Текущее время: 28 мар, 2024, 21:43






 Страница 12 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2018, 11:27     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Перенес из другой темы
walex писал(а):
Правда в случае с желтой 1.4 никаких умозаключений не наблюдается. Фраза из ГОСТа "наносится вместо 1.2" игнорируется напрочь.
И Вы ведь прекрасно понимаете что не правы, но готовы до усирачки доказывать обратное.
Ещё раз для тех кто в танке:
Где в ПДД есть прямой запрет на пересечение 1.4?????
Покажите мне и я признаю что был не прав.
Мы учим ПДД, ездим по ПДД и наказывают нас за нарушение ПДД, но не как не за несоблюдение ГОСТов. Вы это хоть понимаете или нет?
Причём здесь ГОСТ??????????????
Где написано, что мы должны знать ГОСТы??????????? В каком Законе или хотя бы подзаконном акте?
Найдите пожалуйста.
Пока что никто ничего вразумительного не ответил, по сему можно вашу кодлу считать демагогами и болтунами.
К знанию ПДД вы не имеете никакого отношения.
Правовой нигилизм таких как вы, даёт почву злоупотреблением Законами и трактования их в своих интересах, работникам Правоохранительных Органов в том числе и ГИБДД.
Вот в чём гадкость ситуации.
Вы даже не пытаетесь разобраться в этом.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 12:05     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Чего вы к этой жёлтой линии прицепились аки репей? Никто не утверждал, что есть прямой пункт запрещающий её пересечение. Ну-ка приведите, где это утверждалось? А вот то, что её пересечение приведёт к дальнейшему неминуемому нарушению других прямых пунктов ПДД это факт.
Остановитесь - 12.5
Продолжите движение - 9.9

Вот это и опровергайте.

Интересно будет понаблюдать за вашими выкручиваниями. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 13:09     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
Где в ПДД есть прямой запрет на пересечение 1.4?????

прямого запрета на пересечение 1.4 в ПДД нет.
:roll:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
в Правилах есть запрет на пересечение 1.2 с перечнем исключений.
Я утверждаю, что 1.4 наносится вместо 1.2 в тех местах где остановка и стоянка запрещены. Следовательно, поводы, позволяющие ее пересекать в случае с 1.4 не работают.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
если следовать Вашей логике (которую я не принимаю), то формально в ПДД нет прямого запрета и на движение со скоростью 140 км\ч по нашим дорогам, потому как все прямые запреты, касающиеся скорости передвижения перечислены в п. 10.5.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 17:42     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
walex писал(а):
прямого запрета на пересечение 1.4 в ПДД нет.
И.... ? Что из этого следует? Продолжайте. :)
Цитата:
в Правилах есть запрет на пересечение 1.2 с перечнем исключений.
Всё верно.
Цитата:
Я утверждаю, что 1.4 наносится вместо 1.2 в тех местах где остановка и стоянка запрещены. Следовательно, поводы, позволяющие ее пересекать в случае с 1.4 не работают.
Это только ваши утверждения и не более. Покажите место в ПДД, где пишется, что 1.4 наносится ВМЕСТО 1.2?????
Цитата:
если следовать Вашей логике (которую я не принимаю), то формально в ПДД нет прямого запрета и на движение со скоростью 140 км\ч по нашим дорогам, потому как все прямые запреты, касающиеся скорости передвижения перечислены в п. 10.5.
Следовать надо не логике, а ПДД, а в ПДД написано:
Цитата:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;;
междугородним и маломестным автобусам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч;
Примечание: По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.
НЕ БОЛЕЕ 110 км/ч, НЕ БОЛЕЕ 90 км/ч и так далее. То есть на лицо прямой запрет, а если есть запрет значит есть наказание за нарушение запрета.

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:
GLen писал(а):
Чего вы к этой жёлтой линии прицепились аки репей? Никто не утверждал, что есть прямой пункт запрещающий её пересечение. Ну-ка приведите, где это утверждалось?
))))))) Перечитайте ещё раз тему, там и вы тоже отметились и перестаньте подрожать Дениске. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 19:57     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это выцветшая временная 1.2, потому я и завязал продолжать какие-либо споры

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И пока не удастся из воронежского гибдд получить разъяснение - шо за разметку они изобразили, каждое мнение по данной полосе тут - просто мнение, а не истина в последней инстанции, как очень хочет представить это Червонец, уже неделю его колбасит, бедного :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 20:41     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Да не ты ошибся полоса то красная, разве не видно.
Жужжи дальше, не интересно.
Запрос в Воронежское гибдд - поржал от души, а чего не в магаданское или якутское? )))))
ГИБДД разметки не наносит что б ты знал, зачем туда делать запрос? )))
Объясни.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 20:46     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
den_s писал(а):
Это выцветшая временная 1.2, потому я и завязал продолжать какие-либо споры

Если быть честным, то там "вафельница", причём на всём протяжении Лосево, и синего цвета..., кто бы чего не говорил :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 20:52     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ты знал. )))))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 21:13     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
Это только ваши утверждения и не более.
На этом и сойдемся. Это мои, ничем не подкрепленные, умозаключения.
walex писал(а):
Следовать надо не логике, а ПДД
- хорошие слова, от этого и будем отталкиваться:
я правильно понимаю, что вот на этом скриншоте проезжая часть в месте перехода 1.4 в 1.2 резко сужается с двух полос в одном направлении до одной?
9775



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 10:21     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Безграмотный червонец продолжает игнорировать заоны, опять пытаясь навязать свое личное мнение как истину.

Ну посмотрим опять закон. Положение о ГИбДД:

---
Обязанности ГИБДД. Основные обязанности Госавтоинспекции состоят в осуществлении государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования:

к строительству и реконструкции дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта;
к эксплуатационному состоянию и ремонту дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения;
---

Согласно ПДД разметка является тем самым техническим средством организации дорожного движения.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
walex

По вашему скриншоту видно, как временная 1.2 переходит в постоянную 1.2. Обе нанесены по ГОСТу.
1.4 так никогда не может быть нанесена (смотрим выше), ибо может быть только у самого края дороги.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 11:27     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
)))))))))))) Вот же ты троль. Ну облажался, ну сиди тихо обтекай, так нет же. )))
Ты хоть читал что ты здесь вывалил?
Где написано что ГИБДД наносит разметку? ))))))
Там написано: осуществляет государственный контроль, но ни как не наносит разметку.
Ты понимаешь разницу в этом или для тебя всё едино? )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 11:43     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Меня техслужбы не интересуют. Кто контролирует - тот и отвечает. Так как назначен ответственным.
Червонец, вы тут уже троллями минимум трех человек за последний месяц назвали, но троллинг как раз в ваших действиях. Так как вы игнорируете законы, и с воплями истерите личными обзываниями, пытаясь вдолбить свои фантазии как истину
Рекомендую для начала следить за языком
Печально, что по делу - ни одного поста, а только троллеоскорбления

Постарайтесь от темы не отвлекаться свими прыжками. Вопрос был задан - каким это образом "линия 1.4", мгновенно певращается в 1.2 на том скриншоте Очень любопытно послушать ваши фантазии.
Придумайте хоть что-то правдоподобное



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 12:00     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Согласно ПДД разметка является тем самым техническим средством организации дорожного движения.
Согласно ПДД:
Цитата:
Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения либо содержит иную информацию для участников дорожного движения.
Цитата:
Дорожная разметка (маркировка) — маркировка на покрытии автомобильных дорог. Она служит для сообщения определённой информации участникам дорожного движения

den_s писал(а):
...а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения;
Ответь на один вопрос: дорожная разметка наносится или устанавливается? От твоего ответа будет многое зависеть. ))))
п.с.
Я всю жизнь думал, что разметка наносится, а оказывается она устанавливается. ))))))
Если дорожная разметка устанавливается, то я как минимум угол городской бани. )))

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Цитата:
Нанесение дорожной разметки устанавливает определенные режимы и порядок движения транспортных средств и пешеходов. Дорожная разметка является средством визуального ориентирования водителей и применяется как самостоятельно, так и в сочетании с другими средствами с целью повышения безопасности организации дорожного движения, увеличения скорости движения автомобилей и пропускной способности дороги.
Ключевое здесь:
"так и в сочетании с другими средствами с целью повышения безопасности организации дорожного движения, увеличения скорости движения автомобилей и пропускной способности дороги.
Сама разметка является средством визуальной информации и не более, но в сочетаниями с другими средствами (светофор, знаки и т.д) повышает безопасность ОРГАНИЗАЦИИ дорожного движения, увеличение скорости и т.д.
Разметка не может ставиться, она только наносится или я не прав? ))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 15:20     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так все же каким образом на скриншоте "1.4" внезапно превратилась в 1.2 ?

А по остальному я уже в шоке, вы-таки тыкаете мне в нос ГОСТ-ом, который вы не признаете и по нему не ездите?

---

ГОСТ Р 51256-99 Разметка дорожная. Типы основные параметры. Общие технические требования

« Нанесение дорожной разметки устанавливает определенные режимы и порядок движения транспортных средств и пешеходов. Дорожная разметка является средством визуального ориентирования водителей и применяется как самостоятельно, так и в сочетании с другими средствами с целью повышения безопасности организации дорожного движения, увеличения скорости движения автомобилей и пропускной способности дороги.
---

Так уж определитесь - "либо крестик снимите либо трусы наденьте", вижу, что вы ГОСТ решили применять избирательно. Когда вам удобно - под себя, когда неудобно - "ПДД главнее"?
Не надо вот лицемерить.

Так все же каким образом на скриншоте "1.4" внезапно превратилась в 1.2 ?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 15:59     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Так все же каким образом на скриншоте "1.4" внезапно превратилась в 1.2 ?

Неугомонный Парамоша. ))))))))))
Для особо одарённых и тех у кого в танке крышка люка заела.
Всё очень просто 1.4 закончилась там, где отпал смысл её нанесения, а именно за Лосево.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 16:03     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
о как. То есть вы считаете, что их можно наносить как угодно, на любом расстоянии от края дороги?
так что насчет ГОСТОв - признаете, аль нет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 16:18     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Что на счёт ГОСТов?
Я признаю только ПДД, а в ПДД про ГОСТы ни слова.
Зачем мне их признавать или знать, если ПДД в этом не обязывает, да вообще ни один закон не обязывает.
ГОСТы должны знать те, кто ими руководствуется, а я руководствуюсь ПДД.
Что ещё?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 16:34     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Я признаю только ПДД, а в ПДД про ГОСТы ни слова.
уупс...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 17:07     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Chervonec: тогда сотрите пожалуйста вашу цитату из ГОСТА сегодняшнюю, как свой аргумент, чтобы не позориться... Еще раз - либо крестик снимите, либо трусы наденьте
Определяйтесь, пора уже



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 18:29     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka
Фредя и что? ))))
Зачем вы вываливаете весь этот хлам по 8 кругу?
Пруф дайте на документ.
И пруф на официальную редакцию ПДД, а не какой то там отфотошопленный хлам.
Особенно на то место где в ПДД есть прямой запрет пересечения 1.4

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
den_s писал(а):
Chervonec: тогда сотрите пожалуйста вашу цитату из ГОСТА сегодняшнюю, как свой аргумент, чтобы не позориться... Еще раз - либо крестик снимите, либо трусы наденьте
Определяйтесь, пора уже
А зачем стирать и что? Не пойму, я ГОСТы в отличии тебя не цитировал.
Позоришься и размахиваешь трусами пока здесь только ты.
Даже математик не так облажался как ты, хотя тоже протёк до самых ботинок. )))))

Денис, так всё таки разметка наносится или устанавливается? ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru