Текущее время: 04 май, 2024, 0:03






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2009, 20:46     Платить на границе взятку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Вот я тут почитал очень много отчетов о поездках и мне остался не понятен ответ на один вопрос - значит давать на лапу неким людям в спец. форме которые называются "погранцами" это нормально, а вот когда останавливают сотрудники ГАИ, то тогда надо вспоминать про сайт Адубова? Мне конечно "по барабану", но просто не понятно, зачем тратить время на нахождении на этом ресурсе, если на границе вы поступаете как самый обычный люмпен который ничего не знает и знать ничего не хочет про свои права? Быстрота прохождения очень сомнительна, с учетом дальнейших рассказов про ночевки в сомнительных местах и разных остановках по поводу и без повода. На месте автора сайта мне было бы очень и очень обидно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 9:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Кстати. очередь из-за них не стоит. Они пролетают на "раз". Сам езжу и на таможне не платил. Товарищ отстоял в Нехотеевке до шлагбаума черыре часа. Плюнул три тысячи российская таможня, четыре - украинская! Если человек "упакованный", то его эти семь штук не утянут. обе таможни прошёл за десять минут. ИМХО: человек платит за оказание неких услуг. При чём тут ущемление его прав?
PS
Виктор-Истра писал(а):
про сайт Адубова

А что это за сайт? Не нашёл!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 9:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Простите! ОписАлся! :D
Конечно имел ввиду сайт Антона Дыбова :oops:

Насчет того, что дал денег за услугу, то соглашусь с Вами. Только эта услуга идёт в нарушение уголовного права и человеческих норм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 9:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Виктор-Истра писал(а):
Только эта услуга идёт в нарушение уголовного права и человеческих норм.

На этот раз я с Вами соглашусь! Поэтому и денег не даю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 12:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Про паром согласен. А по скольку времени мы стоим на границе, то пара человек, прошедшие за бешенные деньги, нам погоду не сделают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 14:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
никогда не платил



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 22:07     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Надо предложить таможне создать особый коридор....не красный и не зеленый, а ....цвета...и вот в этот-то коридор и пусть едут сразу те, кто готов заплатить...а остальные страдать не будут.
Что касается времени...это граница, сам мотался 18 лет по железке...6-8 часов, как норма, если все нормально...а в лихие 90-е и по 8-10 стояли и пофигу всем было расписание поездов...
Не давал и никогда давать не буду, впрочем как и ментам, именно ментам, а не работникам ГИБДД....а таковые еще остались...единицы, правдо, но есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 23:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
ульян писал(а):
Надо предложить таможне создать особый коридор....не красный и не зеленый, а ....цвета


Я по телевизору видел, у них радуга нарисована.))))

По делу. Сам никогда не давал и не собираюсь-не за что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 12:43     
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
не чего ни когда не платили, а по поводу железки... кроту как то... сама с конца 80-ых каталась в Украину, тогда еще с родителями, маленькая была)) так ни когда столько не стояли. по 40 мин на каждую (Рус-Укр) прям жуть какую-то прочла...



_________________
Девочка была настолько ленива, что просыпалась пораньше, чтобы побольше ничего не делать.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 19:47     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Катруся писал(а):
не чего ни когда не платили, а по поводу железки... кроту как то... сама с конца 80-ых каталась в Украину, тогда еще с родителями, маленькая была)) так ни когда столько не стояли. по 40 мин на каждую (Рус-Укр) прям жуть какую-то прочла...

Я не в Украину мотался, хотя и туда тоже после развала союза, а в Монголию, Китай, Северную Корею, ГДР, Польшу и другие соц.страны...
К таможенному осмотру надо относится как к возможности отдохнуть от дороги...а если багажник хотят осмотреть и говорят выгрузить вещи, то и тут философски надо отнестись...а почему бы не размять мышцы после долгого сидения...да еще и спасибо таможеннику сказать, чтобы с большим удовольствием наблюдать его физиономию в этот момент.
В прошлом году нас тоже в красный коридор направили...меня таможенник спрашивает (после заполнения декларации) есть ли у меня холодное оружие. А я его спрашиваю, а что можно считать холодным оружием.... Промямлил что-то и сказал...ну ножик например...на что я вытащил из бокового кармана двери ножик перочинный с лезвием 5 см..и показал ему...а потом сказал, что есть еще один, в сумке...чуть побольше, предложил достать и показать ему...на что увидел краснеющее (наверное от злости) его лицо и услышал:"Не треба"....потом его внимание переключилось на супругу...он спросил есть ли медикаменты...моя ему сразу сказала от чего ему дать...от головы или от кишечных коликов(если честно, она так и сказала...от поноса)....реакция была....короче осмотр на этом быстро окончился....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 20:04     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
И еще не понимаю я людей(читая их отчеты) какой смысл отстояв в общей очереди 2-2,5 часа и дать денег таможеннику...500-1000-2000(!) рублей...что терпения еще на 15-30 минут не хватает...да, дорогое терпение.....
Кто мне скажет...можно ли провозить газовые баллончики для туристической плитки, не бытовые на 5-10 литров и более, а по 400 грамм которые?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 22:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ульян писал(а):
И еще не понимаю я людей(читая их отчеты) какой смысл отстояв в общей очереди 2-2,5 часа и дать денег таможеннику...500-1000-2000(!) рублей...что терпения еще на 15-30 минут не хватает...да, дорогое терпение.....

+100000000
Тоже не понимаю:((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 9:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
В этом году ездил в Украину 5-й раз и никогда не давал на таможне. Почитал этот сайт узнал КАК нужно давать и кому и по стечению обстоятельств (в Волошино 1-й раз видел столько машин) решил попробовать дать. Ехали на 2-х машинах с нас взяли по штуке, прошли за 20 мин. (после полуторачасов ожидания). А если б не дали, то с такой скоростью простояли бы еще столько же. А нас уже заждалась горилка. По поводу того, что остальные стоят и ждут, могу ответить так. Одни стоят, которые принципиально никому ничего не дают, вторые никуда не торопятся, а третьи (местные) лезут без очереди побольше нашего. В очереди были в основном москвичи и украинцы. Как москвичи (ОЧЕНЬ большая часть) веду себя на трассе (особенно там где затруднено движение) я здесь упоминать не буду, а то боюсь меня понесет... :evil:
Так что объехал я эту очередь без зазрения совести.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 12:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
EZDYUK писал(а):
. Как москвичи (ОЧЕНЬ большая часть) веду себя на трассе (особенно там где затруднено движение) я здесь упоминать не буду, а то боюсь меня понесет.


Меня тоже нести начинает, когда я вижу как ведут себя приезжие автолюбители в Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 15:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Готов был отдать где нибудь до 500 руб за вино. НО тут сознательное нарушение закона с моей стороны. Так что как рассматривать этот вопрос. За очередь думаю бессмысленно платить.
"Тише едешь-дальше будешь"...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 16:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
EZDYUK писал(а):
Одни стоят, которые принципиально никому ничего не дают, вторые никуда не торопятся, а третьи (местные) лезут без очереди побольше нашего.

Абсолютно согласен. Никуда не спешили и никому ничего не давали. Думаю в следующие разы так же будет.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 20:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
maxagal писал:"Абсолютно согласен. Никуда не спешили и никому ничего не давали. Думаю в следующие разы так же будет".
Так вот я и говорю6 Если вы господа никуда не спешите, то какого ... вы на трассе по обочинам нас обгоняите и заставляите пыль глотать? А на таможню прлетаите и ждете? В чем прикол??


Последний раз редактировалось EZDYUK 12 сен, 2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 20:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Shooter писал(а):

Меня тоже нести начинает, когда я вижу как ведут себя приезжие автолюбители в Москве.

А что мы руль не так держим или педали путаем? Ездим по обочина на трассе??? Или подрезаем из-за того, что всегда и везде вам мешаем. Может для вас дороги помечать М77,177??? А всем остальным по проселку, лесом, полем.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru