Текущее время: 29 мар, 2024, 9:11






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2017, 17:14     Re: Рождение ребёнка гражданами Украины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
И так, подал документы на ВНЖ для дочки.

Первое что скажу - вся проблема в колоссальном дефиците информации. Как оказалось - всё намного проще, чем ожидалось. Но из-за полного отсутствия информации по этой теме что в сети, что в ФМС, пришлось потерять кучу лишнего времени и денег.

Как выяснилось - есть такой приказ ФМС №215 от 22 апреля 2013 г., а в этом приказе есть пункт 104, который гласит следующее:
Цитата:
104. Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей вида на жительство, может быть оформлен вид на жительство по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляются свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем). В случае если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается вид на жительство лица без гражданства.


А выяснил я это так. Когда во вторник попал таки на подачу документов на РВП, инспектор изучила документы и рассказала про такую возможность, отправив подавать документы ребёнку сразу на ВНЖ. Спасибо ей за это. Почему ничего этого нет на официальных сайтах, почему этого не знали четыре инспектора до этого, у которых я консультировался - вот в чём вопрос.

В итоге впустую промучали ребёнка и я заплатил 1600 за медицину, которая оказалась не нужна. Потеряли кучу времени кроме того.

Вообще, на Костюкова 41 пришёл сегодня к 14 часам, в списке был 49, в 15-30 подал все документы. Очереди там дикие, но по факту вообще не страшные. Можно было прийти к 16 и быть первым. Теперь через 10 дней иду забирать ВНЖ дочки.

Вышеописанной проблемы с ОМС тоже нет, как получается - если бы я знал что всё так, то уже к концу октября у нас был бы ВНЖ и, соответственно, ОМС.

Надеюсь эта тема поможет хоть кому-то в аналогичной ситуации. Кстати, таких как я, в очереди было много. Так что ситуация никакая не уникальная и почему никто ничего не знает и в сети информации ноль - я не понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2017, 13:57     Re: Рождение ребёнка гражданами Украины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Поздравляю.
Насчет "почему никто ничего не знает" - у нас тут есть обидчивый спец по НПА, но он затихарился. А в инете СПС в урезанном виде и полный доступ после 20:00, и в выходные. Кста, если нужен тот 215 Приказ, пришлю (мыло в личку).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2017, 16:43     Re: Рождение ребёнка гражданами Украины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Bazil
Приказ найти не проблема. Проблема была узнать о его существовании, и о том, что там есть пункт 104, который решает этот вопрос.

Ни один из десятков просмотренных мной сайтов, в т.ч. официальных, в теме ВНЖ не дал ссылки на этот приказ. Везде перепечатанная одна и та же информация о стандартных ситуациях получения РВП-ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru