Текущее время: 20 апр, 2024, 6:07






 Страница 38 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2017, 21:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
WikNik писал(а):
Ну вобщем мои сослуживцы не все едут т.к. реально боятся всяких активистов :evil:

Смотря куда ехать? В Западной намного спокойней 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2017, 21:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Я собираюсь через Харьков в Полтаву, а затем в Киев :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2017, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
WikNik писал(а):
Я собираюсь через Харьков в Полтаву, а затем в Киев :)

Ну именно так я ездил с Ростова.
Ночевал недоезжая Харькова за 5 км справа есть кафе, отель(стоит 2-х ком. 350грн, даром)
Потом Харьков- Полтава- Киев и дальше.
Все прошло отлично, особенно жрачка в отеле :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
WikNik писал(а):
:help: как насчет стукачей местных, не наблюдали фактов доносов о приезде "оккупантов"?

Не наблюдал, к тому ж неприбыльное занятие. Но "кто" и "к кому" вся "деревня" за пару дней узнаёт. Мнение на лавочках высказывают. Для провокации СБУ кандидатура подходит, но коньюнктура меняется.
WikNik писал(а):
Читал как-то на форуме ... реально боятся всяких активистов :evil

Почитай местные форумы - никуда не поедешь.
Реально боятся просто шпану или ряженых - ибо тупо воры, бандюги, пропойцы с речевкой "слава...". Нет на них управы у цееврожителей. Ропщут и усё. У нас (и в Ростове-папе) таких вдосталь, ток без "славы" и "работа" с ними ведецца.
Машин в гараж, мнение в карман. Не забывай, что у большинства хаты с краю. Походишь по гостям, побухаешь с героями, сам поймешь как оно - когда в одном подъезде сосед справа за наших, сосед слева: "напали", а за жратвой и к лекарю в одну очередь, и "куды крестьянину подацца". И еще двадцать лет не дождешься, когда они у подъезда обнимуца после чарки. Пока не поедешь, не получишь дискретный статистический результат гостевого спокойствия с большой погрешностью. Главное, самому погрешностей не добавлять. Типо, как на утиной зорьке - главное не крякнуть не к месту. А хорошие люди есть везде, и там их много.
Чтоб снять упреки и удаления : лично кратко обчался с "захистником" по его инициативе, також с жителями, которым сии персонажи осто..ли. Унылое занятие. Машина в простое строго в гараже, мясо на базаре, водка в АТБ, шашлыки на даче и т.д. То есть органично в данной теме.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
russ1971 писал(а):
всем пофиг на российские номера, у каждого свои заботы.

А кому не пофиг на российские номера, у них тоже свои заботы по самое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Я собираюсь через Харьков в Полтаву, а затем в Киев :)

Через Харькив ездить НЕ НАДО! Маленький крюк через Троебортное спасёт кучу нервов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
WikNik писал(а):
Читал как-то на форуме, что кому-то колеса порезали, а у кого-то даже машину отняли или поменяли на "копейку" старую. Ну вобщем мои сослуживцы не все едут т.к. реально боятся всяких активистов :evil:

Что то на форуме не читал такого.У всех отзывы нормальные.А сейчас всяких паникеров и провокаторов хватает.А дураки есть везде,и у нас в России могут и колеса порезать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
Через Харькив ездить НЕ НАДО! Маленький крюк через Троебортное спасёт кучу нервов.

%) Имеете ввиду МАПП Троебортное? Это ехать через Курск, Сумы? Ничего себе крюк километров 500 лишних будет. А ради чего непонятно? :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 14:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
Читал как-то на форуме, что кому-то колеса порезали, а у кого-то даже машину отняли или поменяли на "копейку" старую.

Это информация сильно устарела. Весной 2014 было, сейчас уже давно никто никого не трогает. Если речь не о околофронтовой зоне - там всякое может быть.

С другой стороны, сильно выросла преступность за эти годы, и тут уже номера не сильно важны. Новая полиция со своей работой Машину бросать на ночь только на стоянке, в салоне ничего не оставлять и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 14:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Имеете ввиду МАПП Троебортное? Это ехать через Курск, Сумы? Ничего себе крюк километров 500 лишних будет. А ради чего непонятно? :write:

Вам, как бывшему военному, стыдно говорить такие вещи? Какие 500км? Посмотрите на карту. Крюк максимум 100км. Когда вас будут драть еба...тые погранцы с Гопстопки , тогда поймёте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 14:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
Вам, как бывшему военному, стыдно говорить такие вещи? Какие 500км? Посмотрите на карту. Крюк максимум 100км. Когда вас будут драть еба...тые погранцы с Гопстопки , тогда поймёте.

:write: Вы если даете совет, то обоснуйте, чем погранцы отличаются на разных переходах? Если на Гоптовке явно плохие стоят, то мне намного ближе к примеру МАПП Шебекино-Плетеневка. Кроме того, я по карте хорошо вижу, что Троебортное очень далеко. Может Вы другой н.п. имеете ввиду? :crazy:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 15:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
что Троебортное очень далеко. Может Вы другой н.п. имеете ввиду? :crazy:

Яндекс дал крюк через Курс-Рыльск-катериновку-Глухов в 70 км. Я выезжал из Украины через Харьков на поезде летом 15 года. Въезжал через Киев. Так в Харькове погранец молча взял паспорта РФ и молча стал их пробивать, не сказал ни слова швырнул нам паспорта и если б мог то и пристрелил бы , такая ненависть у него была в глазах. А в Хуторе- Михайловском, когда въезжал, погранец был нормальный, спокойно поговорили. Ни какого негатива


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
Яндекс дал крюк через Курс-Рыльск-катериновку-Глухов в 70 км.

По прямой от Белгорода до Курска =120 км и еще столько же до Троебортного 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
По прямой от Белгорода до Курска =120 км и еще столько же до Троебортного

Так вам же надо в Киев. Этот крюк получается для Киева. В данном случае идёт речь про МПП Катериновка- Глухов. Троебортное вам не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 16:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
Так вроде WikNik надо сначало в Полтаву...Я бы поехал через Грайворон-В.Писаревка....В отношении стукачей и прочего ничего не могу сказать.Был в декабре две недели в Кременчуге,так там у меня сосед ярый упоротый правосек,так ничего, я жив здоров,даже через раз со мной здороволся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Aces High_89 писал(а):
Т у меня сосед ярый упоротый правосек,так ничего, я жив здоров,даже через раз со мной здороволся.

Хоть через раз- и то хорошо :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 17:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
бывалый писал(а):
Aces High_89 писал(а):
Т у меня сосед ярый упоротый правосек,так ничего, я жив здоров,даже через раз со мной здороволся.

Хоть через раз- и то хорошо :Yahoo!:


Даже не знаю,может сыграло то,что 22 года в одном подъезде жили... :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Aces High_89 писал(а):
Так вроде WikNik надо сначало в Полтаву...Я бы поехал через Грайворон-В.Писаревка...

Правильно Вы заметили, мне надо сначала в Полтава, а потом возможно даже электричкой в Киев. :good: Проезд через Грайворон-В.Писаревка это более реальный путь. Но навигатор показал самый короткий путь через Белгород-Нехотеевку-Гоптовку-Харьков-Полтава. Кроме того, это более качественная и знакомая дорога. Поэтому я и хотел услышать деловой аргументированный совет, почему надо выбирать другой маршрут. Так, проезд через МАПП Шебекино - Плетеневка мне ближе, но люди не советуют, т.к. реально дорога там ужасная (смотрел видео). Это аргумент. :good:
А говорить о том, что в Харькове на ЖД какой-то пограничник вел себя по хамски, это извините бла-бла :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 20:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
извините бла-бла
Давай-давай, успехов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 20:47     Как отставник отставнику
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
WikNik писал(а):
:help: Вопрос путешественникам по Украине: как насчет стукачей местных, не наблюдали фактов доносов о приезде "оккупантов"? Извиняюсь, что вопрос не совсем по теме, но он волнует, т.к. в доме где живет моя родня в Украине знают, что я военнослужащий РФ, хотя уже и на пенсии. :evil:


Скажу как отставник отставнику. Не думаю, что существует подобная угроза. О случаях возникновения такого рода проблем знал бы однозначно. В моём дворе (многоэтажка) частенько ночуют авто с российскими номерами. Военнослужащих РФ в том числе. Раньше таких по несколько штук было в отпускной период. Дом от гарнизона, поэтому династий офицеров хватает, дети служат в разных странах СНГ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2017, 10:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
WikNik писал(а):
, что в Харькове на ЖД какой-то пограничник вел себя по хамски, это извините бла-бла :write:

В Харькове действительно могут возникнуть проблемы с пограничниками, прошлым летом мужика шмонали час, хотели денег срубить и женщину с ребенком разводили на деньги и угрожали ссадить, приглашения не было. Я ехала с сыном 2 года и братом 29 лет, приглашение высмотрели и копию спрашивали, у нас не было, тогда взяли копию паспорта деда. А еще интересовались сколько денег везем и каких (рубли, гривна, доллары). Мама ехала на Киев через другой ПП, даже приглашение не спросили.
А может раз на раз не приходится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru