Текущее время: 06 май, 2024, 15:42






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2009, 7:34     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
В протоколе ходатайство "по месту жительства". А это значит. что при пересылке документов ваш суд срок привлечения к адм. ответственности не прерывается. И вообще, посмотрите сайт www.gai.net.ru. Многие вопросы отпадут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 7:38     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
natallym писал(а):
статья 12.15 ч. II, в протоколе написано " выехала, в нарушение ПДД на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения"

во-во, именно эту статью всем и "шьют", по поводу и без повода...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 14:43     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, писала- писала, а оно не ответилось....
заново:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 14:49     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Анатолий 47 писал(а):
В протоколе ходатайство "по месту жительства". А это значит. что при пересылке документов ваш суд срок привлечения к адм. ответственности не прерывается. И вообще, посмотрите сайт www.gai.net.ru. Многие вопросы отпадут...

В протоколе : "...По месту жительства ( учета) транспортного средства", и от руки я прдублировала- "...по месту регистрации автомобиля", адрес все равно один и тот же.
На сайте старый свод статей, по крайней мере, по нему ч. 2 статьи 12.15 карается двумя МРОТами... А у меня, скорее всего, все- таки ч.4 ст. 12.15, что по новым правилам- лишение от 4 до 6 мес. В протоколе как-то невнятно- две палочки, то ли II, то ли 4. Судя по формулировке, все-таки 4. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 15:12     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
Насколько мне известносуды как правило не принимают решния в пользу водителей(
Опять же из личного опыта и понаслышке такие дела выигрываются с помощью "затягивания", написанием всяких опровежений и жалоб. Но точнее сказать не могу (


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 16:42     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Мэт писал(а):
Насколько мне известносуды как правило не принимают решния в пользу водителей(
Опять же из личного опыта и понаслышке такие дела выигрываются с помощью "затягивания", написанием всяких опровежений и жалоб. Но точнее сказать не могу (


Да, вот про затягивания меня интересует. Тут мнения расходятся, кто-то категорично говорит, что нет такого, а кто- то где-то что-то такое слышал, но разъяснить не может :twisted:
Будем пробивать своим лбом :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 19:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
судя по опыту своих знакомых, попавшихся за "встречку", лишат однозначно... если по первости, то лишали на 4 месяца..., но в силу последних событий могут лишить и по максимальному...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 19:32     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
natallym писал(а):
Да, вот про затягивания меня интересует. Тут мнения расходятся, кто-то категорично говорит, что нет такого, а кто- то где-то что-то такое слышал, но разъяснить не может :twisted:
Будем пробивать своим лбом :crazy:


Расскажу как это было у меня. Может пригодиться кому-нибудь.

Меня остановили за якобы "проезд на красный сигнал". Во все подробности вдаваться не буду, но смысл в том что я посчитал что они не правы. Однако мне выписали штраф 700р.

По совету одного ушлого знакомого сделал следующее. В протоколе написал что я не согласен и почему именно. Указал, что мне отказали во внесении моих свидетелей (свидетелями были записаны еще два мента). И самое главное написал, что "ходатайствую о переносе рассмотрения дела".

Мне не смотря на все записи сразу выдали постановление, что незаконно.

Далее. У меня по закону есть десять дней на подачу жалобы.
Соответсвенно жалобу я подал на 9-й день (т.е. из двух положенных месяцев 9 дней уже выпало).

Жалобу нужно подавать следующим образом.
Во-первых отправляется она в суд. Во-вторых я в ней было написано, с чем именно я не согласен. Много умных слов со ссылками на те же ПДД, ну и так далее. Причем никаких серьезных наездов не было, например, насчет нарушений в оформлении протокола и т.п. Просто возражения. Как объяснил мой товарищ, что это останется неким козырем, если дело затянется.

Один экземпляр обязательно отпарвил по почте заказным письмом (кажется это называется так). Вообщем на руках должен остаться документ с датой, подтверждающий что письмо отправлено. Можно еще на всякий случай отнести письмо в ГАИ, но обязательно поставить на втором экземпляре отметку что оно получено.
Правда вариант с ГАИ не очень хорош, т.к. он ускоряет процесс, что не очень нужно.

Письмо попав в суд (а на это нужно время) переправляется в гаи (опять же время). Там оно рассматривается (а время идет :) ).

Вообщем за 4 дня до закрытия дела мне принесли повестку в гаи.

Гаишники, естественно, сказали что пересматривать тут нечего и что я виноват. Но намек на кучу нарушений, по которым можно их прокатить, заставил их подумать. Вообщем из-за того что поджимали сроки рассмотрения дела и не все у них было гладко они пошли на компромисс и закрыли дело из-за истечения срока...

Я не большой спец в таких махинациях, так что у меня у самого куча вопросов осталась )) Но рассказал все как было )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 7:50     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Если есть видеофиксация. то при передаче дела она должна быть приложена ко всем документам. Если на видео нет выезда, то запись ничего не доказывает!!!! Вас обвиняют в ВЫЕЗДЕ на полосу, а не в проезде по ней. ИМХО: перенос по месте регистрации, ознакомление с документами, поиск нарушений в оформлении (12.14.ч.II - это тоже в вашу пользу и борьба. Удачи! Но лучше взять адвоката, специализирующегося на подобных делах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 22:14     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Мэт писал(а):
Далее. У меня по закону есть десять дней на подачу жалобы.
Соответсвенно жалобу я подал на 9-й день (т.е. из двух положенных месяцев 9 дней уже выпало).

Жалобу нужно подавать следующим образом.
Во-первых отправляется она в суд. Во-вторых я в ней было написано, с чем именно я не согласен. Много умных слов со ссылками на те же ПДД, ну и так далее. Причем никаких серьезных наездов не было, например, насчет нарушений в оформлении протокола и т.п. Просто возражения. Как объяснил мой товарищ, что это останется неким козырем, если дело затянется.



У меня завтра 9 дней (или 10, если включительно)))), СПАСИБО!!!!
Только в какой суд посылать, в Лугу, где все было, или по месту жительства? Завтра позвоню, узнаю, где дело.
Вы вселили в меня надежду, т.к. я все еще считаю себя правой.
Жаль, что мозг был воспален настолько, что я не написала в протоколе, что несогласна.... Все мысли были только о том, что мы с таким трудом усыпили дочку, а тут время только тянут. А то, что еще и права забрали меня ввело в полный ступор, этого я вообще не ожидала...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 22:17     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Анатолий 47 писал(а):
Если есть видеофиксация. то при передаче дела она должна быть приложена ко всем документам. Если на видео нет выезда, то запись ничего не доказывает!!!! Вас обвиняют в ВЫЕЗДЕ на полосу, а не в проезде по ней. ИМХО: перенос по месте регистрации, ознакомление с документами, поиск нарушений в оформлении (12.14.ч.II - это тоже в вашу пользу и борьба. Удачи! Но лучше взять адвоката, специализирующегося на подобных делах.

Да, все так, на видео только въезд на мою полосу через дв. сплошн. Да еще это было далеко внизу, они стояли на горочке, поток машин....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 22:38     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
на видео только въезд на мою полосу через дв. сплошн

читал,что подлинность записи расценивается экспертами по принципу-"чем быстрее видеоданные приложены к делу от момента нарушения-тем они подлиннее".т.е.грубо говоря самой экспертизой оценивается не подлинность видеоматериала,а вероятная возможность подделать его за срок от момента нарушения до предоставления в суд как доказательства.и тем выше вероятность подделки,чем больше времени прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 22:03     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Написала и отправила жалобу. Ждем результатов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 14:34     
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно, если, например, лечь в больницу, и написать чтобы дело рассматривали только в присутствии нарушителя(или что-то в этом роде).....можно ли так тянуть время, или я глупости пишу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 7:20     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Нмчего не даст...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 22:13     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
А я все еще сижу в неведении.... Повестки нет, ничего нет.... Все произошло 26 июля....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 7:26     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
В протоколе правильный адрес? ..."расмотреть по месту регистрации"? Тогда ждите, время работает на вас. Придет повестка - ходатайство о переносе в связи с необходимостью ознакомиться с материалами (в зависимости от времени до заседания) или в связи с необходимостью обратиться за юридической помощью. Естественно, надо знакомиться с материалами дела: ..."Какие есть ваши доказательства?" А далее по обстановке. В любом случае надо хорошего юриста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 15:46     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Адрес правильный. Месяц уже прошел... Может, затеряли где-то???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 19:23     
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мэт писал(а):
Насколько мне известносуды как правило не принимают решния в пользу водителей(
Опять же из личного опыта и понаслышке такие дела выигрываются с помощью "затягивания", написанием всяких опровежений и жалоб. Но точнее сказать не могу (


Мой друг выиграл дело в суде, по которому ему вменяли выезд на встречную в Москве. Дело рассматривалось по месту постоянной регистрации, в г. Буденновск Ставропольский край.

Думали что права отнимут, но не тут-то было.
Несколько факторов сложились в его пользу:
неправильно заполненные документы сотрудниками ГИБДД
ходатайство ответчика о вызове в суд свидетелей
фото документы о неправильной дорожной разметке

Так что не киснуть, а бороться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 10:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
vlasenkosa писал(а):
Так что не киснуть, а бороться!

+1
Где-то в соседней ветке писал о двух выигранных делах.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru