Текущее время: 26 апр, 2024, 17:39






 Страница 33 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2017, 1:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
cristalics писал(а):
Ребята, знаю что задаю тупой вопрос, но всё же , реально поехать в Украину без приглашения. У нас в Полтаве живет мама,свекровь. Она очень старенькая и приглашения чисто физически сделать не может. Так хочется поехать , но нет приглашения. :cry:


поездка на поезде повышает шансы проехать без приглашения. А если еще в паспорте стоит место рождения Украины, то еще будет плюсом, хотя гарантии никто не даст 100 %


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 10:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
cristalics писал(а):
Ребята, знаю что задаю тупой вопрос, но всё же , реально поехать в Украину без приглашения. У нас в Полтаве живет мама,свекровь. Она очень старенькая и приглашения чисто физически сделать не может. Так хочется поехать , но нет приглашения. :cry:

летом на Гоптовке слышал в очереди, что за 1000 р погранцы Вас лично пригласят въехать на Украину)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
cristalics писал(а):
Ребята, знаю что задаю тупой вопрос, но всё же , реально поехать в Украину без приглашения. У нас в Полтаве живет мама,свекровь. Она очень старенькая и приглашения чисто физически сделать не может. Так хочется поехать , но нет приглашения. :cry:


Я сейчас в Полтаве, но завтра уезжаю. Мог бы помочь если бы обратились раньше) В любом случае скиньте email в личку, подумаем вместе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 10:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Cruward писал(а):
cristalics писал(а):
Ребята, знаю что задаю тупой вопрос, но всё же , реально поехать в Украину без приглашения. У нас в Полтаве живет мама,свекровь. Она очень старенькая и приглашения чисто физически сделать не может. Так хочется поехать , но нет приглашения. :cry:

летом на Гоптовке слышал в очереди, что за 1000 р погранцы Вас лично пригласят въехать на Украину)

1000 было 4 года назад на Бачевске до шлагбаума. Далее за пост-3000! Это только обойти очередь. От ещепопрашаек в данном случае не застрахован никто...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 13:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
мурманчанин писал(а):
1000 было 4 года назад на Бачевске до шлагбаума. Далее за пост-3000! Это только обойти очередь. От ещепопрашаек в данном случае не застрахован никто...))))

нене , имею в виду - грех отсутствия приглашения от принимающей стороны для негражданина Украины - отпускается внесением 1000 в фонд таможни
Очередь обходить - вообще как-то не по-христиански )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 14:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
cristalics писал(а):
Ребята, знаю что задаю тупой вопрос, но всё же , реально поехать в Украину без приглашения. У нас в Полтаве живет мама,свекровь. Она очень старенькая и приглашения чисто физически сделать не может. Так хочется поехать , но нет приглашения. :cry:


поездка на поезде повышает шансы проехать без приглашения. А если еще в паспорте стоит место рождения Украины, то еще будет плюсом, хотя гарантии никто не даст 100 %


У меня в поезде спрашивали приглашение, несмотря на место рождения. Поезд Санкт-Петербург-Киев, ездил на новгодние праздники. Если будет время, напишу отчёт.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 22:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
K1r1LL1994 писал(а):
Серёга82 писал(а):
cristalics писал(а):
Ребята, знаю что задаю тупой вопрос, но всё же , реально поехать в Украину без приглашения. У нас в Полтаве живет мама,свекровь. Она очень старенькая и приглашения чисто физически сделать не может. Так хочется поехать , но нет приглашения. :cry:


поездка на поезде повышает шансы проехать без приглашения. А если еще в паспорте стоит место рождения Украины, то еще будет плюсом, хотя гарантии никто не даст 100 %


У меня в поезде спрашивали приглашение, несмотря на место рождения. Поезд Санкт-Петербург-Киев, ездил на новгодние праздники. Если будет время, напишу отчёт.


Сколько раз не ездил, никогда метро рождения в Украине никаких бонусов не давало.
Даже брата ехал хоронить, не нравилась и телеграмма, что штампа нет. Но отнеслись по человечески, главный сразу разрешил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2017, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Раменское
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета в своей ситуации. Когда-то очень давно жили на Украине, но после того, как у нас там умер сын , решили переменить место жительства и уехали в Россию. Каждый год приезжали привести в порядок могилу. Но последние два года, по понятным причинам, ездить не пришлось. Вопрос: пропустят ли нас на автомобиле через границу на территорию Украины без приглашения?? Мы оба пенсионеры, нам более 60- ти лет. Из бумаг имеем только свидетельство о смерти, выданное в Хмельницкой области. Никаких больше свидетельств о проживании на Украине не имеем, так как оба работали там по распределению после института и не являемся уроженцами Украины.По этому поводу обращался в посольство Украины в Москве( по телефону). Мне ничего толком не ответили, а только посоветовали обратиться Погранслужбу Украины.Нашел в интернете номера телефонов, но дозвонитъся по ним не смог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2017, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Формально - должны. По факту - как карта ляжет. Тут полтемы про это. Почитайте, поймете неопределенность и некритичность Вашего случая, наберетесь решимости, осознания что "старший" недалеко и может снять вопрос, и что не все ПП одинаково болезненны, и что на праздники у них тоже "усиление", а после - расслабуха, и что просьбы "на каву" - никчему не обязывающий ритуал и т.д.
По-моему, надо ехать. В будни. Почитайте, тут в темах много всего полезного. Щас еще подтянуца, насыплют советов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2017, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо приглашение. Мужика будут теребить. Я тут писал ранее, как по работе сотруднику больше 60 лет, его не пускали без приглашения, долго спорили, в конце концов спор перешел в торговлю, пока не договорились :) И такой концерт - каждый раз, он ездил уже не раз.
Хотя он сам родился и жил раньше в Украине.
Но это та самая известная "поездная бригада" в Казачьей Лопани :)
Так что явно зависит, где будете проходить границу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2017, 20:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
wanderer писал(а):
Вопрос: пропустят ли нас на автомобиле через границу на территорию Украины без приглашения?? Мы оба пенсионеры, нам более 60- ти лет.

Езжайте и не парьтесь, на границе пропустят (из +: муж и жена, более 60-ти, бумаги(те про которые писали), показывать если будут спрашивать - не тычьте их со шлагбаума всем).
Главное не лезть на рожон, меньше говорить по-душам, НЕ ДАВАТЬ МЗДУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2017, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Раменское
Планируем весной поехать, как снег стает на Украине , и потеплеет немного (ориентировочно в марте). Через КПП между Мозырем и Овручем, название не помню. Несколько раз ездили через Стародуб Брянской области на Семёновку и далее на Чернигов, но лет шесть назад нас там на украинской таможне так трясли,целых четыре часа, что решили там больше не ездить. Хотя на этой таможне никогда не было машин и тем более очередей. Да и через Белоруссию быстрее получается, всё-таки большую часть пути по хорошим дорогам едешь,по минской трассе до поворота на Оршу , через Могилёв и Бобруйск, а по Украине остаётся буквально 420-450 км до Каменец-Подольского через Новоград-Волынский( дороги в нём были всегда просто ужасные), Шепетовку, Хмельницкий. Дорога знакомая, ездили по этому маршруту много раз. Ещё вопрос: сейчас у нас дизельная машина,на ней на Украину мы ещё не ездили, на каких АЗС предпочтительнее заправляться , исходя из качества дизтоплива и можно ли провозить с собой 10л топлива в канистре? Боюсь, что бака 60л не хватит от Белоруссии до Каменец-Подольского и назад, с учётом того, что на месте придётся ездить три-четыре дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2017, 22:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
wanderer писал(а):
Планируем весной поехать, как снег стает на Украине , и потеплеет немного (ориентировочно в марте). Через КПП между Мозырем и Овручем, название не помню. Несколько раз ездили через Стародуб Брянской области на Семёновку и далее на Чернигов, но лет шесть назад нас там на украинской таможне так трясли,целых четыре часа, что решили там больше не ездить. Хотя на этой таможне никогда не было машин и тем более очередей. Да и через Белоруссию быстрее получается, всё-таки большую часть пути по хорошим дорогам едешь,по минской трассе до поворота на Оршу , через Могилёв и Бобруйск, а по Украине остаётся буквально 420-450 км до Каменец-Подольского через Новоград-Волынский( дороги в нём были всегда просто ужасные), Шепетовку, Хмельницкий. Дорога знакомая, ездили по этому маршруту много раз. Ещё вопрос: сейчас у нас дизельная машина,на ней на Украину мы ещё не ездили, на каких АЗС предпочтительнее заправляться , исходя из качества дизтоплива и можно ли провозить с собой 10л топлива в канистре? Боюсь, что бака 60л не хватит от Белоруссии до Каменец-Подольского и назад, с учётом того, что на месте придётся ездить три-четыре дня.

Сейчас от Новограда Волынского до Шепетовки и далее дорогу подшаманили, она даже немного лучше чем от Хмельницкого до Каменец-Подольского (мне так кажется - два года назад на Каменец ездил). А топливо конечно лучше на брендовых заправках (WOG, OKKO), в принципе дизель на многих заправках нормальный - там же порядка 80% машин на дизеле, а вот топливо с собой Вам вряд ли дадут провезти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2017, 22:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
wanderer, мониторьте эту тему и конкретно эдесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3533



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2017, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
wanderer писал(а):
Через КПП между Мозырем и Овручем,

Езжайте туда, этот МПП называется Рудня-Выступовичи. Там ребята нормальные, пропустят, в крайнем случае дадите на кофе. Но, я думаю, проблем не будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2017, 21:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Дубна, Моск. обл.
Здравия желаю!

Вопрос так же связан с возможно предстоящей поездкой в Украину.
Надо бы в Одесскую обл. сгонять навестить родню, живых и усопших.
Имеем: житель Московской области, родился в г. Донецке, Украина, так написано в загранпаспорте. (чувствую проблему уже в этом).
Поехать конечно хочется на машине, ездил не раз уже, но последний раз в 2013 г., приглашение делать некому т.к. родня оставшаяся
понятия не имеет как это и где делать, да и живут в дали от цивилизации.
ВОПРОС!!! Может ли сделать приглашение бывшая однокурсница из Украины, и отправить его мне по эл. почте?
Принимают ли погранцы приглашения переданные по e-mail или только оригинал?

Ехать собираюсь с матушкой, 70 лет, мне 50 у меня в наличии инвалидность 3 группы (проблема с ногой, воевать никак не смогу, угрозы никакой не представляю :) ).

Интересует мнение форумчан относительно реальности предложенной затеи.

Благодарю за ответы, советы, рекомендации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2017, 21:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Фуфик писал(а):
Ехать собираюсь с матушкой, 70 лет, мне 50

Можно пробовать без приглоса.
За прошлый год из 6-ти поездок, приглос просили 1-2 раза, брали копии для подшивки в папку (сейчас ситуация начала менятся в лучшую сторону), больше напрягают, с этой стороны.
У мамы, что с местом рождения написано? Лучше говорить, что маму везешь на "Родину предков". :wink:
Фуфик писал(а):
инвалидность 3 группы (проблема с ногой, воевать никак не смогу, угрозы никакой не представляю :) ).

Об этом лучше вообще не упоминать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2017, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Приглашение только от родственников, только не донецких. Делает любой нотариус, образец на форуме. Напечатанный со скана на цветном принтере канает за оригинал. Донецк не вспоминать ващще.
Форум читать обязательно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2017, 11:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Подскажите, а как в пятницу обстоит дело при движении из РФ в Украину? На той же Гоптовке-Нехотеевке и паре ближайших (Шебекино - тут дороги почти нет, как я понял, на украинской стороне; В.Писаревка -это крюк)? Понятно, что это не лучшее время, но на что ориентироваться.

Регулярно ездил (поезда, самолёт, пешком на той же Гоптовке) после 2013, бывал и во Львовах, и в Киевах, с мироощущением и приглашением проблем нет :wink:
Сейчас возникла необходимость в марте (после 8го, например, 17го марта) поехать на авто из Воронежа в Запорожье, продумываю логистику. На авто поеду впервые, долго ли ждать придётся в пятницу вечером? Стоит ли откладывать прохождение до субботы (думаю, вряд ли это что-то даст)? Ждать до понедельника не хочется, раньше пятницы не смогу выехать, т.к. рабочий человек со стандартным графиком и отпуск с пнд.

На авто впервые, я верно понял из отчётов, что на украинской стороне в первый раз смотрят тщательнее? Снимать запаску и т.д.?


Еще вопрос- из машины все доставать и тащить на проверку? Немного б/ушный стол в разобранном виде, большой телевизор (без чека, он старый и по нему видно)- всё это усложнит прохождение)?

В общем, буду благодарен за любой совет по тому, как и где рациональнее будет проехать границу на авто именно в пятницу вечером/субботу ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2017, 19:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
Mister_Che писал(а):
Подскажите, а как в пятницу обстоит дело при движении из РФ в Украину? На той же Гоптовке-Нехотеевке и паре ближайших (Шебекино - тут дороги почти нет, как я понял, на украинской стороне; В.Писаревка -это крюк)? Понятно, что это не лучшее время, но на что ориентироваться.

Регулярно ездил (поезда, самолёт, пешком на той же Гоптовке) после 2013, бывал и во Львовах, и в Киевах, с мироощущением и приглашением проблем нет :wink:
Сейчас возникла необходимость в марте (после 8го, например, 17го марта) поехать на авто из Воронежа в Запорожье, продумываю логистику. На авто поеду впервые, долго ли ждать придётся в пятницу вечером? Стоит ли откладывать прохождение до субботы (думаю, вряд ли это что-то даст)? Ждать до понедельника не хочется, раньше пятницы не смогу выехать, т.к. рабочий человек со стандартным графиком и отпуск с пнд.

На авто впервые, я верно понял из отчётов, что на украинской стороне в первый раз смотрят тщательнее? Снимать запаску и т.д.?


Еще вопрос- из машины все доставать и тащить на проверку? Немного б/ушный стол в разобранном виде, большой телевизор (без чека, он старый и по нему видно)- всё это усложнит прохождение)?

В общем, буду благодарен за любой совет по тому, как и где рациональнее будет проехать границу на авто именно в пятницу вечером/субботу ночью.
А ни на что не ориентироваться не надо,это как повезет.Главная угроза это бусики с иноземцами,а по поводу запаски и телека, то эт на нашей стороне тебя будут шмонать, а у них все быстро и поверхостно(из практики)25 утром стартую в Одессу так что цепляйся :) Ах да ты же работаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru