Текущее время: 27 апр, 2024, 7:16






 Страница 39 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2017, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Midnight писал(а):
WikNik писал(а):
А может раз на раз не приходится :)


От конкретных людей зависит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 10:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
WikNik писал(а):
Aces High_89 писал(а):
Так вроде WikNik надо сначало в Полтаву...Я бы поехал через Грайворон-В.Писаревка...

Правильно Вы заметили, мне надо сначала в Полтава, а потом возможно даже электричкой в Киев. :good: Проезд через Грайворон-В.Писаревка это более реальный путь. Но навигатор показал самый короткий путь через Белгород-Нехотеевку-Гоптовку-Харьков-Полтава. Кроме того, это более качественная и знакомая дорога. Поэтому я и хотел услышать деловой аргументированный совет, почему надо выбирать другой маршрут. Так, проезд через МАПП Шебекино - Плетеневка мне ближе, но люди не советуют, т.к. реально дорога там ужасная (смотрел видео). Это аргумент. :good:
А говорить о том, что в Харькове на ЖД какой-то пограничник вел себя по хамски, это извините бла-бла :write:

Конечно-же ч-з Нехотеевку самый лучший вариант и не боись ни погранцов ни таможню,и даже ДАи если доки в порядке и даже пресловутый Песочин не надо объезжать(ну остановят,ну откроешь им багажник и что?) Ежели есть опасения как отставника то езжай ч-з Гайворон(не много потеряешь)Да там дорога не айс, особенно когда дует поземка, ну а чего мы хотим.На Гоптовке-Нехотеевке есть только одна засада-это бусики с иноземцами и то в крайнюю поездку их не было,молоденький погранец по секрету сказал,что они (иноземцы)якобы нашли другую лазейку.Да в Гайвороне страховку покупай у нас иначе укр погранец (толстый прапорщик не пустит и будет попрошайничать) :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 10:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
kavechina1 писал(а):
Конечно-же ч-з Нехотеевку самый лучший вариант и не боись ни погранцов ни таможню,и даже ДАи если доки в порядке и даже пресловутый Песочин не надо объезжать(ну остановят,ну откроешь им багажник и что?) Ежели есть опасения как отставника то езжай ч-з Гайворон(не много потеряешь)Да там дорога не айс, особенно когда дует поземка, ну а чего мы хотим.На Гоптовке-Нехотеевке есть только одна засада-это бусики с иноземцами и то в крайнюю поездку их не было,молоденький погранец по секрету сказал,что они (иноземцы)якобы нашли другую лазейку.Да в Гайвороне страховку покупай у нас иначе укр погранец (толстый прапорщик не пустит и будет попрошайничать)

:write: Спасибо, буду думать по какому маршруту ехать. Тем более, что время есть. Поездку отложили до мая, из-за погоды, да и из-за активизации укропов.
А насчет страховки тут разное советовали, где лучше покупать. Понятно что в Украине дешевле, но вот пропустят ли они за свою полосу пройтись пешком и купить в украинских вагончиках? Здесь какой "прапорщик" попадется, х...его знает. Я раньше (до 2013г.) не морочился - брал зеленую карту в своей страховой. Но тогда как наша система ОСАГО начала разваливаться и очереди стали длиннющие, не то что зеленую карту, полис ОСАГО никак оформить не могу. Как и многие ростовчане езжу без полиса пока. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 11:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
На Гремяче (Погар-Почеп) я так и делал - говорю командующему, что машина остается до шлагбаума, а я иду за шлагбаум покупать страховку. Никаких проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
Проезд через Грайворон-В.Писаревка это более реальный путь.

Более реальный способ оставить колёса в ямах.

WikNik писал(а):
Так, проезд через МАПП Шебекино - Плетеневка мне ближе, но люди не советуют, т.к. реально дорога там ужасная (смотрел видео). Это аргумент.

Где-то уже писал. Жуткой дороги там несколько километров. И всё проползаемо, даже на легковушке.

По поводу отношения погранцов-таможни, то как раз в Шебекино оно очень своеобразное. Высока вероятность проехать свободно, но можно и нарваться на специфическую смену. На Нехотеевке как минимум ничем не хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Еще вопрос про страховку на территории UA - а вот у них её покупать если, это ж строго внутренняя? Автоцивилочка. Если потом в планах еще и в Беларусь поехать, один фиг зеленую карту делать придётся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Конечно придется.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Mister_Che писал(а):
Еще вопрос про страховку на территории UA - а вот у них её покупать если, это ж строго внутренняя? Автоцивилочка. Если потом в планах еще и в Беларусь поехать, один фиг зеленую карту делать придётся?

Разница в 300-400 рублей очень спорная,столько суеты,пропустят не пропустят,прапорщик свой-чужой.)))Купил спокойно на территории России и путешествуй на здоровье Украина,Беларусь,Молдова.В сравнении с бензиновым бюджетом в 15 тысяч рублей страховка просто бесплатный сыр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 19:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
zelyal писал(а):
Пробьют по своим спискам, увидят, что он ранее пересекал границу как гражданин Украины, начнут копать, выяснят, что от Украинского гражданства не отказывался. То, что еще и гражданин России - их не волнует, консула РФ ваш муж на границе вызвать все равно не сможет. Что будет дальше - не знаю. Похоже, чтобы безбоязненно пересекать границу, ему надо официально отказаться от гражданства Украины.


У меня история такая. Я до 99 года был гражданин России. Потом стал гражданин Украины. А в 2006 году опять гражданин России.
По факту при получении паспорта России, я как и все писал отказ в посольство Украины об отказе от украинского гражданства.
Так вот с 2006 года я ездил на Украину много раз, по 4-5 раз в год. И проблем ни каких не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 12:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
Всем привет!
Кто ездил недавно по дороге от Киева через Кипты на Глухов (Троебортное, Катериновка) - как дорога?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 12:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
jurgen26 писал(а):
Всем привет!
Кто ездил недавно по дороге от Киева через Кипты на Глухов (Троебортное, Катериновка) - как дорога?

год назад до Троебортного была отличная
кусок от Глухово до Катериновки - от среднего до гораздо ниже среднего


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2017
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Добрый день, уважаемые форумчане.
Собираемся ехать вна Украину, через Танюшевку в Северодонецк. На машине (номера украинские), нас двое (муж и жена), паспорта Украины (в трусах паспорта РФ), прописка Луганск. Чего ждать на границе? До Северодонецка вроде пара блокпостов есть. Планируем прятать паспорта РФ на мне, т.к. мужа могут обыскивать. И еще, Луганская прописка сильно сыграет против нас? Последний раз ездили также в Северодонецк на 1 день, осенью 2015. Говорили, что везем лекарства матери. Сейчас хотим использовать эту же легенду.
Если кто ездил, подскажите, как там этот участок дороги? В прошлый раз ездили через Меловое. Думали пол машины в ямах оставим.
И еще вопрос: здесь есть ОСАГО, нужно ли будет в Украине покупать новую страховку? Если да, таким же способом как описан выше? (авто остается за шлакбаумом, пешком до ближайшего киоска?)
Всем заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: Омск
jurgen26 писал(а):
Всем привет!
Кто ездил недавно по дороге от Киева через Кипты на Глухов (Троебортное, Катериновка) - как дорога?

Спасибо!

Нормальная дорога, терпимо, ехать можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Юлёк писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Собираемся ехать вна Украину, через Танюшевку в Северодонецк. На машине (номера украинские), нас двое (муж и жена), паспорта Украины (в трусах паспорта РФ), прописка Луганск. Чего ждать на границе? До Северодонецка вроде пара блокпостов есть. Планируем прятать паспорта РФ на мне, т.к. мужа могут обыскивать. И еще, Луганская прописка сильно сыграет против нас? Последний раз ездили также в Северодонецк на 1 день, осенью 2015. Говорили, что везем лекарства матери. Сейчас хотим использовать эту же легенду.
Если кто ездил, подскажите, как там этот участок дороги? В прошлый раз ездили через Меловое. Думали пол машины в ямах оставим.
И еще вопрос: здесь есть ОСАГО, нужно ли будет в Украине покупать новую страховку? Если да, таким же способом как описан выше? (авто остается за шлакбаумом, пешком до ближайшего киоска?)
Всем заранее спасибо!

Полис ОСАГО и Зеленая карта разные продукты страхования.У вас машина на украинских номерах и вас обязаны пропустить даже без наличия таковой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Oleg7295 писал(а):
На машине (номера украинские), нас двое (муж и жена), паспорта Украины (в трусах паспорта РФ),

:write:
Тут надо Вам разобраться. Если Вы переезжаете как граждане Украины, то возникнет у укр.погранцов вопрос, когда вы выезжали из Украины в РФ ? И зачем брать тогда паспорта российские? В РФ вы можете ехать свободно с любыми паспортами. Короче, много ньюансов, надо все это учитывать. :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 15:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
Ребус.

Выезд из РФ на Украину.
В салоне Внук и Мама - граждане Украины, а Бабушка - гражданка РФ.
У Мамы и Бабушки - разные фамилии.

Вопрос. Нужно ли официальное приглашение Бабушке?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 15:37     Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: Омск
jurgen26 писал(а):
Ребус.

Выезд из РФ на Украину.
В салоне Внук и Мама - граждане Украины, а Бабушка - гражданка РФ.
У Мамы и Бабушки - разные фамилии.

Вопрос. Нужно ли официальное приглашение Бабушке?

Спасибо!

Причем тут фамилии разные? Езжайте спокойно. Гр. Украины едут домой а бабушка или подруга это уже не кого не волнует, едит в гости к ним и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
haretan писал(а):
jurgen26 писал(а):
Ребус.

Выезд из РФ на Украину.
В салоне Внук и Мама - граждане Украины, а Бабушка - гражданка РФ.
У Мамы и Бабушки - разные фамилии.

Вопрос. Нужно ли официальное приглашение Бабушке?

Спасибо!

Причем тут фамилии разные? Езжайте спокойно. Гр. Украины едут домой а бабушка или подруга это уже не кого не волнует, едит в гости к ним и все.

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2017
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
WikNik писал(а):
Oleg7295 писал(а):
На машине (номера украинские), нас двое (муж и жена), паспорта Украины (в трусах паспорта РФ),

:write:
Тут надо Вам разобраться. Если Вы переезжаете как граждане Украины, то возникнет у укр.погранцов вопрос, когда вы выезжали из Украины в РФ ? И зачем брать тогда паспорта российские? В РФ вы можете ехать свободно с любыми паспортами. Короче, много ньюансов, надо все это учитывать. :write:


Из РФ выезжаем как россияне, т.к. если предъявим укро паспорт, а они в базе увидят, что мы получили гражданство, будет штраф (500тыс или больше) + куча проблем.
А въезжать на Украину будем по укропаспортам. На нейтралке прячу рос.паспорта в панталоны.
Выезжали изначально через Изварино (ЛНР), потом осенью 2015 были на официальной территории Украины (въезд/выезд как положено).
Чем вам не схема? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Юлёк писал(а):
Из РФ выезжаем как россияне, т.к. если предъявим укро паспорт, а они в базе увидят, что мы получили гражданство, будет штраф (500тыс или больше) + куча проблем.
А въезжать на Украину будем по укропаспортам. На нейтралке прячу рос.паспорта в панталоны.
Выезжали изначально через Изварино (ЛНР), потом осенью 2015 были на официальной территории Украины (въезд/выезд как положено).
Чем вам не схема?

%) Из Вашего описания сложно понять, в какие периоды Вы были тем или иным гражданином, в т.ч. (ЛНР). Поэтому сложно разобраться и дать дельный совет



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru