Текущее время: 03 май, 2024, 21:03






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2008, 17:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
А я.., а я себе, в смысле на авто, перед поездкой би-ксенон поставил. Лепота, скажу я вам. А вот ехал обратно ночью и в дождь и понял, что ксенон это еще не все.., пора и щетки заменить. Вот! ;-)

PS Люди вообще не склонны учиться на чужих ошибках. И каждому уготован свой путь в этой жизни. А в спорах рождается не истина, а спор и ничего более. Мне обсуждения нравятся, а спор нет, совсем нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 17:07     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
А вот ехал обратно ночью и в дождь и понял, что ксенон это еще не все.., пора и щетки заменить. Вот!

Каждому свое, спорить не буду. Но мне почему-то кажется, что субъективная обзорность, зависящая от дорожных условий, напрямую коррелирует с выбранной скоростью. Иными словами, насколько вижу -- настолько еду. Плохо вижу -- тихо еду.
И улучшение обзорности без адекватного улучшения условий может сыграть злую шутку. Да, я стал видеть дальше. Но дорога суше от этого не стала. Иными словами, нужен опыт, чтобы привыкнуть к "би-ксеноновскому прозрению".



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 17:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DD писал(а):
НП писал(а):
А вот ехал обратно ночью и в дождь и понял, что ксенон это еще не все.., пора и щетки заменить. Вот!

Каждому свое, спорить не буду. Но мне почему-то кажется, что субъективная обзорность, зависящая от дорожных условий, напрямую коррелирует с выбранной скоростью. Иными словами, насколько вижу -- настолько еду. Плохо вижу -- тихо еду.
И улучшение обзорности без адекватного улучшения условий может сыграть злую шутку. Да, я стал видеть дальше. Но дорога суше от этого не стала. Иными словами, нужен опыт, чтобы привыкнуть к "би-ксеноновскому прозрению".

Да не стал бы я спорить ни с вами, ни с кем-то еще, написал же, что пустое это занятие и даже по своему вредное, т.к. из спорщиков иногда вырастают зануды ;-)

Наивысшая степень прозрения - это полная слепота.
Это еще до би-ксенона понял. :-)
А опыт - это такая штука, которая появляется сразу же за тем, как в ней отпала необходимость.
Умение и навыки приобретенные на основе знаний и доведенные до рефлексов, вот об этом стоит помечтать находясь на дороге.
Имхо конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 18:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Почти со всем и почти полностью согласен. Но это:
НП писал(а):
Наивысшая степень прозрения - это полная слепота.

как-то уж очень грустно! Не приведи Господи!

Мне больше по душе: "Свобода - это осознанная необходимость" :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 21:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
http://anekdotov.net/rutube/movie.html? ... _id=669813



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2008, 21:51     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
Allock писал(а):
Так Вы сами ее и аргументировали, с одной стороны требуя от второй стороны (в данном случае госудаства) соблюдения законодательства, а с другой убежденно нарушая его.
Вам не нравится как действует оппонент, но сами действуете (либо намереваетесь) в том же ключе, теми же способами.
Вы требуете от государства соблюдения норм и правил и считаете, что в ином случае оно не в праве требовать от Вас соблюдения норм и правил. Теперь разверните картинку на 180 градусов.

Дак НЕЛЬЗЯ разворачивать.
Как нельзя менять полярность!
Я - никому не давал НИКАКИХ обязательств!
Я НИГДЕ не ставил подписей, что даю согласие и обязуюсь не нарушать законодательство!
Государство (правительство, ГАИ и т.п.) эти обязательства СОЗНАТЕЛЬНО на себя взяли. Соответственно ОБЯЗАНЫ делать то, за что взялись! Да в конце концов им ЗА ЭТО плятят бабки ИЗ МОЕГО кармана!
Мне же как человеку (да и любому другому) НИКАК невозможно закоными методами победить государство. Т.к. законы построены так, что победить его НЕВОЗМОЖНО! А если всё же удаётся, то победителя ждёт - тюрьма за наркоту в багажнике, автокатастрофа, пуля в грудь прямо в здании суда и т.п. - на выбор!
Я повторюсь - я не Дон Кихот! Я реалист!

Цитата:
На всякий случай: я НЕ утрверждаю, что в наших королевствах все в порядке. Но считаю, что чтобы порядок навести сами жители королевства в первую очередь должны стремиться к порядку.
"Куплю ксиву" это тенденция к хаосу, который Вам так не нравится. Как в песне "энтропия возрастает, дорожает алкоголь".

Чтобы СТРЕМИТЬСЯ к порядку - нужно чтобы этот порядок БЫЛ!
А сейчас стремиться просто не к чему. Нет чётких и понятных законов.
Гражданин Украины, в состоянии огрызаться по обвинению в нарушении ПДД ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на авторитете и нарушениях делопроизводства. А КАК доказать свою невиновность в проезде на красный или под знак? Да НИКАК. :)



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2008, 10:58     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Mad Max писал(а):
Я - никому не давал НИКАКИХ обязательств!

Мне кажется, что все, приобрёвшие гражданство/подданство автоматически, не давали таких обязательств. Дмитрий затронул интересную тему -- юридическое оформление взаимоотношений человека и государства -- взаимные права и обязанности.
Мне кажется, что такая обязанность приобретается совместно с фактом нахождения на территории государства. Не нравится -- Антарктида и неутральные воды Мирового Океана принимают всех анархистов в свои объятия :)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2008, 13:58     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
DD писал(а):
Мне кажется, что такая обязанность приобретается совместно с фактом нахождения на территории государства. Не нравится -- Антарктида и неутральные воды Мирового Океана принимают всех анархистов в свои объятия :)

Не согласен!
Во первых я не давал письменного разрешения меня тут рожать! :)
Во вторых - где это написано, что оно так приобретается? :)
И в третьих- это ГОСУДАРСТВО ко мне пришло, а не я к государству!
Я родился при СССР, ежели исходить из Вашей идеи - я был первый на этой территории! :) :) :)



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 8:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Mad Max
Mad Max писал(а):
Я родился при СССР, ежели исходить из Вашей идеи - я был первый на этой территории!


Дима, снимаю шляпу! Разреши мне использовать эту сентенцию ?! Очень понравилось!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 8:47     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тамбов
Мне кажется тема сильно ушла в сторону от обсуждения возможности обгона через сплошную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 8:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
ИМХО - обгон через одну или более сплошных - вещь обыденная и не влечет за собой никаких последствий при наличии у обгоняющего опыта, прямой видимости и достаточной мощности авто.
Если нет одной из компонент - проблемы неизбежны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 9:00     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тамбов
шкода писал(а):
ИМХО - обгон через одну или более сплошных - вещь обыденная и не влечет за собой никаких последствий

Кроме юридических.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 10:57     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
при наличии у обгоняющего

А также:
наличия опыта у обгоняемого
наличие рассудка у обгоняемого
отсутствия "чувства обострённой справедливости" у обгоняемого
отсутствия на участке обгона примыкающих дорог, откуда могут появиться легальные встречники
отсутствия на участке обгона застроенной территории, откуда могут появиться животные (в том числе велосипедисты и пешие трактористы) ;)
и т.п.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 12:24     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 DD
Приведенные Вами обстоятельства по отношению к обгоняющему носят объективный характер и влияют на обгоняющего при любом его положении в табуне.
Те же необходимые и достаточные факторы,которые привел я, носят субъективный характер- следовательно находятся в "компетенции" дерзящего на дороге :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 20:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
Есть такая справедливая фраза: ПДД написаны кровью терпил. Такшта я б не советовал обгонять там, где это запрещено - не зря ведь наверно запрещено.

А отмазки типа дорожники работают в сговоре с милицией как то мне совсем не нравяться. Можно и нужно написать жалобу на такой случай.



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 20:46     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Так и не обгоняйте! И не вступайте в конфликт с ПДД. Я это сделаю за Вас! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 20:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
шкода писал(а):
Так и не обгоняйте! И не вступайте в конфликт с ПДД. Я это сделаю за Вас! :)


не хочу словить вас к себе в лоб, так как есть некоторые пункты ПДД, которые я тоже себе иногда позволяя нарушать - в основном это "скорость"



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 20:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Я шустрый ! К тому же грешен скоростным передвижением.
Теория вероятности подтверждает равновероятность встречи Вас со мной и кометой . Следовательно шансов встретиться в лобовой атаке у нас исчезающе мало.
А способность оставаться в живых по сей день на наших дорогах в нашем возрасте говорит о том что мы успешно проходим естественный отбор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 21:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
шкода писал(а):
А способность оставаться в живых по сей день на наших дорогах в нашем возрасте говорит о том что мы успешно проходим естественный отбор.


Ой! Нет ничего страшнее такой самоуверенности за рублем!



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2008, 21:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
самоуверенность бывает двух видов- имеющая основания,и беспочвенная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru