Текущее время: 15 май, 2024, 23:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2008, 19:02     Таможенные пошлины на авто в Украине могут снизиться !?!?!
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Спустя месяц после ратификации протокола о вступлении Украина станет полноправным членом ВТО. Впрочем, для этого необходимо до этого времени снизить ряд пошлин, в том числе на автомобили.

По словам генерального директора ассоциации автоимпортеров ВААИД Олега Назаренко, Комитет по вопросам таможенной политики порекомендовал Верховной Раде принять законопроект о снижении таможенной пошлины на ввоз автомобилей с нынешних 25% до 10%. Но он будет рассмотрен в первом чтении не ранее 8 мая, а принят в целом – возможно, 15 мая.

Таким образом, таможенные пошлины в Украине могут снизиться уже с 16 мая. Если к этому сроку парламентарии не успеют, это будет противоречить ст.16 п.4 Соглашения «О создании ВТО», согласно которому внутреннее законодательство страны-претендента на вступление должно быть имплементировано с законодательством других стран-участников организации до приема этой страны в ВТО.

В случае разногласий в Верховной Раде, законодательной власти дадут семимесячную отсрочку на рассмотрение и изучение препятствий связанных с вступлением Украины в ВТО, считает Олег Назаренко. В этом случае снижения пошлин можно ждать не ранее 1 января 2009 года.

По материалам 24.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2008, 22:27     Re: Таможенные пошлины на авто в Украине могут снизиться !?!
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
А толку то?
Имеем "транспортный сбор при первой регистрации"!
Вернее он нас имеет.
Пока Порошенки, Васадзы и Святаши будут править бал - толку НЕ будет.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2008, 22:51     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Дима,а какой размер у этого ""транспортный сбор при первой регистрации" ?
Я не в курсе ибо последний раз новую машину покупал в 2003 и уже запамятовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2008, 0:56     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
шкода писал(а):
Дима,а какой размер у этого ""транспортный сбор при первой регистрации" ?
Я не в курсе ибо последний раз новую машину покупал в 2003 и уже запамятовал.

По новой не помню, а "более 8ми лет" -5 литров - 50 тыс. грн.
И вопрос - что ещё эти "ПИ" придумают...



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2008, 11:43     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Меня больше интересовали именно новые авто. А 5 литров двигло на сегодняшний день пусть мне хоть даром растаможат- нафиг нафиг! :) Да еще с учетом того что моторы восемь лет назад пожирали углеводы совсем безсовестно по отношению к современных их братьям...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2008, 13:16     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
шкода писал(а):
Меня больше интересовали именно новые авто. А 5 литров двигло на сегодняшний день пусть мне хоть даром растаможат- нафиг нафиг! :) Да еще с учетом того что моторы восемь лет назад пожирали углеводы совсем безсовестно по отношению к современных их братьям...

"Борис ты не прав!" (С)
Можно купить себе "жипик" поставить на него метанчик и это будет УУУУУУ... :)
Насчёт бесЦовестного пожирания - таки да!
Но есть ОГРОМНЫЙ плюс - неприхотливость к качеству, топлива, ремонтопригодность и отсюда НАДЁЖНОСТЬ. Я себе по случаю такую
"табуретку" приобрёл недавно. :)



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2008, 15:52     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Дима,хорошая газовая установка стОит штуку-две ?! Смысл ее ставить для авто выходного дня? Но даже для повседневной эксплуатации ИМХО потребление газа на уровне 20-30 (а пять литров будут харчеваться ну никак не с меньшим аппетитом) -это перебор!

пы.сы.
Я часто читаю на автофорумах о проблемах с топливом (претензии к качеству есть ко всем АЗС и почти у всех водителей). Но одного понять не могу - как же я ,проживая в захолустье и заправляясь в лучшем случае у джобберов, до сих пор не нарвался на проблемы?! А ведь не одну сотню тысяч км уже отъездил!
Ремонтопригодность - это я согласен. Но в определенной степени.ибо на раритеты далеко не всегда можно нойти нужную деталь в отведенные сроки.(при условии что запчасть не ищется на мусорках\разборках)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2008, 1:45     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
шкода писал(а):
Дима,хорошая газовая установка стОит штуку-две ?! Смысл ее ставить для авто выходного дня? Но даже для повседневной эксплуатации ИМХО потребление газа на уровне 20-30 (а пять литров будут харчеваться ну никак не с меньшим аппетитом) -это перебор!

С большими, хорошими баллонами скорее две, чем штуку. Но окупается всё за год максимум. :)
На 5ти литрах, ежели не топить всё время "в пол" будет меньше 20ти.
ПровЭрЭно.

Цитата:
пы.сы.
Я часто читаю на автофорумах о проблемах с топливом (претензии к качеству есть ко всем АЗС и почти у всех водителей). Но одного понять не могу - как же я ,проживая в захолустье и заправляясь в лучшем случае у джобберов, до сих пор не нарвался на проблемы?! А ведь не одну сотню тысяч км уже отъездил!

Чёрт его знает!
Наверное ты ужасно прушный! :)
Есть авто неприхотливые к горючке, а есть ОЧЕНЬ ДАЖЕ...
Я предпочитаю простые, понятные и легкоремонтируемые на коленке авто 90х. С моторами 80х,а то и 70х. ДА! Жрут они чуть больше, но ездить можно хоть на дёгте. :)

Цитата:
Ремонтопригодность - это я согласен. Но в определенной степени.ибо на раритеты далеко не всегда можно нойти нужную деталь в отведенные сроки.(при условии что запчасть не ищется на мусорках\разборках)

Ну меня сроки не жмут. Мне железки привозят от недели до трёх.
В зависимости от того, откуда везут. Прелесть в том, что не ломается машинка! Езжу себе и езжу! Купил ТЛК 77, 2,4 карб. (Таких чудовищ, с моим, на Украине два.) Пробег 405 тыс.
Убивали машинку убивали, но так и не убили. Мелочёвки много, но серьёзного почти ничего. Ну люблю я танки! :)



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru