Текущее время: 04 май, 2024, 0:08






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2008, 14:46     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
Allock писал(а):
А убежденное нарушение правил... это ближе к области психологии.

А помоему наоборот - к области психологии ближе нарушение ПДД убеждённым НЕнарушителем. ;)

Вставлю и свои 5 копеек.
1. Я полностью согласен с утверждением, что ПДД писались кровью и их нужно неукоснительно соблюдать.
2. К сожаления, в нашей стране широко распространена ситуация когда "сержант Петренко" может установить знак "40" в любом месте для повышения благосостояния своей семьи. Да и просто разметка, знаки, ограничения очень часто не соответствуют реальной дорожной обстановке.
Исходя из этих двух пунктов у меня и существует двойственная позиция. :P
Я спокойно могу нарушить ПДД при наличии нескольких условий:
- я этот участок дороги хорошо знаю или он хорошо просматривается во все стороны с большим запасом расстояния/времени.
- я не создам помех водителям втречных/попутных автомобилей.
Во всех остальных случаях предпочитаю плестись в хвосте колонны.

О случае, послужившим предметом обсуждения в данном теме, ничего не могу сказать. Я не знаю, насколько длинным и пологим есть этот подъем, есть ли возможность увидеть подъезжающую встречную "за перевалом" и в каком именно месте происходил обгон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 15:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
VP_Son писал(а):
"сержант Петренко" может установить знак "40" в любом месте для повышения благосостояния своей семьи

Быть может это одна из причин, почему "у вас" введен запас аж в 20 км/ч? ;)
А при скоростях "за сотню" с учетом погрешности спидометра...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 15:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Max Sintra
1.В России введена уголовная ответственность за нарушение авторских и смежных прав. (В Украине тоже).
Риторический вопрос- И шо воно дало? Маршрутное такси Вам предъявит договор с правообладателями? Или в кафе Вы сможете лицезреть сей документ? А может быть Вы помните мнение Путина по этому поводу? :)
2. В России запрещено носить огнестрел без соответствующего разрешения. Таки да. НО! На Кавказе оружие во все времена было и есть у каждого желающего и безо всяких документов.
3.Гаремы Средней Азии входили в прямой конфликт с законодательством СССР . И сейчас они вне закона.

Примеры можно продолжать,но только зачем?

Я это к тому веду что есть ТРАДИЦИИ , а есть закон с его наказаниями.
Всегда побеждали и побеждают ТРАДИЦИИ.

Не спорю-
1.кто-то платит правообладателям как в России ,так и в Украине.
2.По телеку вижу как бородатые дядьки сдают втроем один автомат чеченской бородатой милиции и нетерпеливо ждут когда будет выключена видеокамера гяура ,который это усердно снимает, дабы троекратно обнявшись с капитаном милиции забрать свое оружие.
...
Возможно даже таких граждан становится больше с каждым годом.Но пока традиции сильнее. В том числе традиция не пристегиваться, традиция превышать скорость и т.д.
И никакие законы работать не будут пока не изменится ментальность граждан.для которых эти законы написаны.

Теперь о ПДД.
Не поверите, но требования светофора я всегда выполняю. Даже когда нахожусь в гордом одиночестве ...ночью... в чистом поле.
Все потому что светофор стойко ассоциируется с опасностью и в подавляющем большинстве случаев установлен "по делу" так сказать.
Когда дорожные знаки и разметка будут отражать суть происходящего на дороге и будут там и тогда,когда это НЕОБХОДИМО
- я буду неукоснительно следовать им.
До тех пор пока есть знак "40" на дороге со знаком "автомагистраль" ,а знак "20" заменяет желание и необходимость ремонтировать дорожное полотно - ТРАДИЦИИ будут сильнее любого штрафа.
До тех пор пока а аварийноопасных местах вместо изменение схемы проезда (ремонта дороги, установки столбов освещения и тд.) будут цеплять на картонке знак "внимание.аварийноопасно" - традиции будут сильнее.
Мне не будет нужды пересекать сплошную белую линию если будет хотя бы ДВЕ полосы в каждом направлении на якобы дорогах якобы международного значения. На данный момент мой здравый смысл отказывается считать дорогу "дорогой международного значения" если она состоит сплошь из буераков ,знаков "40" и имеет по пол-полосы в каждом направлении за вычетом рваных краев асфальта .

По большему счету- до тех пор ,пока требования дорожных знаков и состояние дорог не начнут соответствовать друг другу, здравому смыслу и комфортности езды - традиции победят любые законы о ДД.
В том числе и традиция "червонец- и я поехал".
Ибо традиционная корруция на дороге побеждает и БУДЕТ побеждать любую норматику.


Последний раз редактировалось шкода 08 май, 2008, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 16:06     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Всегда побеждали и побеждают ТРАДИЦИИ.

Ценой денег, свободы или жизни... назовём их традиционалами.... ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 16:08     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
"Все что есть хорошего в этой жизни - незаконно,аморально или ведет к ожирению" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 16:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
шкода писал(а):
И никакие законы работать не будут пока не изменится ментальность граждан.для которых эти законы написаны

Вот согласен! Полностью!
шкода писал(а):
Ибо традиционная корруция на дороге побеждает и БУДЕТ побеждать любую норматику

Но ведь это нехорошо?

А если это не хорошо, то есть три основных варианта:
а) молчать и сопеть в две дырочки по принципу "обстоятельства сильнее нас"
б) влиться в ряды и жить и поступать так, как "они" (им можно, а нам нельзя?)
в) попробовать сделать наш мир капельку чище и лучше, правильнее, начав с себя.

Вариант "в" мне нравится больше всех.
Возьмем фантик от конфеты и запихнем его в карман, вместо того, чтобы бросить на асфальт. Бутылку из-под пива не станем закидывать в кусты, а поместим в урну, либо аккуратно поставим так, чтобы бабушка, собирающая бутылки, смогла на этом капельку заработать.
Выбравшись на пикник, мусор не закинем в кучу, которую уже набросали до нас, а соберем в пакет и увезем. На худой конец закопаем с глаз долой...
Ну и т.д.

Нашу метальность за нас никто не поменяет, если мы сами этим не займемся.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 16:10     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
шкода
К чему столько букв? :wink:

"Получил права - изучи инструкцию"

Получая от государства специальное право управления ТС, мы как бы подписываем с ним договор. Одним из условий этого договора является соблюдение определенных Правил.

Правила не соблюдаем - получаем наказание, вплоть до лишения этого специального права.

О каких ТРАДИЦИЯХ тут может идти речь?

М.б. у одного традиция ездить по тротуарам по ночам - он никому не мешает, у второго - пьяным по ночной пустой дороге - тоже не мешает, третий не пользуется поворотниками - и тоже считает, что это у него такая ТРАДИЦИЯ и он никому не доставляет беспокойства.

У нас весь бардак на дорогах как раз из-за того, что ездим по традициям и по понятиям :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 16:17     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Max Sintra писал(а):
У нас весь бардак на дорогах как раз из-за того, что ездим по традициям и по понятиям

+1
И не только на дорогах.
Традиция -- это неписанный закон, который соблюдается всеми. В данном случае речь об анархии (когда каждый себе придумывает ситуативные законы).



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 16:20     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Max Sintra
ИМХО проблемы не в том что " ездим по традициям и по понятиям" - они в том что дорога одна, а традиций много ! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 16:28     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
мне почему-то вспомнилась одна из поездок Харьков-Киев....
Ночная обратная дорога в Харьков....
Мне на хвост упало авто. И я начал ехать так и с такой скоростью,чтобы авто,следующее за мной могло безопасно и комфортно ,а также синхронно со мной совершать обгон. Ночь...Скорость движения в районе 130-150..
Где-то в районе Полтавы я мигнул правым поворотом и тотчас мой визави стал ведущим, а я ведомым....и уже я смог "не напрягаясь" обгонять и маневрировать следуя за ведущим авто....
.....
Когда расставались- только дружески подмигнули аварийками и разъехались даже не сбавив скорость....

Вот так можно на дороге найти коллегу,который понимает другого водителя не то что с полуслова, а с полуповорота руля. Как ни удивительного - такие водители есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 16:28     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 17:44     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 DD
DD писал(а):
Ценой денег, свободы или жизни... назовём их традиционалами....

Если ценой бесцельно потраченого времени на поездку ,но со святой верой в логику дорожных знаков - назовем их староверами :)
Если ценой любознательного созерцания обгоняющих - назовем их свингерами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2008, 21:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
шкода писал(а):
Хочет гражданин ломануться через сплошную или две?! Вперед! Только не нарушая покой и нирвану водителей

но к сожалению все получается совсем наоборот.....
и чисто по-человечески жаль тех которые "здесь не пре делах...".......



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2008, 9:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
yegor писал(а):
но к сожалению все получается совсем наоборот.....

Знаю лично ,скажем так, сотню-другую водителей. .. Они все за руль сели не вчера и не в прошлом году..
Двое-трое из них -это водители божьей милостью, а остальные просто хорошо смотрятся за рулем для фотосессий или безопасной транспортировки картошки с дачи в гараж.
А вот если "все получается совсем наоборот" - это говорит только о том что люди переоценивали себя.И к сожалению цена их самовлюбленности - невинные люди.
И хорошие тому примеры -Кременчуг и Харьков. Люди ,которые совершили то что они совершили - не водители. ... и даже не люди по большОму счету.
Я же не ратую за тотальное нарушение ПДД ..я только хотел сказать что нет догм . И нет правил без исключений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2008, 12:20     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
Max Sintra писал(а):
а если в Украине введут штраф за сплошную 1000 грн или лишение на 6 месяцев?

"табу" появится или нет? :wink:

Конечно НЕТ! Куплю ксивы, номера и т.п.

Цитата:
В РФ было множество водителей, принципиально не пользующихся ремнем бесопасности.
Ввели штраф 100 грн - пристегиваются даже таксисты

Ответ тот же! :)
Я всегда противостоял идиотизму по мере сил и возможностей.
Если бы разметка была нанасена не по наитию баранов из ОДД, непонятно зачастую чем думающих - нет вопросов.
А по поводжу ремней - моя безопасность это мои проблемы.
И как я её буду реализовывать это моё дело и право!!!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2008, 12:27     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
ИМХО - в ПЕРВУЮ очередь должен быть навёдён порядок в нормативке!
Да хотя бы втех же ПДД, которые ДАВНО не соотвествуют дорожной обстановке!!!
Затем должен быть наведён порядок в дорожном хозяйстве!
Порядок с покрытием, разметокй и знаками!
Этот БАРДАК уже просто не поддаётся описанию!!!
Знаки висят через метр и друг другу противоречат зачастую! Или противоречат разметке.
У меня есть глубокое убеждение - перед тем как ТРЕБОВАТЬ соблюдения- нужно обеспечить такую возможность!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2008, 13:02     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
В нескольких километрах от моего места жительства есть действительно опасный участок дороги. Опасность его в том что он извилист и (самое главное) - этот участок дорожного полотна выполнен из гранита как составной части и компонента покрытия, а не гравия или асфальта как такового.
По факту - мэрия прикупила задешево грубо говоря тридцать машин якобы
асфальта и оплатила укладку как вариант сезонного ремонта. Ессно ни проекта, ни документов у этой сделки нет.
В результате получился кусочек "крымской дороги". "Крымская" она потому что скользкая даже в абсолютную жару . И становится со временем все "зеркальнее ". Количество ДТП на этом участке уже не поддается учету.
Что имеем в виде реакции властей на сложившуюся обстановку???
Два знака "40" с обоих сторон и дежурство ГАИ с радаром. Совсем недавно поставлен забор-отбойник,который красят и рихтуют местные аборигены.
Иными словами за мои деньги как налогоплательщика осуществлен "ремонт" участка дороги ,который перестал быть безопасным. Такой ремонт- преступление,ибо нарушены все мыслимые ТУ и СНИП-ы. Помимо этого потрачены деньги на забор\отбойник,краску,дополнительные дорожные знаки, зарплату патруля ГАИ и т.д.
И все это ВМЕСТО того чтобы содрать все непотребство с дороги, возбудить два уголовных дела в отношении местной мэрии,заказавшей ремонт без соответствующей документации и проекта,без сдачи этого участка в эксплуатацию.... и второе дело против асфальтного завода, который в нарушении все норм и правил "бодяжит" состав асфальта не из того что положено по СНИП,а то что есть под рукой и подешевле.

За последний год количество знаков "40" на моем пути увеличилось примерно вдвое. Если это считать заботой обо мне как водителе -тогда минимизацию налогооблагаемой базы моего предприятия прошу считать посильной лептой в предотвращение подобных "ремонтов".

пы.сы.
Только что попалась ссылка

http://news.liga.net/news/N0824109.html

ИМХО.
Никак не оправдывая поведение придурков за рулем все же хочется сказать-
Если представить дороги как огромный котел с кашей , а водителей - едоков с ложками ,то получается что каша уже тухлая, скисшая и от нее начинает тошнить кого-то из едоков...( не удивительно,ибо "кашу" "варили" в прошлом столетии и для куда меньшего кол-ва едоков).
Но нас заставляют есть поменьше ( читай ездить 40 км\ч) , делают все возможное чтобы мы ,как едоки , покупали кривые отечественные "ложки" , а у тех, кого от такой "философии" начинает "рвать\блевать" - забирают и котел и право пользования ложкой.


пы.сы.
В начале года у десятков тысяч украинских водителей отняли права и с бравадой объявили- на дорогах стало лучше и веселее.
Судя по последним резонансным ДТП в Украине очень похоже на то что "права" отняли не у тех. И я не удивлюсь если завтра ГАИ вернет права тем несчастным (кажись 40 000 лишенцев) а у всех остальных -заберет! Это будет логично в понимании ГАИ и теории вероятности тоже!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2008, 8:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Mad Max писал(а):
Конечно НЕТ! Куплю ксивы, номера и т.п.

Мое мнение: при таком подходе право пенять на плохие дороги, законы и милицию стремится к нулю. Или то была шутка?
Mad Max писал(а):
ИМХО - в ПЕРВУЮ очередь должен быть навёдён порядок в нормативке!
Да хотя бы втех же ПДД, которые ДАВНО не соотвествуют дорожной обстановке!!!
Затем должен быть наведён порядок в дорожном хозяйстве!
Порядок с покрытием, разметокй и знаками!
Этот БАРДАК уже просто не поддаётся описанию!!!
Знаки висят через метр и друг другу противоречат зачастую! Или противоречат разметке.
У меня есть глубокое убеждение - перед тем как ТРЕБОВАТЬ соблюдения- нужно обеспечить такую возможность!

Нарушая правила, законы, ситуацию на дорогах не исправишь.

А если речь идет о борьбе с государством за собственные попираемые интересы, то жульничать довольно опасно. С ним и по правилам-то играть сложно.
Чтобы реально чего-то добиться (в смысле изменить к лучшему), нужно КАК МИНИМУМ действовать в рамках законодательства. Либо в очередной раз идти разбирать мостовую на булыжники.
По последнему варианту действовать в одиночку глупо.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2008, 8:58     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
""""""Мое мнение: при таком подходе право пенять на плохие дороги, законы и милицию стремится к нулю.""""""
________________________________________________________
Право пенять на тяжесть весел у гребцов галер тоже было?! :)
И шо? :)


"""А если речь идет о борьбе с государством за собственные попираемые интересы, то жульничать довольно опасно""""
____________________________________________________
Играть с картежным шулером или Бендером в шахматы по правилам не менее бестолковое занятие нежели жульничать с жульем. :))


_____________________________________________________________

"""Чтобы реально чего-то добиться (в смысле изменить к лучшему), нужно КАК МИНИМУМ действовать в рамках законодательства.""""
_________________________________________________________

Представляю себе на минутку Джордано Бруно ,подающего касацию после его сожжения! :)
Или заяву в милицию на обмишурившего вас картежника! :)
Или раба , жалующегося кесарю на своего владельца! :)



пы.сы.
Я не настаиваю на своей правоте в этой ветке ибо не все мною нацарапаное мною же придумано :)
Но всего лишь излагаю альтернативную точку зрения на нарушение ПДД :))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2008, 9:13     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Allock
Жутко любопытно посмотреть на Вашу реакцию и отношение ,предположим, на ПТБ И ПТЭ в электроустановках. :)
Например включение вилки телевизора в розетку непременно должно осуществляться ТОЛЬКО при наличии допускающего (жена)...руководителя работ (теща) ...производителя (Вы).. члена бригады (кто-то из родственников)... И все это ОБЯЗАТЕЛЬНО стоя на резиновом коврике, в диэлектрических перчатках ,защитных очках и оргаждением рабочего места! :)

В этой шутке самой шутки- процентов 10. Остальное - абсолютно необходимые меры по ПТБи ПТЭ в электроустановках.

строго говоря все мы нарушаем эти правила при использовании электроприборов в быту. И что? Вы теперь будете казнить себя и начнете штудировать ПТБ ? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru