Текущее время: 29 мар, 2024, 12:31






 Страница 9 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2018, 14:29     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
fredushka писал(а):
Достаточно посмотреть на одинарную сплошную, которая как известно разделяет двухполосную дорогу, по полосе в каждом направлении.
Соответственно в два ряда ПДД нам ехать не позволяют.

Лады, меня убедили :)
Про обочину или нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги спорить бессмысленно, т.к. статья одна и та же))

Пришла пора вспомнить про медведя в анекдоте, недавно размещал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 14:30     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 14:33     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
Просто я в таких ситуациях смотрю по зеркалам постоянно, и видя, что меня собирается обгонять такой красавец, а ему встречная идет в лоб, сознательно уступаю ему место, слегка притормаживая.
А если вы и еще 5-6 машин стоите в пробке бампер в бампер? Вы ничем не поможете обгоняле.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Поршень писал(а):
Пришла пора вспомнить про медведя в анекдоте, недавно размещал

Надеюсь, под медведем вы понимаете себя? :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 14:38     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
fredushka писал(а):
Надеюсь, под медведем вы понимаете себя? :P

Пусть это останется интригой)))

Не отвлекайтесь, у вас ещё непочатый край работы, "обязан пустить - не обязан"...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 14:39     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
А если вы и еще 5-6 машин стоите в пробке бампер в бампер? Вы ничем не поможете обгоняле.

Если бы да кабы и во рту росли грибы(с). Тогда не повезет всем, и такие случаи бывают. Слава богу, я пока в них не попадал.
От прямых дураков на дороге никто из нас не защищен и не застрахован. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 14:41     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Поршень писал(а):
Не отвлекайтесь, у вас ещё непочатый край работы, "обязан пустить - не обязан"...)))

о, да. Вы вменяемый собеседник, который просто ошибочно повелся на демагогию Червонца :)
Чего не скажу за других.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
RAV-24 писал(а):
Если бы да кабы и во рту росли грибы(с). Тогда не повезет всем, и такие случаи бывают.
Поэтому я не могу с пониманием относится к "червонцам-профессионалам", которые всех учат "надо просчитывать", а потом демонстрирует мастер-классы с непросчитанными обгонами, а на неудобный вопросы включают непонятку "А я че, я ничего...", впрочем как и вы.

То что тупой обгоняла не выбрал себе заранее окно для возврата на трассу, является не только его проблемой, но и окружающих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 15:01     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Поэтому я не могу с пониманием относится к "лихачам-профессионалам", которые всех учат "надо просчитывать", а потом демонстрирут мастер-классы включают придурка "А я че, я ничего..."

Мне ваше понимание и ни к чему. :) С вашим аналитическим складом ума и математическими наклонностями вообще на дороге и делать нечего, пока вы все не просчитаете, не подумаете раз несколько, не перепроверите и только потом пойдете на совершение маневра, затор соберете и всех после вас в очереди нервничать заставите. :) И кто в этом случае лучше на дороге "лихач-профессионал" или "тормоз" с опущенными якорями неизвестно.
Спокойнее надо относиться к нарушителям, если они даже таковыми и являются. Вы ведь не судья и не инспектор ДПС, чтобы на дороге тут же чинить самосуд.
А нарушитель рано или поздно ответит за совершенный проступок. Возможно, вас будет терзать сомнение, а ответит ли. Ну, это уже будут ваши проблемы.
Говорят, что уже можно снимать на смартфон нарушителей ПДД, проявите себя на этом поприще, авось и душеньке спокойнее будет. :)

Лихо вы посты на ходу редактируете. Я успел первоначальную версию процитировать. :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 15:04     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
С вашим аналитическим складом ума и математическими наклонностями вообще на дороге и делать нечего, пока вы все не просчитаете, не подумаете раз несколько, не перепроверите и только потом пойдете на совершение маневра, затор соберете и всех после вас в очереди нервничать заставите.

По секрету вам скажу: мысль очень быстра. Но ваша голова редко думает, поэтому вы этого не знаете


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 15:08     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
По секрету вам скажу: мысль очень быстра. Но ваша голова редко думает, поэтому вы этого не знаете
:lol:

Да ладно! :) Удивительно от вас это слышать!
А мы тут с Володей в голову только едим, а вы, оказывается, ей думаете! :) :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 15:15     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
Да ладно! :) Удивительно от вас это слышать!
А мы тут с Володей в голову только едим, а вы, оказывается, ей думаете! :) :shock:
И похоже, что в одну на двоих голову едите.

Ну так, что вернемся от перехода на личности к теме, чтобы ваша шутка про "еду в голову" осталась шуткой, а не стала реальностью? Для опытного водителя со стажем задачка-то несложная.

Перед вами пробка на 2 км (порядка 300 автомобилей стоящих с метровым интервалом).
Вы решаете не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до ремонтного участка.
Изменится ли время вашего подъезда к месту ремонта, если:
- к моменту подъезда к точке затора десяток авто держит только минимальный интервал;
- никто это свободное место перед вами не занимает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 15:30     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
fredushka писал(а):
Поршень писал(а):
Не отвлекайтесь, у вас ещё непочатый край работы, "обязан пустить - не обязан"...)))

о, да. Вы вменяемый собеседник, который просто ошибочно повелся на демагогию Червонца :)
Чего не скажу за других.

Тут каждый отвечает за себя, ни на что я не вёлся, все взрослые дяди.
Вряд ли я сейчас сдал бы теорию ПДД без ошибок. Зато на дороге я не создаю проблем и туплений, и тут мне гораздо ближе стиль Червонца, я езжу точно также, ну или почти также)))
Профессиональная езда происходит на подсознательном уровне, она понятна, быстра, но безопасна.
Бывают конечно моменты, но кто не грешен? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 15:31     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
можно резюмировать?

Стоящие в очереди в пробке - терпилы, чайники, "говно бл@дь"

Обходящие пробку (по обочине, по встречке – неважно) – чОткие спецы, выпускники «того самого» ДОСААФ, ну или у него в машине как минимум ребёнок с температурой 38 . Они не мешают никому – фигли, что водитель перед которым вклиниваются вынужден изменить скорость (про дистанцию – не, не слышал), про элементарную культуру соблюдения очереди – о чём это вы? Обгон вслепую, не зная есть ли впереди «окно» - это признак мастерства, ПДД – для чайников. Ещё из софистики аргументов – чо ты ко мне прикопался, вон посмотри как другие нарушают .

Ничего не упустил ?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 15:50     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Cruward писал(а):
можно резюмировать?
Стоящие в очереди в пробке - терпилы, чайники, "говно бл@дь"

Не) У меня жена рядом ругается, сам ни на кого не ору)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 15:53     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
И похоже, что в одну на двоих голову едите.
Сдается мне, любезнейший, что вы много о себе мните или слишком высоко думаете. Обидеть норовите? Так мне лично все равно, что вы думаете, повторюсь еще раз. :)

fredushka писал(а):
Ну так, что вернемся от перехода на личности к теме, чтобы ваша шутка про "еду в голову" осталась шуткой, а не стала реальностью? Для опытного водителя со стажем задачка-то несложная.

Перед вами пробка на 2 км (порядка 300 автомобилей стоящих с метровым интервалом).
Вы решаете не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до ремонтного участка.
Изменится ли время вашего подъезда к месту ремонта, если:
- к моменту подъезда к точке затора десяток авто держит только минимальный интервал;
- никто это свободное место перед вами не занимает?

Не надоело еще страдать? :wink: :P
НЕ изменится. Дальше что?

Детский анекдот хотите?
На листе кувшинки сидело три лягушки.
Одна из них решилась прыгнуть в воду.
Вопрос: сколько лягушек осталось на листе кувшинки?
Правильный ответ: ТРИ.
Потому как решиться и реально прыгнуть разные вещи.

Так и в вашей задаче не хватает еще нескольких условий: как быстро или как медленно будет двигаться очередь при прохождении затора. Если все 10 машин с метровым интервалом между собой будут тащиться еле-еле, вы можете и до 200 м подождать с выключенным двигателем. Если же они пойдут быстро, то вы и движок выключить не сможете, если будете как и все ехать. :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Cruward писал(а):
можно резюмировать?

Стоящие в очереди в пробке - терпилы, чайники, "говно бл@дь"

Обходящие пробку (по обочине, по встречке – неважно) – чОткие спецы, выпускники «того самого» ДОСААФ, ну или у него в машине как минимум ребёнок с температурой 38 . Они не мешают никому – фигли, что водитель перед которым вклиниваются вынужден изменить скорость (про дистанцию – не, не слышал), про элементарную культуру соблюдения очереди – о чём это вы? Обгон вслепую, не зная есть ли впереди «окно» - это признак мастерства, ПДД – для чайников. Ещё из софистики аргументов – чо ты ко мне прикопался, вон посмотри как другие нарушают .

Ничего не упустил ?)

Еще надо добавить, что все дальнобои и таксисты скоты, что это не профессия, а диагноз. :wink: :)
Да, что еще большая часть пробок создается на ровном месте из ничего, просто какому-то ч(м)удаку, купившему права, вдруг на трассе захотелось развернуться, например, или просто оттормозиться в пол перед продавцом на обочине. :wink: :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Поршень писал(а):
Тут каждый отвечает за себя, ни на что я не вёлся, все взрослые дяди.
Вряд ли я сейчас сдал бы теорию ПДД без ошибок. Зато на дороге я не создаю проблем и туплений, и тут мне гораздо ближе стиль Червонца, я езжу точно также, ну или почти также)))
Профессиональная езда происходит на подсознательном уровне, она понятна, быстра, но безопасна.
Бывают конечно моменты, но кто не грешен? :)

Скорее соглашусь, чем буду оспаривать. :) :good:


Последний раз редактировалось RAV-24 15 июн, 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 16:07     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
fredushka писал(а):
И похоже, что в одну на двоих голову едите.
Сдается мне, любезнейший, что вы много о себе мните или слишком высоко думаете. Обидеть норовите? Так мне лично все равно, что вы думаете, повторюсь еще раз. :)
Нет, просто продолжил вашу шутку
fredushka писал(а):
Ну так, что вернемся от перехода на личности к теме, чтобы ваша шутка про "еду в голову" осталась шуткой, а не стала реальностью? Для опытного водителя со стажем задачка-то несложная.

Перед вами пробка на 2 км (порядка 300 автомобилей стоящих с метровым интервалом).
Вы решаете не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до ремонтного участка.
Изменится ли время вашего подъезда к месту ремонта, если:
- к моменту подъезда к точке затора десяток авто держит только минимальный интервал;
- никто это свободное место перед вами не занимает?

RAV-24 писал(а):
Не надоело еще страдать? :wink: :P
НЕ изменится. Дальше что?

Обочечников на костер, т.к. они по-хамски лезут без очереди.
Почему вы решили, что я страдаю?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
RAV-24 писал(а):
Так и в вашей задаче не хватает еще нескольких условий: как быстро или как медленно будет двигаться очередь при прохождении затора.
Место вызвавшее пробку (авария, ремонт и пр) автомобили проходят на адекватной скорости с адекватным интервалом, и 50-ти метровые окна за километр-два-три от этого места никак не повлияют на время нахождения в очереди


Последний раз редактировалось fredushka 15 июн, 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 16:20     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Обочечников на костер, т.к. они по-хамски лезут без очереди.
Почему вы решили, что я страдаю?

Потому как не судите и не судимы будете. :)
Вы кто, инспектор ГИБДД или судья?
Кто дал вам право судить на дороге нарушителей?
Вы как и все, участник дорожного движения.
Нарушитель САМ ответит за свои действия, вы же отвечайте за СВОИ.
Еще раз подскажу, как вам себя самореализовать: снимайте на смартфон нарушения и отсылайте куда это требуется.
По поводу страдаете: честно, достали уже этими задачами для первоклассников, надувая при этом щеки и попрекая остальных в отсутствии мыслей в голове. У вас их переизбыток, видимо.
:wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 16:36     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
fredushka писал(а):
Обочечников на костер, т.к. они по-хамски лезут без очереди.
Почему вы решили, что я страдаю?

Потому как не судите и не судимы будете. :)

Начните с себя:
RAV-24 писал(а):
Да, что еще большая часть пробок создается на ровном месте из ничего, просто какому-то ч(м)удаку, купившему права, вдруг на трассе захотелось развернуться, например, или просто оттормозиться в пол перед продавцом на обочине.


RAV-24 писал(а):
Вы кто, инспектор ГИБДД или судья?
Кто дал вам право судить на дороге нарушителей?
Вы как и все, участник дорожного движения.
Нарушитель САМ ответит за свои действия, вы же отвечайте за СВОИ.
Еще раз подскажу, как вам себя самореализовать: снимайте на смартфон нарушения и отсылайте куда это требуется.

Да, я участник движения и эгоистичные обочечники крадут мое время так-же, как те, кто по такой же эгоистичности внезапно разворачиваются на трассе или оттормаживаются перед продавцами. RAV-24, вы от них не отличаетесь.
RAV-24 писал(а):
По поводу страдаете: честно, достали уже этими задачами для первоклассников, надувая при этом щеки и попрекая остальных в отсутствии мыслей в голове. У вас их переизбыток, видимо.

Вот именно, для первоклассников, а у вас от них очко иголку ломать начинает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 16:48     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Начните с себя:
Угу, начну! Смайлик поставлю сейчас в конце той фразы :)

fredushka писал(а):
Да, я участник движения и эгоистичные обочечники крадут мое время так-же, как те, кто по такой же эгоистичности внезапно разворачиваются на трассе или оттормаживаются перед продавцами. RAV-24, в от них не отличаетесь.

Попробуйте спокойно к этому отнестись и поверьте, вам станет легче. :)
Ибо так есть и так и будет, пока ВСЕ нарушители, в том числе и виновные в создании заторов, не будут наказаны.
Впрочем, все опять же будет зависеть от весомости наказания для нарушителя.
Ну, по крайней мере, сплошную на встречной полосе у нас отучили пересекать.
Я ведь не постоянно так езжу, обгоняя заторы слева или справа, по большей часть стою в пробке, тихо про себя ругаясь.
Просто порою лопается терпение, особенно, когда видишь соплежуев в пробке. :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 16:52     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
когда видишь соплежуев в пробке.

Они не увеличивают ваше личное время прохождения пробки


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 16:54     Re: Пробки: обочечники, бутылочные горлышки и вообще
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Вот именно, для первоклассников, а у вас от них очко иголку ломать начинает :)

С чего вдруг такие выводы? :shock:
От переизбытка мыслей? :)
Впереди выходные, расслабьте их :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru