Текущее время: 26 апр, 2024, 3:17






 Страница 34 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 янв, 2017, 21:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Дубна, Моск. обл.
bvn писал(а):
Фуфик писал(а):
Ехать собираюсь с матушкой, 70 лет, мне 50

Можно пробовать без приглоса.
За прошлый год из 6-ти поездок, приглос просили 1-2 раза, брали копии для подшивки в папку (сейчас ситуация начала менятся в лучшую сторону), больше напрягают, с этой стороны.
У мамы, что с местом рождения написано? Лучше говорить, что маму везешь на "Родину предков". :wink:
Фуфик писал(а):
инвалидность 3 группы (проблема с ногой, воевать никак не смогу, угрозы никакой не представляю :) ).

Об этом лучше вообще не упоминать.


У матушки всё Ок. Родилась в Украине, Кировоградская обл., все доки в порядке
То что едем на родину предков, - вариант. Спасибо, возьму на вооружение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 20:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Вечер добрый.
Подскажите следующее.
Украинец получивший гражданство РФ в глазах Украины преступник?
Если да то какой? Уголовный административный или политический?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
kavechina1 писал(а):
Mister_Che писал(а):
На авто впервые, я верно понял из отчётов, что на украинской стороне в первый раз смотрят тщательнее? Снимать запаску и т.д.?


Еще вопрос- из машины все доставать и тащить на проверку? Немного б/ушный стол в разобранном виде, большой телевизор (без чека, он старый и по нему видно)- всё это усложнит прохождение)?

В общем, буду благодарен за любой совет по тому, как и где рациональнее будет проехать границу на авто именно в пятницу вечером/субботу ночью.
А ни на что не ориентироваться не надо,это как повезет.Главная угроза это бусики с иноземцами,а по поводу запаски и телека, то эт на нашей стороне тебя будут шмонать, а у них все быстро и поверхостно(из практики)25 утром стартую в Одессу так что цепляйся :) Ах да ты же работаешь.

я числа 17-18 или 24-25 марта стартую. По поводу запаски и телека на нашей стороне- речь про ВЫЕЗД из России? Телек и запасное колесо на положенном ему месте будут интересовать при выезде?? Или речь уже о въезде? Просто не верится, что гражданина РФ на RU-номерах будут сразу при выезде шмонать до запаски- хотя мне и не жалко-то, но логики не вижу. Ездил в Грузию 2 раза- никто у нас не шмонал при выезде, при въезде немного больше- искали превышение литража вина и чачи, да и то поверхностно, т.к. не нашли)


Последний раз редактировалось Mister_Che 24 янв, 2017, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 21:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Dreamcruiser писал(а):
Вечер добрый.
Подскажите следующее.
Украинец получивший гражданство РФ в глазах Украины преступник?
Если да то какой? Уголовный административный или политический?

Это точно не прикол? Если не прикол, то конечно преступник- 10 лет лагерей дают и отправляют на строительство львовского метро :good:

PS Вы когда получали российское гражданство, от украинского отказывались? В последние годы заставляют отказываться (в УФМС по Воронежской области так точно). А то тут такое дело, может вы гражданин Украины вообще у них считаетесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал тут год назад, товарища по работе, бывшего украинца по рождению, ныне гражданина РФ пи каждой поездке к родне в родной дом, спрашивают: "докажи, что не сепаратист". А ему уже за 60...
Получается, в их глазах он преступник?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 21:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
Я уже писал тут год назад, товарища по работе, бывшего украинца по рождению, ныне гражданина РФ пи каждой поездке к родителям спрашивают: "докажи, что не сепаратист". А ему уже за 60...
Получается, в их глазах он преступник?

каждый раз именно такая фраза с этим словом ? как гражданин другой страны может быть сепаратистом по определению ? Или он курскую народную республику поддерживает, может.

А если отвечать на вопрос конкретно- то видно, что не преступником считают, раз ездит снова и снова. Но вопрос у них, конечно, дурацкий.

PS в прошлом году пешком переходил ту самую гоптовку-нехотеевку, когда возвращался из Стамбула через Харьков. Нас с женой (граждане РФ всю жизнь) наши же задержали на полчаса и долго спрашивали, что именно мы делали в Турции, куда ходили, и не поддерживаем ли мы радикальные движения исламистов. Было не очень приятно, но в конце разошлись шутками, показанной из украинского дьютика горилкой и копченой свининкой - с намёком "ну какой тут ислаам?" Считали ли меня преступником- не думаю, работа такая у ребят. Надо быть добрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Mister_Che писал(а):
Просто не верится, что гражданина РФ на RU-номерах будут сразу при выезде шмонать до запаски- хотя мне и не жалко-то, но логики не вижу.

Вы ветку читали?
Все выезжающие, достают вещи из багажника и просят показать "подполье" где запаска...
У меня даже один раз перебрали все мелкие автопринадлежности в запаске.
Это при выезде с РФ, гражданина РФ на RU-номерах.
Это указание после того как рвонула граната на МАПП Троебортное-Бачивск.
Поэтому предлагаю сложить все, что потяжелеее и поценнее в салон (если есть место), а в багажник поставить, все что быстро извлекается и легко объяснить, что там лежит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 21:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
bvn писал(а):
Mister_Che писал(а):
Просто не верится, что гражданина РФ на RU-номерах будут сразу при выезде шмонать до запаски- хотя мне и не жалко-то, но логики не вижу.

Вы ветку читали?
Все выезжающие, достают вещи из багажника и просят показать "подполье" где запаска...
У меня даже один раз перебрали все мелкие автопринадлежности в запаске.
Это при выезде с РФ, гражданина РФ на RU-номерах.
Это указание после того как рвонула граната на МАПП Троебортное-Бачивск.
Поэтому предлагаю сложить все, что потяжелеее и поценнее в салон (если есть место), а в багажник поставить, все что быстро извлекается и легко объяснить, что там лежит.

вас понял, спасибо за совет. У меня запаска под днищем на кронштейнах, буду иметь в виду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 21:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dreamcruiser
А ты уже с гражданством? Вроде ж с ВНЖ был недавно. Поздравляю :) И как оно, процесс получения?

По теме - не преступник, конечно. Тут куча народу ездит с двумя паспортами. Украинский паспорт то остался на руках? Если найдут российский, поразводить могут конечно, но беспочвенно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 22:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Мончегорск
Добрый вечер. Летом 2017 хочу поехать в гости к родителям и сестре в г.Северодонецк. Интересует возможность поездки на машине. Еду сама, со мною две дочери: 13 и 3 лет, у мужа отпуска нет. Машина оформлена на меня. Опасно ли ехать на машине? Если ехать, то лучше через какую таможню? Какая дорога самая удобная?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 8:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Mister_Che писал(а):
Dreamcruiser писал(а):
Вечер добрый.
Подскажите следующее.
Украинец получивший гражданство РФ в глазах Украины преступник?
Если да то какой? Уголовный административный или политический?

Это точно не прикол? Если не прикол, то конечно преступник- 10 лет лагерей дают и отправляют на строительство львовского метро :good:

PS Вы когда получали российское гражданство, от украинского отказывались? В последние годы заставляют отказываться (в УФМС по Воронежской области так точно). А то тут такое дело, может вы гражданин Украины вообще у них считаетесь

Подкрепите свой ответ каким нибудь НПА!
А если не чем подкрепить то лучше бы промолчали.

Что вы знаете об отказе об укр гражданстве? Вы в курсе, что отказа как такового от этой бумажки не происходит?
Этим отказом в Укр подтираются, если он вообще туда доходит! Так что в Украине, украинец вышедший из гражданства писулькой-отказом считается украинцем!

Поэтому повторю свой вопрос....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 9:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Hoppussss писал(а):
Есть один вопрос - поеду с гражданкой Украины с Москвы в Киев через Новую Гуту - у неё там проблем с выездом не будет? Просто факт, что российские погранцы на въезде в Россию проверяют гражданство. Для белорусов эта тема неинтересна, почему девушка с миграционкой (да, я знаю, что она одна для РФ и РБ) выезжает не через Россию? Заранее спасибо за информацию.

Вопросов не будет, у Белоруссии есть обмен данными с российской пограничной службой,они рядом со штампом въезда в Россию поставят штамп о выезде.Белорусам вообще одинаково кто и как выезжает, главное не нарушать законодательство Белоруссии.

Dreamcruiser писал(а):
Вечер добрый.
Подскажите следующее.
Украинец получивший гражданство РФ в глазах Украины преступник?
Если да то какой? Уголовный административный или политический?


Вообще не понятный вопрос, с чего вдруг, человек с другим паспортом(в данном случае паспорт РФ) преступник.
Не смотрите телевизор как на Украине так и в России.
Если вы не нарушали уголовный кодекс,административный, то все в порядке. Политическое преступление очень размыто по своей сути,можно пост в соцсетях написать про жизнь плохую и подсесть на пару лет,можно агитировать за свержение власти и находится на свободе.
У меня полно знакомых которые приняли гражданство РФ, никто из них никак не пострадал из-за наличия гражданства РФ.Почти у всех есть и паспорта граждан Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 11:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Oleg7295 писал(а):
никто из них никак не пострадал из-за наличия гражданства РФ.Почти у всех есть и паспорта граждан Украины.

То что не пострадали не означает, что не несут ответственность....

неоднократно слышал, что любой украинец не может выйти из гражданства Украины официально.
Вернее может только если Порошенко ЛИЧНО подпишет отказ!! и то, чтобы твой отказ к нему попал нужно кучу макулатуры собрать бюрократии пройти посетить миграционки обоих стран, также посетить посольства обоих стран и куча чего еще.
Отказ который пишут все и отправляют по почте "это ни о чем".
И если не сделать отказ по полной схеме с подписью Порошенко и пр, то в Украине человек получивший русское гражданство все равно украинец. А если он украинец с русским гражданством соответственно у него двойное гражданство.
В украине по идее двойное гражданство разрешено ну максимум с израилем и еще кем то. С россией оно категорически запрещено.

Вот только как найти документ в котором это все написано и какие риски и ответственность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 12:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Dreamcruiser писал(а):
Mister_Che писал(а):
Dreamcruiser писал(а):
Вечер добрый.
Подскажите следующее.
Украинец получивший гражданство РФ в глазах Украины преступник?
Если да то какой? Уголовный административный или политический?

Это точно не прикол? Если не прикол, то конечно преступник- 10 лет лагерей дают и отправляют на строительство львовского метро :good:

PS Вы когда получали российское гражданство, от украинского отказывались? В последние годы заставляют отказываться (в УФМС по Воронежской области так точно). А то тут такое дело, может вы гражданин Украины вообще у них считаетесь

Подкрепите свой ответ каким нибудь НПА!
А если не чем подкрепить то лучше бы промолчали.

Что вы знаете об отказе об укр гражданстве? Вы в курсе, что отказа как такового от этой бумажки не происходит?
Этим отказом в Укр подтираются, если он вообще туда доходит! Так что в Украине, украинец вышедший из гражданства писулькой-отказом считается украинцем!

Поэтому повторю свой вопрос....

Ыф чего эммоционируете то? Писулькоой-отказом подтираеться консульство на уровне сотрудника разбирающего почту. И Украинец думающий, что вышел из гражданства таким способом-ошибается. Он остается гражданином Украины для Украины, независимо от того сколько и какие паспорта у него еще есть. (ну кроме тех стран, с которыми подписано соглашение о двойном)
По поводу ответственности. Насколько я знаю-получение другого гражданства-не преступление и не преследуется Законом Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Цитата:
По поводу ответственности. Насколько я знаю-получение другого гражданства-не преступление и не преследуется Законом Украины.

Ну вот этот момент и хочу уточнить точно. Рассказов всяких разных много, документов мало...Отсюда и неопределенность.
А незнание закона не освобождает от ответственности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 13:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Dreamcruiser писал(а):
Oleg7295 писал(а):
никто из них никак не пострадал из-за наличия гражданства РФ.Почти у всех есть и паспорта граждан Украины.

То что не пострадали не означает, что не несут ответственность....

неоднократно слышал, что любой украинец не может выйти из гражданства Украины официально.
Вернее может только если Порошенко ЛИЧНО подпишет отказ!! и то, чтобы твой отказ к нему попал нужно кучу макулатуры собрать бюрократии пройти посетить миграционки обоих стран, также посетить посольства обоих стран и куча чего еще.
Отказ который пишут все и отправляют по почте "это ни о чем".
И если не сделать отказ по полной схеме с подписью Порошенко и пр, то в Украине человек получивший русское гражданство все равно украинец. А если он украинец с русским гражданством соответственно у него двойное гражданство.
В украине по идее двойное гражданство разрешено ну максимум с израилем и еще кем то. С россией оно категорически запрещено.

Вот только как найти документ в котором это все написано и какие риски и ответственность?


Жена получила гражданство РФ в 2008 году. ДЕйстиветльНо, то что мы писали в заявлении что мы отказываемся от гражданства для Украины не является отказом. Когда получили паспорт, поехали в посольство, нам дали список что делать что бы выйти из гражданства и сказали, как все сделаете, нужно ждать пока президент раз в полгода подпишет указ (в нем будет много таких как мы) о выходе, мы забили на это. Спустя время жену все таки лишили гражданства к нашему удивлению


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 14:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Серёга82 писал(а):
Dreamcruiser писал(а):
Oleg7295 писал(а):
никто из них никак не пострадал из-за наличия гражданства РФ.Почти у всех есть и паспорта граждан Украины.

То что не пострадали не означает, что не несут ответственность....

неоднократно слышал, что любой украинец не может выйти из гражданства Украины официально.
Вернее может только если Порошенко ЛИЧНО подпишет отказ!! и то, чтобы твой отказ к нему попал нужно кучу макулатуры собрать бюрократии пройти посетить миграционки обоих стран, также посетить посольства обоих стран и куча чего еще.
Отказ который пишут все и отправляют по почте "это ни о чем".
И если не сделать отказ по полной схеме с подписью Порошенко и пр, то в Украине человек получивший русское гражданство все равно украинец. А если он украинец с русским гражданством соответственно у него двойное гражданство.
В украине по идее двойное гражданство разрешено ну максимум с израилем и еще кем то. С россией оно категорически запрещено.

Вот только как найти документ в котором это все написано и какие риски и ответственность?


Жена получила гражданство РФ в 2008 году. ДЕйстиветльНо, то что мы писали в заявлении что мы отказываемся от гражданства для Украины не является отказом. Когда получили паспорт, поехали в посольство, нам дали список что делать что бы выйти из гражданства и сказали, как все сделаете, нужно ждать пока президент раз в полгода подпишет указ (в нем будет много таких как мы) о выходе, мы забили на это. Спустя время жену все таки лишили гражданства к нашему удивлению

Вот это уже больше похоже на правду. Как узнали что лишили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 21:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Раменское
Вставлю свои пять копеек в спор о гражданстве. Не знаю как с гражданством у тех, кто получил российский паспорт взамен украинского, но в Израиле очень много репатриантов с Украины отказавшись от украинского гражданства, тем не менее ставятся на консульский учёт в посольстве Украины и получают украинский загранпаспорт взамен того, по которому выезжали на ПМЖ. Это точно, потому что я лично знаю несколько таких людей и по их рассказам- явление это массовое и всячески поощряется украинским посольством в Израиле. Несмотря на то, что Израиль и Украина не имеют договора о двойном гражданстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
wanderer писал(а):
Несмотря на то, что Израиль и Украина не имеют договора о двойном гражданстве.

Двойное гражданство не равно два гражданства .
Двойного может не быть , но два не запрещено.
Договор между странами о двойном означает, что человек может служить в одной из армий, или платить налоги только в одной стране.А два гражданства -это когда ты пересекаешь границу, и им плевать на твою деятельность в стране второго паспорта , ты теперь исключительно гражданин этой страны.

Там товарищ так и не рассказал, остался ли паспорт у него, легально ли выехал из Украины и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Жена получила гражданство РФ в 2008 году. ДЕйстиветльНо, то что мы писали в заявлении что мы отказываемся от гражданства для Украины не является отказом. Когда получили паспорт, поехали в посольство, нам дали список что делать что бы выйти из гражданства и сказали, как все сделаете, нужно ждать пока президент раз в полгода подпишет указ (в нем будет много таких как мы) о выходе, мы забили на это. Спустя время жену все таки лишили гражданства к нашему удивлению[/quote]
Вот это уже больше похоже на правду. Как узнали что лишили?[/quote]

Жила в селе и там же прописана была. Спустя время на всяких списках на выборы и т.д. ее уже не было. Кстати по мимо списка, еще и нужно было нехилую гос.пошлину заплатить (сумму не помню, но в первую очередь она нас и остановила)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru