Текущее время: 21 май, 2024, 13:35






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 мар, 2012, 22:01     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Это как вышло? Документы лично подаёшь в окошко и лично их из окошка забираешь. ПРи этом человек работает только с одним комплектом, по очереди.

Нет. Собирал пограничник из нескольких машин и потом приносил обратно. Украина.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 23:07     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Нет. Собирал пограничник из нескольких машин и потом приносил обратно. Украина.

Странно. Ни разу с таким не сталкивался. Даже где собирают лично, там по одному авто обслуживают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 23:10     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Было такое.
Так и есть, сдаешь индивидуально, выносят пачкой...
Но это в сумской обл :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 6:41     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
OK писал(а):
но хоть вспотеют отписываясь

Не вспотеют. Процедура отписывания в любой конторе поставлена на поток


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 7:33     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Но это в сумской обл

Да, Бачевск. Всегда там езжу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 9:48     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не только - так же и в Теткино-Судже :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 9:59     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cyclone писал(а):
Процедура отписывания в любой конторе поставлена на поток

Любая контора имеет иерархическую структуру т.е. состоит из департаментов, управлений, отделов, отделений, смен и т.д. А "палочная" система предполагает как положительные "палки" так и отрицательные. В любой конторе имеет место "соцсоревнование" между подразделениями по итогам месяца, квартала, года, результаты которого и определяются по количеству различных "палок". По результатам "соцсоревнования" выплачиваются премии, присваиваются звания и т.п. Жалоба является отрицательной "палкой", даже если она отписывается в течение трёх сек одной левой :) А кому охота быть отстающим?

А уж как не любят полковники, когда генералы им говорят: "Ты, Вася, хороший парень, денег много приносишь, но твой капитан Голопупенко уже задолбал - пять жалоб за месяц! Прими меры, не ставь его в смену". Вот и прикроется кормушка для Голопупенко :wink: В следующий раз он подумает, нужен ему досмотр или нет :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 10:28     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
sansa писал(а):
Польский журналист составил "путеводитель взяток" на границе с УкраинойРаботники пограничной службы Украины пропускают вне очереди к границе с Польшей автомобилистов за взятки в размере от 50 до 500 грн.




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 10:32     Re:
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Виктор-Истра писал(а):
эта услуга идёт в нарушение человеческих норм.

Каких конкретно норм? Про уголовные нормы вопросов нет, а какие человеческие нормы нарушаются?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Re: Платить на границе взятку
OK писал(а):
Жалоба является отрицательной "палкой", даже если она отписывается в течение трёх сек одной левой

Всем абсолютно до ... ваши жалобы. Можете даже авторучку из кармана не доставать, не стОит напрягаться.
Свежий пример:
Я в среду сдавал документы на прописку. Очередь в паспортный стол - порядка двухсот человек. В день принимают по двадцать, три дня в неделю. Естественно, появляются списки, переклички, ночные дежурства и т.д. Несмотря на это, паспортный стол штат сотрудников не расширяет, да мало того! - при штате 4 человека в наличии всегда только две сотрудницы. Имеется в наличии жалобная книга, в которой, естественно, всё это безобразие отображено, включая медленную работу и хамство. И вот с момента образования этого паспортного стола - месяца 3 или 4 уже наверное - абсолютно ничего не меняется, несмотря ни на какие жалобы. Наверняка есть люди, которые жалобной книгой не ограничились, наверняка "стучали" и по инстанциям, но лично мне с самого начала очевидно, что это зря. Просто надо понимать, где живём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 11:00     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Всем абсолютно до ... ваши жалобы. Можете даже авторучку из кармана не доставать, не стОит напрягаться.

Эх, а Антон и Слава этого не знали, когда свои письма про казачков рассылали. :wink:
Штопор писал(а):
Свежий пример:

И какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? :unknown:
Штопор писал(а):
Просто надо понимать, где живём.

Известно где - в заднице :bad: Но мы про украинскую границу разговариваем :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 11:17     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
И какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Насколько я понимаю, в контексте обсуждаемой темы стоИт вопрос об эффективности жалоб, как легального способа борьбы с разнообразными негативными проявлениями государственной деятельности. Или не стоИт такой вопрос? Все согласны, что альтернативы взяткам нет, или все несогласны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 11:57     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
OK писал(а):
Эх, а Антон и Слава этого не знали, когда свои письма про казачков рассылали.

А что, от рассылки писем про казачков что-то поменялось? Они как были, так и есть. Я, между прочим, с самого начала говорил Антону, что затея бесполезная, но меня тут же закидали табуретками.

А писать жалобы меня отучил судебный процесс с ФМС с 2008-ом году. Я писал жалобы куда только возможно, пытался с ними судиться - АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО. И изменить это можно только одним способом - тотальная чистка всех государственных органов с люстрацией лет на 10-15 и посадками на такие же сроки. Но так как никто не будет наказывать сам себя, то выход только один - Шереметьево-2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 12:10     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
cyclone писал(а):
писать жалобы меня отучил судебный процесс с ФМС с 2008-ом году

Тоже небось из-за отстутствия справки о получении гражданства? Типа "незаконно выданный паспорт"? У меня хватило чуйки не терять времени на жалобы. :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
cyclone писал(а):
выход только один - Шереметьево-2

Выход хороший, но все нормальные люди от нас уже отгородились непрошибаемым иммиграционным законодательством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 12:17     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Штопор писал(а):
Тоже небось из-за отстутствия справки о получении гражданства? Типа "незаконно выданный паспорт"? У меня хватило чуйки не терять времени на жалобы

Нет. Эти подонки не хотели меня регистрировать по месту проживания без предварительной постановки на учёт в военкомате. Что было незаконно. Но всем было похрен.

Когда дело дошло до суда, то ФМСники попросту не стали на него ходить. После переноса заседания в третий раз я понял, что они в сговоре с судом. А кататься каждый раз по 400 км туда/обратно только для того, чтобы увидеть очередной перенос заседания - не напасёшься ни времени, ни денег

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Самый большой абсурд заключался в том, что встать на учёт в военкомат, не имея никакого места жительства тоже нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 13:13     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Насколько я понимаю, в контексте обсуждаемой темы стоИт вопрос об эффективности жалоб, как легального способа борьбы с разнообразными негативными проявлениями государственной деятельности. Или не стоИт такой вопрос?

Не, такой вопрос не стоит. :) Ибо присутствует понимание неэффективности данного способа.
Просто было высказано частное мнение о реагировании на конкретный случай досмотра без достаточных оснований:
OK писал(а):
Но я бы жалобку по результатам накатал


Штопор писал(а):
Все согласны, что альтернативы взяткам нет, или все несогласны?

За всех не скажу, а для себя решил - не давать, если нет конкретной угрозы жизни, здоровью, свободе или других достаточно веских причин. Остальное мелочи. "При всём богатстве выбора другой альтернативы нет" (с) :)

cyclone писал(а):
А что, от рассылки писем про казачков что-то поменялось?

А как же! Проблема получила широкий общественный резонанс, в процесс обсуждения способов и путей её решения вовлечены широкие народные массы и СМИ по обе стороны границы, а также общественные организации и государственные органы Украины. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 14:13     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
А как же! Проблема получила широкий общественный резонанс, в процесс обсуждения способов и путей её решения вовлечены широкие народные массы и СМИ по обе стороны границы, а также общественные организации и государственные органы Украины.

Надо же, а я и не знал, что так много, думал только зам.нач. ГАИ Украины за нас :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 0:22     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков

 про казачков, общественность и роль МВД перенесено сюда viewtopic.php?f=2&t=7748&start=220



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 1:05     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
den_s писал(а):
так же и в Теткино

Ну это если ехать в прайм-тайм.
У меня обычно - я единственный, или ещё пару авто.
Потому и на 2 границы тратил по 20-40 мин (с оформлением полиса и деклараций в РФ)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Штопор писал(а):
Несмотря на это, паспортный стол штат сотрудников не расширяет, да мало того! - при штате 4 человека в наличии всегда только две сотрудницы. Имеется в наличии жалобная книга, в которой, естественно, всё это безобразие отображено, включая медленную работу и хамство. И вот с момента образования этого паспортного стола - месяца 3 или 4 уже наверное - абсолютно ничего не меняется, несмотря ни на какие жалобы. Наверняка есть люди, которые жалобной книгой не ограничились, наверняка "стучали" и по инстанциям, но лично мне с самого начала очевидно, что это зря. Просто надо понимать, где живём.

Тут Ромаданский в один из ОВД Москвы навестил. Почему именно этот - так "лайки" шли косяком.
Распорядился увеличить штат.

Так что стоит дергаться. Если не самому Ромаданскому писать, то СМИ подключать. Они любят в мейнстрим попасть и поэксплуатировать темку.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 3:43     Гоптовка гг 08,10,12. Все стандартно.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва

 перенесено отсюда



В лексус клубе человек отписывается по проезду Гоптовки за последние годы.
Все стандартно- красный коридор и деньги в паспорт.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=60222


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 10:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
В лексус клубе человек отписывается по проезду Гоптовки за последние годы.Все стандартно- красный коридор и деньги в паспорт.http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=60222

И к чему это?
Человек даже не пытался пройти по-нормальному :twisted: Кстати, основная масса белгородцев ездит всё же совершенно бесплатно.
Нравится платить на ровном месе - никто не запрещает. Только зачем на форум это выкладывать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru