Текущее время: 04 май, 2024, 7:37






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2009, 8:28     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ездил по М2, в воскресенье (не помню какое) пришлось возвращался с Донецка. По обочине в тот раз скорей получилось, чем стоять в конце долгого пути из-за ремонтов да мелких аварий, которые ВЕСЬ поток по той же обочине в итоге и объезжал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2009, 6:26     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Россия, г.Тюмень
ульян писал(а):
Кто мне скажет...можно ли провозить газовые баллончики для туристической плитки, не бытовые на 5-10 литров и более, а по 400 грамм которые?

Можно, мы без проблем провезли. Таможенники спрашивают: "Везёте газовые баллоны?". Говорю: "Везём. Баллончики для походной газовой плитки. Можно?". Отвечают: "Да, можно."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2009, 22:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ЦИТАТА:
Артемий Лебедев
"Первое, с чем столкнется человек, заезжающий на Украину на машине со стороны России — это феноменальное моральное разложение госслужащих. Визитная карточка страны — сотрудники паспортного контроля, которые за 50 гривен (6 долларов) предлагают помочь заполнить въездную анкету. Причем, заполняют в этой анкете все поля, включая твою личную подпись. Девушка в погонах смотрит в твой паспорт и повторяет подпись. Я переживал, что с этой анкетой я получу неприятности на выезде (почерк-то не мой), но оказалось, что на выезде всем наплевать.

Следующим предлагает свои услуги по ускоренному оформлению («за пять минут все сделаем») таможенник. Прося за услугу «штучку русскими», он легко соглашается на дисконт. Сам бегает, все штампы ставит, прибегает к машине и возвращает готовые документы. Полное впечатление, что зарплату сотрудникам автомобильных пропускных пунктов на Украине не платят вообще."
( :D )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2009, 22:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А где брать деньги на выборы? Угадайте. И ещё , я видел дом таможеника в Донецке., глядя на него закружилась голова, сразу захотелось стать таможеником.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2009, 23:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока есть такие, как Артемий Татьяныч, мздоимцы будут процветать. А он еще не стыдится...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2009, 8:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
А он еще не стыдится...

+1000


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2009, 10:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Подумалось.
Правильно думать не значит правильно мочь.
Раз на раз не приходится.

Высунулся птенчик из гнезда: раз! и мошка :-)
Высунулся птенчик из гнезда снова: раз! и кошка ;(
Раз на раз не приходится.

ЗЫ Кто может -- тот делает, кто не может -- тот говорит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 5:38     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Польский журналист составил "путеводитель взяток" на границе с УкраинойРаботники пограничной службы Украины пропускают вне очереди к границе с Польшей автомобилистов за взятки в размере от 50 до 500 грн.

Об этом сообщает телеканал TVN24, журналист которого пересек пять из шести автомобильных пунктов пропуска на польско-украинской границе.

«Улучшение пересечения границы в пунктах пропуска с Украиной перед Евро-2012 – это чиновнический лозунг. Если кто-то хотя бы раз пробовал пересечь эту границу, то реагирует на слово «улучшение» лишь с иронической улыбкой. Там, чтобы проехать по мере быстро, надо заплатить», - отмечает телеканал в специальной программе «Черным по белому».

По данным телеканала, дороже всего проезд границы, которую журналист пересекал в обе стороны, стоит в пункте пропуска "Зосин-Устилуг" (Волынская область), а дешевле в п/п "Хребетное - Рава-Русская" (Львовская область).

"Здесь пограничник получает 100 грн. Все записывает скрытая камера", - отмечает TVN24.

Журналист телеканала замечает, что услуги по избежанию очереди предлагают тоже посторонние люди в гражданском.

"Открыто садятся в автомобили, которыми едут туристы. Все между собой сотрудничают и передают друг другу клиентов. Так, заплатив "бандитам" соответствующую сумму, доезжают до шлагбаума", - сообщает TVN24.

Часть автомобилистов проезжает очередь по обочине дороги, а некоторые даже едут по встречной полосе до самого пункта пропуска, где надо будет заплатить пограничнику 200 грн. "Есть риск, что на дороге будет патруль милиции, который тоже ожидает взятку", - отмечает телеканал.

"Несмотря на то, что все об этом знают, украинская пограничная служба делает вид, что ничего не знает", - сообщает журналист, резюмируя, что несколько сот гривен позволили ему сэкономить в очередях 20 часов.

Интернационалисты


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 10:54     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Ничего не меняется..... :o



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 11:13     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
EZDYUK писал(а):
Ничего не меняется..... :o

А с чего должно что-то поменяться? Иерархическая система взяток и заносов и принцип "вирiшувати питання" - это те столпы, на котором и держится украинское "государство". Там всю жизнь это было, есть сейчас и будет всегда. Никто не заинтересован что-то менять: ни те, кто взятки получает, ни те, кто взятки даёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 14:24     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
cyclone писал(а):
А с чего должно что-то поменяться? Иерархическая система взяток и заносов и принцип "вирiшувати питання" - это те столпы, на котором и держится украинское "государство". Там всю жизнь это было, есть сейчас и будет всегда. Никто не заинтересован что-то менять: ни те, кто взятки получает, ни те, кто взятки даёт.

Да и у нас то же самое. ВЕЗДЕ :evil:



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 17:42     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Ну вот тут сложно ответить на этот вопрос, т.е. да или нет?

Вот ехал я в прошлый раз из Харькова домой с явным превышением допустимого кол-ва алкоголя(Заказы-подарки). И на таможне это дело ребята как водится обнаружили, за 50 гр. вопрос был улажен на месте.

Только не надо писать " а ты что не знал нормы, плохо спрятал и т.д. :)
Все я знал и до этого прятал, но вот в этот раз думал, что проканает, а тут ан нет.

Как написал выше многоуважаемый НП, раз на раз не приходится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 19:30     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
У меня была ситуация: не понравился я таможне и мне устроили полный шмон вещи, машина... в общем +3 часа. Иногда лучше заплатить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 21:02     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Евпатор писал(а):
Вот ехал я в прошлый раз из Харькова домой с явным превышением допустимого кол-ва алкоголя(Заказы-подарки). И на таможне это дело ребята как водится обнаружили, за 50 гр. вопрос был улажен на месте.

50 гривень - значит таможня была украинская. Вы бы всё-таки узнали докУмент, устанавливающий "допустимое кол-во алкоголя" для вывоза из Украины и это самое количество :wink: А то опять разведут в следующий раз :)

Alex69 писал(а):
У меня была ситуация: не понравился я таможне и мне устроили полный шмон вещи, машина... в общем +3 часа. Иногда лучше заплатить.

И прямо акт досмотра составляли?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 21:05     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Составляли, пытали....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 21:18     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alex69 писал(а):
Составляли, пытали....

Ужас-ужас :shock: А результат? Нашли что искали? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 21:31     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Нет, это был образцово-показательный досмотр. Цель была достигнута. Все кто стоял за мной сразу стали платить. Что особенно понравилось: кто больше всех рвал свой зад побежали в числе первых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 21:46     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Где-то писал уже - однажды отказался платить и мои документы случайно отдали водителю впередистоящего автомобиля и он поехал. Хорошо что недалеко, и его пассажир рассмотрел лишние документы. А так бросил бы на сиденье и доказывай что ты не жираф... Теперь хожу следом за документами по таможне.


Последний раз редактировалось Ocean 29 мар, 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 21:46     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Сочувствую... Но я бы жалобку по результатам накатал: так мол и так, без достаточных оснований, в грубой извращённой форме, с целью унизить моё человеческое достоинство, моральный вред членам семьи, попытки нанести материальный ущерб путём умышленного повреждения личного имущества и т.д. Пусть разбираются! Факты, конечно, не подтвердятся, но хоть вспотеют отписываясь :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2012, 21:49     Re: Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Где-то писал уже - однажды отказался платить и мои документы случайно отдали водителю впередистоящего автомобиля и он поехал.

Это как вышло? Документы лично подаёшь в окошко и лично их из окошка забираешь. ПРи этом человек работает только с одним комплектом, по очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru