницу подтверждения карты. Суть подтверждения состоит в том, что система снимает с карты 1,95$, потом эти деньги ''упадут'' на Ваш счет PayPal.
Изображение

В выписке по счету карты Вы находите 5-значный код и вводите его, если он сходится, карта подключается и снимаются лимиты и ограничения. Не очень удобно, если у Вас нет услуги типа ''Телебанк'', придется звонить в банк и узнавать этот код по последней транзакции (хотя тоже не очень сложно) или бежать в банкомат и брать выписку по карте. У меня ''Телебанк'' подключен и код я получил сразу с оповещением о транзакции.
Изображение

Вот, в принципе, и все.

Думаю, на китайском сайте лучше пользовать именно ''палку'', напрямую с карты оплачивать я бы не стал - китайские хацкеры сцуко жутко хитрые.

Также PayPal пригодится для оплаты лотов на аукционе eBay, там этот способ является приоритетным. И удобным, имхо.

Извиняюсь, если что-то непонятно описал. В любое время можете обратиться в ЛС или icq 6 три пять 3 два пять, расскажу более подробно. В принципе, даже возможен такой вариант, что я сам заказываю что нужно, а после того, как посылка получена, рассчитываемся более удобным способом. Правда, я с этого форума никого не знаю лично, но в принципе, для старожилов такой вариант ввозможен (естественно, если сумма не очень велика, большими рисковать не хочу).
В общем, приятных покупок ;)

ЗЫ Посылка, судя по опыту, идет 2-3 недели, не больше. Как правило, две, но м.б. небольшие задержки.
ЗЗЫ Никакие растаможки и пошлины платить не нужно, все входит в стоимость доставки.
ЗЗЗЫ При выборе товаров обратите на такой момент. Доставка мелких посылок может быть организована через AirMail (воздушная почта Китая), это самый дешевый вариант, следующий идет DHL, в котором доставка зачастую стОит дороже, чем сама посылка. Поэтому иногда есть смысл заказывать не все сразу (несколько пунктов), а по одному, потому как, к примеру, один автомобильный навигатор проходит по стандартам (вес, размер) для AirMail, а вот два - уже нет и для них способом доставки будет уже DHL, что значительно дороже.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 14:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо за полезную информацию.

Может мы её в тему о маленьких хитростях перенесём или прикрепим объявлением в тему "Пишите сюда и вам ничего не будет"?

Жду ответа автора, пока у меня есть такая возможность ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 15:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
SLAVIk писал(а):
я так понимаю это про товары цена которых ниже определенной стоимости? или я ошибаюсь?

Нет, в стоимость доставки входит стоимость растаможки. Это - проблема службы доставки. Все, что нужно покупателю - оплатить товар и потом получить его.
Пример - человек заказывал одним заказом товаров свыше 1300 долларов, все пришло (правда в нескольких коробках, в одну не влезло=)), никаких плат дополнительных он не вносил.
В Украине же друг приобретал часы на eBay, так его таможня еще на 400 гривен растаможки развела. По РФ точно ничего не платится.


НП писал(а):
Может мы её в тему о маленьких хитростях перенесём или прикрепим объявлением в тему "Пишите сюда и вам ничего не будет"?

Жду ответа автора, пока у меня есть такая возможность


Я почему-то выбрал раздел по названию. Всё равно мне ничего за это не будет ведь))))
А если не угадал с разделом - Ваша воля меня поправить и перенести в нужный, приношу извинения.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 15:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Дело не ошибке или чьей-то воле, главное, чтобы не потерялась нужная информация.
Пока прикреплю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 15:12     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Забыл еще один "сладкий" сайт опубликовать:
http://www.dealextreme.com/

Плюсы по сравнению с первым:
1. Стоимость товара в итоге меньше, так как отправляют они всё через AirMail, а она, как нам уже известно, самая дешевая. Стоимость доставки УЖЕ ВХОДИТ в стоимость товара. То есть если цена немного выше, чем на http://www.chinavasion.com/, посмотрите еще стоимость доставки, в итоге будет выгоднее заказать с dealextreme.com.
2. Ассортимент намного шире, чем на chinavasion. Ну просто очень много всяческих мелочей.
3. Пока не знаю...

Минусы:
1. Корявенький сайт. Сейчас более-менее нормально стабильно работает, не так давно был переезд у них и это было нечто. Плюс ко всему почему-то у меня (может у меня только проблема) не сохраняются выбранные товары в Корзине. Вышел - зашел - пустая коробчонка.
2. Я сам еще ничего не заказывал с него. Но слышал несколько положительных отзывов, по срокам - так же, 2-3 недели.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 15:25     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Кстати, как путешествующим автомобилистам (мы ж тут почти все такие), очень удобен, имхо, сей девайс:
Изображение
Изображение
Изображение

Сам давно хочу приобрести, малому мультики, жене кино, обоим наушники на голову, а самому можно и музычку слушать в дороге без претензий на дурной вкус со стороны семьи. =)

СтОит в районе 180 долларов вроде (точнее сказать не могу, у меня браузер выдает цену только в фунтах стерлингов, так как прокси английский, так вот в фунтах - 111 стОит)



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 15:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Китайцы победят мир! Еще немного и они машины начнут нормальные делать...
В общем, спасибо за информацию!
И вопрос: где все это получать? В офисе перевозчика? Как это осуществляется?
Еще я слышал, что таможенными пошлинами не облагается товар, дешевле 5000 рэ. Как обстоит дело с этим?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 15:35     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Александр К писал(а):
где все это получать?

Вам по адресу придет обычное извещение об обычной посылке, Вы идёте в свое обычное почтовое отделение и как обычно получаете.
Если DHL или другая экспресс-доставка, то кроме всего вам еще выдадут трекер-номер посылки и Вы сможете ее перемещение отслеживать через сайт, а когда она придет, Вам позвонят (поэтому номер телефона нужно указывать реальный).


Александр К писал(а):
Еще я слышал, что таможенными пошлинами не облагается товар, дешевле 5000 рэ. Как обстоит дело с этим?

Смотрите выше, я уже на этот вопрос ответил. НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ДОПЛАЧИВАТЬ.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2010, 19:02     Пака и Банки.
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Уже спрашивал DrugONа(в ЛС),но может кто ещё пользовался PayPal?
Попробовал купить китайский телефон(по вашему доброму совету :) ).
Но ПейПал отклоняет неименные карты ВИЗА(ПриватБ,ВТБ24), а РуссСтандарт(МастерКард) сам не доверяет ППал.
Какую карту делать?И где?
Помогите,чем можете.Пожалуйста. :(
На/в Украине все карты(кредитки+дебитки) работают(АЗС,Фуршет).
Кстати,хоть и не в тему:Для тех кто летом едет Грайворон/В.Писаревка в Богодухове есть несколько банкоматов где можно запастись СнеКВ(гр) на дорожные расходы.(Хоть и не очень бюджетно :shock: )
Спасибо.
Саша


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2010, 20:10     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
В ЛС отписал.
Что значит "неименные карты"? Инстант чтоли?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2010, 22:47     PayPal и банки.
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Алексей,большое спасибо за ответ и предложение помощи!
Буду нарабатывать компетенции на своём опыте.
А карты:дебитки ВТБ24 и МосКомПриватБанк действительно из тех
что при тебе достают из конверта,уже готовые(instant).
Русский Стандарт(как и РТарико) достаточно специфический банк.
До этого случая(платёж ПэйПал) все карты исправно работали,как
в России,так и за пределами(РБеларусь,Украина).
Попробую вымутить нормальную карту в СБРФ(а счёт в них всё равно
закрою ,Задолбали своим жлобством).А ГазПрома у нас нет(чай не Питер) :( Придётся ехать в Смоленск(хотя тоже вариант)
Удачи :)
Саша


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2010, 17:39     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Бонд7, Вы скажите откуда Вы. может сам выкуплю и Вам отдам, если где-то по пути. Как раз хотел заказ делать.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2010, 0:09     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
А вот ещё сайтик http://www.chinawebshop.ru Покупал у них новое головное устройство на машинку. Претензий нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 19:06     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Очень рекомендую заглянуть на сайт http://www.mobilezonas.com/. Сам пользовался им, покупал мобильный телефон, замечаний нет. Там есть разные штучки для автомобилистов начиная от видеорегистраторов до мультимедийных систем в автомобильных подголовниках. Ну, и навигаторы тоже есть. На сайте указана стоимость без учета страховки и доставки. Вся необходимая информация есть на сайте, но могу и поотвечать на интересующие вопросы.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:35     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Здравствйте, DrugON ,

подскажите, а Вы уже купили подголовники (т.е. за доставку что-то доплачивали, а то ведь они большие;
в срок пришли?, всё нормально?)

Хочу вот заказать их (154$ сейчас).

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 7:30     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
yarclean
Добрый день.
Подголовники я так и не взял, есть мысли перетягивать салон, так что могут "не подойти", так что пока подожду. Да и разрешения хочется получше, может появятся поновее. Ну и "отпугнула" стоимость доставки - чуть больше стоимости самих подголовников, в итоге-то все равно дешевле не найдешь у нас, но уже все-таки в 2 раза дороже и замануха не та совсем. Кстати, дайте ссылку какие конкретно хотите, посмотрю на других сайтах, есть вообще с бесплатной доставкой (товары там чуть дороже, но бесплатная доставка делает их цены выгоднее).

Заказывал несколько мобильных телефонов, один себе, остальные по просьбам. Срок доставки - до месяца. Работает всё, неисправностей не было.
Кто-то из коллег говаривал о том, что "все там бракованное, мне вон пришел телефон, одна симка не работает!", но после просьбы показать девайс почему-то начинали отговорки выдумывать "подарил, забыл дома, в этот раз не взял". Все, что я лично заказывал - все рабочее и нормального качества исполнения. Если интересно - могу фотки мобильников "в живую" выложить, вот такие сейчас есть (эти фотки с сайта):

Первый:
Изображение
Изображение
Изображение

Второй:
Изображение
Изображение
Изображение



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 16:54     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Месяц назад заказал и оплатил прибамбасы на
http://www.dealextreme.com/
Из отслеживания - последняя информация - отправлено в РФ из Гон-Конга 9 мая.
DrugON пока не отвечает, может быть кто-нибудь отпишется - сколько максимально идут посылки из китаёв? :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 9:16     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Покупка на ebay.com. Из отслеживания через www.stamps.com только инфа об отправке.
March 29, 2010 2:28 pm LOS ANGELES
Пока жду.
В моем почтовом отделении сказали, что из США бандероль такого класса отправленная в конце декабря 2009г пришла в середине марта.
Дали телефон международного отдела, там объяснили, что такие посылки сначала попадают в Москву, там растаможка, и им присваивается код почты России. Его ни как не найти. Потом посылка пересылается в регион получателя почтой РФ, там опять проходит растаможку. Так что ждите...
Жду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 0:18     Re: Итак, китайская тема (Покупки через Интернет)
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
Трис, если заказывал с трэком, то рано или поздно дойдет. Причём, дойдет именно с Гонк-конгским/Китайским.
Почта России при обработке международных посылок чудит со страшной силой. может посылка и за месяц дойти и за два. Из моих последних покупок (о которых известно, что они уже в России :o ) - компот для электронных сигарет ушёл из Китая 26 марта, якобы 5 мая поступил на Почту (компот шёл пешком), потом якобы 17 мая передано таможне, и о чудо, 19 мая покинул место международного обмена. Жду у себя в понедельник-вторник. Итого два месяца :evil: . Вот Вам товарно-денежные отношения.

Что интересно, внутренние отправления ходят по срокам весьма нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru