Текущее время: 28 мар, 2024, 12:16






 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2018, 18:25     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
То есть вы утверждаете, что в Лосево нет двойной сплошной?

коллега, она есть, её не может не быть(С)... но очень короткими отрезками... в основном в местах, где полоса разгона или полоса для левого поворота или разворота... касаемо жёлтой линии разметки академики пишут: п.1.4.Полоса жёлтого цвета. Может наноситься на край проезжей части или бордюр, прилегающей к ней. Используется для обозначения мест, где запрещена остановка транспорта.
оттуда же: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

если эти два пункта объединить, то жёлтая линия разметки находится на краю проезжей части, за ней уже не проезжая часть, даже если там аЦфальт... там же запрещена остановка и стоянка ТС...

белая сплошная п.1.2.1. Сплошная линия. Наносится более широкой полосой, по сравнению с разметкой 1.1. Применяется для обозначения границы проезжей части. Водитель может пересечь такую разметку, если ему требуется остановиться на обочине. А также в случае выезда на дорогу.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
Была шикарная практика и тотальный контроль, порядка на дорогах было просто в тысячи разов больше чем сейчас.

нужно сказать, и что в те времена люди были более ответственными... тотальный контроль вторичен всегда...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
RAV-24 писал(а):
Что это, как не ублюдок за рулем, не знающий ни правил ДД, ни элементарной этики водительской?

про "ублюдка" зря вы так... мало ли что с фурой случилось... коробка сломалась и быстрее ехать не может, проводка вышла из строя... а ехать надо... в жизни всякие ситуации бывают...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 18:44     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24
Давайте я наши споры постараюсь подытожить так. Вы правы. На дороге действительно нет места соплежевательству. И порой это самое соплежевательство действительно удлиняет пробку.

От себя добавлю два пункта к этому:
1. Даже если в очереди к пробке есть соплежеватели, это не дает вам МОРАЛЬНОГО (здесь не про ПДД идет речь) права объезжать всех и вклиниваться. Но это сугубо моё ИМХО.
2. По моим наблюдениям, соплежеватели всё же редко бывают причиной как самой пробки, так и её удлинения. А вот вклинивание (и последующие бычки, старт-стопы, дерготня) обочечников на сужении очень даже сильно удлиняют пробку, т.к. снижают и без того малюсенькую пропускную способность участка дороги на самом критичном месте - прямо на сужении. Примером этого является это место, каждое воскресенье наблюдаю:
Вложение:
Яндекс.Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться - Mozilla Firefox 2018-06-14 18.40.24.jpg

Все нормальные посоны едут по синей стрелке, но находятся умники, которые вклиниваются прямо на повороте (красные стрелки). Таких много, поверьте.
Ну или ещё пример: множество съездов со МКАД, когда на поворот одна/две полосы, но выстраивается и третья, затем и четвертая полоса... И вот они начинают вклиниваться в этот съезд.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 18:45     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Были такие случаи и ранее. Водитель рукой из открытого окна показывал, что его можно обгонять



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 18:52     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
odessit
Но факт остаётся фактом, две полосы есть и двойная сплошная тоже. В чём противоречие?

Вы очевидно плохо читали мой пост на 48 странице, вернее не внимательно, где я разжевывал всё по полочкам.
1.4 рисуется на краю проезжей части, но не определяет её.
Край проезжей части определяет только белая полоса 1.2.1
Если 1.2.1 нет, то граница проезжей части определяется разностью покрытий, то есть Обочиной.
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2 используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

А в НП обочины нет, край проезжей части определяет или бордюр или отбойник.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
odessit писал(а):
про "ублюдка" зря вы так... мало ли что с фурой случилось... коробка сломалась и быстрее ехать не может, проводка вышла из строя... а ехать надо... в жизни всякие ситуации бывают...
На эти случаи есть совершенно чёткие правила.
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 19:16     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Пушкино
RAV-24 писал(а):
GLen писал(а):
Неправильно полагаете. Вы замедляете моё перемещение к месту назначения.
А что вы там себе напридумывали - это бессовестная отмазка.

Я замедляю ваше перемещение? Помилуй, боже! А не вы ли сами решили так тащиться, смотреть по сторонам, чаек попивать, дальнобоев в рации послушать?
А мне это не нужно, я хочу быстрее добраться до места назначения, почему в таком случае вы считаете правомерным меня осаживать и не называете свое поведение хамством?
Я спокойно объеду вас по встречной полосе без нарушения ПДД, вы для себя выбрали стиль вождения иной, чтобы каждый, кто вас обгонит, увеличил вам время до конечного пункта, разве не так?

fredushka Вы математику преподаете что ли? Очень рад за вас.
Что вы своими задачами хотите доказать?
Что вклинивающиеся водители в очереди в итоге увеличивают ваше время на прохождение затора?
Разумеется, что да, однозначно.
Создайте такие условия, чтобы они не вклинивались, не спите за рулем, не "жуйте сопли", двигайтесь равномерно со всем потоком и я первым встану в этом случае в конец очереди! :)
Но если вы будете "зевать", смотреться в зеркала заднего вида, любуясь на себя идеального, извините, это ваш выбор и он не менее хамский по отношению ко мне, который думает о всех в очереди и хочет как можно быстрее пройти затор, максимально приближаясь к той математической модели, что вы рисуете. :)

То есть Вы будете обгонять по встречке, а Вам никто потом не даст вклиниться, поскольку все будут держать минимальную дистанцию?
Поздравляю с лобовым столкновением. :shock:



_________________
Друзей много не бывает!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 19:17     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
RAV-24 писал(а):
Создайте такие условия, чтобы они не вклинивались, не спите за рулем, не "жуйте сопли", двигайтесь равномерно со всем потоком и я первым встану в этом случае в конец очереди!

Наглая ложь. Чтобы узнать это вам потребуется проехать мимо всей очереди и веонуться обратно в хвост. А затем периодически проделывать тоже самое, чтобы убедиться не "жуют ли сопли".
Может хватит придуриваться?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
На эти случаи есть совершенно чёткие правила.
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

Опять выхолощенный пример. А если 35?
Ничего вам не должны. И ваша злость в этом случае просто безобразна.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 19:29     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen
Так всё таки 2 сплошные в Лосево есть или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
GLara писал(а):
То есть Вы будете обгонять по встречке, а Вам никто потом не даст вклиниться, поскольку все будут держать минимальную дистанцию?
Поздравляю с лобовым столкновением. :shock:
Читайте внимательно ПДД, там всё есть.
Тыщу раз здесь обжовывали и пережевывали.
Обязаны впустить в ряд безотносительно, даже если кто то обгоняет через сплошную с нарушением.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 19:34     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
То есть вы утверждаете, что в Лосево нет двойной сплошной?


Вы утверждали, что две полосы в Лосево, без уточнения. Это ключевой момент, так как на этом построено ваше утверждение о возможности двигаться в два ряда. А это не возможно в некоторых местах. и поэтому ваши умозаключения летят в там тарары.
Да хоть десять. Было сказано, что если в одном месте будет одна, все будет определяться именно этим местом.
Понятно, что при любом количестве полос, для вас на одну больше. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 19:36     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Видео смотрели? )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 19:40     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
Так всё таки 2 сплошные в Лосево есть или нет?

Получается в некоторых местах есть.
Теперь говорите мне - "Сознался? Лошадь рисовал?". )))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
Читайте внимательно ПДД, там всё есть.
Тыщу раз здесь обжовывали и пережевывали.
Обязаны впустить в ряд безотносительно, даже если кто то обгоняет через сплошную с нарушением.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Да вы батенька права под себя толкуете. )))
Мы все стоим. На вас злой дальнобой мчится. Давайте-ка задним ходом до конца очереди. )))
Ну или в поля. :)

Естественно, что неудобную для вас часть пункта 11.2 вы забыли:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу

Чему вас учили и где? )))

Прекращайте уже жонглировать правилами ПДД. И смех и грех.


Последний раз редактировалось GLen 14 июн, 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 19:52     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Пушкино
chervonec писал(а):
GLen
Так всё таки 2 сплошные в Лосево есть или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
GLara писал(а):
То есть Вы будете обгонять по встречке, а Вам никто потом не даст вклиниться, поскольку все будут держать минимальную дистанцию?
Поздравляю с лобовым столкновением. :shock:
Читайте внимательно ПДД, там всё есть.
Тыщу раз здесь обжовывали и пережевывали.
Обязаны впустить в ряд безотносительно, даже если кто то обгоняет через сплошную с нарушением.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

То есть Вы просто нагло считаете всех баранами, а себя козлом-провокатором?
Вы с нарушением обгоняете водителей, соблюдающих ПДД, и при этом Вы - красавчик?
Именно этому Вас учили в 70-х?
ПС. Выше писали, как дальнобойщики не впустили обгоняющего. Не надо провоцировать аварии, лелея своё ЧСВ.



_________________
Друзей много не бывает!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 20:12     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec, Вольдемар, пора брить усы)))
Эти двое из клана Glen-ов, тебя съедят )))
У них мотолисапеды против твоего Т90))) В пробке тебе кабзда, они догонят))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 20:33     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLara писал(а):
Вы с нарушением обгоняете водителей, соблюдающих ПДД, и при этом Вы - красавчик?
Да именно так. Не верите, обратитесь к автоюристам или в группу разбора ГИБДД, вам всё понятно объяснят и растолкуют. И читайте ПДД и комментарии к ним.

Добавлено спустя 32 секунды:
Поршень писал(а):
chervonec, Вольдемар, пора брить усы)))
Эти двое из клана Glen-ов, тебя съедят )))
У них мотолисапеды против твоего Т90))) В пробке тебе кабзда, они догонят))))
)))))))))))))))
О великах я как то и не подумал. ))))

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
GLen писал(а):
Получается в некоторых местах есть.
Теперь говорите мне - "Сознался? Лошадь рисовал?". )))
Да ничего я вам говорить не буду. Всё и так ясно, с ПДД у вас бардак, собственно как и с внимательностью.
Сам факт, что 2 сплошные есть, а там где их нет, там справа желтая полоса и достаточно места до отбойника, что позволяет без нарушения ПДД организовать 2 ряда. Об этом и был разговор. Думать иногда надо, а не тролить почём зря.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
GLen писал(а):
Да вы батенька права под себя толкуете. )))
Мы все стоим. На вас злой дальнобой мчится. Давайте-ка задним ходом до конца очереди. )))
Ну или в поля. :)

Естественно, что неудобную для вас часть пункта 11.2 вы забыли:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу
)))))))) Опять захотелось в лужу сесть?
Вы как понять не можете, что Пункт 11.2 это проблемы обгоняемого, а ваша проблема пункт 11.3.
Если обгоняющий нарушил п.11.2 - это его проблемы, он за это понесёт наказание, ваша задача не нарушать п.11.3 как обгоняемого.
И не дай бог если произойдёт какое то ДТП первым делом притянут вас по п.10.1 и п.11.3, а уж потом будут разбираться, кто нарушил п.11.2
Вам же уже разжевывали данную ситуацию ещё в прошлом году.
Вы что забыли?
Ну так я напомню:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13258
Можете с самого начала читать там всё популярно разжевано.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 21:13     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
Видео смотрели? )))

я смотрел.
Вы действительно считаете что вот здесь, согласно ПДД, две полосы для движения в одном направлении или придуриваетесь?
9762 9767


Последний раз редактировалось walex 14 июн, 2018, 21:36, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 21:15     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Самый цимес всего - этого "тележения" об обочине, что это никак не вяжется с Червонцем)))
Я вот помню, а я много просмотрел, что в его видосах он не ездит по обочинам))) Помню лишь пару раз, но это вынужденно было, я бы и сам поступил так же. Обгон пыхтящей фуры 30 км/ч справа в т.ч.

Однако он сам пишет, что обоченщики - охеренные парни)))) Зачем? я х.з. Тут сто % нельзя обобщать, ситуации разные абсолютно.

Обгон по встречке обсудили)) Один говорит, что нельзя, ты нарушаешь ПДД, т.к. заканчиваешь обгон через сплошную. А тебе на это в ответ - пошёл в задниц*, обязан впустить... А, если нет зазора, и все стоят бампер - к бамперу?))
Но ведь не об этих случаях речь-то...
Вы там как-то думайте, когда пытаетесь что-то втолковать друг-другу...
Фома и Ерёма, ей богу)))

Лосево...
Там вообще непонятно)) Две машины поместятся в ряду, наверное)) Мы ж сами должны определять это на глаз., но! там у края обычно стоит фура, и не одна) И не за ограждением, а прямо на дороге))
В идеале можно ехать в два ряда, но так обычно не бывает, все рулят в один. Почему? А потому ШТА!)))
Это толпа, все и едут толпой.
Можно конечно усираться и доказывать свою правду (касается обеих сторон спора), но это непродуктивно и бесцельно :) :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 21:58     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
1.4 рисуется на краю проезжей части, но не определяет её.
Край проезжей части определяет только белая полоса 1.2.1

Ну как же не определяет, когда она наносится на краю проезжей части. Разница между белой и жёлтой лишь в том, что белую вы можете пересекать для остановки. А жёлтая эту самую остановку запрещает. Посмотрите на видео, там хорошо видны некоторые места, когда жёлтая линия переходит в белую. С чего бы это? А это как раз и вытекает из того, что и белая и жёлтая полосы наносятся на краю проезжей части, только отличаются по назначению.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

Тут без вариантов, обязан пропустить.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
Но факт остаётся фактом, две полосы есть и двойная сплошная тоже. В чём противоречие?

Никакого противоречия, всё верно. Двойная сплошная появляется в местах, где организованы повороты налево, развороты и полосы разгона. То есть там, где для этих целей добавлены полосы. В остальных местах одинарная сплошная. Это если про Лосево.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
walex писал(а):
Вы действительно считаете что вот здесь, согласно ПДД, две полосы для движения в одном направлении или придуриваетесь?

Второй скриншот очень удачный. Там знак стоит обгон запрещён. Так вот, бывали случаи, когда камера фотофиксации фиксировала обгон в зоне действия знака. Какой то добрый тихоход смещался максимально вправо, и хлоп, ты уже на встречке за сплошной. На фото он плучается слева от сплошной... У нас на трассе Скандинавия практикуют.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 22:31     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С этими обгонами опять перекладывать любят проблему с больной головы на здоровую, хотят реанимировать правило, что каждый вправе рассчитывать, что другие соблюдают ПДД, ну а я нарушу, мне можно
И тут встречаются два одиночества - обгоняющий через сплшную наруил, и едущий в свое полосе не пускает. Оба нарушают, а кто начал нарушать - тот и папа. В случае чего -ему биться. Какя обычно поступаю - вылезаю на встречу, начинаю обгон и смотр- есть куда втиснуться? Если нет -при наличии встречой машины давлю на тормоз и возвращаюсь назад. Но другим, которые "ах не успели" на тормоз жать западло и проходят точку невозвраа, необоснованно надеясь на других. "А не пустят -так выпихну" лепота



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 22:46     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
den_s писал(а):
И тут встречаются два одиночества - обгоняющий через сплшную наруил, и едущий в свое полосе не пускает. Оба нарушают, а кто начал нарушать - тот и папа.

Не, парни, пусть меня хоть через три сплошные обгоняют - никогда упираться не буду, пущу. Не хочу грех на душу брать, там навстречу может такой же обгоняльщик, и привет.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 23:21     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
odessit писал(а):
Ну как же не определяет, когда она наносится на краю проезжей части. Разница между белой и жёлтой лишь в том, что белую вы можете пересекать для остановки. А жёлтая эту самую остановку запрещает. Посмотрите на видео, там хорошо видны некоторые места, когда жёлтая линия переходит в белую. С чего бы это? А это как раз и вытекает из того, что и белая и жёлтая полосы наносятся на краю проезжей части, только отличаются по назначению.
Что как же? Наносить на край проезжей части и определять край проезжей части - это две большие разницы.
Чего здесь не понятного? Разница между белой и желтой, в том, что одна белая, другая желтая. Читайте правила ДД.
Цитата:
Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
Линии 1.2.2, 1.5-1.8 пересекать разрешается с любой стороны.
Линию 1.9 при отсутствии реверсивных светофоров или когда они отключены разрешается пересекать, если она расположена справа от водителя; при включенных реверсивных светофорах - с любой стороны, если она разделяет полосы, по которым движение разрешено в одном направлении. При отключении реверсивных светофоров водитель должен немедленно перестроиться вправо за линию разметки 1.9.
Линию 1.9, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, при выключенных реверсивных светофорах пересекать запрещается.
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Где здесь написано, что 1.4 пересекать нельзя?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
odessit писал(а):
Никакого противоречия, всё верно. Двойная сплошная появляется в местах, где организованы повороты налево, развороты и полосы разгона. То есть там, где для этих целей добавлены полосы. В остальных местах одинарная сплошная. Это если про Лосево
А как же светофор и два ряда перед ним и после светофора тоже? Не смущает?
Ну да одинарная сплошная и желтая с права, которую пересекать не запрещено.
Не, не так?
В чём проблема?
Опять трактуем правила как нам хочется?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 23:36     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
Наносить на край проезжей части и определять край проезжей части - это две большие разницы.

В таком случае было бы написано, что жёлтая линия наносится по краю асфальта или по бордюру. Но ведь написано, что наносится по краю проезжей части. Где нанесли, там и край проезжей части. Всё что за ней не предназначено для движения тс исходя из определения проезжая часть. Пусть хоть до горизонта асфальтом всё укатано.
Если присмотреться, под жёлтой полосой нанесена белая... :lol:


Последний раз редактировалось odessit 14 июн, 2018, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru