Текущее время: 04 май, 2024, 9:40






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2009, 8:21     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
VP_Son писал(а):
Если у Вас есть при себе паспорт, то считайте. что Вам повезло - доставка в отделение не грозит. Wink
А про "подлинность" я и не говорил. Просто для "проверки". ПЕРЕДАТЬ. В соответствии с законом.
Так что от 126-й никак не отвертитесь. А потом будете обжаловать и доказывать, что Вы именно права "предъявляли", а не их фотографию.

Так на то и есть свидетели, которых ИДПС приглашает, чтобы зафиксировать факт непередачи. Свидетели укажут, что доки были предъявлены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 9:04     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
vkforum писал(а):
Так на то и есть свидетели, которых ИДПС приглашает, чтобы зафиксировать факт непередачи. Свидетели укажут, что доки были предъявлены.

Никаких свидетелей инспектору приглашать не нужно для составления протокола. Он их пригласит, только если Вы откажетесь протокол подписывать. И ТОЛЬКО для фиксации ЭТОГО факта. А своих свидетелей Вы можете вписать в пояснения.

Уважаемый vkforum, Вы сами можете экспериментировать как угодно, но не стоит подобные рекомендации давать другим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 11:36     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
VP_Son писал(а):
Никаких свидетелей инспектору приглашать не нужно для составления протокола. Он их пригласит, только если Вы откажетесь протокол подписывать. И ТОЛЬКО для фиксации ЭТОГО факта. А своих свидетелей Вы можете вписать в пояснения.

Уважаемый vkforum, Вы сами можете экспериментировать как угодно, но не стоит подобные рекомендации давать другим.

Я не давал рекомендаций, указал, что так делаю я.
Для составления протокола о непередаче документов не приглашаются свидетели? Любой отказ фиксируется свидетелями, как пример - отказ от прохождения мед экспертизы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 13:26     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
vkforum писал(а):
Я не давал рекомендаций, указал, что так делаю я.

Автор хотел "услышать компетентное мнение". Хорошо, если он не воспримет Ваш рассказ как рекомендацию. Интересно, сколько раз Вы так поступали?

vkforum писал(а):
Для составления протокола о непередаче документов не приглашаются свидетели? Любой отказ фиксируется свидетелями

Не любой, а только тот, фиксация которого предусмотрена инструкцией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 13:33     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Поступал так все 3 поездки в этом году. Раз 7 останавливали, вменяли нарушения. Ни одного протокола не составили. Накатал 1 жалобу в CCБ = 1 ИДПС получил по рогам.
Когда ваши доки в руках ИДПС, он может сильно нервы потрепать. На тот момент МВУ не обладал, потому НВУ жалко было дарить дядям в форме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 15:09     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
vkforum писал(а):
Поступал так все 3 поездки в этом году. Раз 7 останавливали, вменяли нарушения. Ни одного протокола не составили.

З поездки 7 остановок и всё только "вменяли"?
Везунчик, если правда. :)
Меня безосновательно уже несколько лет как не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 15:20     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Владимир Петрович, дык Вас половина Киева в лицо знает ...и Ваш автомобиль :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 16:22     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
VP_Son писал(а):
З поездки 7 остановок и всё только "вменяли"?

Так я и не отказывался от составления протокола, когда нарушал. "Вот вам документы: права, свидетельство, грин карта, смотрите из моих рук, данные видно. Пишите протокол, я буду обжаловать". Так и не составили ни одного.
А все началось с того, что за сплошную между Святогорском и Славянском остановили с люстрой, содрали 300 гривен ))
Раньше зеленый проездной дал и поехал без разговоров, с новыми штрафами стараюсь не нарушать на лишение прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 22:38     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Владимир Петрович, дык Вас половина Киева в лицо знает ...и Ваш автомобиль Smile

Ага, а не останавливают потому, что он в кортеже едет и ему честь отдают. ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 9:01     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
vkforum писал(а):
согласно ст. 126 "...Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали". Предъявляю )
Интересно, но в КОАП РФ написано только:
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Получается, что за непередачу доков (при их наличии в машине) ответственность отсутствует.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 3:19     
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
vkforum писал(а):
VP_Son писал(а):
З поездки 7 остановок и всё только "вменяли"?

Так я и не отказывался от составления протокола, когда нарушал. "Вот вам документы: права, свидетельство, грин карта, смотрите из моих рук, данные видно. Пишите протокол, я буду обжаловать". Так и не составили ни одного.
А все началось с того, что за сплошную между Святогорском и Славянском остановили с люстрой, содрали 300 гривен ))
Раньше зеленый проездной дал и поехал без разговоров, с новыми штрафами стараюсь не нарушать на лишение прав.
Дык получаем, что права отобрать могут только за:
- неостановку по требованию
- пьянку
- создание аварийной обстановки

Где первое и второе легко не нарушать, а третье они замучаются доказывать. Да и вообще, чтобы не бояться за права - давайте им в руки международные. В крайнем случае дома напишите заяву об утере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru