Текущее время: 20 апр, 2024, 10:22






 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2020, 12:47     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov писал(а):
Я - регулярно.
Но нас слишком мало.

Отчёт должен быть интересным, прежде всего. Не все в это умеют. Я точно не умею :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 13:05     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Mityai писал(а):
Отчёт должен быть интересным, прежде всего.

Ну, это да - нелегкое это дело.
Но количество тоже решает. Скажем так - когда отчет один(!) и он не интересный - значит его никто не смотрит, на форум не заходят.
Если отчетов 100, шанс, что среди них окажется десяток интересных - велик. А значит и на форум будут заходить, ну а дальше цепная реакция.

Вот тут зашел в раздел "Отчеты за 2011-ый год", посмотрите, сколько там писалось отчетов в жаркие месяцы - июль-август.
По полтиннику.
Где все эти люди? Перестали ездить в Крым? Не верю!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 13:09     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Где все эти люди? Перестали ездить в Крым? Не верю!

Людей писать отчеты стимулирует обратная связь.
А на форуме в последнее время процветают ругань, холивары и прочая нечисть.
Видимо, у ранее писавших отчеты желание их тут размещать и пропало. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 13:14     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov, практическая ценность отчёта сильно просела, со временем. Сейчас всё то, что интересовало в 11-м году, уже не интересует. Да в принципе, что сейчас из животрепещущего по пути в Крым? Лосево и то сделали (вроде). Вот качественные фотки интересно посмотреть, а кто как и где ехал, да остановился... Да кому это уже надо?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вот был я в том году в Крыму. В сотый раз написать про М4 и объезд Лосево? Или как хорошо в Коктебеле, а от дороги Судак — Алушта захватывает дух? Или про устрицы в Балаклаве?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 13:19     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai
Дима! Не совсем так.
Пробки в сезон бывают на М4 и интересно узнать альтернативные маршруты.
Их чаще всего тут Володя ака Червонец и выкладывал.
Да и потом не все в один присест преодолевают маршрут до Крыма, кто-то ночует и не один раз, опять же интересны недорогие и качественные пункты питания, интересные места по пути в Крым, было бы желание у людей писать эти отчеты.
А его нет по причине отсутствия интереса со стороны форумчан, только бы троллить и холиварить в последнее время стало тут популярным. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 13:28     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Для пробок уже давно навигаторы придумали, которые онлайн пересчитывают маршрут, если есть альтернатива. Переодически его перепрокладывать только и всё. Да и "узких" мест не так много осталось и все они известны, с вариантами обхода.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Поймите меня правильно, я не (правильная частица, надеюсь? :)) призываю прекратить писать отчёты. Если это интересно тому, кто пишет, почему нет? В текущих реалиях отчёт уже больше плоскость художественного произведения ;).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 13:59     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
А на форуме в последнее время процветают ругань, холивары и прочая нечисть.

О да. И это наш бич...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Mityai писал(а):
Вот был я в том году в Крыму. В сотый раз написать про М4 и объезд Лосево? Или как хорошо в Коктебеле, а от дороги Судак — Алушта захватывает дух? Или про устрицы в Балаклаве?

Устрицы не только в Балаклаве, кстати. Есть ещё Барабуля-Бар, который я не перестаю нахваливать. Они недавно третье заведение - в Севасе - открыли. До этого были в Ялте и Алуште.

А что было такого новейшего в 2010 - 2011-м годах, о чём писали в количестве 50 раз в месяц?
Тоже ведь можно сказать, что "в сотый раз писать о том, как заполнять миграционку"? Или как хорошо в Коктебеле, а от дороги Судак-Алушта захватывает дух? Или про Уху, которую Ели где-то под Запорожьем?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 14:10     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Для пробок уже давно навигаторы придумали, которые онлайн пересчитывают маршрут, если есть альтернатива. Переодически его перепрокладывать только и всё. Да и "узких" мест не так много осталось и все они известны, с вариантами обхода.

Про навигаторы тут была в свое время целая тема. Верить им или нет, это вопрос индивидуальный.
Будучи мастером спорта по спортивному ориентированию я верю только картам, но никак не навигаторам.
А вот тут как раз маршруты бывалых представляют большой интерес, не всегда бывает пользуешься М4 или М2 и М3, можно и "чигирями" совсем недурно проехаться, или хотя бы попробовать и сравнить с тем, как ты ездил до этого и сделать вывод, что тебе лучше. :)
Да и потом опять же отзывы отражают и гостиницы, и кафе или столовые, стоянки для ночевки.
Помнится, лет 10 назад я не регистрировался тут, а просто читал и впитывал много как раз такой информации, что потом мне не один раз в дороге пригодилась.
Достаточно вернуть на форум атмосферу дружелюбия и все может возродиться. КМК :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 14:25     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
можно и "чигирями" совсем недурно проехаться, или хотя бы попробовать и сравнить с тем, как ты ездил до этого и сделать вывод, что тебе лучше.

О да. Азов - Староминская - Роговская - Гречаная Балка - теперь любимый маршрут.

Кстати, вспомню неоценимый совет по тому, как в 2015-м году объехать пробку в Нагибине через Маньково-Калитвенское - Анно-Ребриковское. Кстати, сейчас уже так не проедешь - железку там построили.
А тогда меня это спасло. У меня сцепа проблемная была в Инсигнии - 20-30 минут в пробке - и всё - она переставала размыкаться. Как ни странно, проехать с моим OPC-обвесом по грунтовкам было проще, чем простоять в пробке на шоссе.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 14:27     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov писал(а):
Устрицы не только в Балаклаве, кстати. Есть ещё Барабуля-Бар, который я не перестаю нахваливать. Они недавно третье заведение - в Севасе - открыли. До этого были в Ялте и Алуште.

У наших друзей Балкалава с устрицами и корабликом — обязательный пункт программы. Тут весь условия сразу должны быть соблюдены. Ну как для меня немыслимо посещение Крыма без заезда в Севастополь и дороги Алушта — Севастополь. Так надо!
Dvoryannikov писал(а):
А что было такого новейшего в 2010 - 2011-м годах, о чём писали в количестве 50 раз в месяц?
Тоже ведь можно сказать, что "в сотый раз писать о том, как заполнять миграционку"? Или как хорошо в Коктебеле, а от дороги Судак-Алушта захватывает дух? Или про Уху, которую Ели где-то под Запорожьем?

Многие начали путешествовать именно с конца "нулевых" и тогда это было ещё актуально. Граница, плохие дороги с различными вариантами поездки, разводы и поборы, да где поесть и переночевать (ума не приложу, почему до сих пор про это спрашивают) в конце-концов. Всё черпали из отчётов и профильных форумов.
RAV-24 писал(а):
Про навигаторы тут была в свое время целая тема. Верить им или нет, это вопрос индивидуальный.
Будучи мастером спорта по спортивному ориентированию я верю только картам, но никак не навигаторам.

Я только до 1-го разряда по радиоспорту дорос (куда входит спортивное ориентирование) и поэтому верю навигатору, но и на карты без страха смотрю :ROFL:
RAV-24 писал(а):
Достаточно вернуть на форум атмосферу дружелюбия и все может возродиться. КМК :wink: :)

Хотелось бы)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 14:31     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Mityai писал(а):
да где поесть и переночевать (ума не приложу, почему до сих пор про это спрашивают)

Да потому что... Пример: когда я только начал ездить по М4, я был в шоке - такое количество рыгаловок и дальнобойных "отельчиков", что среди них терялись нормальные варианты. Вы бы видели, как я, извращенный сервисом на М2 (особенно по территории Украины) матерился, когда в 2014-2015-м годах пытался найти пристойную ночевку.
Хорошо потом люди на этом форуме порекомендовали Избушки-ДД.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 14:46     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov ну ладно ночлег, кушаете именно там, где планировали? Мы где голод застал, как правило.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 14:51     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Mityai писал(а):
Dvoryannikov ну ладно ночлег, кушаете именно там, где планировали? Мы где голод застал, как правило.

Раньше кушал в "100 дорог" и в "Камыши" в Мелитополе.
По М4 начал кушать на заправках, ибо в большинстве случаем то, что на трассе - рыгаловки. А специально в города заезжать не хотелось.
Теперь готовлю на горелке, где-нибудь на берегу приятного озерца или речушки.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 14:52     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Всем доброго дня!

Захожу на форум регулярно, но это уже как-то по привычке. В свое время даже написАл отчёт о поездке в Крым. Сейчас что-то писать нет никакого желания, к сожалению!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 15:06     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov писал(а):
Раньше кушал в "100 дорог" и в "Камыши" в Мелитополе.
По М4 начал кушать на заправках, ибо в большинстве случаем то, что на трассе - рыгаловки. А специально в города заезжать не хотелось.
Теперь готовлю на горелке, где-нибудь на берегу приятного озерца или речушки.

Мы по разному. На первую часть пути с собой берём, а потом там, где супруга одобрит исходя из своих предпочтений. А сам я — "старый солдат", без критериев рыгаловка/нерыгаловка :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 16:06     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я один тут езжу через МПП Атаки-Могилев Подольский. Так вот там русской машине без кофе не проехать совсем( на въезд в Украину). Просто совсем. Вот представьте , у меня полная машина всяких всячин, много чего лишнего(из спиртного ессссно). Мне еще ехать 500км и две таможни. И мне бравый погранец говорит-Ну что как обычно или выгружаемся? Два Больших театра решают эту проблему. И что вы прикажите мне делать? А они точно знают что у меня есть что выгружать, но им на это пофигу потому что я еду в РФ. И я знаю что они знают. Вот такая игра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 16:16     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
BeloFF писал(а):
Два Больших театра решают эту проблему...Вот такая игра.
Ваш косплей на грани фола. Хотя эти игры форум может и оживят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 16:27     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Видимо, не так уж зачах форум, раз уже семь страниц накатали.
Видимо, всё же, срачи мешали общаться здесь...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 16:58     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
Хотя эти игры форум может и оживят.

Какие игры. Я ездил через Украину и в 14 и 15,16,17,18 году(19-20 тоже). Многие люди боялись и не ездили туда даже в особых случаях. Потому что надо приглашение и проч бред. Но потом когда прошла инфа что за кофе можно проезжать то многим это облегчило жизнь. С волками жить ...(как говорится)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 16:59     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Нарушителям грех жаловаться на «на каву». Кстати - зря даёте. И так можно много лишнего/запрещённого провезти, раз за взятку пропускают. На форуме есть такая странная теория). Совершенно абсурдная, на мой взгляд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru