Текущее время: 29 мар, 2024, 0:41






 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2018, 15:53     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Выделите в 9.1 место, где говорится, как должен поступать водитель видя разметку на данном фото.
Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

да, и зря вы вернулись к ГОСТу, там с 1.4 все в порядке[/url]:)
Легко! :)
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Да я и не сомневался, что в ГОСТе с 1.4 всё в порядке. ))))
А дурацкие вопросы и впредь буду игнорировать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
walex писал(а):
сколько проезжей части правее 1.4? в метрах. на глаз. в данном конкретном случае? :lol:
Достаточное количество, что бы организовать движение в 2 ряда.
Шо винцо так и не отпускает? )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:06     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Смотрим фото:
9767
И ваш ответ (подчеркнуто мною)
chervonec писал(а):
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

На фото есть линии разметки и часть "а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними" здесь не подходит.
Это же очевидно.
Или вы считаете что на дороге на фото нет линий разметки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:17     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
Достаточное количество, что бы организовать движение в 2 ряда.

Без заезда на обочину - нельзя.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:24     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
О чём здесь спорят? Всё же написано в ПДД.
Пересекать разметку 1,4 безусловно можно, можно даже ехать прямо по ней.
Но, есть одно "но". Она наносится не по середине дороги, а максимум в 20 см. от края проезжей части, дальше двадцати сантиметров от её края, начинается обочина или тротуар, по которым движение запрещено.
Таким образом, ехать правее неё можно, но не правее двадцати сантиметров от неё.
Оооо, какие люди, неужели вас вернули из бана? Надолго ли? )))))
Если бы вы внимательно читали всю тему и смотрели ссылки на ПДД и ГОСТы, то вы бы здесь не ставили своё многозначительное НО.
Для вас персонально процитирую:
1.4 наносится у края проезжей части на расстоянии 10-20 см, а при наличии 1.2 вместо неё! Ссылку на ГОСТ найдёте сами.
Слово вместо, не значит, что 1.4 берёт на себя функции 1.2.
/Alex/ писал(а):
Посмотрел ролик профессионала - как всегда круто. Правда, обгон заторов запрещён ПДД независимо от разметки, за это лишают прав на 4 месяца, но это ладно. Больше понравилось движение за 100км/ч около практически стоящей пробки. Я так и представлял ещё одного ковбоя, который тоже внезапно и резко решит выехать из этой пробки на встречную, в 50 метрах перед профессионалом. Хотя, когда речь об экономии 15 минут, здоровье семьи конечно можно отодвинуть на второй план.
Ссылку на ПДД пожалуйста, где прописано, что обгонять пробку нельзя. Только не комментарии всевозможных полуюристов, а конкретный запрет.
И да, здоровье моей семьи, вас конкретно не должно е..., вернее волновать совершенно. вы о своей позаботьтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
walex писал(а):
Без заезда на обочину - нельзя.
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2 используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами дорожного движения 2018 России(РФ).

Полоса 1.2 в данном конкретном случае есть или нет?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:27     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
Слово вместо, не значит, что 1.4 берёт на себя функции 1.2.

Это только Ваше мнение, ничем не подкреплённое.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
chervonec писал(а):
Полоса 1.2 в данном конкретном случае есть или нет?

При наличии краевой полосы, 1.4 наносится вместо нее.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:30     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Или вы считаете что на дороге на фото нет линий разметки?
На фото есть 1.3, есть 1.2 по противоположной стороне и есть 1.4 которая запрещает стоянку и остановку, а край проезжей части в данном конкретном случае определяет примыкание обочины.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
walex писал(а):
При наличии краевой полосы, 1.4 наносится вместо нее.
Млять хорош тупить.
Если вы садитесь вместо меня за руль вы становитесь мной? Так что ли?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:34     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
На фото есть 1.3, есть 1.2 по противоположной стороне и есть 1.4 которая запрещает стоянку и остановку, а край проезжей части в данном конкретном случае определяет примыкание обочины.

Значит полосы движения на фото определены разметкой, правильно?


Последний раз редактировалось fredushka 22 июн, 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:37     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
walex писал(а):
Это только Ваше мнение, ничем не подкреплённое.
Задайте вопрос в ВС РФ или в профильный комитет ГД, пусть они сделают запрос в соответствующие инстанции для разъяснения, если вас не устраивает моё мнение и аргументы.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:41     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
Если вы садитесь вместо меня за руль вы становитесь мной? Так что ли?

Нет, не так. Если вместо Вас сажусь за руль - я выполняю Ваши функции водителя. Не более того.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:42     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
chervonec писал(а):
На фото есть 1.3, есть 1.2 по противоположной стороне и есть 1.4 которая запрещает стоянку и остановку, а край проезжей части в данном конкретном случае определяет примыкание обочины.

Значит полосы движения определены разметкой, правильно?
Фредя, у вас каникулы что ли начались? ))))
Вам заняться нечем?
Вы достали уже со своими тупыми вопросами.
Что вы хотите услышать? Скажите и я вам подтвержу, что бы от меня отстали.


Последний раз редактировалось chervonec 22 июн, 2018, 16:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:43     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
если вас не устраивает моё мнение и аргументы

Именно так: пока для меня Ваши доводы неубедительны



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:46     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
walex писал(а):
chervonec писал(а):
Если вы садитесь вместо меня за руль вы становитесь мной? Так что ли?
Нет, не так. Если вместо Вас сажусь за руль - я выполняю Ваши функции водителя. Не более того.
Ахахаха, хороший финт ушами. )))))
Если я сижу на диване, а вы садитесь вместо меня, то вы выполняете функции сидящего меня. ))))))))))
КЛААААС!!!!!!!!!!!!
Если я лежу в кровати со своей женой, то вы, ложась вместо меня, выполняете функции лежащего меня. )))))))))))
Бугагагага )))))))))))))
Если вы садитесь за руль вместо меня, то вы не можете быть мной априори, а функции водителя вы можете выполнять за кого угодно.
И не надо шары переворачивать.
Я понимаю, вам на отдыхе делать нечего да ещё видимо винцо накрывает. ))))
Идите искупнитесь, остыньте и поучите ПДД с ГОСТами.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
walex писал(а):
Именно так: пока для меня Ваши доводы неубедительны
Ну на том и порешим. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:52     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Что вы хотите услышать?
я же написал вопрос выше.... ок, повторю.
9767
На этом фото на дороге полосы движения определены разметкой или нет?
Варианты ответов: Да/Нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 16:56     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Я соглашаюсь с любым бредом который вы у меня спросите. ))))))
Всё отстаньте.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
fredushka писал(а):
chervonec писал(а):
Что вы хотите услышать?
я же написал вопрос выше.... ок, повторю.
9767
На этом фото на дороге полосы движения определены разметкой или нет?
Варианты ответов: Да/Нет
Да да да, млять да есть разметка, есть, что ещё?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 17:02     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
fredushka писал(а):
На этом фото на дороге полосы движения определены разметкой или нет?
chervonec писал(а):
Да да да, млять да есть разметка, есть, что ещё?

Больше ничего:
Цитата:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.

chervonec писал(а):
.... ведь желтую полосу специально нанесли, что бы поток мог уплотнятся без нарушения.
Так нет же, тупари и придурки будут ехать по середине, мешая всем. Кто учил ПДД? НИКТО!


Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:
И, превосхищая утверждение, что справа от желтой 1.4 это "тоже полоса движения":
1. Если б это была еще одна полоса, то осевая была бы двойной
(вот дорожники разгильдяи, мало того что двойную осевую не нарисовали, так и еще и край дороги полосой белой не отбили :) )
2. Попробуйте проехать на автомобиле по этой "полосе" (правее желтой) в этом месте (см. фото):


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 18:07     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
КЛААААС!!!!!!!!!!!!

Рад, что поднял Вам настроение. Только это не финт ушами, а суровая правда жизни :-))))
значение в русском языке слова "вместо":
вместо- предл. с род. Соответствует по значению сл.: заменяя, замещая кого-либо или что-либо.
источник: толковый словарь Ефремовой.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 19:17     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec
Лук купил вчера у г. Кошка. Если поторговаться, то нового урожая - крупный 1 кг. 200 р. средний - 150. Прошлого 100.

Ехали туда с открытыми окнами - задурил климат-контроль. На водителя холодный воздух, а на пассажира горяченный. Ничего не помогало. После лука заехали в Симеиз, там купались. Обратно завожу, пробую -починилось. Уфф.

Сегодня в Ялте пасмурно. Я уже искупался, но ещё не пил. Поэтому полностью исправен. )))

Чтобы не наносить две линии рядом наносят одну. В этом случае линия 1.4 берёт на себя все функции линии 1.2 и добавляет свои.
И в том числе обозначают край проезжей части. Всё что правее них - непроезжая часть, будь она хоть трижды заасфальтирована и необъятной ширины. Непроезжая.

Это говорит препод ДОСААФ. )))

А вот сейчас выпью и поеду кататься на эсамокате.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2018, 20:07     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Чтобы не наносить две линии рядом наносят одну. В этом случае линия 1.4 берёт на себя все функции линии 1.2 и добавляет свои.
Это должно быть чётко прописано в ПДД или в ГОСТе! Этого нет, ни там, ни там!

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
walex писал(а):
Рад, что поднял Вам настроение. Только это не финт ушами, а суровая правда жизни :-))))
значение в русском языке слова "вместо":
вместо- предл. с род. Соответствует по значению сл.: заменяя, замещая кого-либо или что-либо.
источник: толковый словарь Ефремовой.
))))))) Тааак пошел словарь в ход. ))))) Попутно мож ещё и русский язык подучим. )))
Заменить белую линию на желтую да, по этому написали вместо. Но для того, что бы заменить функционал или добавить или расширить, для этого нужно что бы это было прописано в ПДД или в ГОСТе или хотя бы в официальных комментариях. Их нет!
А по сему, желтая линия 1.4, даже наносимая вместо 1.2 несёт только свой функционал - запрет на стоянку и остановку. Всё!



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2018, 10:14     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
[url]https://drive.google.com/file/d/1cSVKaykhTt-FnB1GHW79Wah1O_TNRW0p/view?usp=drivesdk[/url

Вчера по симферопольскому шоссе ехал, обратил внимание на новую разметку. Она там теперь почти везде сменена с 1.2 на 1.4. Настал прямо рай для обоченников, больше не будут их штрафовать. Теперь же можно стало.
Я думаю, разумному достаточно, а остальных жизнь научит, раз они слов не понимают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 8:36     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Подчеркнуто мною
chervonec писал(а):
то должно быть чётко прописано в ПДД или в ГОСТе! Этого нет, ни там, ни там!

Во втором "ни там" есть. Читаем вместе:
Цитата:
ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Цитата:
6.2.4 Разметку 1.2 применяют для обозначения:
- края проезжей части (краевая линия);
[...]

6.2.6 Разметку 1.4 применяют на участках дорог, где запрещена остановка транспортных средств.
Разметку наносят на расстоянии 0,1-0,2 м от кромки проезжей части или по верху бордюра,
при наличии краевой линии - вместо нее .


Последний раз редактировалось fredushka 25 июн, 2018, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru