Текущее время: 26 апр, 2024, 6:05






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2018, 14:57     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Речь шла изначально не про обочину, а про ваш аналогичный выезд на главную дорогу через такой же островок :) в рбщем - для вас это нормально по тысяче причин, благодаря "качественному обучению в ДОСААф", я понял



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 16:06     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
По мне, как ни крути, а 215 км/ч и уважение плохо сочетаются.)))
А 130 км/ч сочетается? )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 17:06     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
chervonec писал(а):
сони AS200


Сколько часов влезет видео и в какого объема SD карту если снимать как регистратор?



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 17:12     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Изучайтe:

http://helpguide.sony.net/cam/1520/v1/ru/cover/level3_22.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 17:24     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
Сколько часов влезет видео и в какого объема SD карту если снимать как регистратор?
На 64 гига влазит около 4,5 часов фул ХД качества (1080р) с разбивкой роликов по 15 минут.
на 128 гига, где то 8,5 часов, этого же качества.
Проблема в другом - камера сильно греется и периодически отключается сама, а когда нагревается, очень сильно мылит картинку.
Я даже в ней дырочек насверлил для лучшего охлаждения - не помогает, греется страшно, по этому была кинута в дальний угол. )
Так что лучше её не рассматривать как покупку, а обратить внимание на Гармин или Самсунг
Гармин не хуже пишет, не греется, есть функция автоотключения при отсутствии движения, соответственно на карту 128 гига влазит больше 10 часов FHD и скорости 60 кадров.
Ну и диафрагма 2.0, вместо 2.7 как у Сони, то есть в темноте пишет лучше. правда ролики режет по 25 минут или 4 гига.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 17:37     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Кто мешает народу оспорить данный вид штрафа? Или 500 рублей не деньги? )))

Вы сами оспаривали штрафы? Знаете как это происходит, просто интересно? После потерянного дня на садово-самотечной 500 рублей точно не деньги.
И вот когда приедете на садово самотечную, узнаете, что по факту камера видео конечно не пишет, но фото каждую секунду делает, пока ваше авто в зоне действии камеры (если нарушаете). Вам присылают в конверте 1 фото, а по факту там целая лента. И там видно было ли движение с целью парковки или нет.
Конечно вы и тут можете не согласиться с ГИБДД и отправиться в мировой суд, где вам подтвердят что инспектор прав. И вот когда дойдете до районного судьи, то тут можно будет побороться. Но оно надо ради 250 руб (с учетом дисконта)?

Но оспорить кстати можно, я частенько выигрывал такие оспаривания. ГИБДД не успевает в сроки ответить на ваше оспаривание и тогда штраф аннулируется. Но тут палка на 2-х концах. Т.к. в последнее время они чаще успевают ответить, а вы при этом теряете возможность оплатить с 50% дисконтом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 18:22     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Sava86 писал(а):
Вы сами оспаривали штрафы? Знаете как это происходит, просто интересно? После потерянного дня на садово-самотечной 500 рублей точно не деньги.
И вот когда приедете на садово самотечную, узнаете, что по факту камера видео конечно не пишет, но фото каждую секунду делает, пока ваше авто в зоне действии камеры (если нарушаете). Вам присылают в конверте 1 фото, а по факту там целая лента. И там видно было ли движение с целью парковки или нет.
Конечно вы и тут можете не согласиться с ГИБДД и отправиться в мировой суд, где вам подтвердят что инспектор прав. И вот когда дойдете до районного судьи, то тут можно будет побороться. Но оно надо ради 250 руб (с учетом дисконта)?

Но оспорить кстати можно, я частенько выигрывал такие оспаривания. ГИБДД не успевает в сроки ответить на ваше оспаривание и тогда штраф аннулируется. Но тут палка на 2-х концах. Т.к. в последнее время они чаще успевают ответить, а вы при этом теряете возможность оплатить с 50% дисконтом.
Я лично не оспаривал, но знаю людей которые за 500 рублей готовы воробья на Ленинском проспекте насмерть загонять. :)
Мне такие штрафы не приходят, по этому и не оспариваю, мне приходят в основном за превышение, +/- 2 км/ч, то есть там где не успеваю среагировать или отвлёкся: ) Ну тут как бы сам виноват, а не лез на рожон. :)
И вообще, можете закидать меня ссаными тряпками, я вообще штрафы не плачу. )))
Вернее плачу редко и только те, по которым начато исполнительное производство, и опять же только когда сумма исполнительных, переваливает за 10000 рублей у одного Пристава, а их может быть несколько. )))
Практика показывает, половина всего, что выписывает ЦАФАП, не доходит до СП, по остальным приставы начинают производство из которых до взыскания доходит в лучшем случае половина, остальные просто прекращаются, за неимением возможности взыскать.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 18:48     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Я лично оспаривал, и "помогал" оспаривать, поэтому повторюсь, это нелегкое дело и далеко не 100%.

Раньше когда не было скидок, можно было на "бомжа" переписать штраф. Например за выделенку вместо 3000 руб, даешь 1000 руб "бомжу" и он этот штраф берет на себя :)

А по поводу приставов. Они конечно еще не до конца наладили, но процесс идет. Если вы официально устроены, то скорее всего штраф просто ваш работодатель заплатит, уменьшив вам зарплату на эту сумму.
Постановления о взыскании даже на 500 руб приходят. Государство в этом направлении закручивает гайки, ведь это хороший способ пополнить бюджет )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 19:53     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Оно то приходит, только вопрос в том, платить или не платить.
Я конечно не такой злостный неплательщик, я иногда плачу, редко но плачу, но знаю людей у которых было штрафов почти под миллион, а заплатили не больше 100 тыщ.
Всё остальное отвалилось само, по сроку давности и то, человек заплатил только потому, что ему надо было куда то ехать далеко или что то в этом роде. ))))
Только не подумайте, что я призываю не платить, просто есть опыт, ну и понятно, что ребята работают и совершенствуются, камерки новые там всякие, систему настраивают, больше штрафов приходит и т.д., но ведь и мы на месте не стоим. ))))
Уже появились приблуды, которые нивелируют в ноль многие камеры, без особых проблем с Законом. )))

den_s писал(а):
Речь шла изначально не про обочину, а про ваш аналогичный выезд на главную дорогу через такой же островок :) в рбщем - для вас это нормально по тысяче причин, благодаря "качественному обучению в ДОСААф", я понял
Ну вы же разговариваете по телефону за рулём и найдёте 1000 причин почему вы это делаете. )))) И ремнями иногда не пристёгиваетесь и скорость на +19 км/ч превышаете, то есть сознательно нарушаете и много чего ещё сознательно делаете, которому найдёте объяснение. Чем вы отличаетесь от меня? Такой же нарушитель как и я и ещё десятки миллионов. Так в чём проблема?
Качественное обучение в ДОСААФ заключается в том, что бы уметь предусмотреть или предвидеть всевозможные критические ситуации на дороге и избежать их, а вы насколько помню одну машину под списание укатали - вот и весь сказ. )))) Это не говорит что вы плохой, просто вас этому не учили, а если бы учили, может и не пришлось морду на Медведе менять. )
И ещё:
Разве я при том выезде с прилегающей помешал кому то?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 20:39     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Ну например тому, кого вы в тот момент обгоняли. Ему возможно или скорость пришлось снизить или правее взять, когда слева от него вдруг вы нарисовались.

Чем отличаемся? Мы стараемся не нарушать. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 20:47     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Ну например тому, кого вы в тот момент обгоняли. Ему возможно или скорость пришлось снизить или правее взять, когда слева от него вдруг вы нарисовались.

Чем отличаемся? Мы стараемся не нарушать. )))
Так все стараются. ))))
На видео не видно, что бы тот кого я обгонял как то изменил траекторию или начал тормозить.
Как тошнил себе так и продолжил тошнить. ))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 10:19     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
Senpal писал(а):
Ну и мой оффтопик. Подтверждаю. Жене пришел недавно штраф за маневр перед аварией на МКАДЕ( и 1500 руб. (льготная оплата - 750 руб.). Вменили 12.15 ч.1 - "нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам..."

Вложение:
штраф21мая.jpg


Я не сторонник камер и т.д. потому, что они в подавляющем большинстве случаев установлены не там где надо для предупреждения ДТП, а там где больше бабла можно состричь и получить всевозможные бонусы говоря:
"Вот как мы хорошо сделали, вот как мы деньги в бюджет страны приносим! Дайте нам премию и ещё больше денег на улучшение системы, а мы их освоим (себя не забудем и вас подкормим)!"
У нас много странного, а вернее несуразного на дорогах и в правилах.
И зная всё это, появляются вопросы:
А перестроиться в левый ряд и не выезжать на обочину - не судьба?
А периодически, иногда, посматривать чуть дальше капота не представляется возможным?
Здесь возможно только:
- трепалась по телефону
- что-то писала, читала в телефоне
- увидела, что что-то происходит на дороге, растерялась, не смогла перестроиться заранее... и ломанулася куда глаза глядят.
Здесь вопрос не в Вашей жене и это не "наезд" на неё лично, на Вас и т.д. Просто это часто встречающееся поведение.
Да по обочине мог кто-то ехать 160-180 с заклеенными (замазанными) номерами и влетел бы в неё! При этом остался бы прав!
Таких казусов с обочниками много! Это про странности правил и их трактовку.



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 9:55     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
chervonec писал(а):
Ну вы же разговариваете по телефону за рулём и найдёте 1000 причин почему вы это делаете. )))) И ремнями иногда не пристёгиваетесь и скорость на +19 км/ч превышаете, то есть сознательно нарушаете и много чего ещё сознательно делаете,

не говорю по телефону за рулём
ремнём пристёгиваюсь
скорость если и превышаю км на 10-15 - то больше для того , чтоб весь поток об меня не спотыкался

Разные ДОСААФ мы проходили)

Про 215 км/ч - еду я значится в своём ряду 100-105 и хочу перестроиться чтоб опередить фуру. Смотрю в зеркало - сзади кто-то догоняет , но он ещё далеко ( из расчёта что человек едет с адекватной скоростью). Перестраиваюсь - а тело летящее сзади 215 км/ч уже оттормаживается в сантиметрах от моего багажника и истошно ругаеццо . Ну и множество других ситуаций могу вспомнить подобных, когда человек искренне считает, что он никому не мешает, нарушая правила. Они кровью написаны - этому нас тоже в ДОСААФ учили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 10:45     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
Cruward писал(а):
Про 215 км/ч - еду я значится в своём ряду 100-105 и хочу перестроиться чтоб опередить фуру. (1) Смотрю в зеркало - сзади кто-то догоняет , но он ещё далеко ( из расчёта что человек едет с адекватной скоростью). (2) Перестраиваюсь - а тело летящее сзади 215 км/ч уже оттормаживается в сантиметрах от моего багажника и истошно ругаеццо . Ну и множество других ситуаций могу вспомнить подобных, когда человек искренне считает, что он никому не мешает, нарушая правила. Они кровью написаны - этому нас тоже в ДОСААФ учили


1. Т.е. вы не пытаетесь определить как быстро машина к Вам приближается? Создадите ему помеху в движении или нет - Вам плевать? На что Вы надеятесь - это Ваше право.
2. А если точнее, то смотрится это так:
МКАД, я еду в левом ряду, под камерой 115-119, где нет 120-140, дорога не нагружена, в данный момент, на данном участке дороги в левом ряду едут так, а как будут ехать через 5 км или 5минут - по-фигу, приспособимся. Примерно такой настрой.
В ряду правее едет, например, ГаДзелятор 70-80 (почему он в этом ряду и этой скоростью - вопрос к психиатру), его догоняет "клоун" со скоростью 85-90.
И что? Этот клоун вываливается передо мной и продолжает ехать свои 85-90. Нет, соврал, - он начинает манёвр разгона, может даже разгониться... до 100. Ведь он не сторонник нарушать правила (да и штаны каждый раз стирать надоело), хотя он своим перестроением создаёт помеху транспортному средству, движущемуся в попутном направлении - ему по-фигу, но если ему дадут в задниц*, то виноват будет тот кто догнал (по его пониманию).
А вот теперь какую реакцию Вы на подобное ждёте? Встаньте на место того, кто едет быстрее!
Я не праведник и т.д. и в подобных ситуациях, когда надо перестроиться в ряд где едут быстрее, то перестраиваюсь уже с ускорением и если надо "с педалью газа в полу" потому, что меня бесит выше описанное и я не хочу делать такое западло другим! Вопрос не в том сколько ехал 119 или 215 - вопрос в принципе поведения на дороге!
... хотя может и не прав, надо срать на всех и от этого обрести спокойствие и счастье...



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 11:14     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
А зачем брать крайности?

Если я со своей скоростью утыкаюсь в впереди едущего и вижу, что слева-сзади кто-то достаточно далеко и при любом раскладе имеет возможность в меня не врезаться, я перестроюсь влево и буду опережать. Если он мчится очень быстро и догоняет - это его проблемы. Делать ему его нарушение (да и даже если он в рамках ограничения) ещё комфортнее, а себе создавать сложности - зачем? После опережения - уйду вправо.

Весь вопрос в том, что надо определить, а я своим перестроением даю ему возможность спокойно принять решение?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 11:59     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
GLen писал(а):
А зачем брать крайности?

Это не крайности...
Это по эмоциям примерно так:
Представьте затяжной подъём, 2 полосы в каждом направлении, между полосами сплошная (газон, отбойник.. по-фигу), справа разбитая обочина.
Вы едете спокойно 80-90, дорога позволяет и больше, но просто нет смысла или желания, при этом никому не мешаете.
Пред Вами 2 или 3 фуры и одна начинает на подъёме обгонять. И вот эти "Шумахеры" тягаются. В правом ряду фура идёт 37 км/ч, а её обгоняет "гоНщик" 38-39 км/ч.
И конца-края этому не видно... Вы думаете: "Что ж тебя милого обгонять-то здесь припёрло?" (это цензурный вариант).
Вот примерно такие же эмоции вызывают клоуны, делающие выше мною описанное.



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 12:15     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Такое бывает часто, но в процентном отношении редко.)))))

Я стараюсь к этому относится спокойно. А часть таких случаев вполне объяснима: по ровной дороге они едут с одинаковой скоростью, а на подъёме тяжелогружёный замедляется и его пытается опередить более лёгкий. Ему что оттормаживаться и тащиться с той-же скоростью?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 14:35     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну Червонцу что-то указывать - себе дороже, в ответ он выдумает про тебя кучу обвинений, какие в голову придут, тем и закончится. Из серии :"самдурак"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 17:21     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
banzay писал(а):
1. Т.е. вы не пытаетесь определить как быстро машина к Вам приближается? Создадите ему помеху в движении или нет - Вам плевать? На что Вы надеятесь - это Ваше право.
2. А если точнее, то смотрится это так:
МКАД, я еду в левом ряду, под камерой 115-119, где нет 120-140, дорога не нагружена, в данный момент, на данном участке дороги в левом ряду едут так, а как будут ехать через 5 км или 5минут - по-фигу, приспособимся.

Передёргиваете. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования - один из первых пунктов Правил. Я рассчитываю что далеко находящийся левее меня авто едет с адекватной скоростью, исходя из этого начинаю перестроение. Если Вы едете 115-119 - то я со своими 100-105 за глаза успею опередить и уйти обратно в свою полосу. И совсем другое дело если Вы летите 215


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 18:21     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Cruward писал(а):
Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования - один из первых пунктов Правил.



Молдавских правил? В Российских этого нет с 90-х годов.
потому и учили так нас, и я перед выездом на дорогу, считаю, что кругом умалишенные, и приходится думать за всех :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru