Текущее время: 18 апр, 2024, 20:43






 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2020, 15:45     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
до того как этот форум отпочковался от ФУДД, я насчет Крыма сидел на форуме rest.feo.ru (начало-середина 2000-х), там была теплая компания, потом многих пригласил сюда, когда тут ужн пошла разная информация. Ну а тут узнал хитрые пути через Грайворон, потом через Теткино, опять же выезд на бетонку от Харькова (когда она была совсем пустой), да...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 15:56     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
G31r писал(а):
Объективно ничего полезного на то время не вычитал для себя.

Для вас, как для опытного человека, форум был бесполезен. А для меня, который в то время только начинал ездить в Крым, весьма...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 16:45     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Первый раз когда ехал на Украину (да и потом), форум очень сильно помог. Подчерпнул как проходить границу, без всяких "на каву", разводов со страховками и пр. Да и по дороге, как вести с местной ДПС, "казачками" и другими вымогателями. Ну и конечно форум развеял миф, что на Украине ужос-ужос и лучше туда ни ногой.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 17:25     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
У нас война, фронт 7 км. от моего дома. Не до путешествий.
Надеюсь, форум будет ещё долго жить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 18:51     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Сколько лет езжу - на разу не просили «на каву». На мобильный телефон просили, когда были солидные косяки. А вот копейки - ни разу. Интересно, почему..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 19:01     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На мелких п/п (Грайворон, Теткино) порой предлагали "заполнить миграционку за скромную сумму" сразу на шлагбауме, смешно...
Особо там любили всегда сунуть декларацию. Когда мы все в машине заполняли каждый свою за 5 минут, они потом на моих глазах сразу шли в урну... :) То есть разводы "для неграмотных" с "подвохом" в пункте "Мета прибуття" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 19:04     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Sea писал(а):
Сколько лет езжу - на разу не просили «на каву». На мобильный телефон просили, когда были солидные косяки.

Чем это принципиально отличается?

Здесь уже говорилось: если вас попросили оплатить закрытие глаз на нарушение, значит это вовсе и не нарушение, а "нарушение".
Явно меня просили один единственный раз - в 2010-м году. И неявно, с помощью сильнейшего прессинга - ещё два - в 2005 и в 2013-м году.
И если честно, в 2005-м году я не поддался и не дал только лишь по одной причине - был ещё наивным московским юношей и даже не понимал, что от меня хотят.
В 2010-м году дал, был грешок. Но это была как раз доадыбовская эпоха.
В 2013-м с легкостью отшил все их попытки заставить меня оплатить провоз двух велосипедов в багажнике.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
den_s писал(а):
На мелких п/п (Грайворон, Теткино) порой предлагали "заполнить миграционку за скромную сумму" сразу на шлагбауме, смешно...

Вот-вот, только мне это предлагали прямо на Гоптовке.

den_s писал(а):
То есть разводы "для неграмотных" с "подвохом" в пункте "Мета прибуття"

А была забава - написать в Мета Прибуття одно слово - Частная и наблюдать за их потухающими глазами.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Эх, ностальгия. Честно скажу - М4 не доставляет и десятка процентов тех развлечений, которые были в те годы. И я не про границу и казачков. Я про красивую природу, гирлянду населенных пунктов, Запорiжжя и Сиваш, Берлога и Харьковская магистраль... Ну вы поняли.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 19:44     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тогда отписывался, как-то благодаря чтению форума осмелел настолько, что когда была явная попытка развода в Грайвороне на Украинской стороне уже (и листок со штампом на выезд на руках, погранец отправил на выезд, но до того подбежал пузатый таможенник с предложением "подъехать к нему на углубленный досмотр"). посмотрел я на квиток со штампом, да и поехал на выезд, отдал погранцу на шлагбауме и въехал в Украину, без последствий.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 19:52     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Sea писал(а):
Сколько лет езжу - на разу не просили «на каву». На мобильный телефон просили, когда были солидные косяки.

Чем это принципиально отличается?

Здесь уже говорилось: если вас попросили оплатить закрытие глаз на нарушение, значит это вовсе и не нарушение, а "нарушение".

Тут многое говорилось и что? Это автоматически является истиной? Платил, например, за запрещённые к перемещению через границу предметы. Раз платил - значит запрещённые предметы перемещать на самом деле можно? Платил за пересечение живых существ без соответствующих документов - значит тоже можно без документов? Так что принципиальное различие есть, наверное. С радостью бы услышал просьбу «на каву», чтобы с радостью в ответ вежливо послать, но ни разу не слышал, увы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 20:02     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Сколько лет езжу - на разу не просили «на каву»

Это отменяет, что просили у других?
Я вот ни разу в жизни не прыгал с парашютом. Означает ли это, что и другие не прыгают? А рассказы тех, кто прыгнул, априори сомнительные?

Sea писал(а):
Платил, например, за запрещённые к перемещению через границу предметы. Раз платил - значит запрещённые предметы перемещать на самом деле можно?

Это какие же вы везли предметы?
Подозреваю, что не наркотики и не оружие.

Sea писал(а):
Так что принципиальное различие есть, наверное.

В подавляющем большинстве случаев нет. Вы крайности перечислили.
Как правило, если цепляются, то на ровном месте. Потому как взять деньги за провоз чего-то запрещённого - это куда более тяжкий проступок, далеко не всякий служивый решится.

Sea писал(а):
Интересно, почему..

Повезло, так бывает.
Но многим не везло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 20:06     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Где я намекал, что это отменяет? Вы бы ещё пример про курящего жирафа привели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 20:51     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Сколько лет езжу - на разу не просили «на каву». На мобильный телефон просили, когда были солидные косяки. А вот копейки - ни разу. Интересно, почему..

А есть разница на каву или на телефон? Просили же!!! Без проблемных проездов через кордон можно пересчитать по пальцам. Да что говорить, сколько было всяких извращений начиная от откровенных ДАЙ..., до типа ... а у нас вот так!!!... Уж не знаю кому как, а мне форум помогал неоднократно, хотя бы потому здесь узнавал новые дороги, места чего посмотреть, да сейчас помогает по другим вояжам!
Я однозначно остаюсь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 21:14     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Отвечаю: разница есть, если действительно нарушаешь закон и знаешь об этом. То есть в бюджет была заложена плата за проезд, так как перевозимое с нарушением было много дороже. А если так вот «на каву», по надуманной причине - это мне незнакомо. А Вам бы правила почитать, раз в основном с проблемами ездите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2020, 22:37     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Отвечаю: разница есть, если действительно нарушаешь закон и знаешь об этом. То есть в бюджет была заложена плата за проезд, так как перевозимое с нарушением было много дороже. А если так вот «на каву», по надуманной причине - это мне незнакомо. А Вам бы правила почитать, раз в основном с проблемами ездите.

:lol: с нарушением, но по правилам :ROFL:
PS что мне почитать я без Ващей помощи разберусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 0:58     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Раз тут началась перепись старожилов, к коим я себя имею наглость отнести, отмечусь в теме и сам)
Именно здесь я узнал про МВУ в принципе и пару раз, благодаря их наличию, спокойно и без материальных затрат отмазывался от разводов ДАИшников, а иногда и от их справедливых претензий!
Тут я впервые узнал про "диагностическаую карту" и алгоритм общения с ДАИшниками на эту тему.
Тут я, на самом деле, почерпнул массу информации, которая, может быть, и не пригодилась мне на практике, но благодаря которой я значительнее увереннее чувствовал себя в путешествии.
Здесь я получал и практические советы, только благодаря которым, смог в 18 году снять свой авто с учета в РФ для вывоза за пределы страны для постоянного использования.
Без этого форума я, действительно, много бы потерял и материальных и моральных сил. Поэтому очень благодарен за его существование, за усилия, которые были приложены для его создания и развития , а также многим и многим постоянным форумчанам за полезную информацию!

Но, к сожалению, форум, действительно, чахнет. Причин тому много и бОльшая их часть объективные. Озвучивать их тут в очередной раз нет смысла. Думаю, что остается лишь дать всему идти так, как оно идет.
Про отчеты и себя лично, скажу лишь, что когда ездить начинаешь достаточно часто - дорога не воспринимается уже как путешествие и приключение. Скорее как рутина. А кому охота описывать рутину?
Ну и пару слов по поводу политики - куда без нее. Мир станет гораздо проще и понятнее если хоть иногда ставить себя на место тех, кого ты считаешь своими "противниками". У всех своя правда, у всех свои интересы, не всегда они пересекаются и вроде и не обязаны. Надо просто это понять и принять.

Всем удачи!)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 9:19     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Sea писал(а):
Сколько лет езжу - на разу не просили «на каву». На мобильный телефон просили, когда были солидные косяки. А вот копейки - ни разу. Интересно, почему..


Просили, только "на кофе" и не особо назойливо. Мне можешь верить, я, хвала Богу, не патриот и не крымнашист, очернять Украину мне без надобности. Украина мне симпатична, но истина дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 9:26     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я не ставлю под сомнение сообщения о вымогательствах украинских пограничников/таможенников. Не даром же в приграничных городках все лучшие дома принадлежат работникам ПП. Просто писал, что за сотню пересечений ни разу на ровном месте не просили. Политика тут совсем не при чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 9:27     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Sea писал(а):
Сколько лет езжу - на разу не просили «на каву». На мобильный телефон просили, когда были солидные косяки. А вот копейки - ни разу. Интересно, почему..

...Повезло? Собственно форум и привлёк многих из-за поборов на границе/дорогах.
vns писал(а):
Ну и пару слов по поводу политики - куда без нее. Мир станет гораздо проще и понятнее если хоть иногда ставить себя на место тех, кого ты считаешь своими "противниками". У всех своя правда, у всех свои интересы, не всегда они пересекаются и вроде и не обязаны. Надо просто это понять и принять.

В том то всё и дело, что ни в кавычках, ни без них, мы тут так не считаем.


Последний раз редактировалось Mityai 04 фев, 2020, 11:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 9:47     Re: Зачах форум.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Sea писал(а):
Сколько лет езжу - на разу не просили «на каву». На мобильный телефон просили, когда были солидные косяки. А вот копейки - ни разу. Интересно, почему..

:) а у меня впрямую спрашивали : Шо вы нам прывезлы :lol: , Говорили у нас северяне в очереди не стоят, дают 500 рублiв и проезжают :lol: Никогда не давал . Из-за вредности и их наглости на то время .
Предлагали помочь заполнить декларацию и миграционку за рублей 200 ))) . И как зло смотрели на меня когда я ещё помогал заполнить тем кто не владел мовою. Один раз дал погранцу 200 руб. что бы заполнил мне миграционку, просто скучно мне было, и начал ему на чистой мове диктовать что писать. Нужно было видеть его лицо. Но он обозвал меня доброю людыною и сам провёл по всем окошкам до самого выезда. В принцыпе нормально всегда проходил их кордом, не мог не подколоть кого либо из них. Мог дое...тсь до погранца если он спрашивал у меня декларацию. Жаль сейчас не могу выехать на украину.
ДА ПУСТЬ ФОРУМ ЖИВЁТ, кому то он может быть очень полезен !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2020, 10:18     Re: Зачах форум.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Sea писал(а):
Просто писал, что за сотню пересечений ни разу на ровном месте не просили.
Везет вам )
Я пересекал границу не более двух десятков раз, но у меня просили.

fredushka писал(а):
Туда: Шебекино - Плетневка, вторник, 20.07.10, 1:05 | 2:00.
Обратно: Плетневка - Шебекино, суббота, 31.07.10, 08:00 | 0:30.

Туда - Очереди до шлагбаума не было. Россия без задержек. Собственно очередь началась с нейтральной полосы. Украина - долго. Таможенник предложил вкрадчивым голосом заполнить декларацию - я выразил согласие - в ответ, "ну ладно, вам тут и декларировать нечего, езжайте"

Обратно: очереди нет. 30 минут от шлагбаума до шлагбаума. Украинский таможенник по-дружески-панибратски попросил "поблагодарить" за то что быстро меня "обслужил" (еще бы: я был один в тот момент на таможне - не за мной, не перед мной никого не было).
Я ответил про "полбака бензина и денег нет". Без видимой обиды таможенник сказал "Счастливого пути"
Россия - сухо-сдержанно, все официально, четко, быстро.
С Российской стороны очередь до шлагбаума в это время была ~700 метров да и на территории погранперехода было плотненько.


Мой пост сентября 2010 года. Таможенник, конечно, ничего не вымогал открытым текстом, даже на "каву".
Но мы то, понимаем все )
fredushka писал(а):
В ночь с 17 на 18 сентября проходил через шебекенскую таможню. Ехали на рынок. Багажник соответственно пустой. Таможня тоже
На украинской стороне таможенник дает мне 4 декларации
- Зачем? Мы на рынок едем. Деньги могу устно задекларировать.
- Заполняйте.
- Хорошо, но в машине один ребенок
(забирает одну декларацию)

Я начинаю глазами шарить по стендам, нахожу образец заполнения и направляюсь к нему.
Видя это таможенник молча забирает декларации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru